Lucia

Кричим по вечерам..

54 сообщения в этой теме

Вроде и не так все страшно. но тем не менее..
Андрюха орет почти каждый вечер. Уже все пересмотрели - пока не купаем (орал после ванны), не голоден (точно).. Когда кричит - мне лично аж дурно становится, так все громко, аж до визга. У кого такое было - посоветуйте, что делать. Пробовала отвлечь - на короткое время помогает погремушка. Есть отказывается, только пробую сунуть грудь - еще громче крик...Или просто пережидать? blink.gif
И ведь долго кричит - вчера так часа полтора с короткими передышками (отвлекся на погремушку). Ну руки берешь - сначала вроде успокоится, потом снова. Положишь - вообще заходится.. Посоветуйте что-нибудь... unsure.gif

Поделиться сообщением

Да, забыла написать - не колики! (при коликах все по-другому происходит).

Поделиться сообщением

просто от перевозбуждения
они по вечерам все почти орут, просто у всех это выглядит по-разному

Поделиться сообщением

QUOTE(O1ik @ May 5 2006, 08:45)

Может тогда хоть чай какой-нибудь успокоительный давать? Жалко ж ребенка до слез - так плакать... no.gif

Поделиться сообщением

А сколько нам?У меня дочь орала до двух лет,не надо легко к этому относиться,мол все орут.Напишите мне в личку,пожалста,сколько малышу и как долго продолжается ор.или лучше номер телефона с кодом города-я позвоню,просмотрела,2.2 месяца,но лучше созвониться.[COLOR=blue]

Поделиться сообщением

до 2 лет они орут, если есть патология мозга (например, синдром гипервозбудимости или ВЧД сильное), но это же - редко. да и сказать, есть ли она, можно не ранее полугода, тк до этого времени ЦНС ребенка только формируется и приспосабливается к условиям внеутробной жизни.
так что паниковать еще рано! yes.gif

Поделиться сообщением

а вот что не помешает - убрать все раздражители (то есть музыка и телевизор при ребенке - не включается), ближе к вечеру стараться ребенка не возбуждать (то есть шумные игры, щекотки всякие - не стОит), побольше гулять...
невропатолог может назначить микстурку, но что-то она слабо помогает... по крайней мере нам - мертвому припарки smile.gif

просто пичкать ребенка химией в таком возрасте.. я бы не стала. если только травками..

эти все оры - обычный этап развития нервной систумы. главное - чтобы вовремя все прошло

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Lucia @ May 5 2006, 08:48)
QUOTE(O1ik @ May 5 2006, 08:45)

Может тогда хоть чай какой-нибудь успокоительный давать? Жалко ж ребенка до слез - так плакать... no.gif

Хипповский чаек успокоительный есть, но там написано только после 4-х месяцев huh.gif
Покупали спец. сбор травок для ванной для малышей - можно только 1 раз в неделю, разве поможет? unsure.gif

Поделиться сообщением

Santa Lucia, у нас тоже орет. Почти каждый вечер. Только не так как ты описала - почти до визга, аж тебе жутко становится. У нас скорей капризничает, меняет тембр крика грамотно - то посильней, то потише brows.gif Ничего не помогает - ни сися, ни погремушки, отвлекается, только когда прыгаешь с ним по квартире - да-да, я хожу и танцую с ним на руках, выделываю разные па, он начинает прибалдевать. Как только спокойно начинаю ходить - опять в плач. Еще ему нравится и он точно затихает, когда вверх-вниз его опускаю, держа подмышками. Правда, так долго не доопускаешься - тяжко после раз пяти становится. Минут 30 мы так мучаемся, потом вижу - успокоился, я его в кроватку - к игрухам. А он уже весь в улыбках, как их увидит... Наверное, правда, это развитие нервной системы у них такое wacko.gif Прадва, по дурацки оно как-то проходит CA9YRV1N.gif

Поделиться сообщением

Еще врач посоветовала давать самостоятельно приготовленные из трав настои пустрыника и корней валерианы (сказала, что валерияну в спиртовых каплях низя). Я валерияну давала пару раз, сама пустырник пила, пока эффекта не заметила. Это надо делать систематически, дней десять хотя бы, чтобы результат был.

Поделиться сообщением

extazzy, уж простите меня, что я и тут влезу, но, интересно, какие капризы у ребенка в два месяца?

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Lucia @ May 5 2006, 08:36)
Вроде и не так все страшно. но тем не менее..
Андрюха орет почти каждый вечер. Уже все пересмотрели - пока не купаем (орал после ванны), не голоден (точно).. Когда кричит - мне лично аж дурно становится, так все громко, аж до визга. У кого такое было - посоветуйте, что делать. Пробовала отвлечь - на короткое время помогает погремушка. Есть отказывается, только пробую сунуть грудь - еще громче крик...Или просто пережидать? blink.gif
И ведь долго кричит - вчера так часа полтора с короткими передышками (отвлекся на погремушку). Ну руки берешь - сначала вроде успокоится, потом снова. Положишь - вообще заходится.. Посоветуйте что-нибудь... unsure.gif

Ха! полтора часа - это повезло! У нас с 5 до 12 ночи. Самое смешное, что днем приезжала мама с дачи и говорила - идеальный ребенок! У меня она не кричит вообще, а вы просто не умеете с детьми обращаться!
а потом она уезжала, наступал вечер и начиналось!
Наверное, через это нужно пройти. Мы и качали, и бегали по всему дому вприсядку, засыпала она более менее на животе у меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(extazzy @ May 5 2006, 11:56)
Еще врач посоветовала давать самостоятельно приготовленные из трав настои пустрыника и корней валерианы (сказала, что валерияну в спиртовых каплях низя). Я валерияну давала пару раз, сама пустырник пила, пока эффекта не заметила. Это надо делать систематически, дней десять хотя бы, чтобы результат был.

ДА ладно вам, зачем ребенку это. Врач если сама на валерьянке сидит, то малышу -то еще рановато. Поносите на ручках, покачайте - все само пройдет.

Поделиться сообщением

Мне все-таки кажется, что у малыша колики, у меня дочка каждый вечер также орала, аж заходилась, я попробовала газоотводную трубочку вставила и все прошло, было это месяцев до 4.

Поделиться сообщением

мой тоже так орал, если я вовремя его спать не укладывала, если ребенок начинает кричать в одно и тоже время, у меня это было с 8 до 9 каждый вечер., пока я не стала его кормить в 7 30 и в 8 он уже спал. А когда ребенок уже начнет кричать перевозбудиться потом его уже очень трудно уложить спать и как результат из-за усталости у него так называемые капризы.

Поделиться сообщением

у анс орала так месяцев до 3, ниче было не успокоить.
приходилось просто ждать ohmy.gif

Поделиться сообщением

у нас также,как у Svetik-kisska
орал,пока не проорётся и сам не успокоится,ничего не помогало
тоже где-то до 3-х мес
сейчас засыпает спокойно,поест и баиньки biggrin.gif
так что ждите,перерастет,если нет никаких нарушений

Поделиться сообщением

unsure.gif думаю, что это от переизбытка впечатлений за день.... + возрастное...
А что касается ванн - хвойно-солевые говорят тонизируют, но на нас очень успокаивающе действовали... может и вам поможет... в них хоть каждый день можно купать.
А успокоительный сбор №3 можно пить, кстати... по чайной ложке 1 раз в день.. только сильно разбавленным..

Поделиться сообщением

У меня тоже орал по вечерам до 3, 5 месяцев, вроде бы колики были, старалась давать плантекс, заваривала фенхель с укропом и сама пила в течение дня, хорошо помогает. А ещё умывала святой водой и чуть - чуть пить давала, так, на всякий, от сглазов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу