Гость Oksanochka

Отрицательный резус

1 182 сообщения в этой теме

QUOTE(Солныш @ Sep 23 2015, 10:47)
Ну как я и думала в жк послали, говорят у них такого нет. Фиг с ними, нервы дороже. А сеандалить не могу, я та еще мямля no.gif

в ЖК скорее всего и не будет - а вы не спросили А ГДЕ ЕСТЬ? в страховой спросите.
в Перинатальных центрах областных бывает или при роддомах.

ну или раз вы мямля - покупайте.
только не тяните с этим

QUOTE(Волшебный Единорог @ Sep 23 2015, 11:35)
QUOTE(Mimozina @ Sep 23 2015, 10:30)

так я о чем и пишу. поскандалит - выделят.

почему обязательно скандал?
я в министерстве культуры работаю, если у нас возникают какие-то непредвиденные траты, то делают либо передвижку средств со статьи на статью, либо встает вопрос о доп. финансировании. Гораздо хуже считается, если к концу отчетного периода на статье остаются деньги.

ну вы считаете минздрав и минкульт - это прям одно и тоже?
я не могу за все регионы говорить, но где я знакома с ситуацией, после скандала в минздраве помощь спускали в жк/поликлинику АДРЕСНО, прям под конкретную фамилию - со следующего(!) бюджетного года. А не с соседней статьи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Sep 23 2015, 14:35)
я не могу за все регионы говорить, но где я знакома с ситуацией, после скандала в минздраве помощь спускали в жк/поликлинику АДРЕСНО, прям под конкретную фамилию - со следующего(!) бюджетного года. А не с соседней статьи.

я не считаю, что одно и тоже, но принцип работы с бюджетом одинаков. Ситуация, когда средства закончились на статье неприятная, но рядовая. И чем больше людей будет обращаться за своей бесплатной вакциной, тем больше денег на эту статью расходов будут закладывать при планировании. Да и по большому счету пациента не должно интересовать что и как там в бюджете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Волшебный Единорог @ Sep 23 2015, 14:44)
QUOTE(Mimozina @ Sep 23 2015, 14:35)

я не считаю, что одно и тоже, но принцип работы с бюджетом одинаков. Ситуация, когда средства закончились на статье неприятная, но рядовая. И чем больше людей будет обращаться за своей бесплатной вакциной, тем больше денег на эту статью расходов будут закладывать при планировании. Да и по большому счету пациента не должно интересовать что и как там в бюджете.

Тут я полностью согласна с вами, я тоже ЗА то, чтобы обращаться и добиваться, я ж тоже это советую.
Только надо было заранее начинать, а не когда срок укола со дня на день подходит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу