Страшная Сила

Отчеты о поездках в ДетДом

64 сообщения в этой теме

QUOTE(Далекая Радуга @ Apr 13 2007, 12:06)
ура-ура, Жанна - молодецclap.gif

не Жанна молодец, а все мы молодец bb.gif bb.gif bb.gif bigwink.gif . А я молодец, что выжила вчера . Домой на автопилоте ехала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Apr 13 2007, 11:09)
QUOTE(Далекая Радуга @ Apr 13 2007, 12:06)
ура-ура, Жанна - молодецclap.gif

не Жанна молодец, а все мы молодец bb.gif bb.gif bb.gif bigwink.gif . А я молодец, что выжила вчера . Домой на автопилоте ехала...

ну ездила-то именно ты rolleyes.gif я б цельный день не выдержала точняк biggrin.gif

Поделиться сообщением

Жанна, ты молодец!
Спасибо тебе от лица общественности за твое терпение. Я бы так точно не смогла! :-)

Поделиться сообщением

здорово, Жанна, ты молодец

Поделиться сообщением

Жано!!! Ты лучшая))

Поделиться сообщением

Жанна, мне то особо не за что no.gif Карточки достались от life, Зои
А ты у нас действительно умничка! еще добавь в подпись - мать тереза. без шуток. shuffle.gif

Поделиться сообщением

девчонки, какие вы умницы! Жанне давно пора получать награду за долготерпение, по крайней мере. Спасибо большое Лене Кофе за выделенные средства! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

наконец пишу отчет по последней поездке в ДД в воскресенье, 13.05.07.
отвезли кучу вещей, спасибо всем девочкам, которые их отдавали! согласовали с Тг макет сайта, взяли материалы, чтобы статьи писать, вступительное слово, символ ДД - девочку на самокате, наконец-то получили! по поводу животных наших - птицы у Тани и аквариума у Марины ТГ дала добро, сказала привозить! они будут рады такому "пополнению" живности. хорошо, если бы аквариум был с подсветкой, тогда его могли бы поставить в темном уголке на первом этаже, хорошо смотрелся бы, особенно вместе с новым ремонтом, но дареному коню в зубы не смотрят. biggrin.gif поэтому чуть попозже, когда будет время, отвезем все это добро или Жанна , может быть, поспособствует, когда вернется.
Потребности, для выпускников что еще нужно, но, конечно, все это ближе к августу, но начинаем собирать уже сейчас.
выпуск 13 человек. Нужно:
- вилки
- ножи
- тарелки
- кружки
- сковородки (кастрюли не нужны, их мы много еще в прошлом году навезли)
- ножи
- постельное белье, есть 4 комплекта, т.е. нужно еще как минимум 9
- утюги, 1 уже есть, нужно 12
- чайники, любые, можно электро, можно обычные, часть какая-то есть ,сколько точно ТГ не помнит, на месте посмотреть не было возможности.
фены не нужны, с прошлого года остались.
- ТГ очень просила достать спортивные сумки, чемоданы или баулы "челночные", в общем, как можно больше всяких емкостей для перевоза вещей. этого остро не хватает при переезде детей на новое место жительства.
По всему остальному как обычно "у нас все есть". из последних новостей: доделывают потихоньку ремонт на первом этаже, стены облицовали панелями приятного розо-бежевого цвета. Закупают компьютеры в бухгалтерию. Играют, носятся, радуются солнцу - дети. В общем, все как обычно. Взяли у ТГ адрес электронной почты, ее лично, теперь есть какая-то возможность обмениваться информацией не только по телефону. Узнала по поводу счета безналичного, там ситуация такая: счет открыт в Сбере, держится постоянно открытым, Сбер не требует это за никаких денег. но как только по счету начинается движение денежных средств, т.е. поступили какие-то суммы, неважно какие - 100 рублей или 100 тысяч рублей, тогда нужно платить по 300 рублей в месяц все то время, пока эти средства на счету находятся. на данный момент денег на счету, конечно же, нет. если опубликовать номер счета, народ начнет туда скидывать деньги итогда нужно будет по 300 рублей в месяц отдавать Сберу. в случае, когда суммы идут большие, эти 300 рублей роли не играют. а если за месяц туда один человек скинет 100 рублей? тогда у ДД будет не плюс 100 руб. на счету, а наоборот, еще и минус 200 - за обслуживание. поэтому овчинка стОит выделки только тогда, когда поступают достаточно крупные суммы, ТГ назвала минимальной сумму поступлений 1500 руб, тогда заберут 300, останется 1200.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маленькая обезьянка @ Aug 14 2006, 17:05)
Мои любимицы Оля Логинова и Лена Павликовская
Наделала им побольше фотографий, накадрировала портретов, они же девочки, пусть любуются  smile.gif

какая красивая девочка! та что со второй фотки! ну прям звезда!бывают же такие красивые дети...

Поделиться сообщением

в субботу 2го июня смоталась в ДД,отдала все-все вещи, которые мне передали Наташа тук, Наташа Dea63 и ЛелькаПитер + тарелки для выпускников.
В ДД привезли новые качели для малышей ( по крайней мере я их не видела раньше), детки изрисовали весь асфальт. biggrin.gif
старшие мальчишки играют в футбол, девчонки за них болеют))
Татьяну Геннадьевну не видела, вещи оставила Марине Сергеевне.

Зы : я перергрелась на солнце- я была в воскресенье))) КАТЯ!!! Я уехала в 3 часа.

Поделиться сообщением

А мы были в ДД 3 июня, в воскресенье.
Знакомые моих тридесятых знакомых купили склад типографии, там лежат остатки абсолютно новых книг, которые по условиям договора нельзя продавать, только уничтожение. Предложили их отдать в ДД. Я созвонилась с ТГ, ответ был "Надо!" rolleyes.gif
Вобщем съездили на этот склад, отобрали подходящие деткам книги, там художественная литература, книги по рукоделию, кулинарии, информатике, воспитанию, логопедии, словари, учебники по математике, русскому языку, геометрии, разные раскраски, детские развивалки и т.д.
В общей сложности передали в ДД около 300 экз.

Также отвезли накопившиеся пакеты одеждой-обувью.
По согласованию с ТГ встречала нас Марина Сергеевна, детей не видели, они все были на ужине.
Из новостей:
1. Дорога - это просто ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif мне кажется, она становится все хуже и хуже.
2. ИКЕА привезла в ДД целую детскую площадку, пока она во дворе в углу стоит, будут монтировать взамен старой.
3. Выпускники (9 класс) сдают экзамены, все внимание сейчас на это, укомплектовывать их будут уже после выпускного. Тогда уже будет понятно, чего конкретно не хватает.
4. Из хорошего - кто-то спонсировал ДД на покупку 20 велосипедов (сейчас на весь ДД только один велик) clap.gif
5. Из плохого - министерство поздно выделило средства на каникулы, в итоге детям не забронированы места в летних лагерях unsure.gif смогут ли они куда-нибудь поехать - неизвестно

Поделиться сообщением

девчонки, какие молодцы!:flower:
ТГ звонила мне, говорила, что уходит в отпуск, вместо себя оставила зама Зою Николаевну. телефон у меня есть.
с лагерями жаль очень, что так получилось. sad.gif но может, еще успеют хоть что-нибудь.

Поделиться сообщением

Привет. Я тут новенькая и пока это единственная тема которуя я посетила. Вы СУПЕР, МОЛОДЦЫ.
Я однажды решила помочь одному ДТ в питере, принесла кучу НОВЫХ вещей, но у них были оторваны все бирки, т.к. я все перестирывала, так мне сказали, что поношенные вещи им не нужны и никакие убеждения в том что я их готовила, их не устроили. Вот так и ушла ни с чем. Оченб расстроилась, на точ то они мне пытались дать список что им надо. Дети там маленькие до 7 и мне не понятен был пункт в списке ФЕН. А какой фен малышам....?
А вы просто ЛУЧШИЕ. Так держать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(VkusShokolada @ Jun 22 2007, 11:27)
Привет. Я тут новенькая и пока это единственная тема которуя я посетила. Вы СУПЕР, МОЛОДЦЫ.
Я однажды решила помочь одному ДТ в питере, принесла кучу НОВЫХ вещей, но у них были оторваны все бирки, т.к. я все перестирывала, так мне сказали, что поношенные вещи им не нужны и никакие убеждения в том что я их готовила, их не устроили. Вот так и ушла ни с чем. Оченб расстроилась, на точ то они мне пытались дать список что им надо. Дети там маленькие до 7 и мне не понятен был пункт в списке ФЕН. А какой фен малышам....?
А вы просто ЛУЧШИЕ. Так держать  smile.gif

ДД в городе богатые достаточно, это да, в области принимают БУ в хорошем состоянии.
А фен детям нужен обязательно, хотя бы для того, что бы после мытья голову сушить, или ты думаешь, там можно за всеми уследить, что бы дети не бегали по сквознякам с мокрой головой? wink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а как можно с вами в детский дом съездить?

Поделиться сообщением

QUOTE(LIAnochka @ Aug 11 2007, 15:00)
Девочки, а как можно с вами в детский дом съездить?

заходи в темку http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=76992 все обычно там обсуждается, а тут - именно отчеты и фотки поездок

Поделиться сообщением

Девочки! Читала только Ваши отчеты,сама не решалась написать,т.к.понимаю,что из-за реально катастрофической нехватки времени просто не смогу стабильно ездить в ДД(и не факт,что вообще смогу sad.gif ) Но помочь хочется. Могу купить что-то необходимое для детишек в ДД или больницы на Цимбалина,подскажите,что нужно? Я могла бы купить и в городе где-то передать это кому-то из Вас

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, надо ли деткам в ДД б/у мягкие игрушки средних и крупных размеров? У меня есть, хотела бы отдать...

Поделиться сообщением

Девочки, нужды все публикуются в ЭТОЙ теме.
тут только отчеты о поездках!
спасибо! yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу