Дюш@

Венчание...

1 986 сообщений в этой теме

QUOTE(d.Meise @ May 16 2006, 10:17)
Нынче будет 10 лет, как обвенчались shuffle.gif
А до ЗАГСа так и не добрались  biggrin2.gif

ну эт вам повезло .. раньше венчали пары неженатые .. сейчас нет .. сейчас тока со свидетельством о браке в церкву ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Kariba @ May 16 2006, 06:30)
QUOTE(d.Meise @ May 16 2006, 10:17)
Нынче будет 10 лет, как обвенчались shuffle.gif
А до ЗАГСа так и не добрались  biggrin2.gif

ну эт вам повезло .. раньше венчали пары неженатые .. сейчас нет .. сейчас тока со свидетельством о браке в церкву ...

Кстати нет, в одной из церкви в которой мы были, мы сами сказали, а нужно ли свидетельство о браке и нам сказали, что нет... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SkyStar @ May 16 2006, 12:14)

Кстати нет, в одной из церкви в которой мы были, мы сами сказали, а нужно ли свидетельство о браке и нам сказали, что нет... huh.gif

какая-то неправильная церковь .. она точно не ортодоксальная? laugh.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kariba @ May 16 2006, 08:41)
QUOTE(SkyStar @ May 16 2006, 12:14)

какая-то неправильная церковь .. она точно не ортодоксальная? laugh.gif laugh.gif

точно, точно... yes.gif

Поделиться сообщением

Я хочу венчаться, а мой муж нет, он крещеный, но не верующий, так что для нашей семьи этот шаг невозможен, а жаль, я бы очень хотела.
Может быть в будущем его уговорю, надежда умирает последней...

Поделиться сообщением

И мы хотим венчаться. tongue.gif

Поделиться сообщением

Мы венчание делаем в августе, и с разу же в этот день в свадебное путешествие поедим... golod11.gif

Поделиться сообщением

Опять же в одной церкви нам сказали, что нужны паспорта и свидетельства о браке, в другой нам сказали, что не нужно...

Одна моя знакомая венчалась, будучи не замуже. И это при том, что она и ещё ГМ, в принципе, атеисты...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ May 16 2006, 13:28)
Опять же в одной церкви нам сказали, что нужны паспорта и свидетельства о браке, в другой нам сказали, что не нужно...

Одна моя знакомая венчалась, будучи не замуже. И это при том, что она и ещё ГМ, в принципе, атеисты...

не знаю .. мне кажется такие вещи уточнять надо ... не может же так быть, что в одной церкви венчают только с штампом в паспорте, а в другой ет .. значит где-то не венчание а фарс .. лишь бы бабки собрать .. blink.gif mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ May 16 2006, 13:24)

жить то вместе уже решились?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Kariba @ May 16 2006, 09:31)

не знаю .. мне кажется такие вещи уточнять надо ... не может же так быть, что в одной церкви венчают только с штампом в паспорте, а в другой ет .. значит где-то не венчание а фарс .. лишь бы бабки собрать .. blink.gif mad.gif

Да, я у неё даже спросила, мол, как же вас венчали, если вы оба(!!!) неверующие? Она ответила, что-то на подобии "деньги делают всё". dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kariba @ May 16 2006, 09:32)
QUOTE(Ленивец @ May 16 2006, 13:24)

жить то вместе уже решились?)

Ну... Я торможу, не знаю, готова ли я и не знаю, как родители отреагируют. НО ближе к сентябрю, думаю, мандраж пройдёт. А не пройдёт - так увезут. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kariba @ May 16 2006, 14:31)

Одна моя знакомая венчалась, будучи не замуже.

Как сказал наш батюшка: "Отношения с государством это ваше дело, церковь тут ни причем..."

Поделиться сообщением

sad.gif
обьясните, тогда почему у нас требуют свидетельство о браке?

Поделиться сообщением

Кариба, вообще бред какой-то...

Поделиться сообщением

Мне пару дней назад муж такое красивое предложение сделал.Венчаться.Мы уже 3 года женаты.Хотели на 2 июня,а 3 улететь отдыхать.Теперь в растерянности,не венчают,между нами девочками,при месячных,а у меня как раз в первых числах sad.gif И что делать??Ещё вопросы-у мужа это второй брак,но венчается впервые.Это не запрещано,надеюсь?И вопрос о платье.Не хочу свадебное надевать опять.Хочу скромное,без выкрутасов.Где такие посмотреть можно?Ну и последний вопрос-нам сказали,что мы может будем и не одни.Мол,может кто-то ещё венчаться будет или люди помолиться прийдут.Разве так делают???

Поделиться сообщением

Фарка

При месячных нельзя, в это время женщина считается что ли нечистой, и в церкви не должна присутствовать, тем более венчаться. Я тоже по это причине отложила, хотела на 4 июня huh.gif

Про мужа надо разговаривать с батюшкой, который будет венчать. Венчаться можно, но могут быть какие-нибудь дополнительные "процедуры"...

А то что можете быть и не одни, это правда, к сожалению. Нам тоже так сказали. Помолиться может и не пустят, а вот венчать могут несколько пар одновременно.

Поделиться сообщением

Совва,спасибо!Тогда будем думать о более ранней дате.А что,в разных церквях разные венчальные даты?Вот в той,что мы собираемся сказали по вторникам и пятницам.А сейчас посмотрела венчальный календарь,там немного по другому.И ещё прочла,что нельзя,чтобы были на венчании посторонние зеваки,особенно нищие,чтобы незнакомые люди желали счастья.А как?Возле храма бродяжек полно!Обязательно вслед что-нибудь скажут shutup.gif

Поделиться сообщением

Сегодня зашала в одну из церквей в Москве, узнала сколько у них стоит венчание... оказалось 6000р. Я вот чего-то не понимаю, почему везде суммы разные? и требования? unsure.gif huh.gif

Поделиться сообщением

SkyStar,а требования какие huh.gif ??А суммы мне кажется,не у всех,у многих,в зависимости от совести...Нам объявили 1950 рэ300 за венчание.Я-а 1950 куда?Нуууууууу хор,батюшка...Молчание...Ну ладно думаю,хоть 3 тысячи,вы только других не пускайте,ан нет no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0