Зямс

Фамилия

4 293 сообщения в этой теме

Я решила не менять, очень люблю свою, да и не представляю себя с другой. БМ сказал, что хотел бы, конечно, чтобы поменяла, но настаивать не будет. Может потом и изменю решение, вроде бы в любой момент можно поменять, если не ошибаюсь, но пока оставлю свою smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Oct 16 2013, 21:53)
Если РФ паспорт и загран на разные фамилии, то поехать получится только в безвизовую страну, как иначе визу то получать?)) При этом подавляющее большинство посольств просит копию РФ паспорта. И прочие сопроводительные бумаги на текущую фамилию.

заранее получить connie_tap.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(LetoVанили @ Oct 16 2013, 22:15)
QUOTE(about:blank @ Oct 16 2013, 21:53)
Если РФ паспорт и загран на разные фамилии, то поехать получится только в безвизовую страну, как иначе визу то получать?)) При этом подавляющее большинство посольств просит копию РФ паспорта. И прочие сопроводительные бумаги на текущую фамилию.

заранее получить connie_tap.gif ?

По идее после получения общегражданского паспорта, действующий на девичью фамилию загран. становится недействительным.
Законодательно это нигде якобы не установлено, но зная нашу систему...
Я решила менять 10 летний с шенгенским мультом, ибо ну очень боюсь оказаться в ситуации, когда все друзья полетят кататься на лыжах в январе, а я поеду домой fegh.gif

Поделиться сообщением

Я решила все же менять.
Документов у меня мало, ничего страшного.

В первый раз тоже меняла, после развода обратно поменяла. Так что мне не привыкать))

Поделиться сообщением

Мне никогда своя фамилия не нравилась, именно потому, что приходилось диктовать по слогам (часто люди говорили "помедленней" , "повторите еще раз"). Взяла фамилию мужа, она мне нравится гораздо больше, простая и подходит к моему имени. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Oct 16 2013, 20:53)

визу получаешь же заранее на свой загран паспорт bb.gif на текущую фамилию. при въезде в др. страну никто не просит РФ паспорт. Хорошо, никто у меня не просил ни разу, да у всех моих знакомых девчонок. Наш паспорт был никому не нужен )) все только с заграном сверялись )))

Поделиться сообщением

Собираюсь менять, т.к. хочу быть объединенной с ним и фамилией тоже. К тому же она благозвучна и отлично сочетается с моим именем. Смену документов принимаю как неизбежное зло dry.gif

Поделиться сообщением

Я не хотела менять фамилию, вернее нет, сначала хотела, а потом думаю, я так к своей привыкла, как я с новой то буду, но моему БМ было очень важно, чтобы мы были под одной фамилией, я ему уступила, фамилия у него редкая в общем-то и благозвучная)Сейчас уже привыкла и очень рада, что мы под одной фамилией)

Поделиться сообщением

а как относятся отцы к смене фамилии??
моя сестра без зазрения совести взяла фамилию мужа.
а я думаю,что обижу этим папу(моя мама оставила свою фамилию).

хочу фамилию мужа(Портов).он тоже хочет.по-другому не согласен. biggrin2.gif

моя фамилия Пацкалева.

Поделиться сообщением

Я не буду менять. Документов море, всякое имущество, к тому же загран на 10 лет получила только прошлым летом. МЧ немного расстроился, его первая жена тоже не меняла, а он считает, что фамилия должна быть одна, но все-таки он меня понял. Наша бюрократия - такая бюрократия biggrin2.gif
И вообще, я уже так долго живу со своей фамилией lol.gif

Поделиться сообщением

Мне очень нравится фамилия жениха, но так как работаем в одной не маленькой компании, то наверное менять не буду. Не представляю как так приду в один день на работу с фамилией одного из коллег.)))

Поделиться сообщением

Улочкина, это вы сейчас вместе работаете, а перейдете на другую работу и не будет у вас коллеги с такой же фамилией. Так почему бы не поменять фамилию, если она вам нравится smile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу