Зямс

Фамилия

4 293 сообщения в этой теме

QUOTE(Lastochka!!! @ May 5 2006, 19:34)
А я всегда хотела фамилию мужа yes.gif
  но ему конечно сказала, что может свою оставить? ну он конечно против - что за бред...
и я гордо сказала, что я так его люблю, что с радостью возьму его фамилию раз он так хочет biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

и я примерно так же сделала biggrin2.gif
сказала, что неочень хочу менять, потому что много документов надо переделывать, да и все меня знают с этой фамилией, что ж теперь всем переучиваться? Хотя на самом деле очень хочу его фамилию, красивая tongue.gif
В ответ услышала категоричное НЕТ, НАДО МЕНЯТЬ! и так неохотно, с кислой миной согласилась lol.gif ну типа только ради тебя, любимый biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я думаю всё зависит от ситуации...
Если фамилия мужа нравится, почему бы и нет?
А вообще прикольно было бы, если бы мой будущий муж взял мою фомилию...
laugh.gif

Поделиться сообщением

Я взяла фамилию мужа и ношу ее с гордостью, хотя моя девичья фамилия более благородная и менее распространенная.
Муж был очень доволен, но вот медицинский полис я так и не поменяла, все лень.

Поделиться сообщением

Меняли? Нет? Что побудтило?

Я поменяла, Так решил муж., когда заполняли заявление в загс, он сам написал, даже не спросив моего мнения., будешь менять и точка.

НО!

Менять прийдется аж 10 различных документов... Половину из которых поменять ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ сложно...

Это точно, я до сих пор поменяла не все документы, водительское удостоверение у меня еще со старой фамилией, тех паспорт на машину, тоже на старую фамилию оформлен, и квартира еще на старой фамилии.

новый загран...Его прийдется делать заново... ranting_w.gif

Загран паспорт поменяла вот только что...

Короче масса неудобств.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Kariba @ May 6 2006, 07:41)
так же как твоя мама в свое время стала) и бабушка) и тетя)

а тете и менять не пришлось она у них совпала biggrin2.gif Всетаки проще остаться со своей...имхо

Поделиться сообщением

Я сменила и очень жалею, только после смены поняла, что девичья - лучше, да еще и кучу доков пришлось менять, и то - еще не все сделано. Хотя уже год, как женаты.

Поделиться сообщением

так говорите будто менять документы - это ТАКОЕ СЛОЖНЮЧЕЕ ЗАНЯТИЕ.... блин да 80 % девушек меняют фамилию и как то ничего...счастливые...мне ни одна не жаловалась на тяжелые испытания в этой области...смешно говорите просто правда lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

я не меняла
и муж не настаивал

с одной стороны хренову тучу документов менять - свою печать и документы на недвижимость среди них
с другой - все ж таки в недецком возрасте замуж выходила - как-то тяжело было представить, что с момента росписи я стану другим человеком, а прошлая исчезнет.
И потом у мну такая фамилия "говорящяя" для моего профессионального круга, тока назовешь ее и отношение к тебе меняется shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я буду менять.Ведь бабушки меняли, мамы меняли, а я чего, другая?...Фамилия будущего мужа мне нравится, да и легче она, чем моя родная...не буду по 10 раз повторять по слогам... laugh.gif А поменять документы - не такая уж и большая проблема. ИМХО правда у меня и менять то почти нечего...самое трудное ИНН, а загран паспортможно и не менять, он ведь все равно через 5 (уже 4) года истекает...

Поделиться сообщением

нет, менять не буду, МЧ и не настаивает, спасибо ему за это...
я сама врач, и многие в моей семье были врачами(несколько поколений), так что девичья фамилия мне нужна щас...
к тому же - менять столько документов - нервотрепка ужасная...
помню, в прошлом году я вод.права потеряла, так я целый месяц бегала за новыми...
бюрократия, млин...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lastochka!!! @ May 6 2006, 21:48)
так говорите будто менять документы - это ТАКОЕ СЛОЖНЮЧЕЕ ЗАНЯТИЕ....

Вы либо давно ничего не меняли, либо не работаете... tongue.gif

Все знают, что гос.организации работают в тоже время, что и большинство граждан с 9 до 18 (а то и с 11 до 15... и еще неделя через неделю, кроме второго вторника и пятого четверга blink.gif )

Те из них которые (о чудо!) работают по субботам уже к 7 утра собирают огромные очереди... А обойти там надо, как правило, не одно окно...

Взять бланк, метнутся в сберкассу (на том конце кватрала), вернутся, занять очередь, а тут и обед и вообще они сегодня до 15... Будте любезны, приходите в следующую субботу...

Паспорт российский - 3 дня от начала сбора документов до передачи их в последнюю инстанцию
Загран - тоже три дня... (на второй день, когда я все заполнила,оплатила и пришла сдавать... у меня захлопнули дверь перед носом в 18.45 сказали, что последнии 15 минут у них для других целей, а не для работы с гражданами... При том что я была ПОСЛЕДНЕЙ!!!! И на дверях четко написано ДО 19!!!! evil_3.gif )
ИНН - АД КРОМЕШНЫЙ!!! От 4 дней до НЕДЕЛИ!!! (с регулярными отпрашиваниями с работы)
Водительские права... можно при огромном везении уложится в одну субботу, но если потратить ее на это целиком!!! с 8 утра и до 16...
Мед полис... День - сходить узнать как работает и еще один - отпросится с работы и приехать...

Достаточно замороченые процедуры??? или не очень??? Вы просто учтите, что это еще не полный перечень документов... Это основной, который есть у всех, но у каждого плюс к этому есть еще масса индивидуальных бумажек с которыми возни ничуть не менше...

Меня просто поражают люди, которые высокомерно заявляют, что обмен документов - это очень просто...
ДА! Это не смертельно, но вымотать все нервы и раз 5 подпортить настроение хамством и закрытием на обед за 10 минут до него, но зато в тот момент, когда очередь дошла до вас - это запрсто... evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif

Поделиться сообщением

Зямс

ППКС!!!
опять вспомнилось все это
жуть wacko.gif

Поделиться сообщением

Я фамилию меняю, уже говорила обэтом...но не очень боюсь документов..хотя их тоже достаточно...просто во-первых, в России я не работаю, поэтому в любое время смогу поехать куда угодно...У меня сейчас пока временная работа только (в Китае). Во-вторых, лето, учиться тоже не буду...В общем, всё в моём распоряжении...В-третьих...город маленький...и очередей нет таких больших...есть конечно очереди..но не по полдня в них стоять...В-четвёртых, у папы много связей biggrin2.gif И если я что-то не успею поменять (свадьба в нач. августа, а я в конце в Питер уезжаю, т.е. недели 3 на всё-про всё)...то папа поможет tongue.gif
Я боюсь больше не бекотни с бумажками, а сроков ожидания...бумажки все заполнишь, сдашь..а тебе скажут приходите за новым документом через 45 дней..здрасте...меня не будет в городе через 45 дней... И больше всего морочит загран..тоже сначала хотела не менять до окончания...но думаю не получится, т.к. всё равно в базах данных всё записано, и когда за границу поеду меня просто в списках под старой фамилией не будет числиться и всё..так что и это надо...а загран у нас могут делать и 3 месяца wacko.gif

Поделиться сообщением

буду менять обязательно yes.gif , ну, очень нравится мне его фамилия blushing.gif . Когда, подружкам рассказала, они мне выдали: ты хоть пять раз замуж выходи и фамилию поменяй, но для нас, ты, как была, Инзаркина, так, ею, на всю жисть и останешься biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

блин ну не знаю... вы так говорите, словно женщины героини только способны сделать ЭТО!!!
бред. вот недавно девчонка замуж вышла - специально ее спросила - чушь, говорит, кто хочет тому не тяжело всё сделать ...
...так то подумать - свадьба...как же это хлопотно..ой блин всё ж надо сбегать заказать, договориться...столько времени и сил... и что? не устраивать свадьбу что ли сейчас? lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

к тому же когда я бух отчеты сдаю для налоговой там и не такое хамство встречала... а отчеты это святая обязанность ... и жива!!!

Поделиться сообщением

А я не меняла из-за сложностей с документами, но через год планирую и так же считаю, что уу супругов должна быть одна фамилия smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Натали @ May 7 2006, 17:02)
А я не меняла из-за сложностей с документами, но через год планирую и так же считаю, что уу супругов должна быть одна фамилия  smile.gif

Скажите Натали, сорри за глурый вопрос, а можно разве менять фамилию после года регистрации? Насколько я знаю, если указывать новую фамилию в заявлении, то поспорт нужно менять в течении месяца (иначе штраф), а если в заявлении указать свою фамилию, то потом в любое время можно будет взять фамилию мужа? blink.gif
Просто я тоже хотела бы поменять фамилию после того, как получу диплом.

Поделиться сообщением

calor
Поменять свою фамилию на фамилию мужа ты можешь хоть чез двадцать лет после свадьбы. Это разрешено

Поделиться сообщением

QUOTE(calor @ May 7 2006, 18:40)
QUOTE(Натали @ May 7 2006, 17:02)
А я не меняла из-за сложностей с документами, но через год планирую и так же считаю, что уу супругов должна быть одна фамилия  smile.gif

Скажите Натали, сорри за глурый вопрос, а можно разве менять фамилию после года регистрации? Насколько я знаю, если указывать новую фамилию в заявлении, то поспорт нужно менять в течении месяца (иначе штраф), а если в заявлении указать свою фамилию, то потом в любое время можно будет взять фамилию мужа? blink.gif
Просто я тоже хотела бы поменять фамилию после того, как получу диплом.

давай на ты?
ну я не слышала, чтобы были какие-то преятствия не суметь поменять фамилию через время. Мне и в ЗАГСе посоветовали потом сменить. Просто мне всё равно сейчас 19, а в 20 паспорт менять..вот и фамилию сменю. Ну и по другим причинам сейчас не стала, из-за документов.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу