Дюш@

Венчание...

1 986 сообщений в этой теме

Венчаться через год и больше после свадьбы вызывает много трудностей: одевать опять тоже платье, собирать родственников, организовывать праздник...
Я за то чтобы на следующий день(в воскресенье) венчаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Erin_21 @ Oct 17 2006, 22:50)
Лично я считаю,что венчаться можно и нужно лишь в том случае если веришь в то что это нечто большее,чем просто красивый и модный обряд,а именно в то что при венчании брак заключается на небесах перед Богом и что муж и жена навеки становятся единым целым в глазах Бога,поэтому не имею права на измены и прочие подобные дела.Короче говоря если действительно считаешь брак священным созом,а не просто  официальной регистрацией отношений.Мы с МЧ в это верим,но скорее всего у нас регистрация и венчание будут разнесены во времени - регистрация зимой,а венчание летом.Во-первых до лета будет как бы испытательный срок,потому что по идее венчанный брак должен быть один раз на всю жизнь,ну а во-вторых будет два праздника.венчание конецно более личный и торжественный.ну и фактически свадьба будет и зимой и летом.почему бы нет.А вот комкать регистрацию и венчание в один день или даже неделю я считаю неправильным,потому что к венчанию должна быть соответствующая подготовка,включающая в себя пост и другие виды воздержания,а это мало вяжется с традиционными свадебными банкетами.Но это конечно если веришь.А если не веришь - зачем венчаться?мне кажется это святотатство.

Полностью ППКС! yes.gif

Поделиться сообщением

Я считаю, что если люди уверены в своих чувствах и верят в обряд венчания, то его нет смысла откладывать...Лично для меня венчание гораздо больше значит росписи в ЗАГСе, я очень люблю своего МЧ и очень хочу обвенчаться в день свадьбы. Однажды была на свадьбы, гле молодожены и расписывались и венчались в один день! Никаких проблем не было, все спокойног и организованно.

Поделиться сообщением

поднимаем

Поделиться сообщением

У нас венчание было после росписи. В Санкт-Петербурге, в Никольском соборе оно стоит 3800. Плюс свои иконы и рушник. Церемония длилась пол часа. А еще мы заказывали колокольный звон. Было очень красиво! blush2.gif
Венчание не должно быть без веры. Должна быть любовь и вера! И тогда все будет ХОРОШО!!! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedhairWitch @ Sep 5 2006, 14:04)
QUOTE(elochka-igolochka @ Sep 4 2006, 20:33)
Девушки, кто венчался уже, расскажите пож-ста, как это всё происходит вкратце? Сколько примерно длится по времени? А то я уже начинаю сомневаться, в этот же день венчаться, когда регистрация в Загсе или отложить на другой? huh.gif

Мы венчались сразу после возвращения из свадебного путешествия, то есть через месяц после ЗАГСа. Считаю, что правильно сделали - в один день всё очень тяжело. Вместо праздника получится бесконечный свадебный марафон и нервотрёпка. Кроме того, на само венчание можно позвать только самых близких людей, а не всю толпу, которая гуляла после ЗАГСа.
Таинство венчания обычно длилтся около 40 минут.
У нас с мужем было одинаковое ощущение после церкви - состояние, как будто тебя изнутри светом наполнили. Всё-таки загс загсом, а после венчания действительно чувствуешь, как будто ваши души разделили на пряди и переплели их друг с другом.

Абсолютно такие же ощущения yes.gif

Поделиться сообщением

До венчания "шли" долго и тяжело, т.к. это не просто поставить закорючку на бумажке, это серьезный шаг, который делается один раз и на всю жизнь. Сама венчальная служба очень красивая и наполняет изнутри радостным чувством умиротворения.
Кстати: тяжелее и сложнее всего приходиться "свидетелям", т.к. венцы очень тяжелые и те 30 минут, что молодым кажутся мгновением, для свидетелей тянуться вечность biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

17D2_00001D_02.jpg

Поделиться сообщением

Мы сначала собирались венчаться на следующий день после регистрации, но теперь я все больше склоняюсь к тому, чтобы отложить минимум на год.

Поделиться сообщением

Я гуляла со своим МЧ недавно по Коломенскому парку, и мы решили, что после свадьбы обвенчаемся именно в Коломенском

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Oct 23 2006, 15:58)
До венчания "шли" долго и тяжело, т.к. это не просто поставить закорючку на бумажке, это серьезный шаг, который делается один раз и на всю жизнь. Сама венчальная служба очень красивая  и наполняет изнутри радостным чувством умиротворения.
Кстати: тяжелее и сложнее всего приходиться "свидетелям", т.к. венцы очень тяжелые и те 30 минут, что молодым кажутся мгновением, для свидетелей тянуться вечность  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Так можно и без свидетелей smile.gif
Венцы будут надеты на головы и всё, у нас было так shuffle.gif

Поделиться сообщением

ИХМО венчание - очень серьезный шаг! Если вдруг так случится и семейная жизнь не сложится перед людьми можно оправдаться, а вот перед Богом... В общем мы решили что будем венчаться обязательно но попозжее не через год и даже не через два! У нас знакомые женились после 20и лет совместной жизни angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапуся @ Nov 13 2006, 05:51)
ИХМО венчание - очень серьезный шаг! Если вдруг так случится и семейная жизнь не сложится перед людьми можно оправдаться, а вот перед Богом... В общем мы решили что будем венчаться обязательно но попозжее не через год и даже не через два! У нас знакомые женились после 20и лет совместной жизни  angel_innocent.gif

И мы тоже так решили. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireth @ Nov 13 2006, 11:25)
QUOTE(Лапуся @ Nov 13 2006, 05:51)
ИХМО венчание - очень серьезный шаг! Если вдруг так случится и семейная жизнь не сложится перед людьми можно оправдаться, а вот перед Богом... В общем мы решили что будем венчаться обязательно но попозжее не через год и даже не через два! У нас знакомые женились после 20и лет совместной жизни  angel_innocent.gif

И мы тоже так решили. biggrin.gif

В нашем полку прибыло! При чем обряд венчания я хочу красивый, не просто в чем дома ходили в том и на венчание, обязательно закажу себе венчальное платье, детей (надеюсь к тому времени они уже будут) нарядить и пригласить только самых близких родственников rolleyes.gif будет здорово! пока я вся полна розовых надежд на совместное проживание, и ожидание венчания, лет через 10 минимум bounce.gif

Поделиться сообщением

Мой БМ католик, так вот он мне в пятницу сказал, что хотел бы венчаться по католическому обряду, он уже узнал в каком соборе в питере это можно сделать и то, что православную и католика обвенчают и даже не нужны никакие разрешения. Кто-нибудь знает подробно об обряде католическом или нет. Я в принципе хотела венчаться, мне даже снилось наше венчание.. думала это нереально, а оказалось вполне angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

мой МЧ предложил обвенчаться, ни кому не сказав, на его исторической родине (в горах закарпатья в глухой деревушке). Я не знаю как быть с моими родителями. Боюсь они обидяться, если я им ничего не скажу. Но с другой стороны - это же касается в первую очередь только нас?! В общем ситуация очень щикотливая

Поделиться сообщением

девочки, кто уже венчался, расскажите, вы исповедовались перед обрядом? меня интересуют именно предшествующие венчанию процессы - исповедь и причащение. я никогда не делала ни того ни другого - расскажите - что они из себя представляют и как проходят, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Лично я считаю,что венчаться можно и нужно лишь в том случае если веришь в то что это нечто большее,чем просто красивый и модный обряд,а именно в то что при венчании брак заключается на небесах перед Богом и что муж и жена навеки становятся единым целым в глазах Бога,поэтому не имею права на измены и прочие подобные дела.Короче говоря если действительно считаешь брак священным созом,а не просто  официальной регистрацией отношений.

+ 1 000 000!.. yes.gif
На счёт "единым целым в глазах Бога" - это не знаю, а вот в моих лично глазах - эт да. biggrin2.gif В том смысле, что ооочень уж это интимный обряд.

У нас венчание было после росписи. Плюс свои иконы и рушник.

А почему свои?.. huh.gif

Мой БМ католик, так вот он мне в пятницу сказал, что хотел бы венчаться по католическому обряду, он уже узнал в каком соборе в питере это можно сделать и то, что православную и католика обвенчают и даже не нужны никакие разрешения. Кто-нибудь знает подробно об обряде католическом или нет. Я в принципе хотела венчаться, мне даже снилось наше венчание.. думала это нереально, а оказалось вполне 

huh.gif
Ух ты!.. Я тоже считала, что это невозможно, и кому-то из молодых всё же придётся поменять веру.
Хм... А не подскажите название этого питерского собора?.. shuffle.gif

Поделиться сообщением

венчаться будем этим летом. Вдвоем. никаких гостей и тд. Я буду в свадебном платье,муж-в костюме в котором был на свадьбе.

Поделиться сообщением

Для меня и ЛЧ венчание - очень важный шаг. К нему относимся более серьёзно, чем к ЗАГСу, потому что ЗАГС - это всего лишь необходимый штамп. Хотим быть мужем и женой и на том свете.
Мы решили сделать ЗАГС и венчание в один день, тк позже неизвестно, будет ли время biggrin2.gif Нас уже записали на венчание. В церкви рассказали, что весь обряд занимает 20 мин. Мы уже внесли предоплату, купили всё необходимое, осталось договориться с батюшкой о видео-съёмке. На венчании будут только самые близкие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vertigo @ Jan 20 2007, 19:51)
[b]Для меня и ЛЧ венчание - очень важный шаг. К нему относимся более серьёзно, чем к ЗАГСу, потому что ЗАГС - это всего лишь необходимый штамп. Хотим быть мужем и женой и на том свете.
Мы решили сделать ЗАГС и венчание в один день, тк позже неизвестно, будет ли время biggrin2.gif  Нас уже записали на венчание. В церкви рассказали, что весь обряд занимает 20 мин. Мы уже внесли предоплату, купили всё необходимое, осталось договориться с батюшкой о видео-съёмке. На венчании будут только самые близкие.

Я вот сколько постов читаю, заметила, что время венчния у всех разное. От чего же это зависит?[/B]
huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас