licks

Уход за вещами

66 сообщений в этой теме

ой-ой-ой! я-то думала, что химическая промышленность шагнула и перешагнула прочие давным-давно, ан нет unsure.gif

у меня в прошлом гundefined де босоножки куплены, белые, нравятся мне невероятно, и размер мой, что крайне трудно обнаружить. босоножки белые, местами из кожи, местами из кожзама, так вот кожа пожелтела слегка, носики поцарапались...куда б их отнести в ремонт и чистку? готова заплатить любые деньги, лишь бы сделали хорошо)

посоветуйте, пожалуйста!

Поделиться сообщением

отнесите в ремонтную мастерскую и спросите там, что можно с ними сделать, чтоб вернуть им приличный вид

Поделиться сообщением

Девушки, а у меня такая вот незадачка - на любимых джинсах сломалась молния ("язычок" от бегунка отломался). Я купила новый бегунок, пыталась его насадить на застежку, но, видимо, руки растут неоттуда biggrin2.gif . Подскажите, куда можно обратиться? Я так понимаю, мне ремонт одежды нужен... Район: желательно возле метро Большевиков или Дыбенко, Лиговский, Маяковская, Владимирская shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а у меня такая вот незадачка - на любимых джинсах сломалась молния ("язычок" от бегунка отломался). Я купила новый бегунок, пыталась его насадить на застежку, но, видимо, руки растут неоттуда  . Подскажите, куда можно обратиться? Я так понимаю, мне ремонт одежды нужен... Район: желательно возле метро Большевиков или Дыбенко, Лиговский, Маяковская, Владимирская 

на остановку дальше - сенная/ садовая
в торговом центре сенной (входите - и сразу почти направо - там ремонт обуви, сумок и пр.)
фурнитуру ремонтируют на разsmile.gif

Поделиться сообщением

yes.gif Привет.Всем.Девочки!!Посоветуйте портнихуsmile.gif) Я похудела на 5 кг и многие вещи стали велики.А они совсем хорошиеsad.gif(и любимыеsad.gif(
Только такую. что бы недорого брала.
[COLOR=red][SIZE=7]

Поделиться сообщением

Моя аська407588571 - (Tatta)
Пишите туда[B][COLOR=red][SIZE=7]

Поделиться сообщением

Сдавала пуховик (Luhta) на стирку в Апетту на Жукова. Раньше сдавала туда же вещи на химчистку, светлые в том числе, и нареканий не было. Но как обошлись с моим почти новым пуховиком, мне не понравилось.
Сначала зашла узнать цену и как стирают. Сказали 500 рублей без капюшона, 650 с капюшоном. Стираем, сушим сразу же и т.п.. В общем расписали. Когда пришла сдавать пуховик, назвали уже другую цену - 680 б\капюшона. Ну, думаю, наверное, хорошо все сделают за такую цену. Дома посмотрела внимательно квитанцию. В графе "износ" написали "50%", хотя вещь была мало ношенная, почти новая, только немного потемнела на воротничке, где соприкасается с лицом. Раньше в эту графу не заглядывала. Мелочь, как говорится, но неприятно.
Но самое большое разочарование было еще впереди. В пуховике после их стирки ужасно скатался пух. Особенно в верхних квадратах - на плечах впереди и сзади. Эти места на ощупь были как тонкий плащ, и в уголках по маленькому твердому комочку пуха. В нижних секторах было немного получше, но все равно пух свалялся. В общем пришлось раздирать и взбивать все дома вручную. У меня даже после стирки в машинке (другого пуховика) такого не случалось. Теперь у меня большие сомнения, сохранит ли пуховик свои согревающие качества huh.gif Да еще и нитки из всех швов после их стирки торчат yucky.gif , слава богу, хоть фурнитура вся на месте осталась.

А также в Апетте не любят давать чеки почему-то. Раньше не заостряла на этом внимание, т.к. вещи были подешевле. В этот раз спросила: второй экземпляр квитанции у меня остается? Нет, ответили мне, мы все себе забираем. Когда попросила дать хотя бы чек, мне сказали: а зачем вам biggrin2.gif , мы претензий не принимаем. Но все таки чек отдали нехотя.

Девочки, куда вы сдаете пуховики и каково качество стирки? Не портится ли их внешний вид и свойства?

Поделиться сообщением

QUOTE(Королева Мира @ Mar 22 2007, 13:23)
Сдавала почистить куртку из MEXXа в Апетту в Озерках в О`Кее. Все ее хвалят. Но когда я приехала ее забирать, мне сказали: "Приходите завтра!" Ну, ладно, хорошо был еще день в запасе!  Пришла забирать на следующий день, мне выносят мою куртку, только с какими-то белыми пятнами на рукавах. Что это такое, они долго объяснить не могли, только сказали, что у меня на куртке краска плохая, вот и сошла пятнами! Не очень-то красиво с их стороны! Предложили сделать экпертизу, но это заморочки, поэтому пришлось забрать, как есть! И это за 430 руб.  ranting_w.gif

В случае одежды из Мекса, я б не стала негативить в сторону химчистки, большая часть коллекций очень плохо окрашена, особенно то что касается штанов, курток и пиджаков. Так что я больше чем уверена, что это косяк производителя (хотя конечно всякое бывает)...
Но просто на своем опыте убедилась в некачественности этой одежды...
И не раз по одним и тем граблям ходила)))))))))

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста химчистку, надо мутоновый полушубок почистить, не знаю куда отнести huh.gif м. Горьковская-Петроградская или Пионерская- Комендантский.

Поделиться сообщением

Девушки добрый день !
Планирую переезжать в Питер, с ужасом заметила, что большинство моих вещей кроме спортивных стирать ни в машинке, ни на руках нельзя. Точнее я об этом прекрасно знала и сдавала вещи в местные химчистки, где цены раза в два дешевле российских.
Будьте добры, подскажите пожалуйста как вы выходите из таких ситуаций, когда все платья (включая кэжуал), блузки и даже футболки надо сдавать в специальную стирку.
Посмотрела цены на питерских сайтах, если честно ужаснулась. Одно дело, когда сдаешь пару тройку вещей раз в месяц, а другое когда почти весь гардероб, надо отдавать стирать по таким бешеным ценам.
Есть ли скидки для постоянных клиентов, большие ли они, стоит ли рисковать и стирать некоторые вещи на руках ?

Бью челом! заранее !

п.с. что за идиотизм ? пишу "с п а с и б о заранее", в итоге выходит "бью челом". Редактировала 3 раза все равно тоже самое выходит. Это форумская фишка или какой то глюк blink.gif ?

Поделиться сообщением

я только по москве ориентируюсь, где только не была, наверно все химчистки опробовала... но остановилась на Шведской чистке, пользуюсь уже давно и с удовольствием. Все вещи. Которые невозможно постирать в домашних условиях привожу обязательно сюда. я могу быть уверена, когда отдаю им вещи, что ко мне они вернутся чистыми и как новые. Здесь никогда вещь не испортят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kathylicious @ Jul 21 2008, 20:36)
Девочки, куда вы сдаете пуховики и каково качество стирки? Не портится ли их внешний вид и свойства?

Я и мои друзья множество раз сдавали пуховики в стирку в сети "Прачка" http://www.prachka.com/ Не пугайтесь названию "самообслуживание", на самом деле там везде есть тетеньки, которые все делают за вас. Лично я сдаю туда свой пуховик из Адидаса, он после стирки просто идеальный, лучше нового biggrin2.gif и другие пуховики регулярно стираем, никаких нареканий.

А по поводу Аппеты хочу сказать, что я хоть и не сдавала туда вещи, но один раз собиралась и встретила совсем не ласковый прием, а фраза о том, что "никаких гарантий" меня вообще оттолкнула.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тоська123 @ Apr 29 2014, 09:52)
я только по москве ориентируюсь, где только не была, наверно все химчистки опробовала... но остановилась на Шведской чистке, пользуюсь уже давно и с удовольствием. Все вещи. Которые невозможно постирать в домашних условиях привожу обязательно сюда. я могу быть уверена, когда отдаю им вещи, что ко мне они вернутся чистыми и как новые. Здесь никогда вещь не испортят.

Я тоже о Шведской чистке узнала после свадьбы. Естественно куда попало свадебное платье не понесешь. Так что проштудировала весь интернет в поисках советов и отзывав и химчистках нашего города. В итоге большинство как раз Шведскую чистку посоветовали. Я очень хотела свадебное платье сохранить для себя, и мне было важно. чтобы его отчистили и не испортили. В Шведской чистке с этой задачей справились как нельзя лучше. Так что если какие проблемы с дорогими вещами – это только к ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kathylicious @ Jul 21 2008, 20:36)
Сдавала пуховик (Luhta) на стирку в Апетту на Жукова...
Но самое большое разочарование было еще впереди. В пуховике после их стирки ужасно скатался пух.

...Девочки, куда вы сдаете пуховики и каково качество стирки? Не портится ли их внешний вид и свойства?

У меня такая же проблема с пуховиком Luhta. На бирке написано, что только стирка, химчистка запрещена. Стирала сама с мячиками для тенниса (5 штук положила). Деликатный отжим. Тоже свалялся. Пришлось руками разбирать пух. Разочарована пуховиками этой фирмы, так как я люблю стирать часто, а каждый раз, когда надо постирать пуховик, устраивать такие пляски с бубном мне некогда. Пуховики других фирм стираю без проблем, причем даже без мячиков и на 900-1000 оборотах отжимаю.

Так что тут, видимо, дело все же в пуховиках этой фирмы, а не в химчистке. А жаль, в остальном пуховик мне нравится. Лучше бы это химчистка была виновата.

Поделиться сообщением

Недавно переехала в новый район - Ленинский/Ветеранов, теперь хожу по темам и ищу полезные места smile.gif Очень нужен ремонт обуви! Меняла молнию рядом с домом (угол Народного Ополчения и Дачного) - через два дня новая молния сломалась evil_3.gif Где есть надежный? И химчистка тоже нужна shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я тоже о Шведской чистке узнала после свадьбы. Естественно куда попало свадебное платье не понесешь. Так что проштудировала весь интернет в поисках советов и отзывав и химчистках нашего города. В итоге большинство как раз Шведскую чистку посоветовали. Я очень хотела свадебное платье сохранить для себя, и мне было важно. чтобы его отчистили и не испортили. В Шведской чистке с этой задачей справились как нельзя лучше. Так что если какие проблемы с дорогими вещами – это только к ним.
[/quote]

И у меня такая же история. Тоже свадебное платье в Шведскую чистку относила, ну и костюм мужа естественно. Он у него тоже светлый был и покупали мы его огого как дорого. Наши наряды после их чистки выглядели как на витрине магазина, я очень довольна осталась их работой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дорожная @ May 3 2014, 12:29)
Недавно переехала в новый район - Ленинский/Ветеранов, теперь хожу по темам и ищу полезные места smile.gif Очень нужен ремонт обуви! Меняла молнию рядом с домом (угол Народного Ополчения и Дачного) - через два дня новая молния сломалась evil_3.gif Где есть надежный? И химчистка тоже нужна shuffle.gif

советую Шведскую чистку, они и ремонт делают и чистят хорошо, сама туда ношу вещи.. у них много пунктов приема, на сайте можно посмотреть есть ли рядом с вами

Поделиться сообщением

Я один раз только в химчистке была, как раз в Шведской. Обратилась именно туда случайно, если честно. Чистила там пуховик зимний. Обляпала его сильно((( Мне очень даже понравилось у них. И обслуживание хорошее, отношение к клиентам такое доброжелательное. Ну и естественно сам результат порадовал. У меня замок был сломан, так его подлатали. Так что теперь пуховик этот еще мне пару годков отслужит. Он у меня такой – походный.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь химчистку в которую не жалко сдать дорогой брендовый пиджак? Очень не хочется чтобы он форму потерял или, например, лацканы загладили.

Поделиться сообщением

Может быть, у кого-то есть опыт удачной химчистки Канада Гус? Не знаю, куда податься, чтобы быть уверенной, что не испортят.. Может быть, в химчистку в Галерее?

Только чур Шведскую чистку не рекламировать, я уже поняла, что это лучшее место в городе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу