Гость Roolss

свидетельница на свадьбе

2 864 сообщения в этой теме

Приветик! Расскажите кому довелось быть свидетельницей на свадьбе? мне предстоит быть ею-это так волнительно-)

Поделиться сообщением

ужасна.. тамада не давала сказать ни слова.. выкуп запороли родственники жениха, в общем бееее... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Кошмар!! blink.gif Ябуду свидетельницей в Августе, боюсь..

Поделиться сообщением

QUOTE(Xrushka @ May 8 2006, 00:09)

Вот и я тоже буду в августе! Мы уже ходим по свадебным салонам -платье выбираем! Вот я только не могу определиться с цветом своего платья для свидетельницы-((

Поделиться сообщением

у меня было голубое.... красивое... rolleyes.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Roolss @ May 8 2006, 00:12)

Вот и я тоже буду в августе! Мы уже ходим по свадебным салонам -платье выбираем! Вот я только не могу определиться с цветом своего платья для свидетельницы-((

Про цвет платья можете у невесты поинтересоваться. Я дважды была свидетельницей на свадьбах своих подруг.
У одной была в синем, у другой в алом.

У обеих полностью делала и выкуп и вела саму свадьбу, т.к. тамаду обе не приглашали.
Занятие тяжелое, НО благодарное и почетное. Если смогу чем помочь, спрашивайте! blush2.gif

Поделиться сообщением

Не раз была..а чего такого волнительного?Главное,когда молодых целовацца заставят,после"раз,два три...шесть-заорать"хватит,наливайте! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DeSKra @ May 8 2006, 00:14)
QUOTE(Roolss @ May 8 2006, 00:12)

Про цвет платья можете у невесты поинтересоваться. Я дважды была свидетельницей на свадьбах своих подруг.
У одной была в синем, у другой в алом.

У обеих полностью делала и выкуп и вела саму свадьбу, т.к. тамаду обе не приглашали.
Занятие тяжелое, НО благодарное и почетное. Если смогу чем помочь, спрашивайте! blush2.gif

Да невесте все равно с цветом моего платья-ну те она согластна с тем какой я выберу-а я хочу красное-просто мой любимый цвет-) а вот что дарили на свадьбу?

Поделиться сообщением

Да невесте все равно с цветом моего платья-ну те она согластна с тем какой я выберу-а я хочу красное-просто мой любимый цвет-) а вот что дарили на свадьбу?

Roolss, Ну так и идите в красном!
Дарила.. обеим деньги. Просто потому, что семьи были молодые и обеим требовалась материальная помощь cool.gif
А другу на свадьбу дарила набор для новорожденного ибо они уже ожидали rolleyes.gif

У обеих своих невест я спрашивала, что бы они хотели получить... Но мы дано дружим и у нас принято интересоваться подарками на торжества у виновника оного...

Поделиться сообщением

Я буду свидетельницей в августе. Мне надо выкуп придумать.... а свадьбу, слава богу, тамада вести будет.
но как я поняла выкупы у всех примерно одинаковые, так что ничего сложного... smile.gif

Поделиться сообщением

Была свидетельницей год назад.

Специально для такого случая шила костюм в стиле 50-х, с узкой юбкой до колена, сиреневого цвета.
Выкуп придумывали и проводили вместе со мной все подружки невесты (нас было четверо).
На свадьбе была ужасная тамада, не взлюбила меня сразу, язвила в мой адрес и даже не дала сказать тост. Так получилось, что каждый гость что-то сказал, кроме меня.

Сейчас, будучи невестой, все ошибкм учту. Тамаду специально проинструктирую, кому обязательно дать слово. И фотографа попрошу отдельно сфоткать меня со свидетельницей.

Поделиться сообщением

А, ниче страшного. Даже классно.
Подходит ко мне свидетель жениха и говорит "Макс, свидетель Андрея".
Я ему: "Анна, секундант невесты. Пожмем руки перед боем?" biggrin2.gif
Короч, свадьба прошла - супер.

Только вот святая убежденность отдельных друзей жениха, что за свидетельницей со стороны невесты надо приударить несмотря не на что - мешала.

Поделиться сообщением

Моя свидетельница была просто супер yes.gif когда я ее попросила об этом я знала что на нее можно положиться м она сделает все что я прошу, поэтому у нас были: лепестки роз когда приехали в ресторан, офигенные призы за конкурсы, выкуп с пазлами из сердца и она не пила вообще (по натуре такой человек). Мне кажется, когда точно знаешь что на человека можно положиться во всем это и есть настоящий друг и свидетель!

Поделиться сообщением

Я была свидетельницей у подружки, с которой жили в одном дворе, вместе гуляли. Она выбирала свидетельницу не по принципу лучшая подруга (у нее была подружка с которой она с первого класса дружила), а по принципу, как человек себя вести на свадьбе будет т.е. помогать, что-то предлагать... Выкуп готовила я одна, только приносила ей на утверждение biggrin.gif они долго не могли определиться куда ехать гулять после ЗАГСа, я "разрабатывала" маршрут biggrin2.gif свадьбу мы со свидетелем не вели, у нас был тамада, но я все равно страшно за этот день устала mellow.gif
Так что, девушки, советую выбирать инициативного, легкого на подъем человека, и свадьба пройдет thumbsup.gif

Поделиться сообщением

А я была свидетельницей на двух свадьбах. biggrin.gif

На первой пришлось развлекать гостей, там тамады не было, да и невеста была очень тихая.

А вот на второй был тамада и невеста, которая сразу мне сказала. что и как надо делать. Я толкьо исполняла. biggrin.gif

Чёрт, но я так устала... накануне ночей пять не спали - готовились, то то, то это.

Поделиться сообщением

Была и я разок свидетельницей.. Я тада не работала, в отличие от невесты, поэтому сама объездила несколько салонов, отмела всяческий совок, а потом повезла невесту только в пару салонов, где мы за один день и выбрали платье.
Сама придумала и заказала ее букет.
Жених с невестой были из подмосковья, так что я поехала туда за день. Утром в день свадьбы погрузила невесту в свою машину и отвезла ее на марафет. Она этот марафет не репетировала, поэтому ей причесочку сделали yucky.gif мама не горюй! В-общем как у всех wacko.gif Я фату перенесла повыше, потом пришлось давать жесткие директивы biggrin2.gif визажисту, которая пыталась убедить нас в необходимости изумрудной подводки с золотыми тенями словами "ведь свадьба раз в жизни" Невеста была в результате красавица дивная! bb.gif
Слава богу, выкуп придумали и организовали ее подружки - с моим отношением к этой процедуре, ничего хорошего бы не склалось lol.gif
Потом шлейф за ней носила, в туалет, прошу прощения, помогала ходить, макияж поправляла. Не понравилось, что тамада заставил меня читать какой-то дуратский стишок. Мы, конечно, девушки косноязычные tongue.gif , но сами от души сказать бы смогли dry.gif
Кстати замечательно то, что моя тактичная подруга посадила моего МЧ и девушку свидетеля с нами, что было приятно. Так мы вшестером и сидели biggrin2.gif

От своей свидетельницы ожидаю прежде всего убийственного девишника с лимузином и стриптизерами biggrin2.gif
Думаю также по западной традиции иметь не одну свидетельницу, а 4-х подружек невесты. tongue.gif

Поделиться сообщением

Была два раза свидетельницей.
Кошмар. Мне не повезло. В первый раз эта свадьба была в селе, все делала сама, зал украшала, машины тоже, и т.д. По их обычаям, невеста должна сладкое сама готовить. Я взялась немного помочь и испекла орешки. Еще не видела ни одной свадьбы. где торты оставались на месте biggrin2.gif .
Съели только орешки. Невесту надо было охранять, чтоб не украли, а она сама носилась, как угорелая evil_3.gif . Я так устала, что когда свидетель пришел и сказал, что невесту нигде найти не могут, наверное украли. Я сказала: Угомонись, сама прийдет. Пришла через час.
после этой свадьбы остался один негатив. Свидетель все пытался уболтать на секс, когда я ему отказала. рассказал всем, что я его пыталась соблазнить evil_3.gif

Вторая не лучше была. Приехала я за сутки, помочь в организации. пахала. как папа Карло, а меня покормить забыли. больше суток была голодной.
Приехали в Загс, расписались, а родители новобрачных говорят: Невеста с женихом и фотограф едут фотографироваться, а остальные едут домой. И тут оказывается, что мне нет места в машине.
И мне так спокойненько предлагают прокатится на трамвае. Тут я взбесилась. Сказала, что если мне места не найдут, то я прямиком уезжаю домой и вы больше меня не увидите. Сразу все нашлось.
Настроение было испорчено, а еще жених, постоянно просил, чтоб я ему налила выпить. Я сначала удивлялась почему он втихаря пьет. а оказалось, что его перед этим закодировали, а я незнала. Вот такой мой неудачный опыт. Потом приглашали быть свидетельницей. отказывалась

Поделиться сообщением

Скажите, кто знает...можно ли родной младшей сестре быть свидетельницей у старшей???

P. S. Судя по всему, я еще и крестной через 7 месяцев стану...не много ли? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Была один раз свидетельницей у своей самой самой подруги, с детства дружим. Платье шила в ателье, такого темно-вишневого цвета. В принципе- мне очень понравилось - вся эта суматоха!
Выкуп сама делала, т.к. тамада был только на банкете.
И вааще - чуствовала себя королевой! Чесно! Такой обязаловки как скажем у невесты - нету, но сидишь во главе стола, общаешься с самым лучшем человеком (весь вечер) - с невестой! Нас сначала хотели рассадить - свидетеля возле невесты, меня возле жениха. Да ну! Сели как нам удобнее.
ЗЫ а скоро у меня будет свидетельница.....

Поделиться сообщением

На сколько я знаю - свидетельницей может быть только подружка, но не как родственница... хотя - если вы самая лучшая подруга своей сестры - почему б и нет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу