Зямс

Фамилия

4 293 сообщения в этой теме

Такой животрепещущий вопрос!

Меняли? Нет?

Что побудтило? Что останавливает??? huh.gif

У меня, например, очень сложная для восприятия на слух, фамилия... Приходится вечно диктовать по слогам, абсолютно все и всегда коверкают ударение, при диктовке по телефону, проще приехать дать визитку... shuffle.gif

Поэтому, кроме радости от ощущения, что у нас будет общая фамилия... еще предвкушаю простоту ее использования... blush2.gif

НО!

Менять прийдется аж 10 различных документов... Половину из которых поменять ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ сложно... (мед.полис, ИНН... ну вы меня понимаете wink.gif )

Плюс к этому только-только (в марте) получила новый загран...
Его прийдется делать заново... ranting_w.gif

Короче масса неудобств, но тем не менее я решилась! biggrin2.gif
Для меня плюсов в смене фамилии больше... Да и БМ притно...

А как обстоят дела у вас???

Поделиться сообщением

Автор как Вы плодовиты на темы biggrin.gif
Я не меняла, а муж не настаивал. Он у меня совершенно спокойно к этому отнесся.
Не меняла из-за документов, ибо прекрасно понимаю какая это катавасия, нервотрепка и сколкьо времени на это нужно угробить

Поделиться сообщением

Фамилию менять буду, хотя тяжело с ней расставаться... Да, документов менять много wacko.gif голова идет кругом, как только представлю, что мне предстоит...
Несмотря на все трудности, считаю, что у мужа и жены должна быть одна фамилия - это как бы некий символ единства. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Златовласка @ May 4 2006, 22:28)
Автор как Вы плодовиты на темы  biggrin.gif

Ну а как же!
Столько вопросов и все животрепещущие... biggrin.gif
На работе, в кругу друзей стараюсь держать себя "в рамках" и особо не грузить их про свадьбу... У каждого свои заморочки им мои не особо интересны...

А у сидящих тут переживания схожи с моими...
Можно все-все-все обсудить... blush2.gif
ОТРЫВАЮСЬ! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Хмм а я считаю, что единство не в фамилии заключается, а в единстве взглядов, целей и жизненных приоритетов.

Поделиться сообщением

А почему полис сложно поменять? blink.gif да я вообще никаких трудностей с обменом документов не ощутила...

Поделиться сообщением

Буду менять, но ради мужа... smile.gif

Поделиться сообщением

Зямс
Да помню, помню. Ты к ним: а вот какой букет выбрать даже и не знаю! А они: Да, это сложно, а вот у меня потолок дома протекает. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ May 4 2006, 22:35)
А почему полис сложно поменять?  blink.gif да я вообще никаких трудностей с обменом документов не ощутила...

У нас заявление на обмен мед. полиса принимают ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ (в четверг с 9 до 15)...

Да в принципе вообще ничего сложного бы не было... Если бы не работа... Которая по времени совпадает со временем работы большинства гос.организаций... huh.gif

Да и документы, как правило, с первого раза удается сдать не везде...

Поделиться сообщением

Буду менять - прикольное сочетание будет, как у героини детективов. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ May 4 2006, 21:38)
А почему полис сложно поменять?  blink.gif да я вообще никаких трудностей с обменом документов не ощутила...

У нас заявление на обмен мед. полиса принимают ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ (в четверг с 9 до 15)...

Да в принципе вообще ничего сложного бы не было... Если бы не работа... Которая по времени совпадает со временем работы большинства гос.организаций... huh.gif

Да с их графиками будешь вечно отпрашиваться и то не факт что сразу все сделаешь. У меня на все про все будет весь август. Только я такая ленивая...

Поделиться сообщением

Зямс
Во-во!
А еще в каждую не по одному разу придется идти.

Поделиться сообщением

Даша Васильева, народ кто знает уже издевается...

Поделиться сообщением

QUOTE(Златовласка @ May 4 2006, 21:34)
Хмм а я считаю, что единство не в фамилии заключается, а в единстве взглядов, целей и жизненных приоритетов.

Конечно, единство семьи не в фамилии заключается, это просто "символ", показатель того, что теперь не Я и Он, а Мы.

Поделиться сообщением

Буду менять smile.gif
Мне его фамилия больше нравится smile.gif

Поделиться сообщением

Да, планирую поменять фамилию после свадьбы!!

Поделиться сообщением

Darya lol.gif lol.gif lol.gif Супер!

calor Знаете я по работе символы не люблю. "Мы" предполагает слияние и растворение друг в друге. Ладно это оффтоп не по теме уже пошел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ May 4 2006, 22:38)

А я чего-то и не заметила... прибежала, полис сдала, бумажку выдали - на все про все 10 минут ушло...
Правда, вот дойти и получить новый я уже 4-й год ленюсь biggrin.gif

Поделиться сообщением

Скорее всего не буду менять.
Моя фамилия - моя сущность biggrin2.gif Я ее очень люблю.
Да и к тому же, моя покойная бабушка, царствие ей небесное, просила меня не менять фамилию в замужестве.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу