Гость Roolss

свидетельница на свадьбе

2 864 сообщения в этой теме

говорят, примета плохая выбирать в свидетели родственников и уже замужних/женатых ...

если вы в приметы не верите - то и не соблюдайте)

Поделиться сообщением

я была у двух подруг свидетельницей ....
обеим сама делала выкуп ... стихи сама сочиняла ... конкурсы придумывала)
выкупы на ура проходили, shuffle.gif shuffle.gif надо сказать

Поделиться сообщением

Была свидетельницей на свадьбе, сама делала выкуп, проводила лотерею и пару конкурсов на свадьбе, выбирала с невестой платье, ходилас ней в салон. Ничего сложного и страшного, только немного напрягает на самом банкете - толком не выпьешь не повеселишься, вокруг родители и родственники сидят, неудобно как-то rolleyes.gif

У меня будут подружки невесты (3 подружки хотят сшить себе платья из одинаковой ткани ) и наверно еще свидетельница.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marissy @ May 10 2006, 12:27)
только немного напрягает на самом банкете - толком не выпьешь не повеселишься, вокруг родители и родственники сидят, неудобно как-то  rolleyes.gif

ну нинаю .. меня не напрягало) наоборот, веселишься от души)

Поделиться сообщением

А я была на свадьбах, где свидетельницей была родственница, говорят чтобы только незамужняя была, да и это не на что не влияет ( у моих родителей свидетель женатый был - уже 27 лет вместе и очень дружно).
Я была свидетельницей один раз у своей лучшей подружки, мне очень понравилось, выкуп готовила и проводила сама, она вообще в этот процесс не влазила. Я ей прочитала заготовки и она все одобрила - у нас была тема - кощей бессмертный украл невесту, зато легко было отмазаться от всяких пословиц - есть купец где товар, от просьб показать невесту и т.д. Плюс, нам очень помогло то, что фотограф снимал невесту заранее на цифровую камеру - вот мы им очень невнятную картинку на экране фотоаппарата и показали, когда те сильно возмущались. Все прошло очень весело и хорошо, сейчас очень интересно смотреть видео. Самое главное - это с душой. Ну и конечно зависит от степени эгоистичности невесты - очень грустно читать отчеты о том, что свидетельница старается, душу вкладувает, а ее домой на тралейбусе отправляют. Если есть вопросы - задавайте.

Поделиться сообщением

Была свидетельницей и просто подружкой.
Делюсь опытом: чтоб родственики жениха и невесты не запороли выкуп, желательно заранее обговорить степень "наглости" конкурсов. Видела жениха, который сказал, что еще один конкурс и он вообще пойдет ждать невесту в машину. А там, где я была свидетельница, свидетель, кстати, мой БФ был, и жених с большим удовольствием во всем учавствовали.
Выкуп сама сочиняла, основываясь на уже имеющихся

Платье невесты ездили искать вместе, а покупали с мамой. К тамаде ездили, мелочь разную покупали мы с невестой, попричине большой занятости жениха.Свое платье я шила в одном стиле с молодыми, в золотых тонах. Выглядели мы все четверо оччень эффектно. Молодые - невысокого роста, светленькие, в одеждах с золотыми нитями и свидетели - высокие, темные в пастельно-бежевых цветах. И всю свадьбу оформляли в золотом и белом цвете.

На банкете была тамада. И мы с ней друг другу не мешали. Невесту пару раз крали, пока я жениха отвлекала, но свидетель успевал заметить и, дав нам небольшую фору шел "искать" невесту. В целом все прошло замечательно. А "отмечали" мы на следующий день в том же ресторане, когда взрослые разошлись.

Поделиться сообщением

Была 1 раз свидетельницей...
Свадьба была дома...поэтому мне не довелось ничего успеть...
Родственники все просто напились...
Невесту мы украли... на нас свекровь наорала, что она замерзла...
Жених разозлился...
Короче был ужас evil_3.gif
Свадьба прошла ничего...но я больше на такую свадьбу не подпишусь ни за что...
Вот они щас на развод подали... не сошлись характреами, как в этом случае говорят, хотя лет 6 встречались... wacko.gif

Поделиться сообщением

мне предстоит в августе свидетельницей быть huh.gif слава богу,что на банкете тамада будет sla.gif

Поделиться сообщением

Да, про выкуп. Дабы не было казусов с женихом, как описывала Лелишна, я после утверждения невестой выкупа, выбрала оттуда все, что может понадобиться жениху для выкупа и отдала его свидетелю, чтобы подготовил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливая Невеста @ May 10 2006, 12:06)
Была 1 раз свидетельницей...
Свадьба была дома...поэтому мне не довелось ничего успеть...
Родственники все просто напились...
Невесту мы украли... на нас свекровь наорала, что она замерзла...
Жених разозлился...
Короче был ужас  evil_3.gif
Свадьба прошла ничего...но я больше на такую свадьбу не подпишусь ни за что...
Вот они щас на развод подали... не сошлись характреами, как в этом случае говорят, хотя лет 6 встречались... wacko.gif

госпидя, как хорошо, что у нас выкупа не будет, а то точно кто-нибудь кого-нибудь порвал shutup.gif

Поделиться сообщением

что может понадобиться жениху для выкупа и отдала его свидетелю, чтобы подготовил.

ага .. а то запросите три плитки шоколаду, а жених растеряется) ...

Поделиться сообщением

госпидя, как хорошо, что у нас выкупа не будет, а то точно кто-нибудь кого-нибудь порвал

эт точно .. надо оч хорошо знать жениха и его друзей и представлять их реакцию ....
чтобы казусов неприятных не было ...
мы когда задумывали оркестро у невесты под окном, она оч переживала, что друзья откажутся играть на чем попало (ложки, крышки от кастрюл, доска стиральная) ... но решили рискнуть ... друзья угарали не по детски ... им понравилось

Поделиться сообщением

QUOTE(Kariba @ May 11 2006, 09:12)
что может понадобиться жениху для выкупа и отдала его свидетелю, чтобы подготовил.

ага .. а то запросите три плитки шоколаду, а жених растеряется) ...

Как вариант:
"Нет конфет, вы говорите,
Тогда доллары платите.." (после этих слов обычно появляются зеленые купюры достоинством в 10 российских рублей) и т.д. в том же духе

Мне кажется лучше самим приготовить все нужное и при необходимости продать жениху. А то бывает свидетель лезет вперед с ножницами и т.д., а подружки еще сказать ничего не успевают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kariba @ May 10 2006, 07:44)
говорят, примета плохая выбирать в свидетели родственников и уже замужних/женатых ...

если вы в приметы не верите - то и не соблюдайте)

а еще есть примета, которая запрещает чтобы у невесты и у свидетельницы было одинаковое имя. лично я во всякую хрень не верю и будет 2 Юльки - Я и свидетельница tongue.gif
что мне теперь из-за этой приметы в свидетели брать абы кого? blink.gif

Поделиться сообщением

А у меня будет выкуп!! clap.gif clap.gif Должен же мой ненаглядный проявить себя во всей красе biggrin2.gif И свидетельница у меня просто сказка! Моя лучшая подруга уже много лет со школьной скамьи thumbsup.gif И я уверена, что на нее множно положиться ну просто во всем! Начиная от организации выкупа, и заканчивая проведением конкурсов и развлечением гостей в случае, если бы у нас не было тамады yes.gif Честно говоря, у меня даже от сердца отлегает, когда я вспоминаю, что у меня свидетельница именно она - значит все будет хакей!
Всем желаю такую же свидетельницу, как у меня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Была свидетельницей - вспоминаю как кошмарный сон, как у станка 24 часа отстояла! Договорись с невестой, что от меня - организация выкупа, ну и моральная поддержка, поэтому сначала все шло хорошо, а потом понеслось "никто не помнит, куда закуски положили? нет? свидетели-ии! ", "как? тамада не оргагизовала нам лотерею? ну мы же просили! свидетели-ии! " (если хотите, чтобы ваши свидетели были хорошими завхозами, стоит подробно обсуждать с ними все планы и детали, а не затыкать образовавшиеся дыры), к вечеру была голодная и злая как собака, повезло только со свидетелем - он старался все взять на себя, и сразу после отъезда молодых организовал мне шикарный отдых от этой свадьбы!

Поделиться сообщением

QUOTE(спецагент @ May 11 2006, 14:26)
Была свидетельницей - вспоминаю как кошмарный сон, как у станка 24 часа отстояла! Договорись с невестой, что от меня  - организация выкупа, ну и  моральная поддержка, поэтому сначала все шло хорошо, а потом понеслось "никто не помнит, куда закуски положили? нет? свидетели-ии! ", "как? тамада не оргагизовала нам лотерею? ну мы же просили! свидетели-ии! " (если хотите, чтобы ваши свидетели были хорошими завхозами, стоит подробно обсуждать с ними все планы и детали, а не затыкать образовавшиеся дыры), к вечеру была голодная и злая как собака, повезло только со свидетелем - он старался все взять на себя, и сразу после отъезда молодых организовал мне шикарный отдых от этой свадьбы!

ну и как? ваш шикарный отдых со свидетелем длится до сих пор? brows.gif

Поделиться сообщением

Мда... быть свидетелем...

С одной стороны, ля тех, кто любит быть в центре внимания- самое то biggrin.gif bb.gif sla.gif

А с другой стороны- все веселятся и наслаждаются праздником, а свидетели ПАШУТ sleep.gif

2 раза была... и в обоих случаях без тамады, а в одном случае и без свидетеля (те он был, а проводила всё я) и ещё и к тому же на чужом мне языке wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

Но ещё хуже пришлось моей подруге- она была свидетельницей и переводчиком cool.gif
Жениху переводила всё на немецкий, а гостям на русский, всё, что говорил жених laugh.gif

Не сладко ей было в общем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sandra_Glonti @ May 8 2006, 17:53)
На свадьбе была ужасная тамада, не взлюбила меня сразу, язвила в мой адрес и даже не дала сказать тост.

Ну что это за безобразие??? ranting_w.gif

Я была свидетельницей, но давненько, ещё на 4м курсе института. Платье у меня было тёмно-тёмно-зелёное, скорее чёрным его можно было назвать, сначала переживала из-за этого, но потом оказалось, что это весьма прилично смотрится: жених, свидетель и я - в чёрном, а невеста на нашем "фоне" была просто "белее белого" и когда мы приехали возлагать цветы к памятнику, там было ещё НЕСКОЛЬКО свадеб и как мне показалось мы смотрелись лучше всех.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас