Зямс

Фамилия

4 293 сообщения в этой теме

Буду менять, так как считаю, что у всех членов семьи должна быть одна фамилия rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Буду менять, несмотря на запарки с переоформлением документов (на машину в частности)... Мне мой мужчина сразу сказал - хочу, чтобы у тебя была моя фамилия smile.gif Но я проголосовала за вариант "по собственной инициативе", потому что только ради жениха я бы этого не сделала. А так самой хочется (хотя фамилию первого мужа я не брала), какое-то удивительное ощущения единения присутствует, хоть фамилия не сказать чтобы красивая biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А мне мой заявил "Может ты свою фамилию оставишь, она тебе так подходит. А с моей ты не звучишь" blink.gif А я ему "Я сделаю вид, что этой глупости от тебя не слышала".
Для меня вообще дикость когда в семье разные фамилии. Я понимаю, ситуации разные бывают, но когда вот так без причины

Поделиться сообщением

QUOTE(TashaDekster @ Jul 22 2006, 22:54)
Для меня вообще дикость когда в семье разные фамилии. Я понимаю, ситуации разные бывают, но когда вот так без причины

Я такого тоже не понимаю... Есть у меня одна знакомая, которая не стала менять фамилию, ибо у нее фамилия действительно красивая (она утверждает, что чуть ли не княжеская, но в инете упоминания этой фамилии нет, так что...), а у мужа простая русская... dry.gif Впрочем, они развелись уже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Masked @ Jul 23 2006, 05:11)
QUOTE(TashaDekster @ Jul 22 2006, 22:54)

Я такого тоже не понимаю... Есть у меня одна знакомая, которая не стала менять фамилию, ибо у нее фамилия действительно красивая (она утверждает, что чуть ли не княжеская, но в инете упоминания этой фамилии нет, так что...), а у мужа простая русская... dry.gif Впрочем, они развелись уже biggrin2.gif

Конечно, какая может быть любоффь между княжеской особой и простым русским парнем brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TashaDekster @ Jul 22 2006, 23:27)
Конечно, какая может быть любоффь между княжеской особой и простым русским парнем brows.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Я меняла фамилию. При этом у нас вопрос менять или не менять вообще не подымался. Пришли в ЗАГС, написали заявление, я указала его фамилию. Мне потом уже мама рассказывала, как мой, теперь уже бывший, с гордостью и удивлением сообщил ей что я сама написала его фамилию без обсуждений этой темы. Документы, кроме паспорта, мне тогда никакие менять не пришлось (ИНН-ов, полисов и прочего тогда еще не было, водительского удостоверения и загранпаспорта до сих пор нет biggrin2.gif ).
Поменяла, потому что как-то это было и "принято", а моя девичья фамилия, хоть и достаточно редкая, но немного трудно произносимо-диктуемая. Теперь у меня фамилия самая что называется простая - Жукова. Когда развелись, была мысль сменить обратно на девичью. Но у меня тогда дочери было уже 6 лет. Для нее и так наш развод был приличной психологической травмой, поэтому я не стала усугублять ситуацию объяснениями "на кой фиг менять фамилию". В школе её попытались обзывать, но для друзей она сама себя называет Жучок, а пацанам-недругам за то же самое кулаком в нос давала bb.gif .

Поделиться сообщением

А меня все пилят мои родители, за то что не хочу и не буду менять фамилию! БМ согласен! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashenka @ Jul 24 2006, 17:15)
А меня все пилят мои родители, за то что не хочу и не буду менять фамилию! БМ согласен! yes.gif

Я тоже не хотела, так наслушалась от родителей столько ranting_w.gif в общем усилиями родителей и БМ я сдалась на смену фамилии shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я буду менять фамилию, потому что мне очень нравится фамилия мужа. Она несклоняемая и имеет белорусские корни blush2.gif

Поделиться сообщением

Поменяю, потому что сама так хочу.

Поделиться сообщением

А у меня фиг пойми какие у фамилии БМ корни... Говорит что русские, но только маловерится как-то не зучит по русски

Поделиться сообщением

Ни в одном браке не меняла и в дальнейшем не собираюсь
Я - последняя в роду. И не для того мои деды-прадеды и прочие предки кровью завоевывали право носить эту фамилию и берегли честь нашего славного рода, чтобы какая-то сопля поменяла ее в угоду какому-то мужчине. Не для того я сама пахала больше 10 лет, чтобы всю свою известность и достижения вдруг послать на фиг и стать какой-то там ивановой.
Моим детям без вариантов давала мою фамилию. И сколько бы их не родилось еще - все будут носить мою фамилию.

Поделиться сообщением

Меняю фамилию - просто потому, что хочу поменять.

Поделиться сообщением

У меня будет двойная. Моя фамилия очень редкая - ни у кого такой фамии, кроме моих родственников нет. И я хочу фамилию мужа, поэтому будет двойная.

Поделиться сообщением

Стелла Елена,всякие взгляды бывают,но чтобы так....
Я может тоже последняя в роду и что мне теперь так БМ заявить? Это же как плевок в лицо, ты типа парень хороший,но твои корни мне до звезды и твой род всегда будет хуже....Продолжательница рода, тоже мне.... Женщины род не продолжают...это только мужчины могут!
Хотя Вам наверно все равно, Вы же КОРОЛЕВНА...

Поделиться сообщением

QUOTE(ogava @ Jul 25 2006, 15:24)
Стелла Елена,всякие взгляды бывают,но чтобы так....
Я может тоже последняя в роду и что мне теперь так БМ заявить? Это же как плевок в лицо, ты типа парень хороший,но твои корни мне до звезды и твой род всегда будет хуже....Продолжательница рода, тоже мне.... Женщины род не продолжают...это только мужчины могут!
Хотя Вам наверно все равно, Вы же КОРОЛЕВНА...

устаревшие взгляды dry.gif

Поделиться сообщением

Я поменью фамилию, смерилась с этим и с тем что фиг знает сколько документов менять... Тогда перестанут докапываться в магазинах чтоб предъявила пасспорт когда расплачиваюсь кредиткой МЧ biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вот еще раз список документов, которые нужно будет менять

Какие документы необходимо поменять после смены фамилии?

Общегражданские:

Паспорт (в том числе и загранпаспорт).
Свидетельство о постановке на учет в Пенсионном Фонде, Свидетельство о присвоении ИНН (сам ИНН остается прежним)
Трудовая книжка (вносятся изменения отделом кадров).
Страховой полис.

По необходимости:

Свидетельство о регистрации автотранспортного средства.
Водительское удостоверение (сдавать ПДД и вождение нет необходимости).
Документы на недвижимость (квартиру, дачу, земельный участок и т.д.).
Военный билет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу