Goldenfish

Подушка для малыша

127 сообщений в этой теме

моя мама постоянно пеленочку подкладывает, но маське она пофигу, он все равно потом на ней не спит, переворачивается и скомкивает ее.
а я ни чего не кладу, а когда начнем подушку ложить и не знаю

Поделиться сообщением

А у меня приподнят край матраца и все, сама думала когда подушку положить и мож матрац опустить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumilya @ Dec 24 2006, 11:13)
а зачем ? ведь на плоской поверхности полезнее и не только детям .

не согласна...всё таки голова должна быть немного приподнята....хотя это может только моё мнение....я когда спала без подушки...мешки под глазами стали появляться...мне катца жидкость не отходит....
мой ляля спит на подушечке...с 7 месяцев примерно...на плоскенькой такой....но всё таки подушечка..ему там и уютней...и спать стал лучше...

Поделиться сообщением

QUOTE(ятакая @ Dec 24 2006, 23:58)

не согласна...всё таки голова должна быть немного приподнята....хотя это может только моё мнение....я когда спала без подушки...мешки под глазами стали появляться...мне катца жидкость не отходит....
мой ляля спит на подушечке...с 7 месяцев примерно...на плоскенькой такой....но всё таки подушечка..ему там и уютней...и спать стал лучше...

давно доказанно что подушка "вредное" изобретение smile.gif . и я без подушки всю жизнь сплю, она у меня только для красоты angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Да, я тоже последние года три без подушки сплю, но это, конечно, дело индивидуальное. А ребенку подушка как минимум до года не нужна. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumilya @ Dec 25 2006, 07:25)

давно доказанно что подушка "вредное" изобретение smile.gif . и я без подушки всю жизнь сплю, она у меня только для красоты angel_innocent.gif

Сколько людей - столько мнений! bleh.gif Пусть каждый поступает, как считает нужным shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(madonna @ Dec 25 2006, 17:56)
QUOTE(Lumilya @ Dec 25 2006, 07:25)

Сколько людей - столько мнений! bleh.gif Пусть каждый поступает, как считает нужным shuffle.gif

wink_kiss.gif wink_kiss.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Мы на подушке с 2, 5 мес. Сразу как перестали на ночь пеленать. Сон заметно кстати улучшился.
У нас тоненькая, дышащая, гипоаллергенная и антиклещевая. Правда уже третья, так как слюна там, то да сё... Стирать не хочу, лучше новую купить rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(madonna @ Dec 25 2006, 16:56)

Сколько людей - столько мнений!      bleh.gif    Пусть каждый поступает, как считает нужным shuffle.gif

я ни кого ни к чему не призываю smile.gif ППКС в общем

Поделиться сообщением

мы сразу на подушечке

Поделиться сообщением

Мы спали на пеленочке где-то до 10 месяцев, а потом спали на подушке, а после года, отказался от всего, в том числе и от одеяла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Goldenfish @ May 11 2006, 12:29)
Говорят, что маленьким детям подушка не нужна. Под голову подкладываются толстые пеленки или полотенца. А когда вы стали подкладывать подушку? Имеется в виду подушка плоская, а не обычная.
У меня таковая имеется, из спец. материала чтоб ребенок не задохнулся,  т.к. шла в комплекте с одеялками, смягчающими подушками для кроватки и т.д. Вот и думаю, когда ж ей пользоваться начать?  rolleyes.gif

нам было месяцев 8-10 когда стали на подушке спать, хотя я собиралась до года ее не давать, но у него в кроватке лежит травная малюсенькая подуша, он всю ночь плакал и пытался уложиться на нее - тогда дала подушку и стал спать чуточку лучше

Поделиться сообщением

Положила подушку в восемь месяцев. Тоненькая, была в комлекте к кроватке. Ляля на ней недлю поспала а потом стала разворачиваться в обратную сторону и класть на подушку попу, так что я ее убрала на пока.

Поделиться сообщением

Спим на специальной тоненькой с 6-ти месяцев.Спали бы и раньше ,но купить не могла.По высоте она такая же как сложенная пеленка-тольке не комкается и не сбивается.И размером на всю ширину кроватки.

А по поводу вредности-в Инете море информации.Есть кто категорически против,и есть те,кто категорически "за".Причем,и те и другие педиатры biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Хм, мы так активно спим, что подушку прихошлось бы искать где-нибудь под матрасом biggrin.gif У нас и одеяло не приветствуется... А в принципе, я не считаю, что подушка нужна. Без нее спинке полезнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(bananafish @ Aug 29 2007, 22:25)
Хм, мы так активно спим, что подушку прихошлось бы искать где-нибудь под матрасом  biggrin.gif У нас и одеяло не приветствуется... А в принципе, я не считаю, что подушка нужна. Без нее спинке полезнее.

Та же ерунда sad.gif Это хорошо - сейчас тепло, а как дите накрыть, когда прохладно станет? huh.gif

Поделиться сообщением

не надо ребенку никакой подушки, одеяла и прочих гадостей.
в кроватке ребенка до года кроме простыни на резинке ничего не должно быть. нам при каждом визите врач это повторяет. если холодно - для этого есть теплые спальные мешки. наличие всяких примочек в кровати, влкючая толстые бамперы, одеялки, подушки и т.д. повышает риск внезапной детской смертности, особенно до года. во всяком случае нам тут так говорят.

Поделиться сообщением

пример спального мешка. они бывают из разных материалов, тонкие, для теплого времени года, и толстые для холодов.

http://www.spiffybaby.com/images/t_25.jpg

и размеры я видела как минимум до 2ух лет. А там уже одеяльце можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolie @ Aug 30 2007, 06:41)
пример спального мешка. они бывают из разных материалов, тонкие, для теплого времени года, и толстые для холодов.

http://www.spiffybaby.com/images/t_25.jpg

и размеры я видела как минимум до 2ух лет. А там уже одеяльце можно.

А до двух лет, типа нельзя? laugh.gif Моя дочка была бы в шоке, если бы я ее в такой мешок запихала wacko.gif

Поделиться сообщением

У нас вся семья безподушная, валяется одна на кровати под бок иногда запихать, и все. Тимон крутится как юла, поэтому ни подушек ни одеял у него нет. Подушки - с рождения нет и не будет, пока сам не попросит, а одеяло убрала, как пеленать на ночь перестала, спит отлично и просыпается всегда тепленький, делаю вывод, что ему не холодно ночью при открытом окне в одной майке спать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу