Дюш@

Венчание...

1 986 сообщений в этой теме

QUOTE(Фарка @ May 17 2006, 21:38)
А что,в разных церквях разные венчальные даты?Вот в той,что мы собираемся сказали по вторникам и пятницам.

Еще во время поста не венчают wink.gif
В Русской православной церкви венчание не совершается во все посты, на пасхальной неделе, на святках, в дни накануне двунадесятых праздников и воскресения (т.е. в субботу), а также накануне среды и пятницы (т.е. во вторник и четверг).

Поделиться сообщением

QUOTE(Фарка @ May 18 2006, 01:43)
SkyStar,а требования какие huh.gif ??А суммы мне кажется,не у всех,у многих,в зависимости от совести...Нам объявили 1950 рэ300 за венчание.Я-а 1950 куда?Нуууууууу хор,батюшка...Молчание...Ну ладно думаю,хоть 3 тысячи,вы только других не пускайте,ан нет no.gif

В одних нужны паспорта и свидетельсво о браке... В другой сказли вообще ни чего этого не нужно ohmy.gif

Поделиться сообщением

Если не попадает на праздник или пост, то венчаться можно в понедельник, среду, пятницу, воскресенье. Каждая церковь может устанавливать свои правила, например не венчать по понедельникам и средам, но во вторник точно нельзя. Отсюда же и цена разная.

Поделиться сообщением

А как вы считаете,вот говорят в мае жениться-всю жизнь маяться.А с венчанием как?А то у нас только в конце мая получается

Поделиться сообщением

QUOTE(Фарка @ May 19 2006, 01:50)
А как вы считаете,вот говорят в мае жениться-всю жизнь маяться.А с венчанием как?А то у нас только в конце мая получается

не слушайте вы все приветы) столько примеров пар, которые в мае женились и счастливо живут ...
если это ваша половина. то все равно когда ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ May 17 2006, 15:09)
Кариба, вообще бред какой-то...

я вобще уже не знаю что и думать ...
есть кто юридически подкованный? ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Совва @ May 18 2006, 13:39)
Если не попадает на праздник или пост, то венчаться можно в понедельник, среду, пятницу, воскресенье. Каждая церковь может устанавливать свои правила, например не венчать по понедельникам и средам, но во вторник точно нельзя. Отсюда же и цена разная.

да что-то у нас не церковь а анархия ...
что хотят то и делают ... mad.gif

Поделиться сообщением

ОЙЙЙ!! Как хорошо, что мы решили всё таки не венчаться в день свадьбы...оказывается столько это мороки!!! Как-нить позже...подождём чуток...но венчаться хотим обязательно, это важно

Поделиться сообщением

QUOTE(Kariba @ May 19 2006, 06:15)
QUOTE(Ленивец @ May 17 2006, 15:09)
Кариба, вообще бред какой-то...

я вобще уже не знаю что и думать ...
есть кто юридически подкованный? ...

В принципе, я... Местами. biggrin2.gif
Надо будет сходить на досуге в церковь, поспрашивать...

Поделиться сообщением

Kariba,ПасиП wink.gif
Печенюшка,а почему?В смысле 2 торжества в 1 день?

Поделиться сообщением

QUOTE(Печенюшка @ May 19 2006, 12:15)
ОЙЙЙ!! Как хорошо, что мы решили всё таки не венчаться в день свадьбы...оказывается столько это мороки!!! Как-нить позже...подождём чуток...но венчаться хотим обязательно, это важно

Здорово!!!
Два праздника всяко лучше, чем один bb.gif
И голова не болит, как умудриться везде успеть yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фарка @ May 20 2006, 06:39)
Kariba,ПасиП wink.gif
Печенюшка,а почему?В смысле 2 торжества в 1 день?

Нет...просто вот сейчас читаю всё это и офигеваю по-тихоньку blink.gif Никогда не знала, что чтобы повенчаться, нужно так много всего знать..деталей не знала никогда...а теперь думаю, что подготовка к венчанию займёт достаточно много сил и времени...и тех же нервов...так что лучше это дело отложить..и отдельно посветить этому празднику целый день.
Да и еще тут подумала...не хочу видеть на венчание тех людей, которые на свадьбе будут...Хочу только наших родителей...ну и мооооожет быть близких друзей...хотя на эту тему с БМ еще не разговаривала

QUOTE(d.Meise @ May 20 2006, 12:32)
QUOTE(Печенюшка @ May 19 2006, 12:15)

Здорово!!!
Два праздника всяко лучше, чем один bb.gif

yes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Печенюшка,согласна.У нас на венчании тоже будет минимум человек.Родители,свидетели и самые близкие друзья.

Поделиться сообщением

QUOTE(d.Meise @ May 20 2006, 12:32)
Здорово!!!
Два праздника всяко лучше, чем один  bb.gif

неее ... вы хоть раз были на венчании?? ... там же потом невесту выносят в несознанке ...
какой после этого праздник?

Поделиться сообщением

А мы венчание переносим, на годовщину нашей свадьбы так, что теперь в следующем году только... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Печенюшка @ May 19 2006, 06:15)

Ага... Вот мы тоже решили отложить на потом dry.gif Уже целый год откладываем biggrin2.gif И ещё не известно, сколько так откладывать будем... Лучше уж, по-моему, сразу wink.gif

Поделиться сообщением

[quote=d.Meise,May 17 2006, 08:36]
[quote=Kariba,May 16 2006, 14:31][quote=Ленивец,May 16 2006, 13:28][quote]Опять же в одной церкви нам сказали, что нужны паспорта и свидетельства о браке, в другой нам сказали, что не нужно... [/quote]
Одна моя знакомая венчалась, будучи не замуже.

[/quote]

не знаю .. мне кажется такие вещи уточнять надо ... не может же так быть, что в одной церкви венчают только с штампом в паспорте, а в другой ет .. значит где-то не венчание а фарс .. лишь бы бабки собрать .. blink.gif mad.gif

[/quote]
Как сказал наш батюшка: "Отношения с государством это ваше дело, церковь тут ни причем..."

[/quot

Привет d.Meise, а где вот так сказали, что не надо паспорт со штампом? Просто умоляю, дай наводку , а тут сбои технические, может кинешь на lapa@go.to

Поделиться сообщением

Такой вопрос: мои друзья собираются венчаться, подруга попросила меня быть свидетельницей, а я к этому моменту уже выйду замуж, где-то слышала, что на венчании свидетели, держащие короны, должны быть холостыми... Или это не существенный момент? Меня смущает это еще и потому, что женатые свидетели в принципе плохая примета как для молодых, так и для свидетелей, а уж венчание, это ж такое таинство серьезное... huh.gif

Поделиться сообщением

Мы будем венчаться через год может быть,а может раньше...
Про свидетелей ничего не слышала. Мне кажется ерунда это все,ну если во все приметы верить,то это будет не свадьба и не венчание,а морока одна. У меня например свидетельница замужняя. И меня это не смущает,тем более что сейчас свидетели-это просто условность..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу