Страшная Сила

Отчеты о поездках в ДетДом

64 сообщения в этой теме

Настюшка, правда, не могу сказать с кем она и кто фотографировал. huh.gif фотик гулял по всему ДД без нашей помощи. biggrin.gif

DSC05607_2.jpgDSC05614_2.jpg

Поделиться сообщением

кто-то из старших девочек, может быть, даже выпускница.

DSC05611_2.jpg

Поделиться сообщением

Привет!
Ездили в воскресенье с Almond.
ТГ еще в отпуске, так что встречала нас ТИ.
Как обычно чай-торт и пр
Вещей было - ПОЛНЫЙ (битком) багажник и весь задний салон . В зеркало дальнего вида можно было не смотреть - бесполезно
В общем так - детей почти не видели (где-то человек 5 пацанов тренировались брейк-дансу в коридоре).
С Татьяной поговорили, но нужды она-то не знает - это к ТГ вопросы - будет она через пару недель.
Картридж моя дырявая башка выкинула из памяти, так что покупаю завтра и послезавтра встречаюсь в городе с ТИ - ей и передам (она как раз по делам едет).
Ну, вроде как все новости (которых в этот раз немного в виду отсутствия директора).
На обратном пути встретились с Юлей-котенком и её мужем (они после нас посетили ДД, так что и от них отчетик ). Передали 1 тыс рублей. Поеду завтра еще докуплю настольные игры.
Теперь поездка примерно через пару недель - как раз на 2-хлетие нашего с ДД знакомства (или это был ноябрь? Кто помнит? То, что это было 20-е число - это точно, а вот месяц... октябрь или ноябрь? моя не помнит ).
Усё!
Всем еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Девочки, у меня есть одежда для детей. И у моей подруги тоже.
Можно ли её кому-нибудь передать, чтоб её отвезли в детский дом???

Поделиться сообщением

QUOTE(Миледи-812 @ Oct 25 2006, 19:54)
Девочки, у меня есть одежда для детей. И у моей подруги тоже.
Можно ли её кому-нибудь передать, чтоб её отвезли в детский дом???

Это тема ТОЛЬКО для отчетов о поездках в ДетДом. На будущее: пишите в тему "Поможем детям" - она чуть выше или ниже этой.
А вещи могу забрать я. Живу на Севере (пионерка, СтДеревня, Ком.проспект, Озерки, Удельная.

Поделиться сообщением

отчетик от нас с мужем. smile.gif
Встретились с Жанной на пути в ДД, спасибо ей огромное, что предупредила нас насчет горки с глиной! там есть такая горка, в выходные шел дождь и всю глину которую натаскали грузовики, размыло, плюс они же ее и раскатали. получился самый настоящий каток! когда мы подьехали к этому спуску, на наших глазах в гору поднималась "пятерка" Жигули, притормозила на склоне и ее волчком закрутило вокруг своей оси, 2 оборота сделала! blink.gif shutup.gif wacko.gif жуть! ohmy.gif
мы спускались на 5 км/ч.
приехали в ДД, Татьяна Ивановна нас накормила-напоила остатками вашего торта и чаем. у них выставка опять будет в Александро-Невской лавре, где-то в ноябре-декабре, точно не помню. но мы оставили свои телефоны, ТИ обещала позвонить дополнительно. и, я думаю, не последний раз ездим, еще спросим.
Количество ваших пакетов мы видели, впечатлило. wacko.gif вы это действительно привезли на одной машине?! biggrin.gif
нам подарили фотку выпускников, точнее, выпускниц. такие симпатичные, натурально модельная внешностьу девчонок! мальчишек с дрейк-дансом мы тоже застали, но кроме этого, когда уже собирались уезжать, выскочила откуда-то целая толпа младших. пообщались с ними с огромным удовольствием. маленькую Настеньку ("ангел в локонах") удочерила какая-то пара. остальные как всегда. девчонкам ТИ сразу разрешила выбрать себе по сумке из привезенных Жанной вещей, мальчишки все пытались цапнуть видеокассеты, но не вышло. biggrin.gif
мы, балды такие wallbash.gif , забыли распечатать фотки для ДД, не привезли. в следующий раз постараюсь сразу в сумку положить! и фотик надо будет еще раз взять с собой.
в принципе, это все. еще раз напоминаю, что если нужно забирать где-то вещи для ДД, то мы всегда к вашим услугам. звоните, пишите.

Поделиться сообщением

В субботу я, котенок j и ее муж ездили в ДД. Вещей была полная машина, спасибо всем, кто их передавал!!! smile.gif
Заранее созвонились с ТГ, она попросила нас приехать пораньше и на обратной дороге забрать с собой в город. Жуткая дорога на Дубровку сделала очередной «подарок» - машина наскочила на яму, пришлось менять колесо прямо на обочине. mad.gif
В самом ДД были очень мало, так как ТГ торопилась в город. Детей почти не видели – все в школе. В дошкольной группе много новеньких, к нам выбежали куча мальчишек (а раньше там было девчачье королевство biggrin.gif )
Как только мы заполучили ТГ в машину, стали категорично задавать фирменный вопрос «Что надо?», на что получили фирменный ответ «У нас все есть». bleh.gif
Но долгая дорога до города все-таки дала свои результаты, итак: bb.gif
1. У детей в принципе есть все необходимое, актуальной проблемой остается – чем их занять в свободное время, поэтому нужно:
Настольные игры,
Дартс (не настоящий с иголками, а именно игровой на магнитах)
Различные конструкторы типа «Сделай сам» (такие, где из картона или дерева упакованы готовые детали, и их нужно по схеме собрать)- для мальчиков
Наборы типа собери себе украшение – для девочек
Крупная канва для вышивания – для рукоделия малышей
Шерсть для вязания шапок и шарфов – взрослые девочки хотят вязать себе сами, поэтому шерсть нужна именно качественная и хороших цветов
2. В ДД поменялся подход к подаркам на дни рождения, имениннику дарят символический подарок – мягкую игрушку или что-то в этом роде. Все, что мы привозим, «продается» через магазин. Эта затея устраивает всех, воспитателям не надо ломать голову, что же каждому подарить, а ребята зарабатывают себе бонусы и покупают именно то, что захотят сами.
Поэтому косметику, плееры, батарейки, дезодоранты, фонарики и все остальное, что мы возили раньше – надо продолжать возить shuffle.gif
3. К 20 ноября в ДД придет заказанная партия зимней обуви для детей. По словам ТГ обычно обувь присылают до 39 размера, видимо считая, что других размеров у подростков не бывает. evil_3.gif Поэтому возможно после 20 ноября ТГ обратится с просьбой помочь обувью большелапым детям
4. ТГ просила передать огромное спасибо всем, кто помог собрать выпускников!!! Она нам в красках рассказала, как дети радовались что «такая большая коробка каждому». В этом году был первый раз, что никто из выпускников не пожаловался на выданный им с собой комплект вещей, в прошлые годы детям многого не хватало, им приходилось искать в общежитиях даже вилки и ложки. sad.gif
ТГ просила передать, что подходящие вещи для выпускников можно возить круглый год, они их будут аккуратно складывать.
5. Новый год на носу!!! golod11.gif

Вроде все, есть немного фотографий, повешу их на неделе.

Поделиться сообщением

хотел бы тоже поучавствовать в вашем благом деле...... есть игрушки, одежда преимущественно для самых маленьких.... может быть найду коляску......по-моему осталась пара упаковок памперсов........

Поделиться сообщением

QUOTE(Fr0st @ Dec 18 2006, 18:30)
хотел бы тоже поучавствовать в вашем благом деле...... есть игрушки, одежда преимущественно для самых маленьких.... может быть найду коляску......по-моему осталась пара упаковок памперсов........

все это в Дубровке вряд ли сгодится - там дети уже постарше.
Но все, что сможете отдать, отвезу брошенным детям в больницу на Цимбалина.

Поделиться сообщением

В воскресенье 24 декабря ездили в наш ДД.
Поехали двумя машинами: Котята, МО, Almond, Ksed, Далекая Радуга.
Almond на своей новенькой машине везла нас очень нежно, думаю после известной дороги на Дубровку ее машину уже можно считать бывалой и обкатанной biggrin.gif
Отдельное мое восхищение Котятами, которые развернули такую активную деятельность по сбору вещей для деток, что даже по пути в ДД продолжали из каких то углов и подворотен выволакивать баулы и умудрялись запихивать их в свою машину tongue.gif
В итоге вещами был завален весь кабинет ТГ! жалко фотика собой не было
Новогодние подарки тоже все отвезли, так что с программой "Новый год" мы все справились bb.gif Спасибо огромное всем, кто передавал вещи и деньги!!!
Еще поговорили с ТГ про сайт: ее мнение - это вещь полезная. Сайт должен содержать следующую информацию:
1. Общая информация о доме.
2. База анкет на всех детей, которые живут в ДД.
3. Подробная информация о вариантах общения с детьми (усыновление, опекунство, гости и т.д.), изложенная понятным доступным языком и описанием всех плюслв и минусов.
4. Информация о нуждах ДД, варианты помощи, реквизиты банковского счета и т.д.
5. Небольшой форум или гостевая книга, где можно будет задать вопросы (ТГ обещалась освоить эту технологию и отвечать на вопросы!)
6. Информация о поддержке воспитанников ДД после выпуска и вопросы их трудоустройства.
Эту инфу я скопирую в тему про сайт, подробности будем обсуждать там rolleyes.gif
Ну вроде все, если что-то вспомним - допишем wink.gif

Поделиться сообщением

Читаю и прям душа радуется. Какие ж вы всё-таки молодцы...

Поделиться сообщением

В воскресенье ездили в ДД. цель поездки было отвезти двоих девчонок в кино. огромное спасибо Т.Ю. - Тане за отданные проходки в Кронверк Синема на двоих человек. Татьяна Геннадьевна отправила двоих девчонок, Бердышеву Наташу и Колосову Иру, 17 и 16 лет. собирались мы приехать в ДД довольно рано, около 12, но наши машинка захотела по-другому. около 3-х часов мы простояли на "замечательной" дубровской дороге, потому что машина заглохла (хорошо, что это было по дороге в ДД, а не из него, стояли я с Сережей, без девчонок). но все-таки в кино мы попали, хотя и гораздо позже, чем планировали. кстати, дорога там теперь очень ужасная, гораздо хуже, чем она была осенью, и даже хуже чем до ремонта. за зиму ямы стали просто огромных размеров! evil_3.gif особое предупреждение автомобилистам - даже не пытайтесь мыть машину перед поездкой! это совершенно бесполезно.
в кино ходили на фильм "Сюрприз", это криминальная комедия. девчонкам вроде понравилось. из моих впечатлений могу сказать одно: девочки очень скованные, замкнутые, хотя между собой общаются нормально, хихикали. нас с Сережей стеснялись жутко. мы еще перекусили в КФС до сеанса, было минут сорок свободного времени, Ира вообще есть отказалась, а Наташа жутко краснела во время еды. после кино девчонки немного расслабились, но все равно не до конца.
в ДД вернулись около 8 вечера, забрали сони плайстэшн - расчиповать, чтобы читала нелицензионные диски, и поехали домой.

девушки, все, с кем я договаривалась на вечер воскресенья забрать вещи - очень прошу прощения, что не смогла этого сделать. давайте снова попробуем договориться на эту неделю, вечерами, или на следующие выходные. мой номер еще раз: 8-921-358-57-79, Юля.

Поделиться сообщением

QUOTE(Далекая Радуга @ Mar 6 2007, 09:40)
котенок j
Молодцы!! thumbsup.gif

здорово! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif А как вам мысль-то пришла в кино отвезти??? И обратно потом их закинули? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Mar 6 2007, 14:15)
QUOTE(Далекая Радуга @ Mar 6 2007, 09:40)
котенок j
Молодцы!! thumbsup.gif

здорово! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif А как вам мысль-то пришла в кино отвезти??? И обратно потом их закинули? bigwink.gif

Т.Ю. отдала проходки на двух человек. вот и решили порадовать детей, может, у кого день рождения в марте.
отвезли, конечно, обратно в ДД! у нас же 2 машины bigwink.gif

Поделиться сообщением

11 марта, в воскресенье, ездили в ДД, отвезли небольшую кучку вещей, и самое главное - расчиповали, наконец, сони плайстэйшн. правда, для нас с Сережей стало, скажем так, неприятной неожиданностью, что стОит это не так уж дешево. с деньгами у нас уже давно напряг, поэтому пришлось пустить в дело лежащие детдомовские 500 руб. sad.gif в итоге все удовольствие вышло в 1700 руб. зато наконец отвезли в ДД все нелицензионные диски для соньки, теперь дети нормально смогут играть!

Поделиться сообщением

Итак, вчера всё случилось.
ПРиехала за детьми в ДД.
Сели, поехали в "Мегу".
Детки молодцы, вели себя прекрасно! ПРавда, предупреждены были заранее, чтобы не терялись и на особо дорогие вещи не заглядывались, ибо денег "последний мешок" biggrin2.gif . Обедали уже в "Меге". Пицца+сок рулят biggrin.gif (но поняла, что мальчикам однозначно не хватает стандартных детдомовских порций... голодные были sad.gif )

ПРоблем было несколько:
1. Один из мальчиков оказался размера 42-го при росте 175 blink.gif . Туфли ему купили сразу, а вот рубашку-брюки искали 4 часа... ПРи этом первые, что подошли, и купили (1500 shutup.gif ). Дорого, но раз уж подошли... И что вы думаете? Заходим в соседний магаз, а там как раз такие, что нужны, да еще и за 860! Быренько вернули первые (пришлось писать заявление. Хорошо, паспорт захватила. Как знала cool.gif ).
2. Одна из девушек роста примерно 150... ПРи этом отчаянно хотела прикупить на выпускной джинсовую юбку blink.gif . Еле отговорила... Из-за её "вкуса" мы шлялись по Меге почти 5 часов. + нестандартная фигура. Еле нашли то, что на ней "сидит", что стОит не 10 тыс, и что ей самой понравилось. Думала, прибью biggrin2.gif
3. Игорю ("стандартному" мальчику) пришлось ходить, бедняге, с нами все эти часы. Ему мы все купили за 15 минут.

Ну и отчет собственно о покупках:

Игорь:
Брюки - 999
Ремень - 149
Сорочка с галстуком - 459
Туфли - 709

Миша:
Брюки - 860
Сорочка - 549
Туфли - 709

Наталья:
Платье - 1850
Бусы - 269

Светлана:
Юбка - 1083
Блузка - 1336

итого 8 790 (в одном из магазинов воспользовалась скидочным купоном, любезно предоставленным Аней - Магнит).
Оставила также 2 тыс на туфли девочкам (поедут в выходные), т.к. ничего подобрать за "недорого" не получилось. Деньги у соц.педагога Любови Алексеевны.
Мише осталось купить галстук (ремень ему вроде закажут в ДетДоме. Но если нет, то тоже придется купить).
Девочкам колготки (в Меге только дорогие), нижнее белье.

В общем вывод такой: в следующий раз за покупками едем в ТЦ во Всеволожске, т.к. дешево и сердито. И как раз на вкус девчонок (чего мне стОило отговорить Свету от покупки совершено несовместимых вещей wacko.gif wacko.gif wacko.gif ).

Передала также соц.педагогу 6 тыс "на книжку" детям, карточки оплаты моб.связи, фотопленку (Кать, спасибо!) и золотой кулончик от Тани - Вихрик.
ну и много пакетов с вещами (там, кажется, и одежда, и обувь, и сумки, и косметика, и шампуни).

Всем огромное спасибо от Любови Алексеевны. ПО её словам, в ДД молятся за нас... приятно, что помощь оценена, а не осмеяна.

еще раз хочется поблагодарить Кофе (Елену) за материальную помощь bb.gif , Без Вас бы мне тяжко пришлось!

Поделиться сообщением

Жанна! Ты герой! За твои заслуги тебе вполне позволительно все то, что у тебя в подписиsmile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу