miss_Beauty

Ведущий свадьбы - важный персонаж!!

1 516 сообщений в этой теме

Два дня сидела на телефоне - обзванивала всех тамада по журналу "Жених и невеста". С одним даже встретились, поговрили. Очень понравился, классный харизматичный мужчина, с интересной программой и чувством юмора. Ведет вечера у питерской администрации, у всяких знаменитостей, иностранцев, даже у Стоянова с Олейниковым!! Но дорогой, зараза! shutup.gif biggrin2.gif

Многие тамада (в основном мужчины) даже в разговоре по телефону умудрялись мне нахамить blink.gif или отвечать на мои вопросы в таком тоне, как будто это не они во мне заинтересованы, а я в них. Может он и гостям на свадьбе хамить будет?? huh.gif

Или попался интересный экземпляр, который разговаривал с таким настроением, будто я его на похороны зову, а не на свадьбу lol.gif Положила трубку и поняла, что настроение ниже плинтуса упала после него. Интересно, он свою программу ведет с такой же "веселостью и непринужденностью"?..

Другая тетка сказала мне свои цены на проведение свадьбы и бросила трубку. Мол, мне плевать, интересно тебе или нет, и вообще, чё звонишь?

А с одним тамадой-мужчиной мы даже говорить толком не могли, потому что ржали как лошади. Видимо, он был поддатый, так как звонили мы накануне праздника и многие были на дачах и естесственно отдыхали. Так вот, диалог был примерно такой:
БМ: - Расскажите нам, пожалуйста, какие услуги вы предлагаете на проведение свадьбы?
Тамада: - Услуги замечательные!!
БМ (улыбнувшись): - А какова их стоимость?
Тамада: - Стоимость приемлемая!!
(мы уже начали откровенно хихикать) lol.gif
БМ: - Хотелось бы какой-то конкретики.
Тамада: - ну например что вас интересует? (похоже он забыл, кто он такой и что он когда-то вел свадьбы)
БМ: - ну например какая у вас музыка - живая, неживая, есть ли диджей, музыканты?
Тамада: - ну если хотите, будет живая. Если хотите - совсем неживая! (типа убьем солиста и будет вам неживая музыка lol.gif lol.gif )

После этой фразы мы уже не выдержали и заржали в голос! Разговор был окончен biggrin2.gif

Ну а у вас как обстоят дела с тамадой? Будете ли приглашать? Где нашли - возможно, по знакомству?
И обязательно делитесь впечатлениями те, кто свадьбу уже отыграл! По каким критериям выбирали и каков результат? brows.gif

Поделиться сообщением

выбирала по совету.... не ошиблась!

а с первого взгляда не поймешь - может улыбаться, шутить..... на деле - никакой...

Поделиться сообщением

а мы с милым ездили в свадебное агенство для выбора тамады, нам там дали штук 15-20 видеодисков и усадили на диванчики - типа смотрите выбирайте, как кто понравится - дадим телефон, мы все просмотрели - нам дали телефоны, теперь над звонить договариватся. laugh.gif
Только вот не пойму - у него будет свой сценарий или мы должны его оговорить? этот момент мы как-то пропустили...... mellow.gif

Поделиться сообщением

Ой, эта наверное 2-ая большая проблема... даже не знаю, как выбрать... Надо же сначала посмотреть, как он/она ведет свадьбу... а то так можно и кота в мешке получить... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Жаклин~ @ May 10 2006, 13:35)
а мы с милым ездили в свадебное агенство для выбора тамады, нам там дали штук 15-20 видеодисков и усадили на диванчики - типа смотрите выбирайте, как кто понравится - дадим телефон, мы все просмотрели - нам дали телефоны, теперь над звонить договариватся.  laugh.gif
Только вот не пойму - у него будет свой сценарий или мы должны его оговорить? этот момент мы как-то пропустили...... mellow.gif

да хоть сами свой сделайте, а тамада исполняет пусть .. и в любом случае оговаривается ... мало ли чего тамада вытворять начнет .. может не все поймут ...

Поделиться сообщением

лучше всего, мне кажется, прислушаться к советам знакомых, которые уже сталкивались ... на скольких свадьбах была, все выбирали тамаду через друзей/росдственников ... никто не прогадал ...
на работе пообщайьесь, наверняка кто-то замуж выходил ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherrry @ May 10 2006, 09:35)
Ой, эта наверное 2-ая большая проблема... даже не знаю, как выбрать... Надо же сначала посмотреть, как он/она ведет свадьбу... а то так можно и кота в мешке получить...  sad.gif

Девочки! С тамадой надо обязательно встречаться!!! Это я уже поняла однозначно!! То, что вы слышите в телефонной трубке, и то, что вы видете перед собой вживую - две огромные разницы!!!! Встреча ни к чему не обязывает обе стороны. Вы просто разговариваете, тамада предлагает вам возможные варианты проведения свадьбы, вы высказываете свои пожелания, все это естесственно учитывается. А еще тамада расскажет вам, что надо будет купить для проведения свадьбы (например, какие и где лучше купить призы для конкурсов, каравай, лепестки роз и др. в зависимости от ваших желаний и предложений тамады).
По телефону вы НИКОГДА не сможете выбрать тамаду со 100 %-ной увереностью в его качествах!!! yes.gif yes.gif yes.gif Говорят по телефону они все примерно одно и тоже ("индивидуальная программа, никакой самодеятельности, оригинальные конкурсы, непринужденное веселье, тактичность, импровизация" и т.д.), но на деле разница просто огромна!! Говорю это по опыту одной свадьбы, на которой я была. Тамада был отвратителен! С кривыми зубами, шепелявый, в потертом засаленном костюме, с какими-то детсадовскими переодеваниями и конкурсами, со словами типа "классный мужик" и еще многое многое другое! Я случайно попала на него, когда обзванивала всех по журналу, и по телефону он говорил совершенно нормально, я бы даже сказала очень интеллигентно, очень подробно нам все рассказал, ответил на все наши вопросы. И я совершенно случайно его узнала по некоторым фразам и интонациям. Переспросила не вел ли он там-то такую-то свадьбу. Оказалось, что да и что он нас с БМ даже помнит. Очень обрадовался, бедняга. А мы сидели и еле сдерживались, чтобы трубку не повесить biggrin2.gif angel_innocent.gif

При встрече обращайте внимание на следующее:
1. как тамада говорит - правильная ли у него речь, свободная ли, нет ли слов-паразитов;
2. есть ли у него чувство юмора - это видно сразу при разговоре. Как он шутит - непринужденно или выстраданно.
3. не картавит ли он (очень тяжело 5 часов подряд слушать человека, у которого проскакивает "р" или западает "с"!!)
4. конечно же, какую примерно программу он предлагает. Потому что не смотря на все ваши пожелания, тамада все равно проведет свадьбу так, как он ее себе представляет - в определенном стиле, ритме, с определенными конкурсами. Так уж у него повелось. Поэтому важно, чтобы ваше представление о свадьбе хотя бы примерно совпадало с представлениями тамады. Все равно ВСЕ свои "мульки" и особенности программы он вам не расскажет. Вы будете знать только основное. Иначе для вас самих свадьба станет неинтересной. Поэтому то, что останется за кадром вашего разговора, может вас сильно разочаровать на самой свадьбе.
5. еще очень важно узнать, как он принимает оплату! Сразу ли, частями, сколько стоит час его работы, какая в эту стоимость входит музыка (живая или диджей с аппаратурой и дисками). ОБЯЗАТЕЛЬНО оговорите, не случится ли так, что после праздника вам придется ему доплачивать за какие-то дополнительные услуги, которые он оказал непосредственно на свадьбе. Например, многие тамада сами поют вживую и в стоимость проведения банкета может входить только несколько песен, спетых вживую. А ваши гости, например, во время застолья могут попросить его спеть что-то еще, и вот за это он может потребовать с вас в конце вечера доплату. Этого быть НЕ ДОЛЖНО! И это надо оговорить, просто чтобы не испортить себе настроение на свадьбе yes.gif

Все это я поняла из своего двухдневного общения с "тамадами" biggrin2.gif

У кого еще какой опыт - делитесь!

Поделиться сообщением

Бью, как интересно рассказываешь, читала не отрываясь wink_kiss.gif
согласна, что с тамадами надо встречаться иначе напоритесь на таких экземпляров yucky.gif мы вот встретились с 3 людьми и еле убежали от них. Все очень затрапезные личности, не ухоженные, неприятная внешность, порой даже отталкивающая, я бы не смогла в течение всего вечера наблюдять эти гнилые, кривые зубы или растегнутые ширинки, да, нам попался один экземпляр, у которого постоянно на его вытянутых штанах, расходилась молния и он ее постоянно застегивал, совершенно не смущаясь yucky.gif хотя рекламу о себе они дают супер! такое ощущение,что программу вести будет сам Путин wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sweet Vanilla @ May 10 2006, 10:36)
Бью, как интересно рассказываешь, читала не отрываясь wink_kiss.gif
согласна, что с тамадами надо встречаться иначе напоритесь на таких экземпляров yucky.gif мы вот встретились с 3 людьми и еле убежали от них. Все очень затрапезные личности, не ухоженные, неприятная внешность, порой даже отталкивающая, я бы не смогла в течение всего вечера наблюдять эти гнилые, кривые зубы или растегнутые ширинки, да, нам попался один экземпляр, у которого постоянно на его вытянутых штанах, расходилась молния и он ее постоянно застегивал, совершенно не смущаясь yucky.gif хотя рекламу о себе они дают супер! такое ощущение,что программу вести будет сам Путин wink.gif

lol.gif пипец!!
ну так вы уже определились с тамадой? Кого выбрали? А ты не звонила той тетке, которую я тебе давала - Мила Васютинская?

Поделиться сообщением

QUOTE(miss_Beauty @ May 10 2006, 10:43)
lol.gif пипец!!
ну так вы уже определились с тамадой? Кого выбрали? А ты не звонила той тетке, которую я тебе давала - Мила Васютинская?

неа, не звонила shuffle.gif
мы будем искать тамаду в колпино, а то народ как узнает, что надо ехать в колпино, то приклеивает еще 20-30% ranting_w.gif

Поделиться сообщением

~Жаклин~!
Cherrry!

Вы из Москвы?
Если Вам требуется какая-либо помощь, можете писать в личку...

Про выбор ведущего:
http://www.morissotshow.ru/tamada.php - здесь некоторые советы.

Еще лично от меня:
1. нужно обязательно посмотреть видеоработы ведущего, чтобы посмотреть, как он держится с публикой.
2. Просто обязательно нужно встретиться с ведущим, причем обсудить все детали свадьбы. И ОПЫТНЫЙ ведущий должен предлагать несколько вариантов разных обрядов, например, встречи молодых, финала вечера и т.п. Если он зациклен на чем-то одном и впаривает свой конкурс, то не факт, что он сможет живо среагировать на ситуацию...

Про работу агентств: предлагать сразу 15-20 ведущих... значит агентство не несет ответственности за то, что кто-то из ведущих может быть занят... и оно не подбирает под молодых фактуру ведущего... просто предлагает абсолютно все... непрофессионально как-то... впарить - и все...

Поделиться сообщением

Все очень затрапезные личности, не ухоженные, неприятная внешность, порой даже отталкивающая, я бы не смогла в течение всего вечера наблюдять эти гнилые, кривые зубы или растегнутые ширинки, да, нам попался один экземпляр, у которого постоянно на его вытянутых штанах, расходилась молния и он ее постоянно застегивал, совершенно не смущаясь  хотя рекламу о себе они дают супер! такое ощущение,что программу вести будет сам Путин

Фу!!!!!!!!!!!!!
Вот это да!!!!!!
Ко мне тоже недавно такой пришел на работу устроиться... А у меня язык не поворачивался ему сказать, что от него плохо пахнет...

Я для своих ведущих ввела этикет smile.gif
А костюмы, в которых они должны вести свадьбу, оговариваются... Я не имею ввиду театральные костюмы, я говорю про то, что молодые люди могут оговорить все вплоть до цвета галстука, а девушки запросто могут спросить, вести ли им свадьбу в брючном костюме или в вечернем платье... Причем имеются фото ведущих в разной одежде smile.gif

Поделиться сообщением

Определились с тамадой окончательно. Это будет самый первый тамада, с которым мы встречались. Дороговато, но мы решили не экономить на этом деле после еще нескольких встреч. Поняла одно: уровень 6000-8000 руб. - это полная самодеятельность! Примерно соответствует страшей группе детского сада yucky.gif Какие-то переодевания гостей, напяливание на них масок с длинными носами и накладными усами и т.д., а также переодевание самого тамады в Сердючку и Пугачеву.
Может конечно кто-то именно такою свадьбу и хочет, но нам бы хотелось от тамады все-таки какой-то солидности, чтобы нам не было стыдно перед гостями (а они у нас совершенно разные, от среднего класса до довольно богатого), чтобы было интересно, весело, и в то же время не слишком навязчиво. rolleyes.gif

К стати, для тех, кто придерживается примерно такого же мнения и не собирается скупиться на тамаду, могу посоветовать Милу Васютинскую. Для 50 человек гостей и больше она берет за пяти-часовую программу 18 тыс. руб. включая диджея и двух музыкантов. При этом она сама поет вживую. По телефону она произвела ооооооооочень хорошее впечатление!!! Не сравнимо с тем, что мы слышали от других "тамадов". Уровень чувствуется сразу! yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

Для 50 человек гостей и больше она берет за пяти-часовую программу 18 тыс. руб. включая диджея и двух музыкантов. При этом она сама поет вживую

охххх wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ZoyaOg @ May 10 2006, 23:54)
~Жаклин~!
Cherrry!

Вы из Москвы?
Если Вам требуется какая-либо помощь, можете писать в личку...

девочки, я завидую всем кто из Москвы) сама бы была там, обязательно бы к Зое обратилась ... smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kariba @ May 12 2006, 09:21)
Для 50 человек гостей и больше она берет за пяти-часовую программу 18 тыс. руб. включая диджея и двух музыкантов. При этом она сама поет вживую

охххх wacko.gif

да уж, удовольствие дорогое biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Тоже переживаю из-за тамады...
В принципе, требования у меня не очень высокие - чтобы не было никакой пошлости и вульгарности и, пожалуй, все
Будем искать самостоятельно, потому что ни на одной из свадеб знакомых не было тамады, который бы мне понравился sad.gif

Поделиться сообщением

девочки, я завидую всем кто из Москвы) сама бы была там, обязательно бы к Зое обратилась ...

Могу к тебе в гости приехать! biggrin2.gif
Спасибо за добрые слова! blushing.gif

Поделиться сообщением

ф Новосиб? ... даффай)))))))

Поделиться сообщением

во жених та экономии обрадуется lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0