Зямс

Фамилия

4 293 сообщения в этой теме

QUOTE(lovely_rouge @ Jul 11 2013, 13:04)
QUOTE(prime @ Jul 8 2013, 16:06)
QUOTE(Анжела Белл @ Jul 8 2013, 13:58)
Девушки,а если фамилию сразу не менять, потом сложно очень будет? Просто подали заявление,я оставила пока свою-чтобы можно было уехать в свадебное плюс на работе не просто отгул получить. А сейчас думаю-может зря и надо было сразу менять,чем потом бегать unsure.gif

я в путешествие ездила по старой фамилии. причем уменя паспорт предыдущий был просрочен. специально для медового месяца делала новый, но на старую фамилию, т.к. гражданского паспорта еще не было)))

А я планирую загран не менять как минимум до середины апреля 2014 - у меня в нем виза годовая итальянская bb.gif

Так в УФМС же могут потом оштрафовать, нет? huh.gif

Поделиться сообщением

в первом браке меняла, но после развода поменяла обратно)) мне моя девичья как то больше по душе.
а сейчас я на странном пути, если будем открывать с МЧ свое ИП то думаю что либо нужно жениться ДО оформления всех бумаг, либо не менять фамилию))) хотя я тоже за то, что бы семья была с единой фамилией

Поделиться сообщением

Я фамилию так и не поменяла, и не жалею.
Мне не нравится фамилия мужа совсем, предлага ему взять мою - не хочет. Ну как хочет.
Не в фамилии счастье, это тут верно сказали.

Я просто сужу так, у меня маме очень нравилась фамилия папы и она взяла ее с удовольствием, и даже говорит, что если бы развелась обратно бы свою брать не стала. Также есть несколько знакомых, которые также не стали после развода менять фамилию на девичью, потому что эта больше по душе.
Так вот, я считаю, если фамилия нравится на столько, что готова носить ее всю жизнь - бери, а ломать себя, брать фамилию с которой себя не видишь, и потом при первой возможности бежать менять ее обратно - зачем это надо? Главное чтобы было комфортно, фамилия это условность, отношения от нее не зависят yes.gif

Но это, естественно, мое ИМХО. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жешка @ May 30 2013, 07:47)
У меня будет довольно эксклюзивная фамилия  - Оченаш.
Думаю привыкать буду долго) Не брать не обсуждается даже.

Крутяк! Я б такую взяла, несмотря на необычность.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите: dry.gif
А подпись после смены фамилии обязательно надо выдумывать новую? dry.gif
А если продолжать расписываться старой подписью?

Поделиться сообщением

Whore, да хоть крестиком))
Но мне муж сказал, чтобы и подпись меняла. А чО, я не против. biggrin2.gif Хотя мне и старая нравилась))

Поделиться сообщением

Вот когда девочки тут пишут, мол, фамилия у мужа не очень. Моя фамилия красивая. Ну, или наоборот. Всегда страшно интересно, что там за фамилии такие. rolleyes.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бариста @ Aug 23 2013, 05:53)
Вот когда девочки тут пишут, мол, фамилия у мужа не очень. Моя фамилия красивая. Ну, или наоборот. Всегда страшно интересно, что там за фамилии такие.  rolleyes.gif  shuffle.gif

о,я как раз из этой категории. biggrin2.gif
мужа,даже регистратор в загсе уговаривала позволить мне оставить фамилию добрачную biggrin.gif
но,он оказался неприклонен sleep.gif
все никак не привыкну к новой facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Aug 26 2013, 01:09)

Я искренне не понимаю, по какому праву мужчина так может настаивать unsure.gifЭто должно быть только желание женщины. Я оставила свою, не представляю себя с его. Это как будто не я буду. И рада, что оставила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Aug 26 2013, 10:27)

Я искренне не понимаю, по какому праву мужчина так может настаивать unsure.gifЭто должно быть только желание женщины. Я оставила свою, не представляю себя с его. Это как будто не я буду. И рада, что оставила.

Для меня это как кожу поменять. Прям бррррр от мысли смены фамилии.
И это реально выбор женщины.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Aug 26 2013, 10:27)

я поменяла,т.к. не хотела обижать мужа) angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я буду менять добровольно) Для меня это абсолютно естественно, что в семье должна быть одна фамилия. Свою люблю и БМ-кина тоже очень нравится rolleyes.gif . Буду с радостью носить его фамилию sla.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Aug 26 2013, 11:27)

Я тоже свою оставила.

Поделиться сообщением

И я оставляю. Никто не уговаривал даже поменять. Я бы, конечно, отказалась, но хотелось поломаться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не подскажете, есть, кто менял фамилию через какое-то время после заключения брака? Меня пугает, на сколько может затянуться процесс рассмотрения этого заявления?

Поделиться сообщением

мужа,даже регистратор в загсе уговаривала позволить мне оставить фамилию добрачную biggrin.gif

Да уж, она весьма тактична facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Sep 17 2013, 12:53)
Не подскажете, есть, кто менял фамилию через какое-то время после заключения брака? Меня пугает, на сколько может затянуться процесс рассмотрения этого заявления?

Я так меняла. Уже и не помню, вроде не больше месяца. Заплатила пошлину, пришла в ЗАГС, сдала документы, через месяц второй раз пришла, забрала свидетельство о перемене имени. Но точно ничего сложного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Whore @ Aug 23 2013, 02:58)
Девочки, подскажите:  dry.gif
А подпись после смены фамилии обязательно надо выдумывать новую?  dry.gif
А если продолжать расписываться старой подписью?

Я вначале выдумала, а потом в паспорте автоматически расписалась по-старому biggrin.gif И в результате не стала менять.
Правда, у меня есть вторая профессиональная (творческая) сфера, в ней я работаю под старой фамилией, ей же обычно по жизни и представляюсь, поэтому старая роспись вполне уместна.

Поделиться сообщением

А меня интересуют реальные случаи, когда муж настаивал на смене фамилии, а вы все равно остались при своей.
Девушки, как удалось "переломить" мужчину в этом вопросе? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу