Гость Oksanochka

Отрицательный резус

1 182 сообщения в этой теме

ЗЫ: не нужно ничего бояться, а просто нужно доверять врачу и выполнять его рекомендации! 21 век на дворе yes.gif

[/quote]
Вот по поводу слушаться врача во всем я не согласна! no.gif Иногда они перегибают палку, и сильно! И еще бесит, когда один врач говорит- надо, а другой - ни в коем случае.

Поделиться сообщением

да... сейчас всяких встретишь...
НО я имела в виду ХОРОШЕГо грамотного доктора. Есть ведь рекомендации подруг-знакомых. Статистика родов наконец. Вот от этого и "отталкивалаь" при выборе врача. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Feb 3 2007, 17:45)
Леле, объясни, пожалуйста. Почему сразу нужно перерезать пуповину? Ведь по логике все 40 недель мама и малыш соединены ею. Что кардинально меняется после рождения, раз необходима такая поспешность? Мне кажется что лишние 5 минут ничего не изменят. Заранее благодарна.

поскольку сама имею отрицательный резус (муж положительный), то читала и интересовалась у врачей о резус-конфликте и неоднократно слышала, что при таком конфликте пуповина перерезается сразу именно для того, чтобы недопустить "смешивания" крови и попадания антител от матери к ребенку. связывают, как я поняла, это с тем, что при прохождении по родовым путям происходит "сдавливание" в т.ч. сосудов ребенка и оттток крови обратно в плаценту, а когда ребенок выходит из родовых путей - соответственно интенсивный обратный отток (вспомните, детки часто появляются синенькие, а вскоре кровообращение восстанавливается и они розовеют), который и увеличивает шансы этого смешивания крови wacko.gif
вроде так biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за темку. Очень подробно все объяснили и обсудили.
Заинтересовалась этим вопросом, хотя свой резус не знаю (я еще не Б, только планирую ребеночка через годик-другой), у МЧ отрицательный. Значит по идее никакого резус-конфлика быть не должно.

Поделиться сообщением

у меня подруга гооврила,что ее родителям врачи говорили,что у них не бедет детей(у мамы минус,у папы плюс)-и все в порядке-и она есть,и брат..
у моих родителей такая же ситуация,но им никто ничего подобного не говорил- и 2 детей..
у нас с межем тоже самое,но все у нас будет хорошо

Поделиться сообщением

QUOTE(Миссис Килькин @ Jun 21 2007, 08:33)
Девочки, спасибо за темку. Очень подробно все объяснили и обсудили.
Заинтересовалась этим вопросом, хотя свой резус не знаю (я еще не Б, только планирую ребеночка через годик-другой), у МЧ отрицательный. Значит по идее никакого резус-конфлика быть не должно.

Конфликта не будет, если оба отрицательные. Конфлик возникнет тогда, когда у матери и ребенка разные резусы.
На протяжении всей беременности берут кровь на антитела, с 28по 30 неделю делают инъекцию иммуноглобулина, это если у мамы резус "-".
Читала, что женщинам с отрицательным резусом нужно колоть иммуноглобулин после всех хирургических вмешательств (по гинекологии).

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Feb 3 2007, 15:19)
QUOTE(Кареглазка @ Feb 3 2007, 15:12)
Если антител у меня не найдут,на 28й неделе все равно нужно колоть иммуноглобулин?

нет.

А мне кололи.

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Jun 22 2007, 08:00)
у меня подруга гооврила,что ее родителям врачи говорили,что у них не бедет детей(у мамы минус,у папы плюс)-и все в порядке-и она есть,и брат..

это еще зависит от того, какая при всем при этом группа крови. Может быть и бесплодие

Поделиться сообщением

QUOTE(Страшная Сила @ Feb 3 2007, 16:19)
QUOTE(Кареглазка @ Feb 3 2007, 15:12)
Если антител у меня не найдут,на 28й неделе все равно нужно колоть иммуноглобулин?

нет.

после родов колят в любом случае. Чтобы избежать возможных проблем при последующих беременностях. При первой как правило конфликта не бывает. После первых родов в течение 72 часов вкалывают иммуноглобулин (бояться этого не надо, просто укольчик безболезненный). Это делают для будущего.
Знаю, потому что сама отрицательная, муж положительный.

Поделиться сообщением

меня резус фактором с детства пугали))) вот сложно тебе будет, вот могут быть осложнения и т.д. и т.п.....а я перед замужеством красавца своего сподвигла сдать анализ на резус фактор и оказалось что у нас и группа и резус фактор совпадают...хорошо врач опытный в поликлинике не стала мучать анализами на антитела)

Поделиться сообщением

оказалось что у нас и группа и резус фактор совпадают...

Счастливое совпадение ) Повезло rolleyes.gif

После первых родов в течение 72 часов вкалывают иммуноглобулин (бояться этого не надо, просто укольчик безболезненный). Это делают для будущего.

Это во всех роддомах практикуют? А какие последствия, если не вколят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дорогая Клементина @ Jun 24 2007, 15:18)
Это во всех роддомах практикуют? А какие последствия, если не вколят?

Последствия - следующая беременность будет сложнее и во время нее риск резус-конфликта равен уже не 0.01% как при первой, а 40%...
Это практикуют во всех роддомах. Муж съездит, купит (ему скажут какую и куда ехать) и все. Бояться нечего. Это - во благо себя и будущего ребенка. Никаких последствий, если сделают

Поделиться сообщением

Мне тоже кололи после родов имуноглобулин, 2 дозы. У меня -1 у мужа +4, у ребенка +2, но конфликт был только по группе крови, не по резусу, но не сильный, антитела 1:64, отдеались легкой желтушкой, которая сама быстро прошла wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Jun 22 2007, 09:00)
у меня подруга гооврила,что ее родителям врачи говорили,что у них не бедет детей(у мамы минус,у папы плюс)-

какие же уроды могли такое сказать?! blink.gif blink.gif blink.gif ну что за дикость no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Oksanochka @ Jul 31 2006, 08:43)
Девушки! Планируем беременность, сдавали анализы разные и на группу крови тоже. Оказалась у меня отрицательный резус, у мужа положительный. Сказали, что это не есть хорошо....Естественно, я еще пойду на консультацию к гинекологу, но хотелось бы услышать мнения бывалых.Чем это грозит и что делают?
ЗЫ: Через поиск не нашла такой темы, если было, объедините пожалуйста blushing.gif

У нас с мужем такая ситуация, при чем то же самое было и у моей мамы. Резус-конфликт может быть а может не быть, просто несколько раз за беременность необходимо сдать анализ на антитела, можно еще на стадии планирования это сделать и жене и мужу. Мама родила меня с отрицательным резусом а брата с положительным и у неё никакого резус конфликта. У меня тоже все анализы в норме (ттт).
Говорят что с разными резусами труднее забеременеть - фигня полная, это на прямую не влияет!
Единственное если девочка с отрицательным резусом надо беречь её от заболевания желтухой! А вот почему, не помню! У меня несколько раз спрашивали в больнице болела ли я, я не болела, тогда они говорили - очень хорошо что не болела blink.gif

Поделиться сообщением

девочки, где вы покупали антирезусиммуноглобулин (Москва)?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛЕЛЕ @ Jul 15 2007, 22:02)
девочки, где вы покупали антирезусиммуноглобулин (Москва)?

Я в ПМЦ рожала, у них есть, просто потом заплатили и все, но он вроде и в аптеках продается. Можно позвонить в справочную аптек и узнать.

Поделиться сообщением

Хохма в тему! Ходила сдавать кровь на резус и группу - определили первую отрицательную. Я не поверила, ну у все родни положительная. На следующий день уже с мужем пошла. Результат: у него - третья отрицательная, у меня первая положительная. blink.gif Кому верить? Муж тоже сомневается, что у него отрицательный резус, но перездавать не пойдем. Где гарантия, что они опять что-нибудь не перепутают? ranting_w.gif

Поделиться сообщением

я сдавала много раз, всегда "-", так что сомневаться (к сожалению) не приходится sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛЕЛЕ @ Jul 17 2007, 15:14)
я сдавала много раз, всегда "-", так что сомневаться (к сожалению) не приходится  sad.gif

Да ладно расстраиваться. Я вообще не вижу причин. Просто "-" более редкий чем "+". А если у мамы с "+" малыш с "-", то никто антитела и не делает, хотя ситуация таже. Или я чего не понимаю blink.gif
Мне кажется, врачи больше паникуют.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу