Gotika

Гражданские брак

60 сообщений в этой теме

Девочки, наверника кто-нибудь сталкивался с таким вопросом.

Не оформляя свои отношения с мужчиной, мы сталкиваемся с такой проблемой при рождении ребенка,что в свидетельстве невписывается отец? Потом просто оформляется усыновление (удочеорение) собственного ребенка?

Поделиться сообщением

че та сегодня в какую тему не загляну на все знаю ответ! biggrin2.gif
мне кто-то рассказывал, что пара жили в гражданском, родили ребенка, но не расписались так при регистрации ребенка в каком-то документе в скобочках было написано - по усыновлению..молодой маме стало плохо... wink.gif

Поделиться сообщением

Не будучи с мужчиной в браке, ты можешь вписать его в свидетельство о рождении ребенка с его согласия, насколько я знаю.
И в этом случае его не надо будет усыновлять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sweet Vanilla @ Aug 1 2006, 15:42)
мне кто-то рассказывал, что пара жили в гражданском, родили ребенка, но не расписались так при регистрации ребенка в каком-то документе в скобочках было написано - по усыновлению..молодой маме стало плохо... wink.gif

biggrin.gif Это здорово когда есть ответы практически на кааждую темку)))))
Но меня в последнии дни реально волнует этот вопрос! Просто как-то не почеловечески получается на мой взгляд!

Поделиться сообщением

Самый простой способ уточнить - позвонить в справочную, узнать телефон районнного ЗАГСа и спросить там всю процедуру bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivera @ Aug 1 2006, 15:45)
Самый простой способ уточнить - позвонить в справочную, узнать телефон районнного ЗАГСа и спросить там всю процедуру bleh.gif

biggrin.gif как все просто оказывается!!)))

Поделиться сообщением

При регистрации ребенка выдается просто свидетельство об установлении отцовства, где написано что гражданин такой-то являетсто отцом ребенка гражданики такой-то и в свидетельстве о рождении он вписан в раыу отец вот и все, никакого усыновления и тому подобной пурги, моежт ваша подруга пошла устанавливать отцовство когда ребенку уже лет пять было, тогда ессено процедура уже другая.

Поделиться сообщением

Моя сестра подила 2 недели тому назад. Она мне сказала эту тему.......я не уточняла почему не вписали, просто подумала что так должно быть!!!!
Я никогда неинтересовалась этим! Вот всё!

Поделиться сообщением

Сейчас при согласии мужчины можно вписать его в графу "отец" без всяких документов, если мне не наврали мои друзья smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gotika @ Aug 1 2006, 16:44)
QUOTE(Sweet Vanilla @ Aug 1 2006, 15:42)

biggrin.gif Это здорово когда есть ответы практически на кааждую темку)))))
Но меня в последнии дни реально волнует этот вопрос! Просто как-то не почеловечески получается на мой взгляд!

если бы еще эти мои ответы кому помогали, а то так...сарафанное радио shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eve @ Aug 1 2006, 15:52)
Сейчас при согласии мужчины можно вписать его в графу "отец" без всяких документов, если мне не наврали мои друзья smile.gif

Ну просто у меня на работе таких свидетельств валом, рожали правда несколько лет назад, может сейчас что то и изменилось, хотя это странно что ж получается что женщина может первого попавшегося вписать, а он об этом ни ухом не рылом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Aug 1 2006, 15:54)

Ну просто у меня на работе таких свидетельств валом, рожали правда несколько лет назад, может сейчас что то и изменилось, хотя это странно что ж получается что женщина может первого попавшегося вписать, а он об этом ни ухом не рылом.

Нет, конечно, поэтому и говорю - с согласия мужчины (наверняка письменном согласии) brows.gif

Поделиться сообщением

Мы делали так. После рождения дочери все вместе шли в загс. Там оформляли оба бумагу, где он и я заполняли паспортные данные, вписывались ланные о рождении дочери, то, что отец признает себя отцом, потом выдается свидетельство об установлении отцовства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eve @ Aug 1 2006, 16:57)

Нет, конечно, поэтому и говорю - с согласия мужчины (наверняка письменном согласии) brows.gif

Кажись, в ЗАГС вместе идти надо.
Никакой проблемы нет. У меня такая ситуация. Для того, чтобы тебя записали родителем состоять в браке не надо. Очень редко в каких странах отцом ребенка считается законный супруг матери.

Поделиться сообщением

я рожала год назад, и никто мне не разрешил никого никуда без его согласия и личного присутствия вписывать. Так что, возможно, отчество можно любое дать, а повесить на кого-то ребенка - вряд ли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gotika @ Aug 1 2006, 15:39)
Девочки, наверника кто-нибудь сталкивался с таким вопросом.

Не оформляя свои отношения с мужчиной, мы сталкиваемся с такой проблемой при рождении ребенка,что в свидетельстве невписывается отец? Потом просто оформляется усыновление (удочеорение) собственного ребенка?

Все просто. Оплачиваешь в банке гос.пошлину (год назад было 100р.), вместе с МЧ идешь в ЗАГС, где вы заполняете бланки на свидетельство о рождении и на свидетельство об установлении отцовства, через какое-то время (мы ждали около часа) вам выдают оба свидетельства, а вот в паспорт вписывали по желанию, таким образом у меня дочка вписана в паспорт, а у ее папы - нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шко @ Aug 1 2006, 16:50)

я рожала год назад, и никто мне не разрешил никого никуда без его согласия и личного присутствия вписывать. Так что, возможно, отчество можно любое дать, а повесить на кого-то ребенка - вряд ли.

Ну эт понятно, пошутила я так. CA9YRV1N.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Aug 1 2006, 17:59)
QUOTE(Шко @ Aug 1 2006, 16:50)

Ну эт понятно, пошутила я так. CA9YRV1N.gif shuffle.gif

Ничего подобного. Если в свидетельстве о рождении пишется мать-одиночка, то отец записывается со слов матери. А уж кого она скажет - ее дело. Проблемы начнутся потом, например, когда нужно будет согласие отца на вывоз ребенка за границу. Придется очень долго ходить и доказывать, что папа вымышленный. Хотя говорят, можно сразу в ЗАГСе взять справку, что отец записан со слов матери.
Или мать-одиночка в графе "отец" может поставить прочерк. Вот тогда, если папа захочет признать ребенка, понадобится процедура усыновления.

Поделиться сообщением

См.Елочку
Процедура так же проста, как и при штампованном браке

Поделиться сообщением

QUOTE(Admira @ Aug 2 2006, 00:08)
Ничего подобного. Если в свидетельстве о рождении пишется мать-одиночка, то отец записывается со слов матери. А уж кого она скажет - ее дело. Проблемы начнутся потом, например, когда нужно будет согласие отца на вывоз ребенка за границу. Придется очень долго ходить и доказывать, что папа вымышленный. Хотя говорят, можно сразу в ЗАГСе взять справку, что отец записан со слов матери.
Или мать-одиночка в графе "отец" может поставить прочерк. Вот тогда, если папа захочет признать ребенка, понадобится процедура усыновления.

она может тока имя и отчество вымышленное сказать..а фамилия обязательно матери...
мы с моим ГМ пришли, заплатили 100 руб и через 30 минут получили свидетельство о рождении, усыновлении и запись в наших паспортах

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу