Гость Roolss

свидетельница на свадьбе

2 864 сообщения в этой теме

QUOTE(Lessa @ Oct 19 2006, 10:10)
Я вот тож в ЗАГСе буду без свидетельницы, а в реторане, на прогулке, на выкупе будет подружки smile.gif

А разве свидетели не должны расписываться в книге свидетелей в ЗАГСе???
У нас по-крайней мере именно так.
Была на свадьбе 11 октября. Там были свидетели. А как же без них?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucky-21 @ Oct 19 2006, 12:10)
Я вот тож в ЗАГСе буду без свидетельницы, а в реторане, на прогулке, на выкупе будет подружки smile.gif

В Москве уже давно свидетелей в ЗАГСе отменили, расписываются в книге только невеста и жених.
Подруга 2 года назад выходила замуж - и уже тогда свидетелей не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруся С. @ Oct 19 2006, 12:43)
В Москве уже давно свидетелей в ЗАГСе отменили, расписываются  в книге только невеста и жених.

Да, Москва быстро развивается. biggrin.gif А в Питере свидетели еще нужны! И в Киеве тоже!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucky-21 @ Oct 19 2006, 13:59)
QUOTE(Маруся С. @ Oct 19 2006, 12:43)
В Москве уже давно свидетелей в ЗАГСе отменили, расписываются  в книге только невеста и жених.

Да, Москва быстро развивается. biggrin.gif А в Питере свидетели еще нужны! И в Киеве тоже!

а мне кажется, что они уже нигде не нужны. не может быть такого, что в москве не нужны и в подмосковье не нужны, а в других городах нужны.
номинально они есть, но формально они уже нигде не расписываются. ИМХО, я точно не знаю.
вам бы лучше уточнить. тем более здесь есть девушки из питера, спросите у них.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucky-21 @ Oct 19 2006, 12:10)

быть то были, а расписывались ли они???

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamille @ Oct 19 2006, 15:04)

Расписывались, а как же!
Причем не только во дворце бракосочетания, а даже в обычном ЗАГСе тоже расписываются!!! У нас по крайней мере.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucky-21 @ Oct 19 2006, 17:18)
QUOTE(Kamille @ Oct 19 2006, 15:04)

Расписывались, а как же!
Причем не только во дворце бракосочетания, а даже в обычном ЗАГСе тоже расписываются!!! У нас по крайней мере.

как будто в разных странах живём.... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруся С. @ Oct 20 2006, 09:53)

как будто в разных странах живём.... wacko.gif

Точно!!! Я тоже об этом подумала. А ведь расстояние то всего ничего!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Год назад была свидетельницей на свадьбе у подруги. Свадьбу играли в Казани. Нигде не расписывалась!

Поделиться сообщением

Девушки!
Свидетели для процедуры регистрации не нужны. Этот институт упразднен уже давно. В России во всяком случае точно. Для свидетелей во дворцах бракосочетаний и ЗАГСах есть только "Почетные книги". Ни в каких официальных документах их фамилии и статус не указываются, не пишутся. В любом загсе и дворце можно поросить, чтобы свидетелей не было и их не будет. И наоборот. yes.gif

Не знаю почему в Казани свидетели не расписываются, но в Москве, думаю, что их убрали ради экономии времени. dry.gif

Поделиться сообщением

Кстати, мне пришлось ещё и в роли тамады выступить на свадьбе в Казани... Представляете - приезжаю из Хабаровска в Казань на свадьбу, а она меня подруга радует новостью - что помимо роли свидетельницы я ещё тамадой буду! С деньгами у них было туговато на профессионального тамаду.
Три дня я отказывалась, а оставшиеся до свадьбы три дня готовилась! Прошло всё очень хорошо, до сих пор обо мне с теплом вспоминают...

Теперь вот свадьба у меня. И моя подруга (другая) сама предложила провести мою свадьбу. Я знаю, какой это труд, поэтому сама бы её не попросила. Когда я попыталась токазаться, она обиделась : "Ты мне не доверяешь????" Если честно, то и правда, были сомнения... Но я вспомнила, как здорово она организовала в прошлом году мой юбилейчик... В выходные она приезжает, и мы будем обсуждать основные моменты праздника...

Поделиться сообщением

А у меня проблемы. Я не могу никому ничего поручить, все делаю сама... На подруг почему-то боюсь рассчитывать, а лучшая подруга - не мастер креатиФФа, кроме того у нее учеба, вождение, работа, сессия на носу (у меня между прочим тоже!) и вытащить ее абсолютно нереально... Даже обидно как-то...

Поделиться сообщением

Я была свидетельницей у своей подружки. Сама "должность" мне очень понравилась: считай, второй человек на свадьбе, всегда на виду, фотограф всегда волнуется, есть ли свидетельница в кадре и т.д.
Проблема была в свидетеле. Он считал себя офигенным мачо, которому, видите ли, еще ни одна девушка не отказала. А так как вел он себя очень по-свински, то я намекнула, что на "брачную ночь" может не рассчитывать. Он взъелся и целую свадьбу меня игнорировал, зажигал со всеми девками на свадьбе, в конце концов нашел одну наивную деревенскую и уехал с ней в неизвестном направлении. Было очень неприятно, так как все обсуждали, что свидетель со свидетельницей вообще общаться не хочет.
Поэтому перед тем как подбирать свидетелей стоит подумать подходят ли они друг другу даже на один день. Я, например, была вся такая утонченная, а он все время "разговаривал" благим матом.

Поделиться сообщением

А еще когда-то была на свадьбе, где невеста из всех своих подружек свидетельницей почему-то выбрала самую страшную (видимо, посчитала, что в этом случае ей будет гарантирован спутник-свидетель). Жених решил не расстраивать свидетеля и о выборе будущей жены тактично промолчал. Видели бы Вы лицо свидетеля на выкупе. Он в себя придти не мог.

Поделиться сообщением

На нашей свадьбе даже тамады небыло,всё делали свидетели и очень хорошо справились! biggrin.gif Правда моя сестра(свидет-ца) очень боялась сначало blushing.gif ,а потом ничего,нормуль!Свидетель вообще молодцом был!Но подруг близких у меня 3 и все они спец.сшили плать из одной ткани и получилось очень красиво,а главное сразу было понятно,что сильного разделения я не делала м/у сестрой и ими smile.gif Все остались давольны своим положением. biggrin2.gif Но то,что без свидетелей пустовато-это 100 пудов...

Поделиться сообщением

А я все-таки не ошиблась в выборе подружек на свадьбу. У нас сейчас проблемы с деньгами, так что я всех честно предупредила, что свадьба под большим вопросом. И ВСЕ девочки без исключения предложили в качестве подарка дать мне деньги сейчас, чтобы я устроила то, о чем мечтала. Блин, я чуть не заплакала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Andre Duveille @ Nov 28 2006, 18:39)
А я все-таки не ошиблась в выборе подружек на свадьбу. У нас сейчас проблемы с деньгами, так что я всех честно предупредила, что свадьба под большим вопросом. И ВСЕ девочки без исключения предложили в качестве подарка дать мне деньги сейчас, чтобы я устроила то, о чем мечтала. Блин, я чуть не заплакала...

Да тебе повезло с подругами,они просто молодцы!И я надеюсь и желаю чтобы твоя свадьба была именно такой о которой ты мечтала wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Andre Duveille @ Nov 28 2006, 19:39)

Надеюсь у вас свадьба все-таки получится, и вместе будем на форуме писать о подготовке, где заказать туфли я написала в теме про обувь

Поделиться сообщением

Lusiena, спасибо! Туфельки я уже посмотрела. Свадьба будет, просто, скорее всего, не в том масштабе, как мне хотелось. Вот такие мерзкие вещи происходят с нами, зарвавшимися буржуями! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Andre Duveille @ Nov 30 2006, 21:41)
Lusiena, спасибо! Туфельки я уже посмотрела. Свадьба будет, просто, скорее всего, не в том масштабе, как мне хотелось. Вот такие мерзкие вещи происходят с нами, зарвавшимися буржуями!  biggrin2.gif

Мне кажется все будет хорошо!!! и еще есть время накопить!!! Желаю удачи...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу