Зямс

Фамилия

4 293 сообщения в этой теме

я не изменила, хотя соблазн был огромный. дело в том, что внешность у меня не совсем славянская, так что фамилия мужа мне просто не идет evil_3.gif

Поделиться сообщением

у меня фамилия хоть и смешная, зато запоминается biggrin.gif

менять не хочу именно из-за всех этих документов.... у меня еще недвижимость кой-какая в процессе оформления, это ваще пипец....
с будущим мужем спорили по этому поводу даже в загсе, когда заявление писали..... надо, грит, штоб одинаковые были..... wacko.gif прям замучил......

договорились, что сейчас менять не буду, а течение годика потихоньку поменяю..... но думаю, пока дело не дайдет до деток, нифига я делать не буду......лентяйка....

Поделиться сообщением

Я изменила, муж был очень рад. Грустно немного было со своей расставаться, но и мужа фамилия мне очень нравится и мне с ней комфортно, хоть по звучанию она и сложнее моей и теперь некоторым по нескольку раз и по слогам приходится её повторять.
А вообще я, если честно, как- то больше расстроилась, когда мне в паспортном отделении пришлось наспех новую подпись придумывать, так как строгая тетечка запретила использовать старую, в которой прочитывались первые буквы моей девичьей фамилии. Вот тут уж я чуть носом не расхлюпалась cry.gif smile.gif

Поделиться сообщением

Не меняла. Просто потому, что не хотела сама, просто не вижу острой необходимости в этом. Среди общих друзей я представляюсь фамилией мужа. А по документам я осталась со старой фамилией. К тому же мои имя и отчество совершенно с фамилией мужа не сочетаются. Может, когда-нибудь у меня и будет желание поменять, но пока его нет. Муж совершенно не против этого. Я не думаю, что от смены фамилии я буду любить его сильнее, это всего лишь формальность, ИМХО.
А про документы, не обязательно менять все документы, можно поменять только паспорт.

Поделиться сообщением

Будду менять ради мужа, т.к. ну уж очень настаивает, хотя я не в восторге... bleh.gif

Поделиться сообщением

я считаю, что фамилию менять обязательно нужно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Darya @ May 5 2006, 02:41)
Даша Васильева, народ кто знает уже издевается...

супер))) angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Walary @ May 5 2006, 03:51)
у меня фамилия хоть и смешная, зато запоминается biggrin.gif

менять не хочу именно из-за всех этих документов.... у меня еще недвижимость кой-какая в процессе оформления, это ваще пипец....
с будущим мужем спорили по этому поводу даже в загсе, когда заявление писали..... надо, грит, штоб одинаковые были..... wacko.gif  прям замучил......

договорились, что сейчас менять не буду, а течение годика потихоньку поменяю..... но думаю, пока дело не дайдет до деток, нифига я делать не буду......лентяйка....

если вы так не хотите .. зачем менять, даже когда детки будут?? blink.gif
у них все равно будет фамилия отца

Поделиться сообщением

буду менять ... по своей инициативе ... как-то с детства так уж повеслось, кто замуж выходит из родственников/знакомых - фамилию меняет ... я и не представляю как иначе ...
да и жоних мне как-то уже обмолвился, что никаких разных фамилий ...
мне, по большому счету, по барабану .... была одна, станет другая .... лет через пять и не вспомню какая была раньше)
да и фамилия у него мне нравица больше чем моя) ... хохлуша буду терь)

Поделиться сообщением

Поменяла... Настоял муж.... Настоял от незнания законов....
Очень долго и муторно меняла документы..... no.gif

Поделиться сообщением

Я тоже менять буду...по собственной инициативе..Красивая у него фамилия, а у меня обычная...Да и ему радостно, и мне приятно...и как-то семья, с разными фамилиями..не усваивается в голове unsure.gif

Поделиться сообщением

Буду менять, тем более она у его намного красивее. И мне самой это приятно, конечно, как подумаю, сколько документов менять wacko.gif , но по сравнению с удовольствием, которое я получу, это ничто rolleyes.gif

Поделиться сообщением

да ладно документы .... фигня ...
тоже кучу всего придется переделывать ... это не напряжные хлопоты, мне кажется ... yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

фамилию буду менять. Мне фамилия БМ больше нравится, чем моя tongue.gif
Вот только замена документов конечно смущает... Как вспомню, сколько времени я в налоговой провела, чтобы ИНН сделать evil_3.gif это пипец какой-то!!!! Я там дневала и ночевала CA9YRV1N.gif CA9YRV1N.gif
Придется маманю запрягать на это дело biggrin2.gif
Но фамилию менять однозначно буду!!! Все-таки одна семья, значит должно быть какое-то однообразие. Хотя бы в фамилиях, раз уж со взглядами на жизнь не повезло lol.gif

Поделиться сообщением

ждем не дождемся, когда у нас будет одна фамилия! smile.gif
не могу объяснить почему, но я оооооочень хочу носить его фамилию!
хотя не такая уж она красивая dry.gif меня уже на работе одна девчонка, она в курсе какая у меня будет фамилия, просклоняла по будущей фамилии biggrin2.gif бедные наши дети, их в школе замучают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

глупости .... ohmy.gif
ну и добрые у вас коллеги ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Kariba @ May 5 2006, 09:20)
глупости ....  ohmy.gif
ну и добрые у вас коллеги ...

да она в шутку, по-доброму yes.gif
меня и муж, и я его иногда так зовем друг друга smile.gif улиточка моя blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sweet Vanilla @ May 5 2006, 09:14)
ждем не дождемся, когда у нас будет одна фамилия! smile.gif
не могу объяснить почему, но я оооооочень хочу носить его фамилию!
хотя не такая уж она красивая dry.gif меня уже на работе одна девчонка, она в курсе какая у меня будет фамилия,  просклоняла по будущей фамилии biggrin2.gif  бедные наши дети, их  в школе замучают biggrin2.gif

да ладно! не гони! нормальная у вас фамилия! Ну будут дети улиточками, подумаешь wink.gif
Вот у нас одна знакомая после замужества стала с фамилией Дерево. Вот это писец CA9YRV1N.gif Вся семья будет деревянная biggrin2.gif Прикинь, дети будут Машенька Дерево или Васечка Дерево. Трындец!! wacko.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу