Туу-тикки

психологи Питера

255 сообщений в этой теме

Мне тоже один пытался вкрутить тему про зря прожитую жизнь biggrin2.gif больше не пошла к ней.

Поделиться сообщением

Подниму тему. Нужен специалист, принимающий в центре, проверенный. Была в социальной службе психологической помощи – не то. Актуальная какая-то информация может есть у кого-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(cute_violet @ Jan 13 2015, 14:16)
Подниму тему. Нужен специалист, принимающий в центре, проверенный. Была в социальной службе психологической помощи – не то. Актуальная какая-то информация может есть у кого-то?

Не думала, что когда-то кому-то буду психолога советовать, но вот мой спец: Чугунов Даниил. Принимает в клинике рами на чернышевской. Я пока в процессе решания проблем, но с сеансов всегда выхожу с облегчением.

Поделиться сообщением

QUOTE(cute_violet @ Jan 13 2015, 14:16)

кода-то мне ОЧЕНЬ помогла Ремесло Марина Борисовна
тогда она принимала в центре на Басковом пер., 34, сейчас в центре "Форсайт"
еще в НИИ им. Бехтерева работает, к.м.н.
она психотерапевт (специализация на гештальт), а не психолог.
По мне, так это лучше, т.к. у психотерапевтов медицинское образование
но все зависит от проблемы, конечно...

Поделиться сообщением

Девочки, а детского психолога порекомендуйте, пожалуйста. Территориально Красногвардейский район и примыкающая к нему часть Невского. Спасибо.

Поделиться сообщением

Посоветуйте детского психолога.Желателен центр.

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Apr 1 2015, 22:14)
Посоветуйте детского психолога.Желателен центр.

могу посоветовать Черноситову Татьяну тык, район - Петроградский (если подходит).

Поделиться сообщением

Никогда не думала, что напишу здесь, но так уж сложилось, что я не смогла без помощи психолога наладить отношения с ребенком от первого брака моего мужа. Муж был в разводе, когда мы познакомились, встречались, решили пожениться, но тут вмешался его сын, которому не много не мало было на то время уже 15 лет и категорически был против нашей свадьбы. Всевозможные методы найти к нему подход так и не увенчались для меня успехом, поэтому я решила обратиться к специалисту. Прошерстив сеть и контакты психологов Питера я остановилась на http://kirillsharkov.ru и ни чуть не пожалела в дальнейшем. Изначально я сходила на прием одна, а потом уже пришли все вместе. Отношения однозначно наладились. Как не странно, но сыну мужа и самому стало интересно пообщаться с Кириллом Шарковым, сейчас говорит, что тоже психологом хочет стать. Рада, психологу благодарна. smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, может кто - то решал с психологом вопросы, связанные с пережитым эмоциональным и физ насилием, посоветуйте, пока тыкаюсь, все не то( Буду благодарна

Поделиться сообщением

[quote=L'amour toujour,Jan 22 2015, 17:29]
[quote=cute_violet,Jan 13 2015, 14:16]
она психотерапевт (специализация на гештальт), а не психолог.
По мне, так это лучше, т.к. у психотерапевтов медицинское образование
[/quote]
Ой не скажите, что однозначно лучше. У меня был психолог, очень помогал по многим вопросам. Уехал за границу. Стала искать другого, тоже повелась на "психотерапевт". В итоге около 3т отдала за "послушать мою историю", дядя сочувственно повздыхал, и никаких вопросов, разбора ситуации я не получила. Поинтересовался только, какую сумму я рассчитываю потратить. На вопрос, что посоветуете, сказал, что ничего советовать не станет, сама думай. ЗАЧЕМ Я ПРИХОДИЛА? сама не понимаю. Ушла с ощущением, что меня провели как лоха. Сочувствие мне нафиг не сдалось, я его бесплатно у бабок на лавке могла получить.

Поделиться сообщением

Ой, посоветую и я своего психолога. Точнее, это психотерапевт Дарья Фадеева, Новорчеркасская, "фидем" кажется, (разницы между психологом и психотерапевтом, кстати, не заметила, главное это специалист). Прошла у неё курс, точно не скажу сколько сессий, но примерно пару месяцев мне хватило, чтобы со всем разобраться. Шла с мыслью, что схожу пару-тройку раз и там посмотрим. Но у нас сразу возникло взаимопонимание, сразу же на первых сессиях стало понятно, над чем работать, пошли сдвиги, поэтому решила продолжить и уже разобраться как следует. Местами было тяжело. Зато теперь мое самоощущение качественно изменилось, я наконец-то сдвинулась с мертвой точки, каких усилий мне это стоило знаю только я сама и мой специалист (кто находится в плену различных страхов, тот меня поймет). Очень жаль, что не занялась этим раньше, не потратила бы несколько лет жизни на жалобы и уныние! Время ценно!!!

Поделиться сообщением

В России, и в Питере в частности существуют психологи с которыми можно поговорить "за жизнь"? :-D, как в американских фильмах показывают

может кто-нибудь порекомендовать специалиста?

Поделиться сообщением

@Liam на ум приходит из Питера только Мария Бразговская, в инстаграм ее страничка очень популярна, посмотрите.

Поделиться сообщением

В 8 июня 2018 г. в 15:29, Liam сказал:

В России, и в Питере в частности существуют психологи с которыми можно поговорить "за жизнь"? :-D, как в американских фильмах показывают

может кто-нибудь порекомендовать специалиста?

Слушай, я недавно наткнулась на статью про "друга на час". Стоит это в среднем от 500 до 1500 р, как раз для таких разговоров. 

Как раньше в поездах -люди рассказывают все абсолютно чужому человеку, которого больше никогда не увидят.

мне кажется, для разговоров "за жизнь" психолог не нужен. :shuffle: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 21.07.2018 в 12:55, Evstra сказал:

Слушай, я недавно наткнулась на статью про "друга на час". Стоит это в среднем от 500 до 1500 р, как раз для таких разговоров. 

Как раньше в поездах -люди рассказывают все абсолютно чужому человеку, которого больше никогда не увидят.

мне кажется, для разговоров "за жизнь" психолог не нужен. :shuffle: 

просто "за жизнь" я могу и с подружкой за бокалом вина поговорить, мне бы хотелось получить какие-то проф. советы, которые простому человеку в голову могут и не придти. Острой необходимости я не испытываю, просто иногда накатывает :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу