Дюш@

Венчание...

1 986 сообщений в этой теме

Когда же будет венчальный календарь на 2007....

Поделиться сообщением

Andre Duveille

меня интересует вы собираетесь венчаться и регистрироваться в один день? Или нет?
Offtop: Как точно узнать, когда можно в ЗАГСЕ на Английской набережной подавать документы для регистрации в конце июля-начале августа?

Церковь еще себе не выбрали? Мне, например, нравится церковь Успения Пресвятой Богородицы на Малоохтинском.

Поделиться сообщением

QUOTE(hallide @ Jul 28 2006, 15:31)
Andre Duveille

меня интересует вы собираетесь венчаться и регистрироваться в один день? Или нет?
Offtop: Как точно узнать, когда можно в ЗАГСЕ на Английской набережной подавать документы для регистрации в конце июля-начале августа?

Церковь еще себе не выбрали? Мне, например, нравится церковь Успения Пресвятой Богородицы на Малоохтинском.

Нет, венчаться хотим на следующий день, если позволит церковный календарь. Думаем в соборе Владимирской Богоматери.
Узнать время подачи можно только во дворце, а именно начать настойчиво звонить им с конца октября. Раньше ничего не будет известно, это наверняка.

Поделиться сообщением

а у моего брата на венчании был пьяный батюшка sad.gif вышел споткнулся, нахлобучил им короны, так что свисали набок и прически были приплюснутые, заговаривался, матернулся, пошел вокруг них, опять споткнулся....
короче говоря было не венчание а клоунада....из церкви все корчащиеся выпадали....sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленёнок @ Aug 18 2006, 10:48)
а у моего брата на венчании был пьяный батюшка sad.gif вышел споткнулся, нахлобучил им короны, так что свисали набок и прически были приплюснутые, заговаривался, матернулся, пошел вокруг них, опять споткнулся....
короче говоря было не венчание а клоунада....из церкви все корчащиеся выпадали....sad.gif

Ужас какой! shutup.gif Я бы это просто так не оставила CA9YRV1N.gif

Поделиться сообщением

Девушки, кто венчался уже, расскажите пож-ста, как это всё происходит вкратце? Сколько примерно длится по времени? А то я уже начинаю сомневаться, в этот же день венчаться, когда регистрация в Загсе или отложить на другой? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elochka-igolochka @ Sep 4 2006, 20:33)
Девушки, кто венчался уже, расскажите пож-ста, как это всё происходит вкратце? Сколько примерно длится по времени? А то я уже начинаю сомневаться, в этот же день венчаться, когда регистрация в Загсе или отложить на другой? huh.gif

Мы венчались сразу после возвращения из свадебного путешествия, то есть через месяц после ЗАГСа. Считаю, что правильно сделали - в один день всё очень тяжело. Вместо праздника получится бесконечный свадебный марафон и нервотрёпка. Кроме того, на само венчание можно позвать только самых близких людей, а не всю толпу, которая гуляла после ЗАГСа.
Таинство венчания обычно длилтся около 40 минут.
У нас с мужем было одинаковое ощущение после церкви - состояние, как будто тебя изнутри светом наполнили. Всё-таки загс загсом, а после венчания действительно чувствуешь, как будто ваши души разделили на пряди и переплели их друг с другом.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedhairWitch @ Sep 5 2006, 14:04)
Мы венчались сразу после возвращения из свадебного путешествия, то есть через месяц после ЗАГСа. Считаю, что правильно сделали - в один день всё очень тяжело. Вместо праздника получится бесконечный свадебный марафон и нервотрёпка. Кроме того, на само венчание можно позвать только самых близких людей, а не всю толпу, которая гуляла после ЗАГСа.
У нас с мужем было одинаковое ощущение после церкви - состояние, как будто тебя изнутри светом наполнили. Всё-таки загс загсом, а после венчания действительно чувствуешь, как будто ваши души разделили на пряди и переплели их друг  с другом.

Полностью с Вами согласна. Чувство после выхода из церкви практически аналогичное. Я такого никогда больше в жизни не испытывала.

А мы венчались через неделю после загса. В загс пошли в джинсах, а отмечали свадьбу уже непосредственно после венчания. Не представляю как можно в один день, по-моему, это будет очень утомительно для молодых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эртан @ Sep 5 2006, 15:32)
QUOTE(RedhairWitch @ Sep 5 2006, 14:04)
У нас с мужем было одинаковое ощущение после церкви - состояние, как будто тебя изнутри светом наполнили. Всё-таки загс загсом, а после венчания действительно чувствуешь, как будто ваши души разделили на пряди и переплели их друг  с другом.

Полностью с Вами согласна. Чувство после выхода из церкви практически аналогичное. Я такого никогда больше в жизни не испытывала.

А мы венчались через неделю после загса. В загс пошли в джинсах, а отмечали свадьбу уже непосредственно после венчания. Не представляю как можно в один день, по-моему, это будет очень утомительно для молодых.

Мы венчались за день до регистрации...В день венчания были смиренны и диких празднеств не устраивалиsmile.gif А на следующий день поехали уже штамповаться - в джинсах/футболках и отрываться biggrin.gif
Считаю, что венчание и регистрация в один день всё-таки - это не столько праздник и отдых, сколько гонка по разным местам дислокации - от ЗАГСа до собора, от собора до ресторана и т.д.

Поделиться сообщением

а я вот пока не хочу венчаться.Как то всё это очень ответсвенно..........

Поделиться сообщением

а мы вот планируем именно в один день - и венчаться и расписываться. Одно НО - роспись специально делаем утром и неторжественную...потому что штампик - это формальность....а наша свадьба - это наше венчание

Поделиться сообщением

А мы планируем вечаться на второй день после росписи, так вот я даже и не знаю как и самое главное где отметить это событие. В первый день будет банкет, а на второй только самые близкие, но идти опять в ресторан что-то мне не хочется. Расскажите кто как потом отмечал

Поделиться сообщением

QUOTE(yulia_lom @ Sep 11 2006, 20:51)
А мы планируем вечаться на второй день после росписи, так вот я даже и не знаю как и самое главное где отметить это событие. В первый день будет банкет, а на второй только самые близкие, но идти опять в ресторан что-то мне не хочется. Расскажите кто как потом отмечал

У нас сначала будет большая свадьба за городом - человек сто, а на другой день венчание для самых близких, не больше 20 человек. Их домой позовем, просто посидеть и пообедать. Ибо суетно после венчания что-то пышное устраивать. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Как Вы относитись к венчанию?
Как Вы считаете, когда лучше это сделать(на следующий день после свадьбы, через год, через 10 лет...)

За последние полгода была на 2х свадьбах и обе пары (к моему удивлению) обвенчались!

Поделиться сообщением

Лично я считаю,что венчаться можно и нужно лишь в том случае если веришь в то что это нечто большее,чем просто красивый и модный обряд,а именно в то что при венчании брак заключается на небесах перед Богом и что муж и жена навеки становятся единым целым в глазах Бога,поэтому не имею права на измены и прочие подобные дела.Короче говоря если действительно считаешь брак священным созом,а не просто официальной регистрацией отношений.Мы с МЧ в это верим,но скорее всего у нас регистрация и венчание будут разнесены во времени - регистрация зимой,а венчание летом.Во-первых до лета будет как бы испытательный срок,потому что по идее венчанный брак должен быть один раз на всю жизнь,ну а во-вторых будет два праздника.венчание конецно более личный и торжественный.ну и фактически свадьба будет и зимой и летом.почему бы нет.А вот комкать регистрацию и венчание в один день или даже неделю я считаю неправильным,потому что к венчанию должна быть соответствующая подготовка,включающая в себя пост и другие виды воздержания,а это мало вяжется с традиционными свадебными банкетами.Но это конечно если веришь.А если не веришь - зачем венчаться?мне кажется это святотатство.

Поделиться сообщением

QUOTE(Erin_21 @ Oct 17 2006, 22:50)
Лично я считаю,что венчаться можно и нужно лишь в том случае если веришь в то что это нечто большее,чем просто красивый и модный обряд,а именно в то что при венчании брак заключается на небесах перед Богом и что муж и жена навеки становятся единым целым в глазах Бога,поэтому не имею права на измены и прочие подобные дела.Короче говоря если действительно считаешь брак священным созом,а не просто  официальной регистрацией отношений.Мы с МЧ в это верим,но скорее всего у нас регистрация и венчание будут разнесены во времени - регистрация зимой,а венчание летом.Во-первых до лета будет как бы испытательный срок,потому что по идее венчанный брак должен быть один раз на всю жизнь,ну а во-вторых будет два праздника.венчание конецно более личный и торжественный.ну и фактически свадьба будет и зимой и летом.почему бы нет.А вот комкать регистрацию и венчание в один день или даже неделю я считаю неправильным,потому что к венчанию должна быть соответствующая подготовка,включающая в себя пост и другие виды воздержания,а это мало вяжется с традиционными свадебными банкетами.Но это конечно если веришь.А если не веришь - зачем венчаться?мне кажется это святотатство.

Полностью согласна.. yes.gif

Поделиться сообщением

А мы обвенчались в день свадьбы,и все было прекрасно.В 11 часов в ЗАГС,а потом поехали венчаться.И если в ЗАГСе я была какая то зажатая,нервничала ужасно,то в церкви была абсолютно спокойна.К этому ,конечно,надо относится серъезно,мы с мужем перед этим причастились,и,главное,чтоб это было ваше обоюдное желание.Для меня именно обряд венчания был тем актом соединения ,когда вы становитесь мужем и женой,действиельно все очень крсиво и торжественно,я перед этим прочитала брошюрку,что обозначает каждое действие.Но это ,конечно,надо совершать глубоко веря ,а не просто так или как дань моде.

Поделиться сообщением

Это важно для верующих людей. Я к таковым не отношусь, поэтому и не хочу венчаться. С любимым это даже не обсуждаем. Но сестры обе мои венчались: одна в день свадьбы, другая - после 5 лет брака. Так что каждому свое. Я пока не хочу, но кто знает, может через пару-тройку лет мне станет это важно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lessa @ Oct 18 2006, 10:01)
Это важно для верующих людей. Я к таковым не отношусь, поэтому и не хочу венчаться. С любимым это даже не обсуждаем. Но сестры обе мои венчались: одна в день свадьбы, другая - после 5 лет брака. Так что каждому свое. Я пока не хочу, но кто знает, может через пару-тройку лет мне станет это важно...

Уважаю таких людей,которые серъезно к этому относятся.Моя подружка говорит-Проживу с мужем до серебряной свадьбы-повенчаемся.ИМХО,но такой подход мне больше импонирует

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу