Туу-тикки

психологи Питера

255 сообщений в этой теме

QUOTE(ansu @ Aug 10 2006, 09:11)
Elennka, не всегда пара может разобратться с проблемами. Была, например, тема в проблеме. Девушка белье постоянно стирала. Не читали?
Вы слишком самоуверенны wink.gif

Я читала эту тему.А ей что,помог психолог? У меня дома конфликты случаются и довольно часто,но привыкли их вместе решать.Вы правы я слишком самоуверенна,согласна.Не знаю хорошо это или плохо. Когда то давно я пошла к психотерапевту с семейной проблемой. Честно,девочки,он мне такую чушь понес.Наверное после него желание посещать этих людей отпало. И потом мне кажется,что я настолько упертый баран biggrin2.gif ,что ни один психолог или психотерапевт меня не сможет в чем то убедить,скорее я ему доказывать что-то буду и спорить с ним.Если кому то помогает это здорово.Если это действительно помощь,а не самовнушение,что вот я сходила и мне должно стать легче и ведь становится. smile.gif

Поделиться сообщением

Дык, знаете , и просто хирург может быть идиотом. Вы по одному всех мерите?

Поделиться сообщением

QUOTE(ansu @ Aug 11 2006, 09:16)
Дык, знаете , и просто хирург может быть идиотом. Вы по одному всех мерите?

ну вот что на это ответить? и врачи ведь уродцы бывают, сама нахлебалась много, но самолечением ведь не занимаюсь несмотря ни на что...и психологи самоучки есть. которые еще и консультируют других и только вред наносят...
дело только в профессионализме и здесь мы, по-моему, и делимся опытом удачного и не очень посещения.Для этого и тема ведь.
Только странно обсуждать вопрос о необходимости психологии и психотерапии в принципе, если это все работает и помогает.
А упертость...просто Вы еще не нашли своего психолога, а когда это случиться, то Вам можно будет только позавидовать!

Поделиться сообщением

Ну да, еще если учитывать то, сколько в медицинских ВУЗах взяток берется за экзамены, то можно смело вообще никакого врача не посещать.

Не все люди специалисты в своем деле, как у них в корочке написано.

Надо найти того, кто действительно сможет помочь.

Поделиться сообщением

Еще вспомнила, что знакомым в институте Бехтерева помогли...там грамотные психотерапевты оказались. Но специалиста не знаю...А проблама была в том, что практически на глазах у 10 летнего ребенка его мать покончила с собой, выбросившись из окна...ребенок все это видел...
Ну и несколько месяцев родственники своими силами пытались этого ребенка приводить в чувство...хорошо вовремя опомнились, и уже после нескольких сеансов девочка практически воостановилась, хотя ей еще долго придется с этим всем жить...
Конечно, это случай критический, такие ситуации не каждый день бывают, но и в самой банальной семейной ссоре может быть много такого, о чем мы и не подозреваем...так что я остаюсь при своем мнении, что психология нужна, она работает и надо становиться цивилизованными людьми и не бояться обращаться, в конце концов терапию, если она вам не пошла, всегда можно прекратить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Elennka @ Aug 11 2006, 02:08)
QUOTE(ansu @ Aug 10 2006, 09:11)
Elennka, не всегда пара может разобратться с проблемами. Была, например, тема в проблеме. Девушка белье постоянно стирала. Не читали?
Вы слишком самоуверенны wink.gif

Я читала эту тему.А ей что,помог психолог? У меня дома конфликты случаются и довольно часто,но привыкли их вместе решать.Вы правы я слишком самоуверенна,согласна.Не знаю хорошо это или плохо. Когда то давно я пошла к психотерапевту с семейной проблемой. Честно,девочки,он мне такую чушь понес.Наверное после него желание посещать этих людей отпало. И потом мне кажется,что я настолько упертый баран biggrin2.gif ,что ни один психолог или психотерапевт меня не сможет в чем то убедить,скорее я ему доказывать что-то буду и спорить с ним.Если кому то помогает это здорово.Если это действительно помощь,а не самовнушение,что вот я сходила и мне должно стать легче и ведь становится. smile.gif

Нормальный психолог никому и ничего не доказывает. Вы просто с ним разговариваете. как с хорошим знакомым..рассказываете, что вас волнует.. что с вами проихошло..
а он вам задает ТАКИЕ вопросы.. ответив на которые, пусть не сегодня и не завтра, пусть не вслух, вы поймете....что с вами произошло, почему и отчего. smile.gif
Хороший психолог чушь нести не будет....
мне с каждой встречей мир становиться все яснее, светлее и понятней))))
главное найти СВОЕГО врача...
а когда сложная ситуция в семье..не всегда кухонные разговоры помогут, а знаете почему? потому что люди мыслят по-разному....
и только специалист разбирается в различных видах мышления.
все имхо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gost @ Aug 11 2006, 13:55)
Еще вспомнила, что знакомым в институте Бехтерева помогли...там грамотные психотерапевты оказались. Но специалиста не знаю...А проблама была в том, что практически на глазах у 10 летнего ребенка его мать покончила с собой, выбросившись из окна...ребенок все это видел...
Ну и несколько месяцев родственники своими силами пытались этого ребенка приводить в чувство...хорошо вовремя опомнились, и уже после нескольких сеансов девочка практически воостановилась, хотя ей еще долго придется с этим всем жить...
Конечно, это случай критический, такие ситуации не каждый день бывают, но и в самой банальной семейной ссоре может быть много такого, о чем мы и не подозреваем...так что я остаюсь при своем мнении, что психология нужна, она работает и надо становиться цивилизованными людьми и не бояться обращаться, в конце концов терапию, если она вам не пошла, всегда можно прекратить...

очередное док-во моих слов...
как бы родственнику девочку не любили и не знали...
они не заменят помощь СПЕЦИАЛИСТА sleep.gif

Поделиться сообщением

Согласна с Эвилгой. Мы с ней ходим к одному врачу. Эви, еще раз спасибо за наводку blush2.gif Ни одного готового рецепта она не ает. Считает что это может быть рецептом для нее, но не для меня. Она просто слушает и задает вопросы. И ты сама отвечая, находишь объяснение. Первые пару раз у меня было удивление - мне же собственно ничего не говорят как делать. Зачем я хожу? Просто как подруге рассказываю. А потом я поняла. И еще ни разу я не смогла предусмотреть ее вопрос или видение ситуации. Вот уж действительно зрит в корень. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Милла @ Aug 12 2006, 13:43)
Согласна с Эвилгой. Мы с ней ходим к одному врачу. Эви, еще раз спасибо за наводку blush2.gif Ни одного готового рецепта она не ает. Считает что это может быть рецептом для нее, но не для меня. Она просто слушает и задает вопросы. И ты сама отвечая, находишь объяснение. Первые пару раз у меня было удивление - мне же собственно ничего не говорят как делать. Зачем я хожу? Просто как подруге рассказываю. А потом я поняла. И еще ни разу я не смогла предусмотреть ее вопрос или видение ситуации. Вот уж действительно зрит в корень.  yes.gif

Светик, чмоки тебя wink_kiss.gif
мы с тобой со всем справимся))) wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EVILga @ Aug 12 2006, 15:15)
QUOTE(Милла @ Aug 12 2006, 13:43)
Согласна с Эвилгой. Мы с ней ходим к одному врачу. Эви, еще раз спасибо за наводку blush2.gif Ни одного готового рецепта она не ает. Считает что это может быть рецептом для нее, но не для меня. Она просто слушает и задает вопросы. И ты сама отвечая, находишь объяснение. Первые пару раз у меня было удивление - мне же собственно ничего не говорят как делать. Зачем я хожу? Просто как подруге рассказываю. А потом я поняла. И еще ни разу я не смогла предусмотреть ее вопрос или видение ситуации. Вот уж действительно зрит в корень.  yes.gif

Светик, чмоки тебя wink_kiss.gif
мы с тобой со всем справимся))) wink_kiss.gif

Сколько стоит один прием?

Поделиться сообщением

Я ходила к чень хорошему психологу из Бехтеревки. Помогла за три сеанса. Но она, в основном, по подростковым проблемам (до 22-24 лет). Если надо - могу дать тел. В прошлом году стоило 800р час.

Поделиться сообщением

очень много наслышана о клинике Курпатова... unsure.gif

Поделиться сообщением

Моя любимая психолог берет 500 р. за сеанс (1 - 2 часа), живет у Моск. Ворот. Не знаю, как бы жила без нее... Кому нужен ее телефон, напишу в личку.

Поделиться сообщением

Девочки!!!!
Подскажите, пожалуйста, очень нужен психолог. Куда обратиться???

Поделиться сообщением

я ездила на Московскую в какой-центр рядом с кинотеатром (Зенит что ли)... мне не понравилось... все так вроде с душой, но как-то хм.. неприятное осталось чувство. сама не пойму почему.

Поделиться сообщением

не знаю что мне делать уже и сил нет искать кого-то кто бы мне помог ..разумом я все понимаю а сделать правильно не могу..депрессия замучила, такое чувство что меня придавило что-то очень тяжелое что я даже с места сдвинуться не могу((((((

Поделиться сообщением

Хорошие психологи работают в Психологическом фонде "Имаго". За час консультации берут 1000руб., после Нового года будет 1200.
Вот их сайт: imago.spb.ru

Поделиться сообщением

Срочно нужен врач кот. избавит от страха (фобии) самолета...боязни летать....
bb.gif

Поделиться сообщением

ranting_w.gif неужели никто ничего не знает на эту тему... ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу