778 сообщений в этой теме

Привет! вот хотим купить новый шкаф. Хотим купе, но сомневаемся - надежны ли они по сравнению с обычными на петлях?

Поделиться сообщением

Ну он ведь не на 100 лет, а так и удобно и практично и красиво smile.gif

Поделиться сообщением

Единственный (почти) шкаф будет купе на 5 дверей, в прихожей, Г-образный. Еще к ребенку поставлю маленький какой-нить, для его шмоток. Для меня купе- без вариантов, тк не хочу шкафы в комнате

Поделиться сообщением

Шкаф-купе - штука ТАКАЯ! rolleyes.gif
1) удобная штука;
2) практичная;
3) удачно вписывается в любой интерьер.

Поделиться сообщением

Похоже, выберем-таки купе.

Сегодня ездили по магазинам-предлагают разные шкафы-купе. В некоторых рельсы, по которым двигаются двери, только сверху. А снизу двери просто ничем не закреплены. А есть такие, где рельсы и сверху и снизу, на стальных или алюминиевых профилях. Какой же выбрать?

Поделиться сообщением

QUOTE(марабу @ Aug 20 2006, 21:42)
Похоже, выберем-таки купе.

Сегодня ездили по магазинам-предлагают разные шкафы-купе. В некоторых  рельсы,  по которым двигаются двери, только сверху. А снизу двери  просто ничем не закреплены. А есть такие, где рельсы и сверху и снизу, на стальных или алюминиевых профилях.   Какой же  выбрать?

Если дотерпишь до 1.09 дам координаты спеца (по договору к 1-му должны закончить установку -монтаж)
Соседу по новостройке сделал уже шкафы-купе /несколько, делает кухню/ , я заказала шкаф, мне его рассчитал в 37 тыр, при том, что какие-то варианты расположения мест хранения по этим двум стенкам прихожй мне считали от 55 тыр и дороже (при том, что часть дверей была только ДСП, а не зеркало/стекло

Поделиться сообщением

Да конечно купе однозначно лучше традиционных шкафов yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, если кто подскажет проверенню фирму в Москве, где можно за разумные деньги заказать большой угловой шкаф-купе, буду очень благодарна

Поделиться сообщением

Tasha , спасибо, но до 1.09 не дотерплю, ибо отпуск закончится dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(марабу @ Aug 21 2006, 13:23)
Tasha , спасибо, но до 1.09 не дотерплю, ибо отпуск закончится dry.gif

Могу дать и сейчас, но без отзыва по факту установки. только могу хорошо высказаться о планировании-конструировании (с 12 до 19 примерно обсуждали шкаф-купе, прихожую, тумбочку под умывальник и шкафчик в ванну для бытхимии и тп). ТЕ первоначальное впечатление хорошее. Да и отзыв соседа весьма положительный

Поделиться сообщением

Мне кажется, что шкаф-купе будет не менее, а более надежен, чем обычный на петлях (хотя это, конечно, смотря как с ним обращаться brows.gif )
Во всяком случае, купе компактнее.
И еще одна вещь (ИМХО): шкаф-купе можно самому "создать", придумать как он будет выглядеть. А "обычный" шкаф (по крайней мере, из тех что я рассматривала) уже готовый, стоит в магазине. Нравится - бери, не нравится - ищи дальше

Поделиться сообщением

я делала по своему эскизу 2.40 на 160, глубина 60, 30 тыр
двери из матового стекла, 3 выкатные корзины, 3 штанги для одежды и всякии полки sla.gif

Поделиться сообщением

шкаф-купе это вещь!нам поставили в выходные!всего 3 створки но влезло всё!так что мы очень довольныsmile.gif

Поделиться сообщением

всем спасибо! Кажется, определились с магазином, где будем брать. К сожалению, глубина 60 не влезет - придется 45 ставить.

Поделиться сообщением

у нас купе 1,20 в глубину bb.gif минигардеробная!

Поделиться сообщением

QUOTE(марабу @ Aug 22 2006, 10:42)
всем спасибо!  Кажется, определились с магазином, где будем брать.  К сожалению, глубина 60 не влезет  -  придется 45  ставить.

ты учла, что для дверей купе надо 10см пространства для их навешивания? те при полезной глубине шкафа 60 см он шириной 70

Поделиться сообщением

Мне тоже нравятся шкафы-купе, вот что могу сказать по этой теме я:
- алюминиевые направляющие лучше чем стальные;
- очень понравились итальянские ш-к на выставке - у них все двери как бы на одном рельсе (обычно два релься и следовательно двери в два ряда) создается ощущение стены или картины, а поверхность так вообще супер прям картины под стеклом - жалко тока фирму не помню no.gif
- а еще очень нравятся ш-к фирмы "Kirena" 6 двери делают из бамбука,ротанга, дсп с меламином, шпон, крашеный мдф, стекло с хим. обработкой, рефленое, зеркало цветное, комбинируй как хочешь. А самая их фишка в том что можно нанести под стекло на двери фотографию по каталогу фирмы или свою tongue.gif Но шкафы не дешевые честно говоря rolleyes.gif
http://www.finn-interior.ru/cat_6_8_2.htm

Поделиться сообщением

QUOTE(марабу @ Aug 22 2006, 10:42)
всем спасибо!  Кажется, определились с магазином, где будем брать.  К сожалению, глубина 60 не влезет  -  придется 45  ставить.

Это очень мало!!! Поищите фирму, где делают по вашим размерам. Нам делали глубину 56см, т.к 60- не помещалось, у нас шкаф рядом с дверью. Направляющие однозначно должны быть и сверху и снизу.

Поделиться сообщением

Нет, больше 45 у нас не влезет, т.к. шкаф будет рядом с дверью! От стенки до двери у нас ровно 50 см. Других вариантов нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу