Зямс

Фамилия

4 293 сообщения в этой теме

QUOTE(NadinPu @ May 10 2006, 14:44)
Когда речь зашла о фамилии он стукнул кулаком по столу и заявил, что я ДОЛЖНА взять его фамилию. Не то, чтобы я этого не хотела, скорее даже наоборот, но подобная постановка вопроса заставила задуматься. А почему женщина всегда берёт фамилию мужа? И почему мужчины так щепетильны в этом вопросе?
Завело меня это далеко: фермеры на своих животных ставят клеймо, вроде как “моя собственность – никому не трогать!”. Вот так же и мужчины: моя жена, моя фамилия, моя собственность!!! Очень приятно ощущать себя эдакой коровкой со штампом (хоть и не на копытце, а только в паспорте)…
Первая реакция была “А мне моя фамилия нравится!”, на что последовала смертельная обида с его стороны… отрицательный ответ мгновенно приравнялся к отказу стать его женой…
И это мужчина, для которого нет принципиальной разницы между официальным и гражданским браком и который якобы наплевал на штамп в паспорте! ГДЕ ЛОГИКА?

У меня такая же история была. Фамилию менять буду, мне проще это сделать, чем выслушивать его возмущение по этому поводу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anaksunamun @ May 12 2006, 07:25)
А моя такая красивенькая sla.gif
Низачто не поменяю...
И знаете,даже дочурке будущей хочу свою дать...Как думаете,согласится муж?Сын пусть будет на его фамилии,а дочь на моей!

отсюда много юредических проволочек может возникнуть .... родители с разными фамилиями .. еще и дети))

Поделиться сообщением

Не меняю. И из-за документов, и потому, что моя кажется мне красивее. А то мое имя да с его фамилией... Получится вообще какая-то Маша с Уралмаша shutup.gif По-простецки очень уж. Он не был против, за что ему огромное спасибо shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anaksunamun @ May 12 2006, 02:25)
А моя такая красивенькая sla.gif
Низачто не поменяю...
И знаете,даже дочурке будущей хочу свою дать...Как думаете,согласится муж?Сын пусть будет на его фамилии,а дочь на моей!

А муж не хочет вашу взять, раз она такая красивая?
Мне вот тоже моя очень нравится, но БМ категорически против менять свою на что бы то ни было!

Поделиться сообщением

А мне все равно, я менять буду, обмен документов меня ничуть не смущает, я еще не такая старая, что бы у меня были проблемы с людьми по работе, не так уж много у меня клиентов, друзья уже привыкли нас по фамилии жениха называть, да и подруга у меня замуж вышла, мы как то без особых проблем перешли на ее новою фамилию, ничем нам с подругами не мешает ее по новой фамии величать. Документов конечно куча, но поменять их гораздо проще чем потом детям объяснять, почему фамилии разные у родителей. да и вообще мне фамилия БМ больше нравится, красивее она что ли, да и у меня в фамилии много согласных подряд, приходится по словам повторять, а новая фамилия простая и не очень распространенная, вобщем менять свою фамилию буду с удовольствием. tongue.gif

Поделиться сообщением

А мне все равно, я менять буду, обмен документов меня ничуть не смущает, я еще не такая старая, что бы у меня были проблемы с людьми по работе, не так уж много у меня клиентов, друзья уже привыкли нас по фамилии жениха называть, да и подруга у меня замуж вышла, мы как то без особых проблем перешли на ее новою фамилию, ничем нам с подругами не мешает ее по новой фамии величать. Документов конечно куча, но поменять их гораздо проще чем потом детям объяснять, почему фамилии разные у родителей. да и вообще мне фамилия БМ больше нравится, красивее она что ли, да и у меня в фамилии много согласных подряд, приходится по словам повторять, а новая фамилия простая и не очень распространенная, вобщем менять свою фамилию буду с удовольствием. tongue.gif

Поделиться сообщением

буду менять yes.gif сама хочу - фамилия у меня красивая будет rolleyes.gif и милого род продолжим biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А меня бесит как жена его брата всё время теперь свою новую фамилию светит! типа я вот теперь в семье, а ты так… рядышком посиди…
мне от этого ещё больше не хочется эту фамилию!

Поделиться сообщением

Я не буду менять,мне не нравится фамилия моего БМ

Поделиться сообщением

Поменяла по собственной инициативе smile.gif
Хоть и было жалко как-то blushing.gif

Поделиться сообщением

А я свою и не меняла. А вот мой муж поменял, так как у него была неблагозвучная, и в жизни она ему принесла одни страдания. yes.gif

Поделиться сообщением

А я менять буду...БМ уговыаривает...

Поделиться сообщением

Я меняла по собственной инициативе, не смотря на то, что моя фамилия, как мне кажется, была более созвучна с именем. И делала я это по нескольким причинам:
1. Очень хотелось "начать новую жизнь" tongue.gif
2. Из документов надо было менять только гражданский паспорт и КМС, которую я, кстати, до сих пор не поменяла biggrin2.gif
3. Боюсь, что если бы я не сделала этого, его родители - достаточно консервативные люди - вряд ли бы меня поняли dry.gif
4. Хотела иметь общую фамилию с мужем и будущими детьми blushing.gif

Хотя с недавнего времени моя новая фамилия меня немного раздражает, и не потому, что не нравится, а потому, что в последнее время все с завидной регулярностью делают ударение не на тот слог evil_3.gif хотя фамилия, в общем-то, не сложная...

Поделиться сообщением

меняю документы..иногда думаю , что лучше бы оставила свою.
Но мы теперь семья и этой стороны хочется что бы в семье было общее имя.

Поделиться сообщением

Буду менять,конечно!! Она такая у него .... Такая... blush2.gif

Поделиться сообщением

Буду менять,конечно!!! Она у него такая... Такая... blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Одинокая душа @ Jul 22 2006, 13:59)
Буду менять,конечно!!! Она у него такая... Такая...  blush2.gif

Красивая? brows.gif По-хорошему завидую, если да wink.gif

Поделиться сообщением

А у меня будет не склоняемая фамилия...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу