leva

Программы для работы с графикой

1 042 сообщения в этой теме

девочки я вот пользовалась программой VirtualDub, для вырезки кадров из фильмов...находила нужный отрывок, сохраняла в avi, а потом открывала через ImageReady...и всё было отлично! но теперь когда открываю в ImageReady, пишет, что формат какой-то не тот...если кто знает помогите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(sosiska_85 @ Nov 9 2006, 00:19)
помогите....пожалуйста!!!!!научите, или опишите способы создания АНИМАЦИОННЫХ аватарок!!!!!не могу я их делать, а очень хочеться!!!!!!ПРОШУ, УМОЛЯЮ!!!! как с помощью Фотошопа можно это освоить???

http://www.make-avatar.ru/tutorials.html Здесь есть wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The K @ Nov 17 2006, 22:16)
Девушки, поделитесь ссылками на плагины для состаривания фото , плиз. Также ищу рамочки для фото . shuffle.gif
Кстати, кто-нибудь скачивал с сайта SoftoPlanet? Опасаюсь вирусов. unsure.gif

http://drbobah.com/forum/showthread.php?t=567 golod11.gif

Поделиться сообщением

ЗДЕСЬ
есть хорошая ссылка для создания красивой аватарки... урок на инглиш, сама еще не успела его пройти, но думаю там все понятно wink.gif если у кого-нибудь получится - выкладывайте фотки сюда smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SunGirl89 @ Dec 5 2006, 15:00)
девчоки, у кого был такой глюк в фотошопе: текст не вставляется. до этого все нормально было, все работало, теперь нет! no.gif
и еще впорос можно? shuffle.gif  не могу вырезать часть картинки... мне нужна не вся, а только ее часть.. как это сделать? как не пыталась - все не то получатся... простите за столь глупые вопросы... shuffle.gif

вопросы не глупые smile.gif
насчёт первого я честно говоря с таким не сталкивалась...а вот насчёт второго вопроса...нажми на "C" и всё, у тебя выберится инструмент, который вырежет тебе нужны кусок...просто обозначать границы и щёлкни мышкой внутри светлой части...(светлую часть увидишь) smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а не подскажите, почему при открытии моего аватара в фотошопе, остается только один слой с картинкой? Как открыть дл редактирования надпись "pinky"?

Поделиться сообщением

Картинку не в фотошопе а в Adobe ImageReady надо открывать.
Это же gif, фотошоп его по слоям не откроет

Поделиться сообщением

QUOTE(Ксюнька @ Dec 6 2006, 15:38)
SunGirl89 не знаю тогда... no.gif

девочки, а кто знает как сделать, такие звёздочки как на кароне?.. или это надо отдельную кисть скачивать, и если да, то где можно скачать?http://img141.imageshack.us/img141/3690/f5e3c833a3c129772cb997enb4.gif

очень надо... blush2.gif

вот урок по созданию -> тырк
вообще, там на форуме очень много уроков, много интересного и полезного отыскать можно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Sweet and Fashion @ Dec 12 2006, 12:03)
QUOTE(Ксюнька @ Dec 12 2006, 11:59)
молодчинка smile.gif  только вот странно, что цвета как то изменились...ну то есть рябь какая-то blink.gif

а я тоже свой сама сделала blush2.gif  biggrin2.gif

Спасибо. У тебя классный авик! yes.gif

Анимашка из картинок в формате jpeg не делается у меня, поэтому я передалала формат на gif в пайнте, и получилось искажение.

А как можно без искажения и ряби переделать формат? smile.gif

и тебе спасибки wink_kiss.gif

ну лично я делаю через VirtualDub, потом сохраняю и открываю в Adobe Image Ready, далее нажимаю контрал + шифт + альт + S, и всё у меня сохраняеся в формате gif, никакого искажения не будет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Psiheya @ Dec 12 2006, 20:54)
граждане, может не в тему но все же - в имидж реди не могу сохранить нормально в гиф, картинка из 20 кадров заманалась жутко а вот сохранить никак. Если кто знает дайте ЦУ тока с подробностями, типа какие галочки и где поставить и если невпадлу то с картинками. типа принтскрин делаете и ставите.

попробуй ctrl+shft+alt+s

Поделиться сообщением

ЗДЕСЬ оооочень большой выбор прикольных шрифтов, пригодится не только для фотошопа впринцие smile.gif

Поделиться сообщением

Пардон, всю темку не читала, поэтому заранее сорри, если повторюсь blush2.gif , но хочу поделиться.
Мне самой очень интересно изучать Фотошоп, и когда я совсем еще ничего не понимала в нем, мне оч. помог вот этот форум.
Я прямо пошагово училась делать определенные эффекты и кое-что получается blush2.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленоглазая_шатенка @ Dec 23 2006, 23:29)
Признаюсь, тему не читала, но может быть кто-то подскажет, как фотошопом убрать красные глаза на фотографиях?

вот урок

Поделиться сообщением

QUOTE(Oshk@ @ Dec 24 2006, 18:41)
Девочки, как сделать чтоб кисти появились? Я скачала архив, а что дальше - не знаю no.gif

сначала распаковать архив, а потом вот leva давно писала "Выбираем кисть, в правом углу нажимаем треугольничек, выбираем load Brushes, находим куда распаковали кисти после скачивания и пользуемся..."

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленоглазая_шатенка @ Dec 25 2006, 11:20)
QUOTE(SunGirl89 @ Dec 23 2006, 23:58)
QUOTE(Зеленоглазая_шатенка @ Dec 23 2006, 23:29)
Признаюсь, тему не читала, но может быть кто-то подскажет, как фотошопом убрать красные глаза на фотографиях?

вот урок

спасибо большое за ссылку, но у меня в фотошопе на панели инструментов нет инструмента Red Eye tool ..
Может его где-то найти можно в меню? unsure.gif

Этот интсрумент появился только в CS2, в CS его нет
Вызывается горячей клавишей J

Поделиться сообщением

QUOTE(Keljusha @ Dec 25 2006, 12:50)
А у меня главная проблема-исправить изъяны лица...

Смотря какие изъяны. Если форму, то можно подкорректировать фильтром Liquify. Если прыщики, впаденки и прочее, то можно штампом, лечащей кистью или подобными инструментами

Поделиться сообщением

QUOTE(Keljusha @ Dec 25 2006, 10:50)
А у меня главная проблема-исправить изъяны лица...

какие именно изъяны? в фотошопе есть такая кнопочка на панеле интсрументов spot healing brush tool, можно ей воспользоваться, а потом воспользоваться blur tool (strenght можно поставить где-то 45% главное избегать глаза, губы и дырочки у носа biggrin2.gif )
должно получиться, если что не получится спрашивайте smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ксюнька @ Dec 26 2006, 19:14)
девочки ну я как всегда намудрила...
в одном из уроков, чтобы кисть найти, было сказано, что надо нажать на стандартные кисти какие-то...в общем это если на уголочек нажимаешь там внизу много разных стандартных кистей, точнее их наборов...ну нажала я (кстате нашла кисть-звёздочку, кто знает поймёт biggrin2.gif ) но вот теперь не могу вернуть все свои старые кисти...ладно установила их все опять...потом опять надо было к другим обратиться, и те которые сама устанавливала стёрлись, что так каждый раз придётся, из заново в фотошоп кидать? blink.gif

Вообще так не должно быть, все установленные кисти должны быть в выпадающем меню, в самом низу. Чтобы поставить стандартные кисти нужно выбрать опцию "Reset Brushes".
А куда все-таки кисти установлены?

Поделиться сообщением

девочки подскажите пожалуйста, мне вот надо настроить кисть, нажимаю F5 для вызова настроек у меня высвечивается окошко, но не целое blink.gif
то есть оно должно вот так выглядить http://img404.imageshack.us/img404/2562/29d776ea1847tu0.gif
http://img221.imageshack.us/img221/4781/f450fb844783nu9.gif
а у меня почему то нижних точных настроек нет sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зеленоглазая_шатенка @ Jan 5 2007, 22:52)
как то видела, как дизайнер художественно как бы искривлял фотографии. например, улыбка не очень получилась - он ее немного повернул и красиво. или рот слишком открыт - от его "закрыл"
тоже хочу сделать, но не знаю, каким инструментом. пробую Трансформация, оно-то получается, но появляются белые участки на фото.
значит, не так делаю mellow.gif
подскажите, как надо  bb.gif

ЗЫ Ой, как сумбурно описала, жуть wacko.gif Но по другому чет не могу сформулировать, надеюсь, что вопрос понятен shuffle.gif

Это можно сделать в том числе и с помощью фильтров. Например, Liquify

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу