Гость Oksanochka

Отрицательный резус

1 182 сообщения в этой теме

ЛЕЛЕ, в том то и дело!!! Она просила купить это лекарство и на следующий прием принести (через 2 недели). Я прочитала весь интернет уже, наверное, и везде одна и та же информация - прививку делают в случае конфликта, прерывания беременности и т.п. + в течение 72 часов после родов.
А если и делают в качестве профилактики - то на 28-й неделе... blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eve @ Sep 8 2006, 12:24)
ЛЕЛЕ, в том то и дело!!! Она просила купить это лекарство и на следующий прием принести (через 2 недели). Я прочитала весь интернет уже, наверное, и везде одна и та же информация - прививку делают в случае конфликта, прерывания беременности и т.п. + в течение 72 часов после родов.
А если и делают в качестве профилактики - то на 28-й неделе...  blink.gif

ну тогда могу сказать следующее:
1. прямо скажи врачу о своих подозрениях (точнее о той информации, которая у тебя есть) и попроси объяснить, почему на ее взгляд (в отличие от ВСЕХ других) нужно сделать именно так (может, остальные просто пока не в курсе какой-то новой технологии sleep.gif )
2. посоветуйся с другим врачом!

Поделиться сообщением

QUOTE(Eve @ Sep 8 2006, 04:24)

У нас всем делают на 28 нед. при отрицат. резусе.

Поделиться сообщением

QUOTE(kenmar @ Sep 9 2006, 20:33)

в том-то и дело, что можно делать всем, но 20-й неделе (как у автора вопроса)

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛЕЛЕ @ Sep 9 2006, 12:36)
QUOTE(kenmar @ Sep 9 2006, 20:33)

в том-то и дело, что можно делать всем, но 20-й неделе (как у автора вопроса)

Мне делали и на 12 нед, так как было кровотечение. По-моему, как я помню, этот медикамент в крови только 10-12 нед., чем врач обёясняет назначение этого препарата? если кровоточений нет, то до 28 нед. нужно подождать

Поделиться сообщением

yes.gif
самом собой, что в случае кровотечения обязательно делают укол. на любом сроке.

Поделиться сообщением

насчет безопасности прививки, я не знаю, как в России - почитайте хим. состав. В Америке до 2001 года делали иммуноглобулин с ртутным содержанием (как в общем-то и многие прививки сейчас делаются детям - по причине срока хранения медикамента). Но так как было доказано, что ртутное содержание прививки может негативно влиять на неродившегося ребенка, запретили. И с 2001 года прививка безопасна, но это в Америке. В России не знаю.

Поделиться сообщением

и у меня и у мужа кров 2 (+), а маська родилась 2 (-)
что-то надо делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Няка @ Sep 12 2006, 02:58)
и у меня и у мужа кров 2 (+), а маська родилась 2 (-)
что-то надо делать?

Няка, я не думаю, что что-то надо делать. Конфликт происходит когда Мама (-), ребенок (+). И укол нужно сделать в течение 72 часов, потом уже поздно

Поделиться сообщением

Мне определили 4-ю отрицательную. У мужа 2-я положительная. Врач сказала, что нужно будет сдавать на антитела, но не сказала когда. Сейчас у меня 12 недель, следующий прием только в 16 недель.
С какого обычно срока начинают сдавать на антитела?

Поделиться сообщением

QUOTE(В тени @ Sep 19 2006, 19:16)
Мне определили 4-ю отрицательную. У мужа 2-я положительная. Врач сказала, что нужно будет сдавать на антитела, но не сказала когда. Сейчас у меня 12 недель, следующий прием только в 16 недель.
С какого обычно срока начинают сдавать на антитела?

мне известно, что сдают с 7 недель

Поделиться сообщением

У меня отрицательный резус, у мужа положительный.
Постоянно сдавала анализы на антитела...на 28 недели вкололи БейРоуДи(его из Питера везли, в Москве не было).
Ребёнок родился с положительным резусом..ояпть вколоки БейРоуДи(уже везли из Германии, нигде не было).
Вот такая фигня...

Поделиться сообщением

QUOTE(НеБеСса @ Sep 20 2006, 10:07)
У меня отрицательный резус, у мужа положительный.
Постоянно сдавала анализы на антитела...на 28 недели вкололи БейРоуДи(его из Питера везли, в Москве не было).
Ребёнок родился с положительным резусом..ояпть вколоки БейРоуДи(уже везли из Германии, нигде не было).
Вот такая фигня...

И что?? Это проблема?

Поделиться сообщением

Eve
Проблема - его достать.

Поделиться сообщением

QUOTE(НеБеСса @ Sep 20 2006, 10:35)
Eve
Проблема - его достать.

Ааа. Насколько я знаю, можно заказать через центральные аптеки или ЖК

Поделиться сообщением

[/B]Eve[B]
Если бы там оно было бы, мы бы не ездили в Питер или Германию...в Москве его тогда не было вообще.
А резус-конфликта я очень боялась..

Поделиться сообщением

Я вообще слышала, что резус-конфликты на самом деле бывают ОЧЕНЬ редко...
А в рекламе к иммуноглобулину прочитала, что он случается у 75% отрицательных женщин... huh.gif

Поделиться сообщением

а зачем рисковать, если можно не рисковать?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Alta* @ Sep 20 2006, 16:50)
а зачем рисковать, если можно не рисковать?

Встречный вопрос - зачем пихать в себя какие-то прививки, когда можно не пихать?

Поделиться сообщением

очень редко бывает резус-конфликт это как - в 1 или 10% случаев? лично я не хочу попадать ни в одну группу, ибо деток хочу двоих. Никто не скажет на 100%, что резус-конфликт не возникнет, иммуноглобулин (это кстати не прививка) такую гарантию даёт. Лет двадцать назад ничего не кололи, но мы ведь уже не в том веке и не в тундре живём))) в роддоме кстати вам её полюбак вколят, ибо обязаны.
зы цена вопроса - 5400 за ампулу Бейроуди, отечественный на порядок дешевле, но его только после родов колят. Я на одежду больше потратила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу