Гость Roolss

свидетельница на свадьбе

2 864 сообщения в этой теме

QUOTE(Lessa @ Sep 19 2006, 15:13)
QUOTE(Ireth @ Sep 19 2006, 13:42)
А у меня ни подружки, ни свидетильница, ни даже сестра не думают помогать. Я читаю, у плачу крокодиловыми слезами, как другим хорошо, хоть какая то поддержка.....

Не стоит так расстраиваться. Я вот тоже практически все сама делать буду: естры родные заняты, а подружки в другом городе. Напротив, ты можешь расслабиться и не переживать, что кто-то где-то напортачит.

согласна не стоит расстраиваться, если делаеть самой, будет только как ты хочешь. в этом есть свои плюсы. brows.gif

Поделиться сообщением

А у меня ни подружки, ни свидетильница, ни даже сестра не думают помогать. Все решили, что мы все сами организуем, а они повеселиться только придут. Я тут попросила машинку для гостей нарядить, так все на меня глаза выпучили, типа: ты чооо, мы не знаем и не умеем. То есть мне самой в свадебном платье лазить все прицеплять?smile.gif Абзац. Тамада тамадой, я никого и не просила быть развлекалочкой для других гострей, но у меня вообще тотальный игнор со стороны подруг.  wacko.gif  Никто почти не помогал ни платье, ни все остальное выбирать. Я читаю, у плачу крокодиловыми слезами, как другим хорошо, хоть какая то поддержка.....

Обидно, что не предложили помощь или то, что ты действительно хотела бы опереться на подруг, а рассчитывать оказалось не на что?
Мне практически все подружки предложили свою помощь и платье выбирать и плакаты рисовать. Но все выбирать я хотела если и не одна, то с мамой, а плакаты взяла на себя свидетельница. Так что ничья помощь и не пригодилась. Но в любом случае не расстраивайся, тут у кого то читала, что на этих нервах перед свадьбой люди аж до неврапотолога доходят с подергиванием глаз или щеки wacko.gif . Делай все так, как хочешь smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Serelya @ Sep 20 2006, 01:26)
Обидно, что не предложили помощь или то, что ты действительно хотела бы опереться на подруг, а рассчитывать оказалось не на что?

Вообщем, кое в каких мелочах я действительно расчитывала на них. У меня очень много работы сейчас, я ничего не успеваю сама. Например, мне нужно было забрать подъюбник около дома моей мамы до 7 вечера (заказывала спецом), а сама я живу в противоположенном конце Москвы.. Ну и попросила сестру. Та сказала, что она идет на какую-то вечеринку и ей не до этого.. Более того, она заявила, что я уже всех своей свадьбой задолбала, должна делать все сама, они гости. blink.gif Хотя я вообще молчу в тряпочку, и мне родственники самы звонят-выспрашивают, а когда я рассказываю, еще и критикуют регулярно. А подъюбника того уже на следующий день не было.
Ну а про какие-то плакаты, шарики или какие либо украшения для дома - это вообще не обсуждается, я должна все сделать сама.. Еще прикол, моя мама сетра и свидетельница чуть не обиделись на меня, когда узнали, что я прическу-макияж буду делать не дома. Они, видители, хотели воспользоваться услугами того же мастера. Естессно за мой счет, но это то ладно.
Тока форум да жених остались для общения про свадьбу. Эх, попалкалась. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireth @ Sep 20 2006, 09:46)
У меня очень много работы сейчас, я ничего не успеваю сама.
Более того, она заявила, что я уже всех своей свадьбой задолбала, должна делать все сама, они гости.  blink.gif Хотя я вообще молчу в тряпочку, и мне родственники самы звонят-выспрашивают, а когда я рассказываю, еще и критикуют регулярно. 
Еще прикол, моя мама сетра и свидетельница чуть не обиделись на меня, когда узнали, что я прическу-макияж буду делать не дома. Они, видители, хотели воспользоваться услугами того же мастера. Естессно за мой счет, но это то ладно.

Жесть... yucky.gif
Слушай, да забей на все!!! В конце концов, празник не у них, а у тебя! Раз задолбала ты их своей свадьбой то пошли всех нах. Иначе нервы вытрепишь себе - никакой радости не получишь. Я бы на твоем месте вообще ничего не делала, только самое необходимое и желанное.

Поделиться сообщением

А у меня ни подружки, ни свидетильница, ни даже сестра не думают помогать. Все решили, что мы все сами организуем, а они повеселиться только придут. Я тут попросила машинку для гостей нарядить, так все на меня глаза выпучили, типа: ты чооо, мы не знаем и не умеем. То есть мне самой в свадебном платье лазить все прицеплять?smile.gif Абзац. Тамада тамадой, я никого и не просила быть развлекалочкой для других гострей, но у меня вообще тотальный игнор со стороны подруг.  wacko.gif  Никто почти не помогал ни платье, ни все остальное выбирать. Я читаю, у плачу крокодиловыми слезами, как другим хорошо, хоть какая то поддержка.....

Не переживай ты, мне подружки тоже ничего не помогают, просила их съездить платье со мной купить, они согласились но в салоне просто стояли и ничего не советовали обидноsad.gif Свидетельнице вообще не до нашей свдьбы, а свидетель в больнице лежит... Так что все делаем самиsad.gif(((

Поделиться сообщением

Я вот побыла свидетельницей у лучшей подруги. Скажу честно - я старалась! не то, чтобы прям всё было на мне, вовсе нет, но если случаля какой косяк - все бежали ко мне: куда сесть, когда и что дарить, что/где забыли и т.п. У меня был бесконечно длинный день, но всё прошло хорошо. Невеста моя вообще без меня боялась шаг сделать (тем более, что у не был длинный шлейф и длинная фата). Также на мне была забота о фотографе, операторе, тамаде - как их доставить и накормить.
В общем - это действительно почетная, но вовсе не халявная "должность". Так что, милые невесты, выбирайте девушек ответственных и самостоятельных - как я! bleh.gif
а если не доверяете никому из подруг - так уж лучше самой обо всем позаботиться, ничо страшного

Поделиться сообщением

Вот именно поэтому у меня две подружки: одна - супер ответственная, другая - супер заводная и позитивная.

Поделиться сообщением

Отпахала недавно на свадьбе свидетельницей, лучшей подруги.....
Свадьба была офигенная! Не считая, косяков с тем, что стол на банкете недонакрыли и прямо скажем обделили некоторых гостей с горячим....
Выкуп делала сама, собирала по кусочкам из всех сценариев, кое-где сама рифомавала, кстати, даже не думала, что я умею... т.к. в школе даже четверостишие придумать не могла. Пусть примитивные стишки были, но зато самаsmile.gif))
Свидетель у меня был вообще - никакашка!
Его тамада и не дергала совсем...
Хотя со стриптизом ему досталось... два раза танцевали... и два раза он оставался раздетым...
не без моей помощи rolleyes.gif
на второй день под конец вечера, поругалась, практически подралась со свидетелем...
а потом поцапалась с нвестой... не специально разумеется.. 15 лет дружим ни разу не поругались...а тут крику, шуму было... но ничего все мы с ней быстро замяли, выпили по "бокалу мира" и через 5 минут забыли как будто ничего и не было...

Поделиться сообщением

Хе.
Вчера от знакомой узнала, что подруга моя себе уже другую свидетельницу взяла. blink.gif Мне не удосужилась даже сказать об этом. dry.gif Блин. Обидно. 18 лет дружбы и такой фортель выкинуть. wacko.gif
И выкупы-сценарии, адреса и телефоны всех нужных магазинов, фирм и прочее, я давно невесте нашла, распечатала и отдала. Теперь у нее все есть, а я не нужна. sad.gif

Поделиться сообщением

Вредная, и это после всего того, что ты для нее сделала?! Да уж, неприятно shutup.gif .
Сочувствую... держись...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lessa @ Sep 22 2006, 16:47)
Вредная, и это после всего того, что ты для нее сделала?! Да уж, неприятно  shutup.gif .
Сочувствую... держись...

Самое неприятное- это то, что она мне не сказала. Я не знаю, пойду ли я вообще на свадьбу. Смысл? Видеть ее торжествующие взгляды? Она типа меня так наказала за прошлую ссору. Хотя сама бучу подняла. А извеняться человек просто не умеет.
ОФФ конечно, но хоть выговорилась. blushing.gif

ПыСы. Девченки! Я все понимаю, свадьба- это нервы и тыды. НО!!! Уважайте чувства своих подруг!

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная @ Sep 22 2006, 16:57)
Вредная, и это после всего того, что ты для нее сделала?! Да уж, неприятно  shutup.gif .
Сочувствую... держись...

Самое неприятное- это то, что она мне не сказала. Я не знаю, пойду ли я вообще на свадьбу. Смысл? Видеть ее торжествующие взгляды? Она типа меня так наказала за прошлую ссору. Хотя сама бучу подняла. А извеняться человек просто не умеет.

ПыСы. Девченки! Я все понимаю, свадьба- это нервы и тыды. НО!!! Уважайте чувства своих подруг!

я бы не пошла на свадьбу. нельзя так поступать. ты так старалась!

да уж тут уж не только свидетели могут подставить, но и невеста свидетелей sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошатина @ Sep 15 2006, 13:34)
AnYuTa

А варианты у вас есть или вы ещё не знаете кого бы взяли вместо неё?

Варианты есть, но...она моя близкая подруга. Знаю, что она очень обидится, если я ей сейчас откажу. Поэтому решила оставить всё как есть. Будь что будет!

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная @ Sep 22 2006, 19:57)
Сочувствую... держись...

Да неприятная ситуация...
Но я бы поняла свою подругу, например, т.к. я вообще приехала за 2 дня до свадьбы, т.е. помощи от меня не было ни какой, кроме того, конечно, что выкуп был за мной...
Ну и платье я ей подшивала в тот же день, как приехала...

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamille @ Sep 22 2006, 17:22)
я бы не пошла на свадьбу.

А я и не пойду. Муж когда узнал что произошло, такой злой был! evil_3.gif И сказал, что что бы не случилось (ну типа если мы с невестой помиримся blink.gif ), ноги его там не будет. ranting_w.gif А я без мужа никуда biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже шок. Скажу сразу что свидетельницу ничуть не напрягала, но она решила не напрягаться совсем. Хотя в принципе когда я ее звала я немного обидела другую близкую подругу, надо сказать девочку очень ответственную и готовую мне помочь, в чем я уже не раз убеждалась. А теперь свидетельница даже платье не пошла со мной выбирать. А потом еще и возмущалась, почему я с женихом пошла. А на вопрос жениха: а с кем ей надо было идти? Сказала абсолютно искренне: не знаю. Вобщем когда я прошу даже о незначительной помощи - получаю отказ. Хотя она не работает и целый день ничем не занята. evil_3.gif на нее посмотришь и жить не хочется: все у нее плохо. Хотя на самом деле просто с жиру бесится. И теперь отказать ей мне неудобно, боюсь обидеть. И что вобще делать не знаю..... unsure.gif Остался месяц, я сижу как проклятая целыми днями на работе и даже в мелочах помощи не могу добиться, хотя вторая подруга мне ее во всю предлагает. Но принятьсейчас эту помощь и не сделать ЕЕ свидетельницей мне кажется нечестным. Все. Выговорилась. Но вот что делать не знаю!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Попроси помощи у другой подруге!!! А с этой поговори!!! Если разговор не подействует, выбери другую свидетельницу!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Gloris @ Sep 26 2006, 10:50)
У меня тоже шок. Скажу сразу что свидетельницу ничуть не напрягала, но она решила не напрягаться совсем. Хотя в принципе когда я ее звала я немного обидела другую близкую подругу, надо сказать девочку очень ответственную и готовую мне помочь, в чем я уже не раз убеждалась. А теперь свидетельница даже платье не пошла со мной выбирать. А потом еще и возмущалась, почему я с женихом пошла. А на вопрос жениха: а с кем ей надо было идти? Сказала абсолютно искренне: не знаю. Вобщем когда я прошу даже о незначительной помощи - получаю отказ. Хотя она не работает и целый день ничем не занята. evil_3.gif  на нее посмотришь и жить не хочется: все у нее плохо. Хотя на самом деле просто с жиру бесится. И теперь отказать ей мне неудобно, боюсь обидеть. И что вобще делать не знаю..... unsure.gif Остался месяц, я сижу как проклятая целыми днями на работе и даже в мелочах помощи не могу добиться, хотя вторая подруга мне ее во всю предлагает. Но принятьсейчас эту помощь и не сделать ЕЕ свидетельницей мне кажется нечестным. Все. Выговорилась. Но вот что делать не знаю!!!!!!!!

а мне кажется, что нечестно взять и забить на подругу (тебя) в такой ответственный момент. я бы на твоем месте "разжаловала" бы ее и взяла в свидетельницы преданную подругу, готовую помочь.

Поделиться сообщением

Вот и я думаю, что позову лучше другую подругу в свидетельницы. а с этой поговорю, постараюсь. чтобы она не обиделась. В конце концов с этой свидетельницей слишком много заморочек, помимо отсутствия помощи. Вобщем то именно эти пункты и стали последней каплей перед тем. как я решила поменять свидетельницу. Во-первых, она хочет себе платье с корсетом и пышной юбкой с шлейфом blink.gif . На мои увещевания, что мне нужна будет ее помощь и в этом ей будет неудобно, она искренне удивилась: ты что мне предлагаешь делать, что мне в этом платье будет неудобно. Также я пыталась робко возразить. что у меня самой платье не пышное и если она хочет блистать, то ей нужно дождаться своей свадьбы. Да и вобще много приколов. Например ее молодой человек целую ночь!!!!! думал согласен ли он. чтобы ее поцеловал в щечку!!!!!! свидетель , если кто-нибудь закричит: Сор в вине. Да и прическу она едет делать себе к парикмахеру в другой конец города в 7 утра в день свадьбы. При том, что регистрация у меня в 12:00. На мой резонный вопрос во сколько она появится у меня. она ответила что в 11, ну или 10:30. Ей же собраться надо будет!!!!Ей надо. А мне невесте видимо по ее мнению не надо. Вобщем у меня накопилось. С какой порой неожиданной стороны начинаешь узнавать людей в ответственные моменты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gloris @ Sep 26 2006, 14:10)
С какой порой неожиданной стороны начинаешь узнавать людей в ответственные моменты.

Ты только не переживай, все нормально будет. Думаю, раз этой подруге так хочется нарядиться и собраться, она не будет возражать, если ты ее разжалуешь из статуса свидетельницы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу