non-stop

ХОДУНКИ

291 сообщение в этой теме

вот Медведи спохватились нужны нам ходунки или нет. shuffle.gif

Многие говорят, что это очень удобно - малыш занят, способен передвигаться, открыть ничего не может - детки балдеют, мама свободна хоть немоного.

Другие говорят, что нельзя, тк нагрузка на позвоночник огромная, ребенок только сидит, а посредством ходунков ходить начинает, а позвоночник к этому не готов.

Мы запутались!

Давайте обсуждать! smile.gif

Поделиться сообщением

А я первая проголосовала tongue.gif
Нейтральное мнение. Пока обхожусь без них, не думаю, что когда-нибудь понадобятся

Поделиться сообщением

положительно wink.gif
у меня уже есть cool.gif
дети в ходунках бегают сидя wink.gif
опыт был, мне понра sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маринк@ @ Aug 2 2006, 19:13)
положительно wink.gif
у меня уже есть cool.gif
дети в ходунках бегают сидя wink.gif
опыт был, мне понра sla.gif

какая фирма - и поподробней, львица! golod11.gif

Поделиться сообщением

Я не буду ребёнку покупать ходунки.
Вот как раз по причине сильной нагрузки на спину.Да и неестественно это dry.gif

Поделиться сообщением

Своего опыта пока нет. Но мои племянницы, особенно старшая, только благодаря ходункам начали ходить сами. Как говорит моя мама, "она (племянница) поняла, для чего у нее ноги". В принципе, это мнение моей мамы. Сама я, скорее всего, не буду их покупать..

Поделиться сообщением

Сильно против, так как они вредны

Поделиться сообщением

Я против. Пока ребенок не начнет сам вставать, вертикальные нагрузкина позвоночник вредны. А когда сам встает, они уже и не нужны особо.
Кроме того, я считаю, что ребенок должен развиваться последовательно: сначала ползать, затем ходить. А дети, выросшие в ходунках, обычно ползать учаться позже, чем ходить. А при ползании развивается хорошо координация, пространственное ориентирование, чувство расстояния. Ходунки всего этого не дают.
Еще ходунки нужно очень тщательно подбирать по высоте, т.к. где-то до 6-7 (а у некоторых детей и позже) на ножках повышен тонус, и стоят они на носочках. Ходунки это положение закрепляют, и потом может быть очень много проблем со стопой.
А занять ребенка можно много чем и без ходунков.
Все написанное ИМХО на основе прочитанной литературы.

Поделиться сообщением

я против, т.к. большая нагрузка на позвоночник, да и потом у многих кто сажал детей в ходунки детки сами начинали позже ходить

Поделиться сообщением

QUOTE(clever S @ Aug 2 2006, 20:56)

а ты можешь обосновать? smile.gif просто хотелось бы на примерах wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Admira @ Aug 2 2006, 21:25)
Я против. Пока ребенок не начнет сам вставать, вертикальные нагрузкина позвоночник вредны. А когда сам встает, они уже и не нужны особо.
Кроме того, я считаю, что ребенок должен развиваться последовательно: сначала ползать, затем ходить. А дети, выросшие в ходунках, обычно ползать учаться позже, чем ходить. А при ползании развивается хорошо координация, пространственное ориентирование, чувство расстояния. Ходунки всего этого не дают.
Еще ходунки нужно очень тщательно подбирать по высоте, т.к. где-то до 6-7 (а у некоторых детей и позже) на ножках повышен тонус, и стоят они на носочках. Ходунки это положение закрепляют, и потом может быть очень много проблем со стопой.
А занять ребенка можно много чем и без ходунков.
Все написанное ИМХО на основе прочитанной литературы.

вот и я все чаще отрицательное слышу и еще говорят,что ходунки - это для ленивых мам unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Aug 2 2006, 23:34)
QUOTE(clever S @ Aug 2 2006, 20:56)

а ты можешь обосновать? smile.gif просто хотелось бы на примерах wink.gif

Адмира все великолепно написала yes.gif

Поделиться сообщением

ну надо же lol.gif моя дочь пошла-сама- в 9 месяцев, в ходунках бегалав 7-8, ползала тоже с 7 до 9 cool.gif ноги не кривые, ползала отлично, как реактивный самолет angel_innocent.gif позвоночник в порядке.
я не настаиваю, просто не вижу отр моментов bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Aug 2 2006, 22:36)
вот и я все чаще отрицательное слышу и еще говорят,что ходунки - это для ленивых мам unsure.gif

ах да, подгузники тоже вредны и вабще, надо козу заводить на балконе biggrin2.gif
Надюш, ребенок не будет там сидет день напролет, ну побегает пару часов в день, поползает другие пару часов, остальное время, с тобой потусуется, поспит, поест...и все. и если ты на пару часов туда засунешь дите, совсем не означает, что ты будешь бездельничать bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиса_Селезнева @ Aug 2 2006, 22:32)
я против, т.к. большая нагрузка на позвоночник, да и потом у многих кто сажал детей в ходунки детки сами начинали позже ходить

моя дочь, дочь моей подруги, и много еще примеров, которые пошли после ходунков рано cool.gif но я не хочу сказать, что это было благодаря ходункам...я этого не знаю bb.gif но то что вреда не было-это да

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Aug 2 2006, 20:30)
какая фирма - и поподробней, львица! golod11.gif

я не знаю, что за фирма, надо лезть смотреть, как-нить потом скажу smile.gif
да и покупать их под рост ребенка-это-чушь, они регулируются.
Думаю, Макс побежит раньше, приобретения ходунков bb.gif bleh.gif

Поделиться сообщением

Проолосовала за отрицательное мнение о ходунках, научно обосновать не смогу, уже не помню точно, что именно мне врачи говорили, но мне ходунки отсоветовали брать сразу несколько врачей, среди них был и невропатолог и ортопед и педиатр... без ходунков моя дочь поползла в 6 месяцев, пошла в 8 месяцев, цепляясь за мебель, в 9,5-10 пошла совершенно самостоятельно...

Поделиться сообщением

больше постоянно слышу отрицательное про них нежели положительное, сама покупать маське их не буду, думаю нам с ним найдется чем занятся и без ходунков...

Поделиться сообщением

У нас есть ходунки, но ребенок их игнорирует. Посадить в них можно, иногда постоит- поиграется игрушками на столике, а иногда визжит, чтобы вытаскивали. Может быть проблема в том, что у нас в квартире ковровое покрытие, и они не очень легко по нему скользят. А еще ходунки переделываются в качалку, так ей больше нравится – колбасится, прыгает. В общем, ходунки у нас используются для чего угодно, но точно не для ходьбы, потому отношение мое к ним нейтральное.
Зато прекрасно в качестве ходунков используем маму! smile.gif
Ходунки у нас вот такие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маринк@ @ Aug 2 2006, 22:17)
QUOTE(non-stop @ Aug 2 2006, 22:36)

ах да, подгузники тоже вредны и вабще, надо козу заводить на балконе biggrin2.gif
Надюш, ребенок не будет там сидет день напролет, ну побегает пару часов в день, поползает другие пару часов, остальное время, с тобой потусуется, поспит, поест...и все. и если ты на пару часов туда засунешь дите, совсем не означает, что ты будешь бездельничать bb.gif

шоб я делала без тя brows.gif

ты прелесть wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу