Зямс

Фамилия

4 293 сообщения в этой теме

QUOTE(МорозкО @ May 31 2013, 07:09)
QUOTE(Черная Ведьма @ May 29 2013, 08:36)
Девушки, а кто замуж выходил уже с детьми от предыдущего брака, вы меняли фамилию?

Не собираюсь.
В этом нет сейчас никакого смысла.

А полно дам до сих пор, которые принимают фамилию мужа, не понимая, какая их потом опа ждет с документами. Вплоть до получения пенсии. Сами себе проблемы создают.

Ну с пенсией вы загнули.
Всего-навсего поменять паспорт, свидетельство пенсионного страхования, а в трудовую отдел кадров запись об изменениях внесет.

Вот лично мне не нравится, когда у всех в семье разные фамилии, и носить фамилию бывшего мужа - при новом муже - мне как бы не хочется.

Поделиться сообщением

Взяла фамилию мужа))
Паспорт получаю через 3 дня..документы на загран в середине июня только подавать-очереди щас нереальные
Полисы,СНИЛС и банк карту-наш отдел кадров сами меняют мне
Осталось знач ИНН
Я ожидала худшего biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AnnaRV @ May 30 2013, 21:27)
QUOTE(St.Tropez @ May 28 2013, 06:29)
самое главное - загран - можно в посольстве поменять в вашей стране, а остальное уже когда время будет в россии )) но неделя уйдет как минимум ..)

да, наверное можно будет так сделать. но ведь сначала нужно поменять внутренний, российский паспорт? а потом уже загран...
внутренний вроде 2 недели же ждать

QUOTE(Жешка @ May 30 2013, 06:47)
У меня будет довольно эксклюзивная фамилия  - Оченаш.
Думаю привыкать буду долго) Не брать не обсуждается даже.

очень интересная фамилия! кажется, как будто от "Отче наш" произошла, нет?

Ага. у фамилии есть своя легенда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Баронесса @ Jun 2 2013, 16:57)
Будем вместе менять на третью smile.gif

оригинально!!
а почему так?

Поделиться сообщением

взяла фамилию мужа,даже не задумываясь)))

Поделиться сообщением

так я люблю свою фамилию, что решила взять двойную blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KatteNok @ May 29 2013, 14:00)
Черная Ведьма, мне кажется, тут по желанию только unsure.gif И потом, получается, что Вам паспорт менять и дети будут вписаны с прежним ФИО unsure.gif И в св-ве о рождении ребенка у Вас должна быть старая фамилия...Мне кажется - это столько проблем. Имхо blush2.gif 
У меня у Св. вообще девичья фамилия. А дети от разных браков с разными фамилиями.

У меня, например, с мамой разные фамилии, так как она поменяла ее во втором браке. Нам это во многих ситуациях было даже на руку brows.gif

Поделиться сообщением

Свекровь фамилию не меняла. Я взяла фамилию мужа... Мне она нравится. Красивая...и уж точно лучше чем моя девичья biggrin2.gif

Подружка есть. Муж ее бывший незаконный сын у папы. Так папа свою фамилию ему на свадьбу подарил... Типа признал.. Я свидетельницей на свадьбе была... Народ был в шоке...... А фамилия нало сказать несколько влиятельная в нашем городе, да и не русская.. Короче выходила подружка замуж за одну фимилию, а через неделю получила паспорт с другой, да еще муженька со звездной болезнью....
10 лет прожили... Развелись, двое пацанов......а понтов-то сколько было.....хлебала и ртом и носом... Сорри за офф...

Поделиться сообщением

Я взяла фамилию мужа. Ну, с документами особой возни не было, разве что с полисом немного) Оформила все довольно быстро.

Поделиться сообщением

Я не меняла. Во-первых, не выношу бюрократии и стояния в очередях в учреждениях (мне в дипломе не тот месяц рождения указали, но я и то не сподобилась съездить и переделать biggrin2.gif хотя жаль, у меня день рождения и получения диплома совпадают )

И отцовская фамилия у меня благозвучнее, и по характеру она такая "сильная".

А когда перед подачей заявления я предупредила, что фамилию менять не буду, жених сказал - "я и не представляю тебя с другой фамилией, это не ты будешь". Так шо все довольны biggrin2.gif

Поделиться сообщением

не меняю, ибо не выношу беготни с бумажками в российских госучереждениях и тамошних теток, стараюсь сие чудное общение к мин. свести))

мед. полис- это цветочки, а потом еще загран паспорт ( по работе много летаю как мин. в шенген), документы на квартиру, дачу, пол машины...
и с раброты отпрашиваться постоянно, то сдать, то забрать...shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pretty_Reckless @ Jun 6 2013, 23:21)
так я люблю свою фамилию, что решила взять двойную  blush2.gif

Так нельзя.
Либо оба берут фамилию двойную, либо никто.

Поделиться сообщением

QUOTE(МорозкО @ Jun 15 2013, 18:01)

Так нельзя.

непонятно кто такие слухи разносит)Фамилию двойную легко может взять только один из супругов. Я так планировала делать, в последний момент пришлось поменять решение, т.к. жених будет менять вначале свою фамилию.

Поделиться сообщением

QUOTE(eris @ Jun 15 2013, 21:20)

Так нельзя.

непонятно кто такие слухи разносит)Фамилию двойную легко может взять только один из супругов. Я так планировала делать, в последний момент пришлось поменять решение, т.к. жених будет менять вначале свою фамилию.

Читаем семейный кодекс)))
Ну чтоб без слухов)

Поделиться сообщением

Буду менять wub.gif
По своей инициативе. Ну то есть жених только за этот вариант и был, но если б я не хотела, меня никто бы не убедил.
Хочу чувствовать себя полностью его sla.gif Да и его фамилия нравится очень.
С бывшим МЧ такого желания не было, и фамилия не нравилась, и не представляла себя с ней.
Из документов у меня и нет ничего особо, только паспорт, полис, ну и ИНН с пенсионным страхованием.
Правда, не знаю, нужно ли диплом менять в универе? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МорозкО @ Jun 15 2013, 22:09)
QUOTE(eris @ Jun 15 2013, 21:20)

Так нельзя.

Читаем семейный кодекс)))
Ну чтоб без слухов)

Читаем и консультируемся у юристов, чтоб наверняка был)))и что б без слухов - подруга взяла двойную, муж остался при своей. В Москве) поэтому мне подобно и странно слышать, ощущение что даже в загсах не в курсе, что такое возможно)

Поделиться сообщением

eris,
По перемени имени делать можно, что хотите. По браку нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Jun 16 2013, 11:35)
Буду менять  wub.gif
По своей инициативе. Ну то есть жених только за этот вариант и был, но если б я не хотела, меня никто бы не убедил.
Хочу чувствовать себя полностью его sla.gif Да и его фамилия нравится очень.
С бывшим МЧ такого желания не было, и фамилия не нравилась, и не представляла себя с ней.
Из документов у меня и нет ничего особо, только паспорт, полис, ну и ИНН с пенсионным страхованием.
Правда, не знаю, нужно ли диплом менять в универе?  shuffle.gif

Везет что так мало менять)))
Нет диплом не надо)

Поделиться сообщением

Я поменяла, хотя мне моя девичья фамилия нравится больше и не приходилось поправлять людей, ставить правильное ударение, а с новой фамилией постоянно ошибаются с ударением- бесит evil_3.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу