Гость Roolss

свидетельница на свадьбе

2 864 сообщения в этой теме

QUOTE(М@ленькая Дрянь @ Jul 28 2006, 16:27)

у меня примерно та же история. Свидетельница знает жениха только по моим рассказам. Парадокс, наверное, но моя свидетельница -самая близкая моя подруга на протяжении 7 лет, а с МЧ мы 8 лет встречаемся, ну как они умудрились не познакомится, ума не приложу  biggrin2.gif

Да вот это еще надо так умудриться чтоб не встретитьс не разу даже на ДР biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а в чем заключается смысловая нагрузка сведетельниц? Они ведь даже подписи нигде не ставят.
К чему с такой маниакальной аккуратностью выбирать свидетельниц? Они что, засвидетельствуют такое, что не увидят другие гости в ЗАГСе? Или их слово будет иметь вес при разного рода, но увы, неизбежных ссорах?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kroft @ Jul 28 2006, 16:39)
а в чем заключается смысловая нагрузка сведетельниц? Они ведь даже подписи нигде не ставят.
К чему с такой маниакальной аккуратностью выбирать свидетельниц? Они что, засвидетельствуют такое, что не увидят другие гости в ЗАГСе? Или их слово будет иметь вес при разного рода, но увы, неизбежных ссорах?

Ну когдато давно они даже подписи ставили вот и осталась традиция - свидетельницыsmile.gif

Поделиться сообщением

просто традиция. Почему бы и нет? Я хочу чтоб рядом была близкая подруга. А это звание придает ответственности. Ну там букетик ей дать подержать, пудренницу одолжить ну и прочее.
И потом это красиво - я своей свидетельнице заказала браслет цветочный на руку.

Поделиться сообщением

Суть в том, что свидетельница выбирается не для красоты и не как дань традициям, а как подспорье невесте, потому что по идее она берет на себя заботу о тех мелочах, на которые не остается ни сил, ни времени. Или вы сами собираетесь организовать обсыпание молодых у ЗАГСа («Мы вот сейчас выйдем, а вы нас закидаете лепестками»)? В общем, в большой свадьбе без нее не обойтись.

Поделиться сообщением

круто - свидетельница - как антураж с браслетом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kroft @ Jul 28 2006, 16:50)

как-то Вы негативно настроены. Вас же никто ни в чем не убеждает, зачем же негатив здесь выливать. некрасиво как-то...

Поделиться сообщением

QUOTE(М@ленькая Дрянь @ Jul 28 2006, 16:55)
QUOTE(Kroft @ Jul 28 2006, 16:50)

как-то Вы негативно настроены. Вас же никто ни в чем не убеждает, зачем же негатив здесь выливать. некрасиво как-то...

ни в коем случае tongue.gif , какой негатив. Просто Вы так написали. flowers1.gif

Поделиться сообщением

окей, конфликт исчерпан. я действительно не очень хорошо умею свои мысли выражать.
просто когда я сама была свидетельницей на свадьбе близкой подруги, для меня это как-то почетно было. Можно сказать, что первое внимание - Невесте, второе свидетельнице.
Все-таки эта традиция иметь свидетелей не исчерпала себя, поэтому пока так много внимания и уделяют этому вопросу. smile.gif

Поделиться сообщением

Я согласна моя так вообще такая оказалась активная во всем мне помогать собирается, просто я без БМ буду все организовывать так что помощь будет не лишней...

Поделиться сообщением

То есть я так понимаю свидетельница в принципе не выполняет никаких функций, кроме позирования на некоторых фотографиях рядом с женихом и невестой? Можно ли обойтись без свидетелей? У меня просто некого назначить в свидетельницы, а он не может выбрать из двух друзей...

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошатина @ Jul 29 2006, 11:19)
То есть я так понимаю свидетельница в принципе не выполняет никаких функций, кроме позирования на некоторых фотографиях рядом с женихом и невестой? Можно ли обойтись без свидетелей? У меня просто некого назначить в свидетельницы, а он не может выбрать из двух друзей...

конечно.. Можешь просто подружек невесты несколько как на западеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kroft @ Jul 28 2006, 22:39)

А у нас свидетели все еще оставляют свои подписи! Правда, когда я была свидетельницей, очень удивилась, когда надо было расписаться на листке где тупо в 2 колонки просто стоят подписи всех свидетелей yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(М@ленькая Дрянь @ Jul 28 2006, 23:00)
  Все-таки эта традиция иметь свидетелей не исчерпала себя, поэтому пока так много внимания и уделяют этому вопросу.  smile.gif

А мне, наоборот, кажется что исчерпала. Именно по этому на нашей свадьбе свидетелей не будет smile.gif

Поделиться сообщением

хочу свидетелей... а может и нет... не знаю angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Julka_kat @ Jul 29 2006, 18:59)
хочу свидетелей... а может и нет... не знаю angel_innocent.gif

Какая, Вы девушка, переменчивая! biggrin.gif

Поделиться сообщением

А мне вот надо будет красную ленточку носить, хотя она вообще не подходит к моему платью. а что поделать! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natusya @ Jul 29 2006, 13:44)
А мне вот надо будет красную ленточку носить, хотя она вообще не подходит к моему платью. а что поделать!  biggrin2.gif

А невеста настаивает на лентах? Это ведь сейчас совсем не обязательно, можно красивый цветочный браслетик заказать или букет. Лично я на эти ленты смотреть не могу.... CA9YRV1N.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Andre Duveille @ Jul 29 2006, 11:56)
QUOTE(Natusya @ Jul 29 2006, 13:44)
А мне вот надо будет красную ленточку носить, хотя она вообще не подходит к моему платью. а что поделать!  biggrin2.gif

А невеста настаивает на лентах? Это ведь сейчас совсем не обязательно, можно красивый цветочный браслетик заказать или букет. Лично я на эти ленты смотреть не могу.... CA9YRV1N.gif

Я их тоже терпеть не могу. А уж красная, вообще, будет нелепо смотреться с моим платьем.... только она ленту уже давно купила и я даже не знаю как ей сказать, что я от этого не в восторге, чтобы её не обидеть.... unsure.gif

Поделиться сообщением

А я до сих пор не определилась со свидетельницей. Вообще хотела свидетеля, но БМ эта идея не нравится, а подружки мои все в другом городе. и приедут в день свадьбы только. а ту, которую я звала свидетельницей, вообще с работы не отпускают!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу