loka

ЧАЙ

134 сообщения в этой теме

сейчас их такойбольшой выбор. Кто какие покупает, и какие вы считаете плохими?

Сразу вопросы
-сколько можно пить чая ребёнку в течении дня? Вроде как 100 мл, но как их растянуть и ещё чтоб всегда тёплым давать?
- купила ТипТоп ромашковый, гранулы такие сладкие. Это не вредно?

Поделиться сообщением

Я толком не знаю, какин именно хорошие или плохие, но знаю точно, что сахара в них не должно быть.Мы пока только с фенхелем хипповский пили, когда колики были. wink.gif

Поделиться сообщением

У нас в магазине есть всякие, я посмотрела - те, что подешевле, содержат сахар, а хипповские не содержат - по крайней мере, так они пишут. А по поводу дозы даже не знаю, может, она так не ограничивается?

Поделиться сообщением

мы не пили детские разводные чаи.
у меня к ним так скть.. недоверие, ежели можно так сказать.
не нра.
да и ни к чему, имхо.
лучше компотик какой сварить сухофруктный, например.

Поделиться сообщением

Сначала Хипповские чаи пробовала, но всё-таки там состав химка, что не есть гуууд - лучше самой отвар сделать из травок и ягод-фрухтов.
С месяцев 11 начала давать простой заварной черный чай Даржилинг Ахмадовский.... делаю его очень-очень слабым (бледный получается) и без сахара... Чаи из пакетиков и с какими-то либо добавками буду, наверно, лет с 3-х наливать...

Поделиться сообщением

Моя мелкая не любила эти чаи. Она, вообще, кроме сиськи не признавала ничего очень долго.
Мое мнение, что, лучше шиповник масикам заваривать, или ромашку в пакетиках ( если деть будет пить biggrin2.gif ). Хотя,я не считаю, что в этих чаях, что-то страшно вредное. Сладкий он из- за глюкозы, или в некоторые молочный сахар кладут.
К году дочка фенхелевый распробовала чай smile.gif , но у нее от него запор случился mad.gif , чего я никак не ожидала. no.gif
loka , чтоб в течении дня, по 30мл. заваривать, и давать.
Но, я, вообще, ничего не давала пить, пока прикорм не ввели. Да, и то, малая еще долго запивала грудным молоком все.

Поделиться сообщением

начала давать где то с 4-х месяцев хиповские чаи, деть распробовал их и потом отказывался пить обычную воду, потом меня отсоветовали давать их ребенку они все равно содержат сахар только в другой форме - декстроза, и от этих чаев дети набирают вес, но вес не естественный, а углеводистый, что в принципе является путем к излишнему весу , а мы и так мальчишки не маленькие и я решила от чая отказаться, где-то через месяц Егорий забыл вкус чая и начал нормально пить обычную воду. а сейчас я варю компоты из сухофруктов, сахар туда не кладу компот получается итак сладкий yes.gif

но откровением было для меня то что больше всего деть любит пить регидрон yucky.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Никакие не пили. Впервые купила, когда Наське было уже три года biggrin2.gif зачем-то понадобились, помню...

Поделиться сообщением

Никогда не давала ребенку хипповские чаи, да и любые разводные, и не дам, как раз по упомянутым Летой причинам.

Поделиться сообщением

Кстати, вот интересно про вышеупомянутый большой выбор. Я, кроме Хиппа, и не припомню ничего...

Поделиться сообщением

Доче пол года, чаем не пою и не собираюсь.
ИМХО надо поменьше всякой фигни давать, которая разводится, быстрого приготовления и тому подобное.
Натур продукт фореве! smile.gif компотики там всякие.....
И именно про чай для детей- мне вообще кажется это маркетинговый ход, зачем маленьким детям чай?

Поделиться сообщением

Купили Хипповский чай от колик, собирались давать, но сначала я его сама попробовала - так он мне не понравился, из-за этого подсластителя искусственного меня постоянно после этого чая сушняк мучал. Так что ребенку его не давали, мучаясь и давясь всю банку вылакала я, чтобы добро не пропадало и больше мы это не покупаем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я вообще-то тоже сама допивала чай с фенхелем. Колики вроде прошли, просто так я его не давала, а так как фенхель стимулирует лактацию, решила допить сама. Не скажу, что сильно уж противно, но и особого восторга тоже не было. так, питье как питье. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ May 13 2006, 14:40)
Кстати, вот интересно про вышеупомянутый большой выбор. Я, кроме Хиппа, и не припомню ничего...

Ещё есть Dania и Humana.
Я покупала Dania и использовала в крайних случаях- когда под рукой ни компота ни сока не оказывалось. И поила только из чашки, чтобы сладкое не долго во рту было.
Но вообще лучше компотики yes.gif yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

мы хипповский всегда покупали...

Поделиться сообщением

мы только Hipp пьем: фенхель, ромашка.

Поделиться сообщением

купила вчера хипповский чай с фенхелем, дите плюется, но по-немногу пьет))

Поделиться сообщением

Я завариваю сухофрукты, ребенок пьет с удовольствием rolleyes.gif
Хотела купить чай растворимый, но в составе сахар и еще всякая химия, думаю не стоит unsure.gif

Поделиться сообщением

Ни Ульяну, ни Тимошу не поила разводными чаями, я противник. Лучше натуральные соки и компоты. yes.gif

Поделиться сообщением

А я даю обычный черный чай из пакетика Ахмад или Липтон.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу