Гость Oksanochka

Отрицательный резус

1 182 сообщения в этой теме

Девченки чего вы все страшитесь, сказано, что при отрицат. группе крове сделать укол на 28 нед. и все будет хорошо и никакого конфликта. Чего наматываете на себя

Поделиться сообщением

Мда.... У меня -1 у мужа 4+... Токсикоза можно сказать и не было (где-то недели 2 помутило и перестало). Кровь на антитела сдавала, было все ок. ттт... Вот в этом месяце опять сдавать. Про укол мне врач пока ничего не говорила, просто сказала, что антитела надо контролировать, т.к. они практически не лечатся. В общем, когда пойду к ней на прием, обязательно поинтересуюсь насчет этого вопроса, может и правда стоит сделать в 28 недель. А будет или не будет конфликт это все сугубо индивидуально. У кого-то он может и при 1-й беременности случиться, а кто-то может сделать 5 абортов а потом еще 5 детей родить и ничего не будет (это тоже мне врач сказала) С этим я не могу не согласиться. У всех все по-разному.

Будем надеятся только на лучшее! worthy.gif Главное верить в то, что все будет хорошо thumbup2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(В тени @ Sep 19 2006, 19:16)
Мне определили 4-ю отрицательную. У мужа 2-я положительная. Врач сказала, что нужно будет сдавать на антитела, но не сказала когда. Сейчас у меня 12 недель, следующий прием только в 16 недель.
С какого обычно срока начинают сдавать на антитела?

Ой, сочетание гшрупп как и у нас с мужем. Все пучком будет. Главное ходить к врачу , не пропускать анализы. Все таки в 21 веке живем brows.gif

Поделиться сообщением

тока найдите это имуноглобулин, желательно заранее, в москве с этим делом может быть дефицит.

Поделиться сообщением

Сегодня говорила на тему этого имунноглобулина с врачом еще раз. Она сказала, что сделать эту фигню мне все равно сделают, после родов сразу в течение 72 часов. А до этого, раз беременность первая, раз до этого не делала абортов и Бог миловал от выкидышей (ттт) - не обязательно

Поделиться сообщением

а колоть лишний раз иммуноглобулин - это вредно? т. е. можно и на 28 недели, и после родов - для перестраховки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eve @ Oct 6 2006, 14:43)
Сегодня говорила на тему этого имунноглобулина с врачом еще раз. Она сказала, что сделать эту фигню мне все равно сделают, после родов сразу в течение 72 часов. А до этого, раз беременность первая, раз до этого не делала абортов и Бог миловал от выкидышей (ттт) - не обязательно

А ты не узнавала, его самой покупать надо (ну, чтоб после родов сделали), или он в больнице всегда есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюка @ Oct 6 2006, 16:24)
а колоть лишний раз иммуноглобулин - это вредно? т. е. можно и на 28 недели, и после родов - для перестраховки?

Как я поняла, это не вредно, но по этому вопросу лучше со своим врачом проконсультироваться. Все-таки врач лучше ответит на эти вопросы. А больница, которая на этом специализируется (на резус-конфликте) ЦПСиР. Можно и туда съездить на консультацию.

Поделиться сообщением

У меня 3-, у мужа 3+. Беременность первая - аборт, но никто и слова мне не сказал про иммуноглобулин этот. Всю вторую беременность сдавала на антитела раз в месяц, никакого конфликта не было. Родила здорового мальчугана. Только вот группу крови его и резус еще не выяснили, надо кровь сдать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюка @ Oct 6 2006, 08:24)

не вредно, после родов у моего ребенка будут брать кровь и сразу определят какой резус. Если отрицат., то не будут делать укол, если положит. то укол.

В Америке делают всем с отрицат резусом на 28 нед., и после родов (если ситуация, кот. я описала выше). На антитела мы не сдаем, поэтому укол и делается, чтобы предотвратить

Поделиться сообщением

QUOTE(*Alta* @ Sep 22 2006, 16:47)
первая беременность у меня сейчас, резус отрицательный, колоть буду в 28 недель, как положено. Вопрос - а что делать,если  ПОПАДЁШЬ в 0,1% (кста, откуда статистика)? гемолитическая болезнь у ребёнка - это ужос, вплоть до внутриутробного переливания крови - зачем?

*Alta*

а вы Бейроуди уже купили? Вот меня немного сомнения мучают, чем он все-таки лучше нашего отечественного? У меня сейчас 27 недель, пора покупать, а вот что лучше, не знаю. Плюс не помню, что мне делали в роддоме после первых родов (тогда, кстати, во время беременности мне ничего не делали, только кровь на антитела сдавали, а рожала я год назад). Моя доктор в ЖК говорит, что в роддомах большая вероятностть, что тот же бероуди делают...

Поделиться сообщением

не помню писАла или нет, но это важно. Пуповину новорожденного у женщины с отрицательным резусом перерезают сразу! не дожидаясь, пока она отпульсирует! (чтобы сократить риск конфликта отрицательного и положительного резусов, если они будут разные у мамы и малыша)

Поделиться сообщением

Если антител у меня не найдут,на 28й неделе все равно нужно колоть иммуноглобулин?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кареглазка @ Feb 3 2007, 15:12)
Если антител у меня не найдут,на 28й неделе все равно нужно колоть иммуноглобулин?

нет.

Поделиться сообщением

Страшная Сила,спасибочки,надеюсь в первую Б их не будет. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кареглазка @ Feb 3 2007, 15:35)
Страшная Сила,спасибочки,надеюсь в первую Б их не будет. rolleyes.gif

у меня вообще их не было ни в одну беременность (ттт) biggrin2.gif

ЗЫ: главное - не забывайте сдавать анализы yes.gif

Поделиться сообщением

Я не совсем поняла: мать 1, отец 4 - вероятность конфликта 100 % - это что ж вообще им вместе рожать детей нельзя

Табличка интересная, я и не знала про такой конфликт групп.
У меня мама 1-, а папа 4+, я в итоге 3-. Мама очень тяжело ходила, токсикоз страшный всю беременность почти был, про никакие прививки, думаю, тогда не знали. Ставили и угрозы и паталогии sleep.gif Предлагали прерывание. Но мама справилась smile.gif
И со мной т-т-т все ок.
Всегда боялась на мамином примере что из-за конфликта резусов будет тоже самое, что у нее. Слава богу пережила первый триместр парой головокружений, хотя у папы моей детки тоже резус положительный.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛЕЛЕ @ Oct 12 2006, 20:19)
не помню писАла  или нет, но это важно. Пуповину новорожденного у женщины с отрицательным резусом перерезают сразу! не дожидаясь, пока она отпульсирует! (чтобы сократить риск конфликта отрицательного и положительного резусов, если они будут разные у мамы и малыша)

Леле, объясни, пожалуйста. Почему сразу нужно перерезать пуповину? Ведь по логике все 40 недель мама и малыш соединены ею. Что кардинально меняется после рождения, раз необходима такая поспешность? Мне кажется что лишние 5 минут ничего не изменят. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

У меня 1-, и антител нет, но все равно сказали колоть. Отечественную не рекомендуют, а Бейроуди ну нигде нету, вот еду на Севостопольский в понедельник, одна надежда на них...

Поделиться сообщением

Резус-положительный плод у резус-отрицательной мамы встречается у 8-9% беременных. Многие резус-отрицательные женщины счастливо вынашивают и рожают двух-трех замечательных "положительных" детей. И только у 0,8% беременных наблюдается резус-конфликт. Это очень редкое явление.

Несовместимость партнеров по резус-фактору не повод для расстройства или отказа от мечты о ребенке. Те 15% женщин, у которых резус-фактор оказывается отрицательным, точно также способны стать мамами очаровательных малышей. И зачастую их беременность протекает ничуть не тяжелее, чем у женщин с положительным резусом. Просто им нельзя забывать о самом тщательном и регулярном контроле своего здоровья. Будущей маме, имеющей отрицательный резус-фактор, придется достаточно часто сдавать кровь из вены на наличие антител. До тридцати двух недель беременности этот анализ проводится один раз в месяц, с 32-х до 35-ти недель - дважды в месяц, а затем вплоть до родов еженедельно. Эта процедура, конечно же, не самая приятная, но совершенно необходимая. К тому же, она занимает так мало времени, что вы даже не успеете расстроиться. По уровню антител в крови беременной женщины врач может сделать выводы о предполагаемом резус-факторе у ребенка и определить начало резус-конфликта.

(с)

ЗЫ: не нужно ничего бояться, а просто нужно доверять врачу и выполнять его рекомендации! 21 век на дворе yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу