Katik_ru

Обед на работе

1 128 сообщений в этой теме

привет девочки
вроде такой темы не встречалось а для меня она вполне животрепещущая angel_innocent.gif
в офисе столовой нет, разогреть можно только самые элементарные вещи (в микроволновке, быстро и незаметно biggrin2.gif )
утром вставать пораньше чтобы приготовить что то специальное - лень. день рабочий - 10ти часовой.
бизнес ланчи в окрестных ресторанах - весьма однообразны. а по меню есть каждый день полноценный обед brows.gif жаба душит если честно

как вы выходите из положения? я уже пробовала следующие варианты:
- то что было приготовлено дома на ужин, желательно салаты, т.к. разогревать еде в офисе все таки проблематично
- брала быстрозаваривающиеся овсяные кашки - вкусно и быстро но тоже надоедает если часто
- бутерброды с диетическими хлебцами
- молочные продукты + фрукты (на день вроде маловато unsure.gif )
какие идеи у вас? может быть есть свои хитрости?

Поделиться сообщением

я не ем на работе. Пью чай, воду, кофе.
Раньше покупала шоколадки, печеньки, но потом на фигуре отразилось. А вообще, можно гонять в магаз в обед и покупать там кефир, яблочки или другое съестное. По началу была без сил, щас привыкла)

Поделиться сообщением

а я на работе ем в буфете.
у нас их в офисном центре полно tongue.gif

Поделиться сообщением

Sunstroke
А сколько часов в день Вы работаете, если не секрет? Интересно, сколько по времени Вам приходится обходиться без еды. Я например, больше 4-х часов не выдерживаю. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я беру с собой йогурты, так как холодильник есть. Беру фрукты, типа бананы, яблоки, персики - храню их у себя в кабинете. Каждые пару дней приношу. Чай делаю, всякие печенюшки/шоколадки тоже всегда имеются у меня в столе. Еслi утром есть время, то делаю себе на ланч бутерброды, и беру с собой. Или покупаю замороженные обеды, и разогеваю в микроволновке уже на работе. Напитки у нас бесплатно - чай, кофе, пепси, вода - холодильник начальство набивает, от жажды не помираем. А так, каждый сам себе носит. Часто за счет фирмы едим, когда совещания да встречи всякие. Или когда хочется, мы в центре города, там ресторанов дофига, но если злоупотреблять то дорого выходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вайолет @ Jul 22 2006, 22:27)
Sunstroke
А сколько часов в день Вы работаете, если не секрет? Интересно, сколько по времени Вам приходится обходиться без еды. Я например, больше 4-х часов не выдерживаю. biggrin.gif

Я работаю с 10 до 19. Но не всегда сразу еду домой и ем. Гуляю я smile.gif

Поделиться сообщением

Бутерброды. В основном.
Но когда они уже поперек горла, то беру с собой из дома что-нить в плошке, а на работе уже в микроволновке разогреваю.
Чай обязательно. Без чая свой день не мыслю. smile.gif

Поделиться сообщением

У меня вот тоже встал такой вопрос. Ни столовой, ни киосков ничего такогонет возле работы.
Беру вторые блюда из дома (ну там кашка с колбаской или салатиком, картошечка или рожки с тем же), или же готовые блюда (картошечка или кашка, заливаются кипятком). У меня гастрит и фрукты с йогуртами не катят. Нужно горячее.

Поделиться сообщением

у нас БЦ, кафешка еще не открылась рядом 2 БЦ с кафешками но жаба душит каждый день по 150 р отдавать dry.gif

первое время ели салатики покупные, потом дошираки, yucky.gif порядком надоело.
сейчас у метро по пути покупаю кефирчик, или йогурт, творожки всякие.
иногда бабульки у метро продают фрукты, клубничку, малинку покупаю.

а так то конечно есть жутко хочется..
но сижу чай или воду пью.

иногда когда работы много, хватает питьевого йогурта на весь день...

Поделиться сообщением

Когда я иду на работу в 7.30 утра, такое ощущение, наверное, со стороны, что я всю ночь собирала бутылки biggrin2.gif иду, звеня пакетом. А там у меня банка с какой-нибудь котлетой (или картошкой, или кабачковой икрой, или тушеной капустой - в общем, что есть), помидор в пакетике; на завтрак (мы в 10 часов чай пьем) - банка с творожниками...

Поделиться сообщением

Я в пластиковый контейнере беру на работу либо салатики, либо вторые блюда. Иногда ем быстрорастворимую лапшу или картошку, когда ничего дома не приготовила.

Поделиться сообщением

Хожу в столовую, там недорого, но поднадоело sleep.gif Есть вариант ездить в близлежащие торговые центры, но это занимает много времени, а обед всего час длится. Иногда на работе появляются булочки, конфеты... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я обычно с собой делаю фруктовый салат (дыня, манго, клубника) или овощной салат с отварными креветками. Пока утром закипает чайник я все это дело режу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

на это работе ничего не беру, так как компания кормит.

а на прошлой брала с собой салатики, и отдельно майонез и в обез заправляла. также со всякими так котлетками, картошками и прочем. у начальника в кабинете холодильник стоял вот мы все к нему и ставили нашу еду а в обед коллективно все ели tongue.gif

Поделиться сообщением

мюсли, питьевой йогурт, банан smile.gif вот и вся моя еда при 8-10 часовом рабочем дне smile.gif

Поделиться сообщением

Я на ужин всегда готовлю чуть больше, чем требуется нам на двоих, чтобы с утреца положить это в пластиковую коробочку и в обед на работе поедать.. если не ужинаем дома, то просто готовлю или покупаю какой-нибудь салат, оливье и т.п., главное ,чтобы сытный был и ещё люблю заворачивать в лаваш всякую всячину, типа курочку с помидорками с зеленью с майонезом, очень удобно и намного вкуснее, чем бутеры ИМХО.. и ещё обязательно беру с собой 2 пакетика сока с трубочками, со школы привычка biggrin2.gif ..

Поделиться сообщением

Чаще всего беру с собой банку с супом, на работе грею в микроволновке. Или второе какое-нибудь.
Если не взяла, иду в магазин, покупаю чего-нибудь молочно-фруктовое.
В БЦ есть кафе и бистро, но я быстро поняла, что если туда ходить каждый день - разоришься.

Поделиться сообщением

я и завтракаю и обедаю. беру йогурт, мясо, фрукты-овощи. в столовой ем суп.

Поделиться сообщением

Я на старой работе брала с собой все, что хотела - супы или второе и т.д.У нас была специальная комната отдыха, где мы кушали. А на новой работе такой комнаты нет.Есть холодильник,микроволновка, а общего стола нету.Кушать на своем рабочем месте мне почему-то не хочется, поэтому хожу в столовую.Но, если честно, накладно получается.Вот и думаю, что бы такое приносить, чтобы не сильно пахло....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу