Зямс

Фамилия

4 293 сообщения в этой теме

Я буду менять, но по инициативе жениха, сама не хочу ужасно, ему очень важно. Хотя у него самая обычная фамилия, у меня тоже обычная, но поинтереснее smile.gif
Вполне нормально отношусь, когда жена не берет фамилию мужа, потому что лень менять документы или фамилия не очень. Считаю, что это не главное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гидра @ May 25 2013, 12:46)
А почему, если не секрет?

Не могу объяснить, чтобы было логично blush2.gif biggrin2.gif Такой у меня загон blush2.gif Если и рожать когда-нибудь, то только девочку blush2.gif А если будет сын - муж и так от радости с ума сойдет и ему уж будет пофиг на мою фамилию... Короче, понимаю, что бред, но сделать с собой ничего не могу blush2.gif

Поделиться сообщением

хмм... а мне муж сам предложил не меня фамилию rolleyes.gif так что, не всем мужчинам важно biggrin2.gif
в прочем, у них в семье и мама не меняла, и сестра под своей осталась

Поделиться сообщением

Я не хочу менять фамилию, а жених настаивает , вчера дошло до обид с его стороны facepalm.gif причем почти у всех подруг и знакомых такая же ситуация wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(G@tta @ May 27 2013, 04:58)
Я не хочу менять фамилию, а жених настаивает , вчера дошло до обид с его стороны  facepalm.gif причем почти у всех подруг и знакомых такая же ситуация wacko.gif

а почему принципиально не хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(vice_versa @ May 27 2013, 12:40)

да нет, просто мое Имя и Отчество не сочетаются с его , кроме того моя фамилия редкая и красивая blush2.gif biggrin2.gif а у него вообще на О заканчивается facepalm.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(G@tta @ May 27 2013, 10:48)
QUOTE(vice_versa @ May 27 2013, 12:40)

да нет, просто мое Имя и Отчество не сочетаются с его , кроме того моя фамилия редкая и красивая blush2.gif biggrin2.gif а у него вообще на О заканчивается facepalm.gif biggrin2.gif

у меня вот вообще теперь на Й )
а что насчет ваших доводов говорит мужчина? про не сочетается и так далее?

Поделиться сообщением

QUOTE(vice_versa @ May 27 2013, 19:03)

да особо толковых доводов я не слышала , что-то типа это не одно целое и не семья facepalm.gif
у меня у знакомой муж практически заставил ее взять свою фамилию обосновав тем , что его первая жена не взяла его фамилию и поэтому они развелись biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(G@tta @ May 27 2013, 16:07)
QUOTE(vice_versa @ May 27 2013, 19:03)

да особо толковых доводов я не слышала , что-то типа это не одно целое и не семья facepalm.gif
у меня у знакомой муж практически заставил ее взять свою фамилию обосновав тем , что его первая жена не взяла его фамилию и поэтому они развелись biggrin2.gif

поперхнулась...

Не, я конечно считаю, что с одной фамилией - оно как-то правильнее что ли. Но если уж совсем никак... Не знаю, как бы я поступила, будь у меня ситуация, что не хочется менять...
Желаю вам найти компромисс! flowers1.gif

Поделиться сообщением

я хочу поменять, но меня пугает вся волокита с документами. я просто не могу физически ехать в россию и там две недели бегать по учреждениям, кто ж мне отпуск на работе на столько даст?)
*я не в россии живу

Поделиться сообщением

QUOTE(AnnaRV @ May 28 2013, 02:52)
я хочу поменять, но меня пугает вся волокита с документами. я просто не могу физически ехать в россию и там две недели бегать по учреждениям, кто ж мне отпуск на работе на столько даст?)
*я не в россии живу

самое главное - загран - можно в посольстве поменять в вашей стране, а остальное уже когда время будет в россии )) но неделя уйдет как минимум ..)

Поделиться сообщением

QUOTE(vice_versa @ May 27 2013, 21:10)

поперхнулась...

Не, я конечно считаю, что с одной фамилией - оно как-то правильнее что ли.  Но если уж совсем никак... Не знаю, как бы я поступила, будь у меня ситуация, что не хочется менять...
Желаю вам найти компромисс!  flowers1.gif

flowers1.gif да нашли уже, возьму его и будет ему счастье biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а кто замуж выходил уже с детьми от предыдущего брака, вы меняли фамилию?

Поделиться сообщением

Черная Ведьма, мне кажется, тут по желанию только unsure.gif И потом, получается, что Вам паспорт менять и дети будут вписаны с прежним ФИО unsure.gif И в св-ве о рождении ребенка у Вас должна быть старая фамилия...Мне кажется - это столько проблем. Имхо blush2.gif
У меня у Св. вообще девичья фамилия. А дети от разных браков с разными фамилиями.

Поделиться сообщением

У меня будет довольно эксклюзивная фамилия - Оченаш.
Думаю привыкать буду долго) Не брать не обсуждается даже.

Поделиться сообщением

Жешка, а мне нравятся необычные фамилии))))

Поделиться сообщением

QUOTE(St.Tropez @ May 28 2013, 06:29)
самое главное - загран - можно в посольстве поменять в вашей стране, а остальное уже когда время будет в россии )) но неделя уйдет как минимум ..)

да, наверное можно будет так сделать. но ведь сначала нужно поменять внутренний, российский паспорт? а потом уже загран...
внутренний вроде 2 недели же ждать

QUOTE(Жешка @ May 30 2013, 06:47)
У меня будет довольно эксклюзивная фамилия  - Оченаш.
Думаю привыкать буду долго) Не брать не обсуждается даже.

очень интересная фамилия! кажется, как будто от "Отче наш" произошла, нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(AnnaRV @ May 30 2013, 22:27)
QUOTE(St.Tropez @ May 28 2013, 06:29)

да, наверное можно будет так сделать. но ведь сначала нужно поменять внутренний, российский паспорт? а потом уже загран...
внутренний вроде 2 недели же ждать

я честно говоря не в курсе)) вы позвоните в ваше посольство, уточните ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Черная Ведьма @ May 29 2013, 08:36)
Девушки, а кто замуж выходил уже с детьми от предыдущего брака, вы меняли фамилию?

Не собираюсь.
В этом нет сейчас никакого смысла.

А полно дам до сих пор, которые принимают фамилию мужа, не понимая, какая их потом опа ждет с документами. Вплоть до получения пенсии. Сами себе проблемы создают.

Поделиться сообщением

Обязательно буду брать фамилию мужа!)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу