Гость Roolss

свидетельница на свадьбе

2 864 сообщения в этой теме

QUOTE(рикитикитави @ Sep 1 2006, 12:30)
QUOTE(Kamille @ Sep 1 2006, 12:15)
QUOTE(рикитикитави @ Sep 1 2006, 11:25)
QUOTE(Вредная @ Aug 30 2006, 12:49)

Намекают, что, мол, возможно и тамадой я буду.

ниче себе blink.gif
а сколько человек гостей?
а денег не предлагают за это заплатить?

при чем тут деньги?
тут по-моему вопрос в другом совсем!
конечно, невесте хорошо - не нанимать тамаду, соответственно съекономить. но про подругу она не подумала эт точно. весь вечер развлекать гостей, вместо того, чтобы самой гостьей побыть... вот эт ДААА!

вопрос денег - как раз обсуждаемый вопрос-ведь когда, например, просят друзей - профессионалов, провести фотосессию, то естественно с ними оговаривают условия - например освобождают от подарка.

Фотосессия - не такой легкий процесс, как кажется. Я про хорошую фотосессию. Обычно на второй день после свадьбы рука правая отваливается smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluffik @ Sep 1 2006, 12:37)

ниче себе blink.gif

при чем тут деньги?
конечно, невесте хорошо - не нанимать тамаду, соответственно съекономить. но про подругу она не подумала эт точно. весь вечер развлекать гостей, вместо того, чтобы самой гостьей побыть... вот эт ДААА!

вопрос денег - как раз обсуждаемый вопрос-ведь когда, например, просят друзей - профессионалов, провести фотосессию, то естественно с ними оговаривают условия - например освобождают от подарка.

Фотосессия - не такой легкий процесс, как кажется. Я про хорошую фотосессию. Обычно на второй день после свадьбы рука правая отваливается smile.gif

дык - уместно говорить о деньгах при таком раскладе?

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Sep 1 2006, 12:49)
QUOTE(Fluffik @ Sep 1 2006, 12:37)

ниче себе blink.gif

при чем тут деньги?

дык - уместно говорить о деньгах при таком раскладе?

Лучше просто невесте сказать, что пусть тамадой будет тот, кто им должен быть. А то на собственную свадьбу эту невесту можно позвать к примеру в качетсве водителя лимузина. И пусть выкручивается, как хочет smile.gif

Поделиться сообщением

Девушки, помогите, пожалуйста, советом. Суть вот в чем: на нашей свадьбе свидетельницей должна быть моя подруга. Она узнала первой когда состоится сие событие (в середине июля). И сама предложила свои услуги. Я, естественно, согласилась. Прошло немного времени и я поняла, что она не одобряет мой выбор. Я считаю, что свидетели должны искренне радоваться за обоих супругов. А здесь ситуация не та. Я не могу отказать, т.к. во-первых, уже согласилась, а во-вторых, я являюсь крестной мамой её малыша. Как минимум, это будет очень сильная обида, а максимум-... я даже представить боюсь. Но я хочу, чтобы за меня радовались искренне, а на деле получится натянутая улыбка. Как поступить лучше? blink.gif

Поделиться сообщением

AnYuTa

А варианты у вас есть или вы ещё не знаете кого бы взяли вместо неё?

Поделиться сообщением

Была на свадьбе, свидетельница не очень понравилась как то слабенько исполняла свои обязанности... Особенно в Загсе, когда все стали дарить цвета, невеста стоит с кучей букетов, а свидетельница, нет чтобы все забрать, стоит и отбирает какие по прикольнее... в итоге свидетель взял все на себя (т.е. цветы)

Поделиться сообщением

Ой, девочки! Вы тут мой пост обсуждаете, а я не знаю biggrin2.gif

Короче, отчитываюсь по вопросу тамады.
Просто подруга была в шоке, когда узнала стоимость тамады. Ее знакомые 20 тыщ заплатили, а тамада был так себе. Поэтому она и подвалила ко мне с таким пердложением. Просто я всегда на дни рождения (свои и чужие) организовываю всякие игры и тыды. Вот она и подкатила. Я ей прямым текстом сказала, что одна я это делать не собираюсь, т.к. целый день на ногах- это выше моих сил. Пусть либо свидетеля берут компанейского, без особых комплексов, либо в помощь мне напарника (-цу) мне дают .
Я в принципе не против, люблю я всякие торжества, но останавливает два момента.
1. Если че-то я сделаю "не так", то мне это выскажут, могут обидеться и тыды. (например, жаних мне сказал, что он "из-за стола выходить не намерен, а если невесту украдут, то свидетели пусть отдуваются"- в общем отказ от участия dry.gif, что в мои планы не входит- муж и жена должны учавствовать в играх и конкурсах ) То есть придется все делать так, как мне будут диктовать Ж и Н. Это мне настроя не добавит, получится как в дестком саду- стишок выучил и прочитал, потомучто ТАК ВЕЛЕЛИ. Я так не могу мне нужен полет фантазии, не знаю, как обьяснить, но, в общем, не люблю что-то делать из-под палки, не по своей воле. Хотя, конечно, многие моменты с Ж и Н нужно согласовывать, но элемент сюрприза должен быть.
2. За прошедшую неделю я поняла, что слово "свидетельница" моя подруга трактует как "организатор свадьбы". Короче, ВСЕ!!!! ложится на меня. Рестораны с ними посети,платье выбери, фотографа, оператора, машину,музыкантов,парикмахера, визажиста, флориста,маникюршу- найди и узнай скока стоит. Короче, это узнай, закажи,позвони и тыды. Я понимаю, что как свидетельница я должна ей помогать, НО они просто сидят дома и ни хрена не делают. Ждут, когда у Светы будет время чтоб им помочь. Не слишком ли много на меня возложили? dry.gif Создается впечатление, что мной просто пользуются.

Короче сегодня идем с невестой тестировать кухню выбранного ресторана и надеюсь, что как-то этот момент урегулируем. cool.gif

Поделиться сообщением

Да! Забыла написать, что на свадьбе будет 60 человек wacko.gif
Еще есть надежда на то, что банкет будет в подмосковном городе, а там возможно дешевле тамаду нанять, надо только не прогадать. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная @ Sep 15 2006, 16:30)
2. За прошедшую неделю я поняла, что слово "свидетельница" моя подруга трактует как "организатор свадьбы". Короче, ВСЕ!!!! ложится на меня. Рестораны с ними посети,платье выбери, фотографа, оператора, машину,музыкантов,парикмахера, визажиста, флориста,маникюршу- найди и узнай скока стоит. Короче, это узнай, закажи,позвони и тыды. Я понимаю, что как свидетельница я должна ей помогать, НО они просто сидят дома и ни хрена не делают. Ждут, когда у Светы будет время чтоб им помочь. Не слишком ли много на меня возложили?  dry.gif  Создается впечатление, что мной просто пользуются.

Короче сегодня идем с невестой тестировать кухню выбранного ресторана и надеюсь, что как-то этот момент урегулируем. cool.gif

Похоже твоей невесте все равно как пройдет ее свадьба, потому что я вообще не могу ничего никому доверить, хочу чтобы все под моим контролем прошло. Уже когда мне заметили, что у меня куча подружек, которые готовы помочь и лучше бы я им все перепоручила, все что я смогла - это скрепя сердце поручить одной купить хлопушки и то волнуюсь, чтобы казуса не вышло лучше нашего производства купить. У меня свидетельница не хочет выкуп мне рассказывать, а мне надо знать ranting_w.gif , мне интересно, может я что подкорректировать захочу.

Поделиться сообщением

Вредная, Вас невеста действительно видит как организатора свадьбы wacko.gif я конечно когда свидетельницей была помогала выбрать платье, пару раз ездила с ней когда жених не мог лимузин заказать и т.п. но быть тамадой это просто мрак huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Serelya @ Sep 16 2006, 00:40)
Похоже твоей невесте все равно как пройдет ее свадьба, потому что я вообще не могу ничего никому доверить, хочу чтобы все под моим контролем прошло. Уже когда мне заметили, что у меня куча подружек, которые готовы помочь и лучше бы я им все перепоручила, все что я смогла - это скрепя сердце поручить одной купить хлопушки и то волнуюсь, чтобы казуса не вышло лучше нашего производства купить. У меня свидетельница не хочет выкуп мне рассказывать, а мне надо знать  ranting_w.gif , мне интересно, может я что подкорректировать захочу.

Я сама такая- во все надо "сунуть нос" biggrin2.gif ну в смысле проконтролировать biggrin2.gif
Подруга же моя человек иного склада. У нее нет никаких организаторских способностей, как и нет умения договорится с человеком.
По поводу того, что ей не нужна свадьба- мне тоже так кажется. У нее цель в жизни- ребенок.
Выкуп, я считаю, с невестой обязательно надо согласовывать, ведь именно она лучше всех знает жениха и даст наиболее дельные советы по проведению выкупа. Тем более ее там не будет, так что хоть на словах узнает, что произойдет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В пятницу окончательно определились с рестораном, остановились на подмосковье. Ж и Н уже согласны на тамаду, он в подмосковье дешевле, да и поняли надобность. smile.gif Ура!
Когда вносили залог за ресторан, администратор спрашивает, как моя фамилия (типа договор составлять). Я говорю, что фамилия невесты такая-то. Админ в шоке: Невеста не вы? blink.gif Я говорю, что не, не я, я свидетельница. yes.gif Она еще в шоке: Да? А вы так активно все изучаете, что я поняла, вы-невеста. lol.gif И сказала, что первый раз видит такую ответственную свидетельницу blush2.gif
А после внесения залога я поругалась с невестой sleep.gif
Задала ей вопрос, хоть и неприятный, но требующий ответа. А она вместо того, чтобы спокойно ответить, психанула, кинула сумку, меня послала (отвали, чё пристала и тыды) и домой собралась. А мы еще с музыкантами довориться хотели. dry.gif Да уж.

Поделиться сообщением

Вредная, по-моему, это жесть. У меня тоже есть замечательная четвероюродная сестрица: веселая, зажигательная, позитивная и пр. Она очень хотела быть свидетельницей и все готова взвалить на себя. Но вот я сказала нет. Во-первых, у меня не будет свидетельницы - будет две подружки невесеты (сестрица и лучшая подружка), они обе будет проводить выкуп и помогать по мере сил (они обе живут в другом городе), во-вторых, я хочу, чтобы все веселились, а работали те, кому за это платят. Моя позиция такая: каждый должен заниматься тем, чем должен. Вот и буду нанимать и тамаду, и шоверов, и музыкантов, и фотографив с операторами, хотя есть и друзья с машинами, камерами и пр. Вот что я скажу, держись!!!

Поделиться сообщением

blush2.gif
QUOTE(Lessa @ Sep 18 2006, 16:37)
Вредная, по-моему, это жесть.  Вот что я скажу, держись!!!

bb.gif Держусь! biggrin2.gif
Пасиб за поддержку

Поделиться сообщением

Вредная, да уж, сил тебе и терпения!!!!

Поделиться сообщением

А мы вообще решили без свидетелей...даж не знаю нормально будет иль нет...
просто не хочу обидеть ни одну подругу, хотя точно знаю кого хочу в свидетельницы больше, но со всеми (их всего 3) лучшими подругами самые хорошие отношения...
да и просто не хочется традиционную свадьбу...

Поделиться сообщением

QUOTE(GoldenGirll @ Sep 18 2006, 17:13)
А мы вообще решили без свидетелей...

И правильно yes.gif . Я пока муже не уговорила, но знаю, он согласится. Я вот тоже не хочу обижать ни сестру, ни подругу.

Поделиться сообщением

А у меня ни подружки, ни свидетильница, ни даже сестра не думают помогать. Все решили, что мы все сами организуем, а они повеселиться только придут. Я тут попросила машинку для гостей нарядить, так все на меня глаза выпучили, типа: ты чооо, мы не знаем и не умеем. То есть мне самой в свадебном платье лазить все прицеплять?smile.gif Абзац. Тамада тамадой, я никого и не просила быть развлекалочкой для других гострей, но у меня вообще тотальный игнор со стороны подруг. wacko.gif Никто почти не помогал ни платье, ни все остальное выбирать. Я читаю, у плачу крокодиловыми слезами, как другим хорошо, хоть какая то поддержка.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireth @ Sep 19 2006, 13:42)
А у меня ни подружки, ни свидетильница, ни даже сестра не думают помогать. Я читаю, у плачу крокодиловыми слезами, как другим хорошо, хоть какая то поддержка.....

Не стоит так расстраиваться. Я вот тоже практически все сама делать буду: естры родные заняты, а подружки в другом городе. Напротив, ты можешь расслабиться и не переживать, что кто-то где-то напортачит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу