Гость alenkiy_cvetok

Сколько стоит беременность?

343 сообщения в этой теме

Заранее прошу прощения, если пишу не туда, но мне кажется что именно в этом подфоруме меня правильно поймут. rolleyes.gif
Ситуация такова - мне 23 года, мужу 25. Я заканчиваю ВУЗ, начала работать. Муж работает частным фотографом, т.е. есть постоянный оклад+дополнительные заработки. Наш бюджет на двоих сотравляет около 1000 у.е. в месяц, может чуть больше. sleep.gif
Хотим ребенка. Я очень хочу, просто помешана уже на мыслях об этом sla.gif , муж вроде тоже хочет, но... он обеспокоен тем что мы "попадем в финансвую яму" с рождением ребенка. Я конечно тоже этого побаиваюсь - не хочется экономить на памперсах и считать копейки. shutup.gif
Меня в свою очередь беспокоит то, что муж не стремиться зарабатывать. У него свободный график - может хоть всю неделю дома просидеть, играя в игрушки по сети. Его это устраивает. Зарабатывает около 700 долларов - и ладно. Я же считаю что лучше много работать - и много получать. Все предлагаемые мною варианты дополнительного заработка отметаются им - невозможно туда-то влезть, рынок переполнен и т.д. Но если сидеть дома и ничего не делать- то ничего и не будет! ranting_w.gif
Говорит, чьто я его пилю, что мне всегда будет нехватать денег, а недавно в пылу ссоры сказал что "не собирается всю жизнь горбатится на меня и моих детей". Обидно! Я бы и не приставала, если б он физически не мог заработать больше, не было бы свободного времени на подработку - а он же просто ленится...
Что скажете? каков ваш семейный бюджет? и каковы расходы на ребенка из этого бюджета? Может заодно и присоветуете мне что-нибудь? unsure.gif

Поделиться сообщением

Ребенок бесценен! biggrin.gif yes.gif
Очень многое зависит от вашего места жительства, т.к. в мегаполисах все на порядок выше, начиная от ведения Б., родов, ну и заканчивая вложениями в уже родившееся чадо. Но и , соответственно, уровень оказываемых услуг выше. Б. мне обошлась приблизительно в 2 тысячи еврорублей, я состояла на платном учете, в эту сумму входят приемы доктора, анализы, УЗИ, медикаменты, витамины. Плюс приобретение Б. одежды и белья и косметических средств по уходу за собой-это уже по вашим потребностям, у меня получилось около 600 евро. Сами роды еще 1000. Итого 3700 от момента зачатия до родов. Далее крупные покупки для беби-коляски, кроватки и прочее, это еще 2500 примерно. Сейчас мы тратим на ребенка где-то по 5 тысяч рублей в месяц в среднем -педиатр, массаж, памперсы, прикорм, игрушки, одежда и тыды...
Можно обойтись меньшей кровью, встать на учет в ЖК по месту жительства, рожать бесплатно...
Но все равно вложения требуюцца значительные и не только материальные но и полнейшая самоотдача, а к этому тоже далеко не все готовы... Но малыш того стоит, на всю 1000%! yes.gif

Поделиться сообщением

Вихрик, я это все знаю. Я полностью готова к финансовой, а уж тем более к психологической, самоотдаче. Я придерживаюсь мнения, что "даст Бог ребенка, даст и на ребенка". Но! Для этого тоже ведь надо прикладывать кое-какие усилия, с неба ничего не падает. Просто обидно, что я стремлюсь к этому, прилагаю ряд усилий чтоб наладить наш быт, поправить финансы, думаю о своем - и мужнином - здоровье. А он не делает ровным счетом ничего. И на вопрос, готов ли он к рождению ребенка отвечает - "Я давно уже готов, мне все равно" blink.gif А еще стршно, что с рождением малыша ничего так и не изменится - и тогда мы действительно сядем в "финансовую яму" shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alenkiy_cvetok @ Aug 19 2006, 19:52)
Вихрик, я это все знаю. Я полностью готова к финансовой, а уж тем более к психологической, самоотдаче. Я придерживаюсь мнения, что "даст Бог ребенка, даст и на ребенка". Но! Для этого тоже ведь надо прикладывать кое-какие усилия, с неба ничего не падает. Просто обидно, что я стремлюсь к этому, прилагаю ряд усилий чтоб наладить наш быт, поправить финансы, думаю о своем - и мужнином - здоровье. А он не делает ровным счетом ничего. И на вопрос, готов ли он к рождению ребенка отвечает - "Я давно уже готов, мне все равно"  blink.gif А еще стршно, что с рождением малыша ничего так и не изменится - и тогда мы действительно сядем в "финансовую яму"  shutup.gif

не думаю, что сядете.у тебя есть братья, сестры вообще родня? у меня подруга одна ростит дочку и ей хватает 10 тыс, живем в Питере, и не сказать что девочка чем то обделена, все есть smile.gif

Поделиться сообщением

Вихрик, я это все знаю. Я полностью готова к финансовой, а уж тем более к психологической, самоотдаче. Я придерживаюсь мнения, что "даст Бог ребенка, даст и на ребенка". Но! Для этого тоже ведь надо прикладывать кое-какие усилия, с неба ничего не падает. Просто обидно, что я стремлюсь к этому, прилагаю ряд усилий чтоб наладить наш быт, поправить финансы, думаю о своем - и мужнином - здоровье. А он не делает ровным счетом ничего. И на вопрос, готов ли он к рождению ребенка отвечает - "Я давно уже готов, мне все равно"  blink.gif А еще стршно, что с рождением малыша ничего так и не изменится - и тогда мы действительно сядем в "финансовую яму"  shutup.gif

Ну может Ваша беременность что-нить изменит.... Только вот слова "... мне все равно", если честно, настораживают yes.gif И мое мнение 700 долларов все-таки маловато для семьи из 3 человек, особенно если есть возможность зарабатывать больше sleep.gif Ведь ребенку хочецца дать все самое лучшее.

Поделиться сообщением

QUOTE(sourire @ Aug 19 2006, 20:08)

не думаю, что сядете.у тебя есть братья, сестры вообще родня? у меня подруга одна ростит дочку и ей хватает 10 тыс, живем в Питере, и не сказать что девочка чем то обделена, все есть smile.gif

В такой ситуации нельзя надеяцца на родственников, тем более семья полноценная и потенциальный отец вполне способен при желании на содержание семьи заработать. yes.gif Почему вообще родственники должны ребенка содержать, не понимаю? Конечно, помощь они могут оказывать, но ведь это дело добровольное, да и не у всех возможность есть?

Поделиться сообщением

Напишу свой скромный опыт. Я живу в провинции в большом городе. Зарабатываю в среднем 20 тыс. руб. в месяц. Для моего города - это много, и работать приходится много. МЧ зарабатывает примерно в 2 раза меньше, его все устраивает. Напрягаться он не хотел, и ребенка тоже не хотел в ближайшие 10 лет. Т.к. мне больше 30 лет, то я решила не ждать, а рассчитывать только на себя.

Моя смета расходов:
ведение беременности в платном центре - 18 тыс. руб. (включая лекарства и витамины).
платные роды - 15 тыс. руб.
Оговорюсь, что у нас в Уфе мед.услуги стоят значительно дешевле, чем в Москве, я экономить на них не хочу.
коляска 3 тыс. руб. (мы будем покупать польскую б/у, но в хорошем состоянии. У нас в городе все пользуются только польскими)
кроватка - 2 тыс. руб. (реально подарила подруга бесплатно),
ванночка, бутылочки, молокоотсос, памперсы 2 пачки, косметика для ребенка, игрушки, аптечка и прочее - 10 тыс. руб.
одежда до полугода, пеленки (надеялась, что отдадут знакомые или подарят родственники, но пришлось покупать) - 10 тыс. руб. (это максимум, реально будет меньше).
Из одежды купила только сарафан на осень и лифчик - 2 тыс. руб.
Итого 60 тыс. руб.
Еще надо добавить курсы подготовки к родам, бассейн и хорошее питание.

Честно говоря, меня сейчас больше волнует не то, сколько стоят покупки, а как мы ПОТОМ будем жить втроем на зарплату МЧ. Он сейчас взялся за ум, хочет этого ребенка и готов подрабатывать. Но для меня важно, чтобы после родов он мне помогал заботиться о ребенке, играл, гулял, менял пеленки, вставал по ночам и т.п. Поэтому я не наставаю на смене его работы. У себя на работе я получу хорошие декретные (около 80 тыс. руб.), на них собираюсь жить, плюс я начала откладывать, как только узнала о Б. Думаю, что на год хватит, а больше сидеть дома я не смогу психологически.

С другой стороны, некоторые пишут в темке о доходах, что зарабатывают 1000-2000 дол. в месяц, и им не хватает на питание, одежду и развлечения.

Поделиться сообщением

Оговорюсь сразу - мы живем в Москве. С жильем более или менее проблем нет. Пока живемс родителями (моими), собираемся переезжать в отдельную квартирку. tongue.gif
Да, я именно что озабочена не тем СКОЛЬКО будет стоить оплата всяческих счетов, а то КАК мы будем жить втроем. И меня и впрямь настораживат эта фраза - "...мне все равно". Но думаю, что все таки сказано это на эмоциях и муж так не думает, он просто как мужчина тоже чувствует на себе ответственность за обеспечение семьи, боиться что не потянет, не справиться, но признаться в этом ой как сложно... Надеюсь, что что-то измениться с известиями о беременности. sleep.gif
Я абсолютно не хочу зависеть от родственников. Понятно, что на рождение малыша надарят кроваток-колясок-распашонок, но полагаться на их помощь не хочу и не стану. А ребенку мне, также как и большинству мамочек, хочется давать самое лучшее - потому и обеспокоена сейчас. wacko.gif

Поделиться сообщением

Мирта, спасибо, очень обстоятельно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alenkiy_cvetok @ Aug 19 2006, 23:13)
Оговорюсь сразу - мы живем в Москве. С жильем более или менее проблем нет. Пока живемс родителями (моими), собираемся переезжать в отдельную квартирку.  tongue.gif
Да, я именно что озабочена не тем СКОЛЬКО будет стоить оплата всяческих счетов, а то КАК мы будем жить втроем. И меня и впрямь настораживат эта фраза - "...мне все равно". Но думаю, что все таки сказано это на эмоциях и муж так не думает, он просто как мужчина тоже чувствует на себе ответственность за обеспечение семьи, боиться что не потянет, не справиться, но признаться в этом ой как сложно... Надеюсь, что что-то измениться с известиями о беременности.  sleep.gif
Я абсолютно не хочу зависеть от родственников. Понятно, что на рождение малыша надарят кроваток-колясок-распашонок, но полагаться на их помощь не хочу и не стану. А ребенку мне, также как и большинству мамочек, хочется давать самое лучшее - потому и обеспокоена сейчас.  wacko.gif

я именно о такой помощи на всякие там праздники
А если расчитать сколько у родителей на квартиру и т.д. уходит ну и применить к себе.
и точно навряд ли рассчитаешь-копи-не ошибешься smile.gif
наверняка муж в эмоциях так сказал, он же не бывал в такой ситуации (как я поняла) и у него мож такие же мысли-хватит или не хватит, просто ну как он их выразит?

Поделиться сообщением

мммммммммммммм, женская консультация бесплатно (пара бутылочек, коробочек)
попадала в больницу, но у меня на работе хорошая страховка, то есть бесплатно
все вещи, коляски, мобили, кроватки, пеленальные столики, подушки для кормелния и т.д. в подарок или на временное пользование от друзей, сестры, родителей
роды договорились с бывшей однокласницей мужа, пока о сумме не договаривались (но изначально нам было объявлено как бесплатно)

мы не просили
как говорится: не имей 100 рублей...

траты пока что
УЗИ
слинг
нижнее белье и пара кофточек для мамы
травки для купания, зеленки, марганцовки, короче сущая мелочь

Поделиться сообщением

у меня точно такой же был диалог с моим мужем перед зачатием..он начал говорить что у нас нет денег и т.д (при том что он зарабатывал тогда тысячу долларов и я тысячу долларов)живем в съемной квартире и еще завели собаку (тоже я была инициатором biggrin2.gif )он начал говорить что как это так у нас будет ребенок а вдруг нас выгонят из этой квартиры и т.д...что у нас нет денег...и я ему сказала что во первых денег всегда будет не хватать,во второых у нас есть деньги (некоторые люди заводят детей когда у них бюджет в два раза меньше)и я ему сказала что будет ребенок и у него появиться стимул зарабатывать еще больше (так всегда бывает)на что я услышила ответ что у него и так есть стимул и что у нас есть куда тратить деньги....но мне потребовался месяц чтобы его убедить что мы сможем прокормить ребенка....в конце когда мы перестали предохрнаяться я спросила мол чего случилось,и он сказал что он согласен что денег хватать всегда не будет и что дети это счастье и что провремся biggrin2.gif
надо сказать ушло денег у нас дофига на это дело smile.gif))но что касается ведения Б (она стоила 56 тысяч.рублей)это был подарок родителей....контракт на роды 60 тысяч (подарок дедушки и бабушки)а вот непосредственно на ребенка потратили где то тысяч 45 и на косметический ремонт тысяч 40...вот такие вот затраты..но на самом деле если быть более расчестливой то можно меньше потратить,намного меньше...и не обязательно покупать одежку ребеночку какую нить простую..можно покупать какую нить клевую и на сейлах и ведение Б можно организовать бесплатное....конечно если бы нас придавило то я такого бы расхода у нас не было...
ВОобщем что я хочу сказать,если есть заработок какой то,из которого есть возможность откладывать долларов 200 то ребенок вообще не будет ни в чем нуждаться....сейчас моего мужа повысили...теперь он зарабатывает 1700 долларов...и надо сказать он взохнул так как все таки теперь будет легче...Так что заводите ребенка и убедите мужа что фраза:нет денег это просто стандартная мужская отмазка (я предполагаю что она связана со страхом чего то нового smile.gif))
УДачи

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Aug 20 2006, 14:10)
А, ну и что объем живота изменился на 3 см в минус - значицца там никто и не растет уже shutup.gif

это типа народная примета такая, наверно

а от растяжек я ничего не покупала, разве что я по жизни маслом для тела обязательно пользуюсь, так что масло и купила, но беременное, вот и все

Поделиться сообщением

Спасибо вам всем большое за поддержку! smile.gif
Я тоже думаю, что ребенок - это все таки большая радость и хороший стимул для деятельности. Конечно, страшновато, что супруг мой так и не изменится и не начнет работать и зарабатывать. Но с другой стороны - почему нет? он очень хороший человек, я думаю он будет хорошим папой, и как хороший отец обязательно позаботится о благосостоянии семьи.
_leila_, вы правильно сказали - нельзя с точностью до копейки предугадать расходы. Хорошо, конечно, когда все гладко идет, а если вдруг сложности?.. Но тем не менее бездумно в омут с головой тоже очень не хочется и жить в надежде что завтра будет лучше... sad.gif
В любом случае, нам сейчас предстоит переезд - а следовательно и ремонт, и покупка мебели и прочего. А уж потом... angel_innocent.gif Думаю, что к зиме начнем работать над :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

Мдя... самые большие расходы у нас ушли на ремонт... квартиру мы раньше сдавали, поэтому состояние было ужасное, кароч, ремонт нормальный - 200 тыс р где-то, 60 тыс ушло на мебель и технику (холодильник, стиралка, плита)
Беременность - в жк, только 2 раза узи сделала платно (2*600)
Детские вещи - 10 тыс примерно, кроватку нам подарили, коляску муж купит
роды - договорились с врачом, около 600 уе, если без осложнений
Нам здорово родители помогают, без них ремонт бы не осилили, а мебель еще надо будет покупать, пока тока кровать есть, диван и комод)

Поделиться сообщением

alenkiy_cvetok, если у вас с мужем будет взаимопонимание, взаимоуважение, поддержка и любовь, то многих нервов избежите
а нервы это здоровье
тем более для беременных

так что дождись его согласия, тогда обойдетесь меньшими деньгами bigwink2.gif

Поделиться сообщением

на самом деле какие бы зарплаты не были, то первое время все равно страшно.Но на самом деле для ребенка мы еще сами ничего не покупали. Коляску, столик , ванночку и прочее все досталось от мамы.
Единственное поменяли место жительства, что стало стоить в 2 раза дороже на м в месяц. Пока снимаем квартиру, но через год будем думать о покупке.
Для себя покупала лишь лифчики , одежду(ее и так покупаешь даже когда не беременна).Обследуюсь в жк. роды будут в районе 1000 уе.Для нас это не заметно.
Важно другое-ребенок заметно будет время отнимать. И надо быть готовой первое время полностью посвятить себя малышу.

Поделиться сообщением

а вообще для моего мужа , моя беременность стала хорошим толчком к разрабатыванию и осуществлению еще пары проектов.Что бы был дополнительный заработок. Так же на тот момент сократил расходы своим родителям, которые забирали у нас 90 процентов нашей зарплаты.

Поделиться сообщением

QUOTE(shokolad @ Aug 20 2006, 15:56)
а вообще для моего мужа , моя беременность стала хорошим толчком к разрабатыванию и осуществлению еще пары проектов.Что бы был дополнительный заработок. Так же на тот момент сократил расходы своим родителям, которые забирали у нас 90 процентов нашей зарплаты.

Не в тему, про родителей..но зачем забирали? sleep.gif

Поделиться сообщением

Финансы - это вопрос не самый главный! Это скорее грамотно придуманная отговорка! "Так мол и так, хотим ребенка, но бюджет не позволяет!" Самое главное взаимоотношения в семье! Если здоровый микроклимат, понимание и желание завести детей, то больше ничего не надо.
Ведь малышу нужна любовь родителей, а не дорогая каляска и фирменные вещички (это скорее атрибуты имиджа родителей)!
У меня есть 2 знакомые семьи с маленькими детишками. Одна семья живет на зарплату мужа 12тыс. рублей. Приходится ограничивать себя во многом. На ребенка у них уходит максимум 5тыс. в месяц. Но выглядят они вполне счастливым семейством!
Другая семья очень обеспечена. У них есть нянька и домработница. Муж целыми днями на работе. Ребенок с няней,а жена сидит и целыми днями глушит виски. Звонит подругам и жалуется на жизнь, а еще периодически заваливает на работу к мужу и устраивает ему пьяные дебоши на глазах у персонала. Ребенка она даже на руки не берет!

А сколько примеров-когда , наконец-то есть деньги-и пара готова, а бог недает такого счастья!

Перекантоваться можно всегда! У нас в семье сейчас тоже не самый финансово-стабильный период. Мне приходится выбирать-купить дорогой крем от растяжек -или потратить на приданное малышу. И, кстати, оливковое масло-абсолютно ни чем не хуже дорогущего средства от растяжек. wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу