N.L

хочу домой, на родину...

1 190 сообщений в этой теме

быть в дали от дома очень трудно...
те кого каснулась эта проблема могут высказатся здесь...
послушаем очень внимательно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Ой, как я вас понимаю... Сейчас я дома, но за последние полгода провела дома недели 3, не больше, остальное время была очень далеко. Такая тоска...

Поделиться сообщением

Да, иногда все начинает напрягать - и язык, и еда, и телевидение местное... В такие моменты понимаешь - пора домой съездить! Зато недели через 2 думаешь - а хорошо там, откуда уехала... Парадокс... sleep.gif

Поделиться сообщением

А я вообще живу на 2 страны, измывалась раньше,а теперь уже привыкла, на одном месте долго не живется... shuffle.gif

Поделиться сообщением

а меня больше устраивает, когда ко мне приезжают мои друзья из России. как-то не очень хочется сюда возвращаться

Поделиться сообщением

QUOTE(Orangina @ Aug 11 2006, 02:16)
Да, иногда все начинает напрягать - и язык, и еда, и телевидение местное... В такие моменты понимаешь - пора домой съездить! Зато недели через 2 думаешь - а хорошо там, откуда уехала... Парадокс... sleep.gif

все наверное привычка... тянет туда просто потому что привыкла, но если немного подождать, уверена, скоро будеш думать,"а я что, кудата уежала? blink.gif "
tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sandra0803 @ Aug 11 2006, 04:54)
а меня больше устраивает, когда ко мне приезжают мои друзья из России. как-то не очень хочется сюда возвращаться

конешно легче когда те ради кого тебя тянет на родину могут приехать тебе, но в идеале не все так могут no.gif

Поделиться сообщением

Дом не заменит ни одна, даже самая сказочная страна. Дом он и есть дом. После долгого пребывания за границей в Москве испытываю такие ощущения... Полет smile.gif

Поделиться сообщением

А давайте ещё попробуем рассказать немного о стране в которой мы сейчас живем, что нравится а что все-таки лучше в Росии, а не просто "скучаю - не скучаю".

Поделиться сообщением

Я полгода прожила в Венесуэле. Конечно, очень скучала. попробую рассказать о +/- этой страны.

Понравилось:
- идеальный климат (как на Канарских островах)
- отличная экология
- доброжелательные люди
- дешевые свежевыжатые соки и тропические фрукты
- вкусная еда
- Карибское море и великолепные пляжи

Не понравилось:
- в городе опасно
- достаточно высокие цены
- почти нет хороших молочных продуктов и фруктов (ну, это на мой привередливый вкус)
- непросто купить нормальную одежду
- работать с латиносами тяжело (у них все "завтра" да "завтра")

Может, еще что вспомню, тогда напишу.

Поделиться сообщением

Я очень хочу домой, живу сейчас в Китае, совершенно здесь не нравится, но в первую очередь очень скучаю по всем.. Постоянно представляю себе как вернусь в Москву, правда на 2 недельки, но все равно..
Не нравится здесь:погода - очень жарко, бескультурье китайцев, нету собо с кем общаться..

Поделиться сообщением

Поразмыслив, я пришла к выводу, что мне очень многое нравилось в той стране, где я так долго жила. Но родной город и страну не заменят даже самые шикарные условия, для себя я сделала именно такой вывод.

Поделиться сообщением

Да, в том то и дело что именно родной. Может и не самый идеальный город, но это имнно твой... Где тебя любят ждут и понимают.. smile.gif Все-таки это главное, быть там где ты нужна, ИМХО.

Поделиться сообщением

Я уже больше двух лет живу в Швейцарии...

Плюсы:

- стабильность (политическая)
- комфорт и безопасность
- природа (горы! rolleyes.gif )
- экология
- доброжелательные люди
- точность, порядок во всем

Минусы:
- сложно найти работу (ну, это в Европе везде так, имхо)
- диалекты пока вызывают раздражение - сложно воспринимать на слух
- погода (в немецкой части инода прямо-таки сезон дождей, особенно осенью и зимой, а если *повезет* - то и летом)
- нужна виза для всех стран Шенгена (и будет так до 2008, как минимум)

Поделиться сообщением

QUOTE(Orangina @ Aug 30 2006, 22:57)
- нужна виза для всех стран Шенгена (и будет так до 2008, как минимум)

ой-ой-ой, как же так huh.gif Почему не-гражданам стран Шенгена, имеющим вид на жительство в этих странах, можно съездить в Швейцарию без визы, а вам наоборот нельзя? unsure.gif

Поделиться сообщением

Я живу в Чехии, Праге. Мы переехали всей семьей-это был нащ давний план и мечта с мамой.
Плюсы:
Низкий уровень приступности, даже в центре глубокой ночью biggrin2.gif
Хорошая экология, относительно Москвы очень чистый воздух, yes.gif
Общественный транспорт хорошо развит, многие выбирают метро и трамвай и сознательно оставляют машину дома angel_innocent.gif
Качетсво товаров и услуг всегда стабильно и на уровне cool.gif
Относительно спокойный ритм жизни blushing.gif
Практически отсутствие коррупции.
Минусы:
-невозможность выехать к морю без визы(просто когда решили вдруг взять и поехать без плана blush2.gif ), до ближайшей Хорватии нужно делать транзитные визы, если ехать своей машиной или автобусом...
-климат-очень непредсказуемый, высокая влажность по сравнению с Россией, особенно противно зимой CA9YRV1N.gif
-не всегда хорошее отношение к русскоговорящим, где-то 50 на 50% dry.gif
-очень хладнокровное отношение к людям, часто достаточно.
Ну и, конечно, скучаю по России angel_innocent.gif
Менталитет, конечно, не радикально отлчается от нашего, но все же, тяжело shutup.gif
Если еще что-то придет в голову-напишу cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Aug 30 2006, 22:23)
ой-ой-ой, как же так  huh.gif Почему не-гражданам стран Шенгена, имеющим вид на жительство в этих странах, можно съездить в Швейцарию без визы, а вам наоборот нельзя?  unsure.gif

Вот так вот... Потому что русские мы... Получается, Швейцария - *золотая клетка* sad.gif

Поделиться сообщением

А я вот что-то не хочу домой на Родину. Бывают конечно моменты когда скучаю по Питеру, так как город конечно родной-любимый, но сейчас бы наверное уже не вернулась. Каждый раз езжу и с каждым годом ощущаю себя там все более чужим человеком. А вот по родным/друзьям очень скучаю, но современные технологии не дают пропасть biggrin2.gif , общаемся практически каждый день. Поначалу было трудно конечно, но сейчас уже настолько привыкла что думаю Америка для меня стала домом. Xотя когда тут спрашивают откуда я, всегда говорю гордо что я из России. Вот. punk.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanya55 @ Aug 30 2006, 08:10)
Да, в том то и дело что именно родной. Может и не самый идеальный город, но это имнно твой... Где тебя любят ждут и понимают..  smile.gif Все-таки это главное, быть там где ты нужна, ИМХО.
Это точно.
Тань, а Вы где живёте, в каком городе? Там же есть какие-нить интернешнл центры, мож им интересно будет про Россию узнать, если Вы знаете англ. на достаточном уровне можно и англ. попробовать попреподавать хотя бы детишкам-и денежки, и занятось, и нужность smile.gif Если Вам интересно, могу в личку Вам скинуть адрес сайта, где общаются "китайские-русскоговорящие товарищи", мож Вы его и знаете smile.gif

Мне оже бывает очень грустно и одиноко. И окружение "инопланетян" азиатской наружности в маленьком городе тоже, бывает, совсем не радует. Но нужно научиться находить плюсы в минусах тоже! Be positive!

Поделиться сообщением

знаете, а для меня домом, после всех моих переездов, стала именно Америка. В Россию не тянет совсем, единственное, о чем жалею - невозможность присутствовать на Космо-тусовках, ибо очень многих из этого форума я бы хотела встретить вживую. Как-никак 4 года общаемся практически каждый день. Это моя семья.

А в Штатах у меня есть друзья, работа, квартира, собака, и возможность делать то, что хочу. И я очень рада, что после этих бесконечных мотаний по всему глобусу, я вернулась туда, где мне спокойно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу