Goldenfish

Подушка для малыша

127 сообщений в этой теме

Говорят, что маленьким детям подушка не нужна. Под голову подкладываются толстые пеленки или полотенца. А когда вы стали подкладывать подушку? Имеется в виду подушка плоская, а не обычная.
У меня таковая имеется, из спец. материала чтоб ребенок не задохнулся, т.к. шла в комплекте с одеялками, смягчающими подушками для кроватки и т.д. Вот и думаю, когда ж ей пользоваться начать? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Goldenfish, мой на такой уже спит полмесяца наверное...и на ней ему спится лучше, чем на свернутой пеленке....наблюдала smile.gif Ему на ней так удобненько и устойчиво лежать...на ночь я Глеба в пеленку пеленаю, и когда он лежит на сложенной пеленке, то может только на спине лежать, с боку падает. А на подушке можно по всякому уместить. Но меня тоже мучают сомнения, не слишком ли рано такая подушка...как на нее позвоночник реагирует... yucky.gif

Поделиться сообщением

мы на подушке стали спать..мм не соврать бы, где-то после года...
а до этого - ничего не подкладывали, на ровной поверхности спали.

а ваще-то эту тему наверняка снесут, и правильно сделают, потому что есть вот эта:
ПОДУШКИ brows.gif

Поделиться сообщением

пока не снесли - я подушку положила где-то в мес. 4. Только потому, что не могла купить, до этого спали на пеленочках и полотенчиках. М ы спим на боку, поэтому вопрос про прямую спину некритичен нам.

Поделиться сообщением

Мы на плоской спали с самого рождения. но она реально полская. потом я ее пару раз постирала - и все! Теперь на пеленках спим:-)

Поделиться сообщением

Нам педиатр сказал что до трех месяцев малышам подушки не нужны.Я ему в три с небольшим положила в кроватку подушечку.Однажды захожу в комнату ,а он спит на животе уткнувшись носиком в нее...После этого желания укладывать ребенка на подушку не появляется...Сейчас нам пол годика.

Поделиться сообщением

Ну вот, нам уже 3 месяца скоро стукнет, так что может пора начинать...
Мося, так эта подушка специальная, чтоб ребенок не задохнулся. Мы проверяли с мужем, тыкались в нее носом, действительно пропускает воздух прекрасно. laugh.gif
Только когда я подложила эту подушку ребенку, чего-то мне высоковато показалось. Толщиной она сантиметра 2 наверное.

И еще не знаю как ее стирать, если ребенок обслюнявит или срыгнет на нее. Наволочки-то понятно, поменяем, а саму подушку... unsure.gif

Поделиться сообщением

Я подкладывала подушечку для новорожденных, не плоскую, а с круглой штукой такой smile.gif , но во время бодрствования ненадолго с самого рождения.
А, вообще, подушку нельзя класть не до 3х мес., а до 3х лет.
Когда мелкая во сне закатывается на подушку (мою), я, тоже, заметила, что спит тогда лучше. sleep.gif Но, сколеоз нам не нужен, , искривление шеи тоже, а также всякие хронки ( от больного позвоночника могут всякие болячки быть, которые, даже, в голову не придут), так что пусть спит без подушки.
В крайнем случае, ортопедическую купить в спец. магазине.

Поделиться сообщением

НАМ ПОЧТИ 2 И БЕЗ ПОДУШКИ НАМАНА.ТЕМ ПАЧЕ ОНА ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ ПОПЕРЕК КРОВАТИ И СПАТЬ НА НЕЙ ВСЕ РАВНО НЕ БУДЕТ

Поделиться сообщением

мы до сих пор без подушки и пока не собираемся ею пользоваться
ничего не подкладываю,так как деть крутится во все стороны biggrin2.gif
есть подушка,которая с углублением посерединке,но сыну в ней как-то не в кайф головой вертеть

Поделиться сообщением

QUOTE(Kvitka @ May 12 2006, 16:07)
Но, сколеоз нам не нужен, , искривление шеи тоже, а также всякие хронки ( от больного позвоночника могут всякие болячки быть, которые, даже, в голову не придут), так что пусть спит без подушки.
В крайнем случае, ортопедическую купить в спец. магазине.

Сколеоз нам тоже не нужен, и проблемы с шеей тоже. Попользовались подушкой один день, сейчас убрала я ее. До лучших времен. Мы и без подушки вроде ничего спим...

Зато наводит на размышления, что и свекровь, и моя мама предлагают мне подложить подушку, как сговорились... huh.gif

Поделиться сообщением

Мы спим без подушки, на подушке и я не хочу чтоб дочка спала и она сама спать отказывается.

Поделиться сообщением

Мы тоже спим без подушки и пока не собираюсь её класть,наш педиатр сказала до двух лет потому что у детей соотношение головы и туловища не такое как у взрослого и они вполне обходятся без подушки. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

И мы спим без подушки. Я стелю наволочку от детского комплекта белья под голову. так иногда утром это все скомячено да невозможности! tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Lucia @ May 19 2006, 08:29)
И мы спим без подушки. Я стелю наволочку от детского комплекта белья под голову. так иногда утром это все скомячено да невозможности! tongue.gif

Я тоже стелю наволочку,а в неё тёплую пелёнку и складываю напополам,так ничего не скомкается. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*malina* @ May 19 2006, 08:47)
QUOTE(Santa Lucia @ May 19 2006, 08:29)

Я тоже стелю наволочку,а в неё тёплую пелёнку и складываю напополам,так ничего не скомкается. biggrin.gif

Так и я напополам, у меня ж мужчина такой могучий - как начнет колбаситься - туши свет! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Спим на подушке, но она очень тонкая yes.gif

Поделиться сообщением

а зачем ? ведь на плоской поверхности полезнее и не только детям .

Поделиться сообщением

У нас есть малнькая подушечка - в комплекте с матрасом была, но я е только для кормежки и массажика использую. Спим вообще без ничего,отя мама моя постоянно норовила пеленочку подложить

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumilya @ Dec 24 2006, 08:13)
а зачем ? ведь на плоской поверхности полезнее и не только детям .

Ладно вам, не ругайте меня, но она и правда очень тоненькая rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу