Гость Roolss

свидетельница на свадьбе

2 864 сообщения в этой теме

По-моему это все предрассудки) Главное - объяснить мужу свидетельницы, что все конкурсы со свидетелем и прочие "тонкости" - это обычный ритуал, а не попытка отбить у него жену biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мне посчастливилось быть свидетельницей у школьной подруги biggrin2.gif
Все бы хорошо... но свадьба будет 2 дня. С выкупом все понятно. А вот со вторым днем - беда. Те сценарии, что я надыбала не очень... не хочу вести по ним весь второй день... Хочется что-то более оригинального.

Собссно, сабж:

кто-нить может ссылки выложить именно по этой тематике? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Jan 29 2007, 09:36)
А, правда, что нежелательно в свидетельницы брать замужнюю подружку?

я читала в книженке, что это действительно так.. И надо признаться, очень расстроилась, поскольку все близки подруги, на кого я могла бы положиться в данном вопросе - уже замужем. sad.gif
Боюсь, когда я соберусь замуж выходить.. у мну первой проблемой будет выбор свидетельницы.. а точнее ее поиск. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(trouble @ May 7 2006, 22:24)
Не раз была..а чего такого волнительного?Главное,когда молодых целовацца заставят,после"раз,два три...шесть-заорать"хватит,наливайте! biggrin2.gif

laugh.gif

У обеих полностью делала и выкуп и вела саму свадьбу, т.к. тамаду обе не приглашали.
Занятие тяжелое, НО благодарное и почетное. Если смогу чем помочь, спрашивайте

мне тоже придется вести .. тока на первом дне будет тамада (фух rolleyes.gif )

Поделиться сообщением

по поводу платья.. Невеста взяла себе белое с голубыми цветами... Я тут подумала, что если буду в голубом, то буду гармонировать... tongue.gif

Только вот не знаю какого цвета ленту надо покупать... sleep.gif

Поделиться сообщением

Девчат, еще волнует такой вопрос: Когда пара уже выходит из ЗАГСа, их нуна забросать biggrin2.gif лепестками..
А где их надыбать? huh.gif

Поделиться сообщением

совсем забыла... А кто организовывает похищение Невесты? И скока за нее просить-то? brows.gif

пс. вопросов ОЧЕНЬ МНОГО. Буду рада видеть ваши ответы. Всем заранее огромное спасибо! smile.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dolche_Vita @ Jan 29 2007, 11:04)
Девчат, еще волнует такой вопрос: Когда пара уже выходит из ЗАГСа, их нуна забросать  biggrin2.gif  лепестками..

В любом цветочном магазине они обязательно будут. Просто надо договориться с цветочницами заранее - они соберут за чисто символическую плату.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dolche_Vita @ Jan 29 2007, 11:02)
по поводу платья.. Невеста взяла себе белое с голубыми цветами... Я тут подумала, что если буду в голубом, то буду гармонировать... tongue.gif

А вы обязательно должны быть с лентами? По-моему, это уже устарело, имхо. Уж лучше подорать браслет цветочный на руку в стиле букета невесты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lessa @ Jan 29 2007, 11:14)
Девчат, еще волнует такой вопрос: Когда пара уже выходит из ЗАГСа, их нуна забросать  biggrin2.gif  лепестками..

В любом цветочном магазине они обязательно будут. Просто надо договориться с цветочницами заранее - они соберут за чисто символическую плату.

т.е. где-то за пару дней.. наверно, да? их же много надо... да что б и не успели завять.. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dolche_Vita @ Jan 29 2007, 12:23)
QUOTE(Lessa @ Jan 29 2007, 11:15)

А вы обязательно должны быть с лентами? По-моему, это уже устарело, имхо. Уж лучше подорать браслет цветочный на руку в стиле букета невесты.

это не мое решение. sleep.gif Но мне как-то все равно - быть с лентой или без нее.. Может, это и устарело... но ЗАТО МНУ СРАЗУ ЖЕ БУДЕТ ВЫДЕЛЯТЬСЯ ИЗ ТОЛПЫ. biggrin2.gif

Имхо эти ленты только портят красоту платья свидетельницы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dolche_Vita @ Jan 29 2007, 11:19)

т.е. где-то за пару дней.. наверно, да? их же много надо... да что б и не успели завять.. smile.gif

Ну да, только за неделю надо смотреть салон, где вам пойдут навстречу и договориться, чтобы за пару дней они начали собирать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lusiena @ Jan 29 2007, 12:11)

Вот и я тогоже мнения yes.gif yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dolche_Vita @ Jan 29 2007, 12:23)
QUOTE(Lessa @ Jan 29 2007, 11:15)

это не мое решение. sleep.gif Но мне как-то все равно - быть с лентой или без нее.. Может, это и устарело... но ЗАТО МНУ СРАЗУ ЖЕ БУДЕТ ВЫДЕЛЯТЬСЯ ИЗ ТОЛПЫ. biggrin2.gif

Портят конечно, а куда деваться dry.gif Мне невеста сама купила ленту без разговоров, и быля я в бордовом платье с красной лентой, ацтой blink.gif

Про цветочный браслет: хотела я себе такую штучку купить, но в свадебном салоне продавщицы сделали мне большие глаза, сказали "да вы ЧТО? ни в коем случае не следует ни в каких деталях пересекаться с нарядом невесты!"
вот так. а невеста и поверила...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lessa @ Jan 29 2007, 12:46)
QUOTE(Dolche_Vita @ Jan 29 2007, 11:19)

Ну да, только за неделю надо смотреть салон, где вам пойдут навстречу и договориться, чтобы за пару дней они начали собирать.

ну это понятно... smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lessa @ Jan 29 2007, 12:52)

Вот и я тогоже мнения yes.gif yes.gif yes.gif

ну... если так размышлять, то на конкурсе Мисс России, всех участниц портят эти ленты... тока вот.. никто же этого не замечает wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Jan 28 2007, 13:34)
Вещь, безусловно, хорошая! Но вы, как правая рука невесты, можете смело поинтересоваться у нее (скорее всего, и другие приглашенные будут спрашивать что дарить - именно у вас! wink.gif )

Мы с ней дружим 15 лет. У нас не принято спрашивать о подарках! Сюрпризы любим biggrin.gif Вот только что все будут у меня спрашивать что дарить... К этому я не готова blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Jan 29 2007, 09:36)
А, правда, что нежелательно в свидетельницы брать замужнюю подружку?

У меня есть книжечка страничек 400, про свадьбы, сам ритуал, выкупы и т.д. Так там написано, что в свидетельницы берется младшая незамужняя сестра, если такой не имеется, то близкая незамужняя подруга. Про замужних написано, что если один из свидетелей замужем/женат, то второй также должен находиться в браке. Тоже самое с разведеными. Вот что говорит умная книжкаsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Jan 29 2007, 13:33)

Портят конечно, а куда деваться dry.gif Мне невеста сама купила ленту без разговоров, и быля я в бордовом платье с красной лентой, ацтой blink.gif

Про цветочный браслет: хотела я себе такую штучку купить, но в свадебном салоне продавщицы сделали мне большие глаза, сказали  "да вы ЧТО? ни в коем случае не следует ни в каких деталях пересекаться с нарядом невесты!"
вот так. а невеста и поверила...

Ну не всегда портят! На светлом они неплохо смотрятся. Из толпы точно выделяешься, да и торжественнее как-то. А вообще с чего вы все взяли, что свид-ца и невеста должны гармонировать?smile.gif А жених со свид-ем? Будут оба в одинаковых (по цвету) костюмах - разбери где жених, после пару литровsmile.gif
Кста, в моей "умной" книжке написано чуть-чуть про платья невесты и свид-цы. Пишут, что у свид-цы не должно быть платье белых, кремовых тонов. И про длину, что если у невесты длинное платье, то у свид-цы тоже должно быть длинное. И свид-це нельзя платья со шлейфом. Вот все что написаноsmile.gif
А свидетели щас рассписываюца в ЗАГСе? Слышала, что нет - тогда зачем мы нужны?smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Confessa @ Jan 29 2007, 18:11)

А свидетели щас рассписываюца в ЗАГСе? Слышала, что нет - тогда зачем мы нужны?smile.gif

В октябре ещё, будучи свидетельницей, я расписывалась yes.gif . Там ещё забавная пара была, у них два свидетеля было. И со стороны невесты МЧ и со стороны жениха МЧ. Тётки-регистраторши удивились, но ничего против не сказали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу