Гость Oksanochka

Отрицательный резус

1 182 сообщения в этой теме

Девочки спасибо большое за ваши ответы.
Вы меня успокоили, а то я распереживалась, что ребенка не смогу родить
СПАСИБО за информацию

Поделиться сообщением

Моя врач мне говорит, что за последние 2 года в ее практике (95 %) у резус-отрицательных женщин с резус-положительным мужчиной получались тоже "отрицательные" детки. shuffle.gif странно - но факт. yes.gif

Поделиться сообщением

Вообще считается, что как правило ребенок берет резус-фактор у матери. Так что это не странно.
Я вот правда свой "-" у папы унаследовала

Поделиться сообщением

А у меня оба родителя положительные, а я получилась отрицательная

Поделиться сообщением

Eve, ничего себе blink.gif не знала, что так бывает.
А я считала себя особенно невузучей, что не у мамы взяла резус, а у папы.
Ну ничего, это не самое страшное, все буит ОК.

Поделиться сообщением

У меня тоже отрицательный, у мужа положительный, сынок родился с моим резусом и моей группой крови wink_kiss.gif :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

QUOTE(Charita @ Aug 8 2006, 12:55)
Девочки спасибо большое за ваши ответы.
Вы меня успокоили, а то я распереживалась, что ребенка не смогу родить
СПАСИБО за информацию

ну что за глупостные мысли? huh.gif резус тут не при чем! есть вещи гораздо более опасные! вот о них и нужно голову ломать, инфекции всякие проверять и лечить. а резус что... только наблюдать и надеяться. ведь действительно, процент негативных последствий очень-очень мал! так что все будет хорошо!!! обязательно!

пожалуйста biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимонный_Долькун @ Aug 8 2006, 17:36)
Моя врач мне говорит, что за последние 2 года в ее практике (95 %) у резус-отрицательных женщин с резус-положительным мужчиной получались тоже "отрицательные" детки. shuffle.gif странно - но факт. yes.gif

worthy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kenmar @ Aug 8 2006, 01:58)
Да укол нужно делать в течение 72 суток, что потом неизвестно. Так как все исследования, которые были сделаны на тюрем. женщинах с орицат. резусом, граничаться 72 часами.

а могу узнать, откуда такая информация?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛЕЛЕ @ Aug 8 2006, 12:40)
QUOTE(kenmar @ Aug 8 2006, 01:58)
Да укол нужно делать в течение 72 суток, что потом неизвестно. Так как все исследования, которые были сделаны на тюрем. женщинах с орицат. резусом, граничаться 72 часами.

а могу узнать, откуда такая информация?

Врач мне рассказывал, он у меня любитель всяких медицинских историй и исследований.biggrin.gif Вообще интересно с ним общаться было

Поделиться сообщением

Я всю свою сознательную жизнь считала , что кровь у меня положительная. Первого ребенка рожала со спокойной душой на счет этого. Забеременнела вторым, мне в нашей поликлиннике определили отрицательную. Я им говорю, не может быть такого, у меня всегда была положительная. Отправили на станцию переливания крови , там-то они точно определяют. Результат- кровь положительная. Опять рожаю благополучно. Беременнею третьим через два года и что вы думаете в той же поликлиннике мне опять определяют кровь отрицательную. Я возмущаюсь работой их лаборантов и опять иду на станцию преливания крови. Взяли кровь и, к моему удивлению, результат-отрицательная кровь. Я в шоке. Как такое может быть. Лабораторию станции на уши поставила.Говорю, я же у вас два года назад определяла, резус был положительный. Подняли архив, действительно положительная.Начали заново определять с разными препаратами и в конце концов выдали резус-фактор отрицательный без изосенсибилизации, т. е. в случае переливания, ттт, подбор эритроцитов по индивидуальному подбору. Вот так еще бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(туяшка @ Aug 16 2006, 20:09)
Я всю свою сознательную жизнь считала , что кровь у меня положительная. Первого ребенка рожала со спокойной душой на счет этого. Забеременнела вторым, мне в нашей поликлиннике определили отрицательную. Я им говорю, не может быть такого, у меня всегда была положительная. Отправили на станцию переливания крови , там-то они точно определяют. Результат- кровь положительная. Опять рожаю благополучно. Беременнею третьим через два года и что вы думаете в той же поликлиннике мне опять определяют кровь отрицательную. Я возмущаюсь работой их лаборантов и опять иду на станцию преливания крови. Взяли кровь и, к моему удивлению, результат-отрицательная кровь. Я в шоке. Как такое может быть. Лабораторию станции на уши поставила.Говорю, я же у вас два года назад определяла, резус был положительный. Подняли архив, действительно положительная.Начали заново определять с разными препаратами и в конце концов выдали резус-фактор отрицательный без изосенсибилизации, т. е. в случае переливания, ттт, подбор эритроцитов по индивидуальному подбору. Вот так еще бывает.

Ничего себе!!! blink.gif Прям сразу хочется как-то сходить и переправерить свой резус...

Поделиться сообщением

это и впрямь наводит на размышления.............
я вот даже не помню, кто, где и когда мне определил резус. а может я вообше перепутала???? и столько на эту тему заморачивалась....... а вдруг blush2.gif я тоже пересдам!!!!!

Поделиться сообщением

ой, девочки искала такую темку, уже хотела создать новую.

тока у нас все совесм наоборот.
у менягруппа крови 2 +а у мужа 3 -

мы уже 3 месяца стараемся sex.gif bb.gif но ничего не получается, вот совсем недавно подумали о группе крови...
это совсем плохо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Taka @ Aug 18 2006, 11:17)

мы уже 3 месяца стараемся sex.gif  bb.gif  но ничего не получается, вот совсем недавно подумали о группе крови...
это совсем плохо?

Резус мужа не имеет никакого значения, так что это причиной быть не может, ищите где то в другом месте, а вообще три месяца попыток это не срок.
Удачи!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Oksanochka @ Jul 31 2006, 09:43)
Девушки! Планируем беременность, сдавали анализы разные и на группу крови тоже. Оказалась у меня отрицательный резус, у мужа положительный. Сказали, что это не есть хорошо....Естественно, я еще пойду на консультацию к гинекологу, но хотелось бы услышать мнения бывалых.Чем это грозит и что делают?
ЗЫ: Через поиск не нашла такой темы, если было, объедините пожалуйста blushing.gif

во-время первой беременности постоянно сдавала кровь на антитела. После родов сделали антирезусный иммуноглобулин (делают всем, не только у кого резус-положительный малыш родился, чтобы снизить вероятность конфликта в следующую беременность).

Сейчас мою вторую беременность ведет другой доктор и советует примерно на 30-ой неделе на всякий случай сделать еще одну инъекцию. Еще не уверена, что соглашусь делать, т.к. на антитела сдавала уже раз 5 - все отрицательно, ттт. А после родов все равно сделают.

Из того, что знаю. Если делаете аборт, имея отрицательный резус, то обязательно тоже антирезусный иммуноглобулин вводить. Чтобы снизить вероятность резус конфликта во время последующих беременностей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taka @ Aug 18 2006, 12:17)

мы уже 3 месяца стараемся sex.gif  bb.gif  но ничего не получается, вот совсем недавно подумали о группе крови...
это совсем плохо?

3 месяца - не срок!!! Мы два года старались, пока получилось. И еще - только сегодня прочитала статистику, что в течение 2-х лет регулярного секса с одним партнером беременность наступает у 90 % пар.

Нам доктор советовал, во-первых, раз в три дня, чтобы сперматозоиды созреть успели, и, во-вторых, после секса 15 минут с поднятыми ногами лежать smile.gif

Не забудь сдать ПЦР на ИППП, полностью обследоваться у гинеколога, чтобы воспаления и прочее исключить, т.к. это не только тормозит наступление беременности, но и может усложнить ее течение.

Удачи!!!

Поделиться сообщением

нашла по теме такую табличку.

отец+, мать+ (ребенок 75%+, 25%-) вероятности конфликта нет
отец+, мать - (ребенок 50%+, 50%-) вероятность конфликта 50%
отец-, мать+ (ребенок 50%+, 50%-) вероятности конфликта нет
отец-, мать- (ребенок -) вероятности конфликта нет

и по группе крови:

отец 1, мать 1 (у ребенка будет 1 группа), вероятности конфликта нет
отец 1, мать 2 (ребенок 1 или 2 группа), вероятности конфликта нет
отец 1, мать 3 (ребенок 1 или 3 группа), вероятности конфликта нет
отец 1, мать 4 (ребенок 2 или 3 группа), вероятности конфликта нет

отец 2, мать 1 (ребенок 1 или 2 группа), вероятность конфликта 50%
отец 2, мать 2 (ребенок 1 или 2 группа), вероятности конфликта нет
отец 2, мать 3 (ребенок любая группа), вероятность конфликта 25%
отец 2, мать 4 (ребенок 1 или 2 или 4 группа), вероятности конфликта нет

отец 3, мать 1 (ребенок 1 или 3 группа), вероятность конфликта 50%
отец 3, мать 2 (ребенок любая группа), вероятность конфликта 50%
отец 3, мать 3 (ребенок 1 или 3 группа), вероятности конфликта нет
отец 3, мать 4 (ребенок 1 или 3 или 4 группа), вероятности конфликта нет

отец 4, мать 1 (ребенок 2 или 3 группа), вероятность конфликта 100%
отец 4, мать 2 (ребенок 1 или 2 или 4 группа), вероятность конфликта 66%
отец 4, мать 3 (ребенок 1 или 3 или 4 группа), вероятность конфликта 66%
отец 4, мать 4 (ребенок 2 или 3 или 4 группа), вероятности конфликта нет

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, может кто сталкивался: у меня 2-я отрицательная кровь, у мужа положительная. Кровь на наличие/отсутствие антител не сдавала ни разу и врач моя советует сразу сделать прививку - антирезусный иммуноглобулин, чтобы предотвратить конфликт впринципе и в будущем и не сдавать на это дело анализы каждую неделю...
Кто делал такую прививку? Насколько она безопасна для ребенка? Какова необходимость делать прививку, если у меня первая беременность?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eve @ Sep 8 2006, 12:08)
Девочки, подскажите, может кто сталкивался: у меня 2-я отрицательная кровь, у мужа положительная. Кровь на наличие/отсутствие антител не сдавала ни разу и врач моя советует сразу сделать прививку - антирезусный иммуноглобулин, чтобы предотвратить конфликт впринципе и в будущем и не сдавать на это дело анализы каждую неделю...
Кто делал такую прививку? Насколько она безопасна для ребенка? Какова необходимость делать прививку, если у меня первая беременность?

а вы правильно поняли врача?
прививка делается на поздних сроках, а до этого что же, не следить за наличием антител, за их динамикой? как это?
вообще многие делаю прививку (кажется не ранее 28-й недели), ну и сразу после родов, если ребенок+

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу