Goldenfish

Подушка для малыша

127 сообщений в этой теме

никакой подушки нет. Под матрас подложено полотенце, чтобы был маленькин наклон, но матрас ортопедический и поэтому ровный. Пока не захочет сама подушку, я ей не дам.

Поделиться сообщением

QUOTE(ptenchik @ Sep 1 2007, 15:56)
QUOTE(Динуля @ Sep 1 2007, 12:25)
Девочки, ну хоть у кого-нить ребенок от 7 мес до года и больше спит под одеялом? blink.gif 
У меня малявка месяцев до 7 спала, потом с переменным успехом, потом тепло стало... Теперь опять холода близятся, а она ни в какую sad.gif Я ей всегда форточку на ночь открывала и не переживала, что простудится, а теперь не знаю, что делать... Конечно, могу ее и в мешок положить и хоть комбез на ночь натягивать, но блин, так хочется, чтоб под одеялком спала...

Зачем huh.gif ? А вообще, вам уже годик, в принципе можно, если не боитесь и ребенок спит спокойно unsure.gif

Зачем? Ну.... положенно так, что ли... Да и удобней по-моему... shutup.gif
А ребенок крутится по периметру кроватки... wacko.gif

Поделиться сообщением

мы с первых дней подложили сложенную пелёночку. всего на 1 см выше головка. так как-то спокойнее. не знаю cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(крысёночек @ Sep 2 2007, 13:01)
мы с первых дней подложили сложенную пелёночку. всего на 1 см выше головка. так как-то спокойнее. не знаю cool.gif

чем спокойнее?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mурлыша @ Sep 1 2007, 16:01)
никакой подушки нет. Под матрас подложено полотенце, чтобы был маленькин наклон, но матрас ортопедический и поэтому ровный. Пока не захочет сама подушку, я ей не дам.

у нас тоже наклон у матрасика сделан, только Лиза все равно ночью вращается как юла, и очень часто спит так, что ноги выше головы получаются. Вот думаю, наверное надо убрать одеяльце из-под матрасика.

Поделиться сообщением

Мне педиатр сказала, что до 6-ти мес. не надо подушку.
Я только сейчас купила плоскую детскую из дышащего материала.
А сейчас посты прочитала и думаю, может, убрать ее на фиг.

Поделиться сообщением

а я прочитала посты пошла и положила плоскую подушечку (у нас Феретти).
Лежит глазеет, не орет. Правда и не спит.
Но положила прямо головку, плечики и почти всю спинку до попы))))

Поделиться сообщением

У нас тож пеленка под головой сложенная, мне кажется так удобнее чем на матрасе и у нас слюни текут проще пеленку поменять чем простынь!

Поделиться сообщением

Мы не кладем сейчас. Сначала, когда она не вертясь спала, подкладывала сложенную пеленку. А щас у нее эта пеленка то под грудью, то между ног. Толку от нее нет.

А вот одеяло, как ни странно, всегда на ней. Ну редко, когда сползает. Так и тянется за ней, по ходу ее движения во сне. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Динуля @ Sep 2 2007, 12:20)
QUOTE(ptenchik @ Sep 1 2007, 15:56)
QUOTE(Динуля @ Sep 1 2007, 12:25)
Девочки, ну хоть у кого-нить ребенок от 7 мес до года и больше спит под одеялом? blink.gif 
У меня малявка месяцев до 7 спала, потом с переменным успехом, потом тепло стало... Теперь опять холода близятся, а она ни в какую sad.gif Я ей всегда форточку на ночь открывала и не переживала, что простудится, а теперь не знаю, что делать... Конечно, могу ее и в мешок положить и хоть комбез на ночь натягивать, но блин, так хочется, чтоб под одеялком спала...

Зачем huh.gif ? А вообще, вам уже годик, в принципе можно, если не боитесь и ребенок спит спокойно unsure.gif

Зачем? Ну.... положенно так, что ли... Да и удобней по-моему... shutup.gif
А ребенок крутится по периметру кроватки... wacko.gif

мой до сих пор под одеяльцем спать не может, прям чует во сне,что я его накрыла и сразу ногами его сбрасывает ohmy.gif Ну думаю, не хочет не надо. Зачем насиловать.

Поделиться сообщением

А насчет подушки, к нам бабушка приехала в гости,когда Егору было 7 мес и купила детскую подушку и кней две наволочки яркие со смешариками biggrin2.gif Вот с тех пор и используем, он так любит подушку свою разглядывать перед сном, всех там знает, всяких зайчиков,нюш и ежиков sla.gif И спать на ней тож любит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Romantika @ Sep 5 2007, 09:55)
а я прочитала посты пошла и положила плоскую подушечку (у нас Феретти).
Лежит глазеет, не орет. Правда и не спит.
Но положила прямо головку, плечики и почти всю спинку до попы))))

у нас тож такая, только я не вижу разницы, что с ней, что без неё blink.gif
какая-то уж она ну совершенно плоская и тонкая. только разве для интерьера biggrin2.gif

Поделиться сообщением

спим на подушке с рождения. та, которая была в комплекте с бортами и балдахином. все ок.

Поделиться сообщением

У нас тоже подушка из комплекта кроваточного, спим на ней месяцев с 3-4х...не переворачиваемся не сползаем, по моему ей даже удобно))

Поделиться сообщением

До сих пор никаких подушек и пеленок. Никогда и не подкладывали. Я не вижу в этом смысла. И доверяю ортопедам, которые до года не рекомендуют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сама_нежность @ Feb 9 2008, 21:54)
У нас тож пеленка под головой сложенная, мне кажется так удобнее чем на матрасе и у нас слюни текут проще пеленку поменять чем простынь!

у нас абсолютно также. вроде всем удобно

Поделиться сообщением

Я сейчас кладу плоскую детскую подушечку,Машке нравиться. tongue.gif

Поделиться сообщением

Я видела, вместе с комплектом белья продается плоская подушечка (не совсем плоская, чуть-чуть мягкая) ее нужно класть новорожденному? Или он совсем должен быть без подушки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Беллиана @ Feb 21 2009, 07:20)
Я видела, вместе с комплектом белья продается плоская подушечка (не совсем плоская, чуть-чуть мягкая) ее нужно класть новорожденному? Или он совсем должен быть без подушки?

Детям до полутора лет подушка не нужна вообще.

Поделиться сообщением

Мы вместе спим, и Катя сама на подушку давно пристроилась рядом с нами. Причем не только головой, но и плечами-руками-животом, короче, пол-туловища у нее на подушке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу