Зямс

Отрицательные отзывы!

557 сообщений в этой теме

QUOTE(AnatolyYu @ Sep 23 2013, 18:42)
Уважаемая Евгения, здравствуйте!
Я - Анатолий Южанин (он же - Анатолий Григорьевич Нам). Ваш несостоявшийся ведущий.
Евгения, время от времени я, что называется, мониторю просторы интернета, в поисках отзывов и мнений о моей работе. Вот, наконец, "набрел" и на ваше сообщение.
Знаете, Евгения, а я вам благодарен!
Не надеясь на понимание, все же попробую объяснить причины моей благодарности к вам. Причин несколько:
1) в очередной раз, я убедился в том, что все-таки, неплохо разбираюсь в людях. при встрече и общении с вами меня не покидало странное чувство, что всё, что я говорю вам, проходит, простите великодушно, как-будто мимо вашего слуха и сознания. Признаться, я был рад, когда узнал, что мне не придется с вами сотрудничать. Спасибо вам! ;
2) также, спасибо за этот замечательный ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв о моей работе! А то, знаете ли, куда ни посмотри, - все пишут обо мне только восторженные слова, только хорошее и положительное. Я уж, было, загордился. Ваше отрицательное мнение дало положительный импульс моему творчеству.
Евгения, я буду очень признателен, если вы уделите немного внимания моей скромной персоне и оставите ваш самый гневный, самый плохой отзыв обо мне, как о ведущем, на страницах моих групп. Если позволите, вот ссылки, где обо мне пишут люди:

Также, можно так же, как и ранее, оставить ваше уникальное мнение о обо мне, на просторах интернета - там тоже еще не было ничего отрицательного обо мне. Буду вам очень признателен за некое разнообразие в моей творческой жизни!

Желаю всего наилучшего! Еще раз спасибо за "встряску"!
С ув. Анатолий Южанин (он же - Анатолий Григорьевич Нам).

P.S. Кстати - Анатолий Южанин - мой псевдоним, так как я являюсь автором ряда музыкальных произведений и стихов и состою в Российском Авторском Обществе.

QUOTE(Tanarri @ Jun 8 2011, 09:36)
Барышни, мы еще не поженились, но уже отзыв негативный есть!
Ведущий - Анатолий Южанин (он же Анатлоий Нам).
Сказал, что плейлист наш, который мы составили - совершенно необязательно весь будет поставлен диджеем (я думала, что этот вопрос мы решим с самим диджеем, независимо от ведущего). На мое утверждение, что папа не любит самодеятельности - возразил, что уж одну-то песню в исполнении ведущего можно потерпеть, на просьбу категорически не ставить то, что я не люблю (Розенбаума, например), сказал, что поставит (сыграет), если папа будет просить - "не откажете же вы папе"! В общем - гнул свою линию так, что я несколько опешила.

Не знаю какой силой мне втемяшило в голову, что надо сотавить ему предоплату, но я оставила 1500, и он написал мне расписку. А через неделю я встретилась с другим ведущим, который очаровал и меня, и жениха, и оказался более сговорчив по музыке, конкурсам и деньгам! В тот же момент, как мы договорились с ведущим2, я написала Анатолию, что не смогу с ним работать и попросила предоплату положить мне на телефон, на что узнала, что предоплату он не возвращает (о чем ни слова в расписке и в разговоре не было), и вообще у него впервые такой отказ, и он столько из-за меня клиентов потерял и тд и тп.

В общем - неприятно! 1500 не жалко (видимо ему нужнее), осадок, конечно, не радужный.

В данной теме мы не вступаем в перепалки с форумчанами, а о ссылках на свои работы я уже не говорю - ссылки удалены , автора пока предупреждаю и даю 3 дня отдохнуть, ибо, его чувства понятны. Но впредь оффтоп и реклама - бан навсегда.

Поделиться сообщением

Фотограф Олег Ванилар evil_3.gif : пафосный, себе на уме, жутко косячит со сроками. Очень жалею, что с ним столкнулись на свадьбе - категорически не рекомендую!!!

Поделиться сообщением

Если вы хотите сделать церемонию на острове Каой-Ларго, на Кубе, то не рекомендую это делать в отеле Sol Cayo Largo, там очень не внимательная свадебный координатор Омиследис. Не к чему вам лишние нервы в столь важный момент smile.gif

Поделиться сообщением

Моя свадьба была в 2010 (может уже не актуально), но у меня самые отрицательные впечатления о Хамовническом ЗАГСе (Москва, 1-ый Вражский пер., д.4 )
С подачей заявления проблем не было - все отлично время, дату установили.
Отрицательные моменты появились в день свадьбы:
1. В день свадьбы в ЗАГСе сообщили, что у них нет бесплатной музыки - то есть либо в тишине, либо 1000р за оркестр. Естественно я заплатила (если до сказали, то я бы позвонила в центральный узнала,почему нет музыки или принесла бы им диск/флешку на худой конец).
2. Оркестр представлял из себя 2х людей со скрипками. При входе всех взал скрипки пилик-пилик. При "объявляю вас мужем и женой" пилик-пилик и все!
3. Церемония короткая, минут 3-5 максимум. Сразу согласны ли вы.. ага ну все роспишитесь... поздравляю...
4. В зале бракосочитании сидеть негде! И все гости стоят за молодоженами - как на линейке в школе!
5. В самом загсе куча народу, на фотографию у статуй зеркал очередь.(Но это уже я решила, что ЗАГС маленький и свадеб мало будет)
Если бы до этого никто на свадьбах не был может быть и прокатило бы, но я то последней почти из всех друзей-родственников замуж выходила и видела, что на нормальных свадьбах в нормальных ЗАГСах и церемония длиннее Как минимум про торжественный день и ценность семьи речь произносят и гости везде сидят и музыка бесплатная звучащая фоном на протяжении церемонии и как-то в других ЗАГСах людей по очереди запускают или контролируют как-то, но таких неорганизованных толп я не видела больше нигде.
Утешает то, что это в 2010, может сейчас там все изменилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Devon @ Dec 10 2012, 21:02)
Мои отрицательные отзывы по свадьбе в СПб, август 2012

1. Агентство по прокату автомобилей и автобусов Cars for rent (ООО "АРР") carsforrent.ru. Заявляют о себе, как о владельце собственного автопарка, а на деле оказались обычными посредниками. Цвет Крайслера накануне заменила с белого на серебристый (якобы белый неожиданно разбили......), автобус вместо Киа 2007 года выпуска оказался Сканией выпуском до 2000 года. Насчет автобуса мы устроили скандал и нам стали искать замену. Нашли. Мы оповестили всех гостей накануне о номере автобуса, цвете  и месте, где он будет стоять. И в результате за 10 мин до обозначенного времени отправления автобуса нам приходит смс о том, что автобус опять поменяли (хорошо хоть на нормальный) и он будет стоять в другом месте.  В результате по пути на регистрацию мы как сумасшедшие обзванивали всех гостей и говорили, куда им нужно срочно бежать, чтобы они успели к отправлению и успели на регистрацию. Кроме того, водителю не сообщили о продлении времени по договору и он при гостях начал говорить, что "не оплачено" и требовать с родителей доп.оплату. Мы естественно все оплатили при подписании договора. В результате все выяснили. Это конечно не критично, но ОЧЕНЬ не приятно.......

Ого! Первый раз слышу такие отзывы о них. Все подруги бронируют свадебные лимузины и микроавтобусы только там. У нашей теплой компании даже водитель любимый уже есть - Николай (фамилию не буду называть). shutup.gif
Я сама замуж выходила в начале 2013, тоже заказывала там. В офисе все быстро оформили, сам лимузин подали вовремя. В салоне было очень чисто, приятно пахло. У меня об этой конторе остались только хорошие воспоминания. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AllaAllochka @ Dec 12 2013, 14:26)

1. Агентство по прокату автомобилей и автобусов Cars for rent (ООО "АРР") carsforrent.ru. Заявляют о себе, как о владельце собственного автопарка, а на деле оказались обычными посредниками. Цвет Крайслера накануне заменила с белого на серебристый (якобы белый неожиданно разбили......), автобус вместо Киа 2007 года выпуска оказался Сканией выпуском до 2000 года. Насчет автобуса мы устроили скандал и нам стали искать замену. Нашли. Мы оповестили всех гостей накануне о номере автобуса, цвете  и месте, где он будет стоять. И в результате за 10 мин до обозначенного времени отправления автобуса нам приходит смс о том, что автобус опять поменяли (хорошо хоть на нормальный) и он будет стоять в другом месте.  В результате по пути на регистрацию мы как сумасшедшие обзванивали всех гостей и говорили, куда им нужно срочно бежать, чтобы они успели к отправлению и успели на регистрацию. Кроме того, водителю не сообщили о продлении времени по договору и он при гостях начал говорить, что "не оплачено" и требовать с родителей доп.оплату. Мы естественно все оплатили при подписании договора. В результате все выяснили. Это конечно не критично, но ОЧЕНЬ не приятно.......

Ого! Первый раз слышу такие отзывы о них. Все подруги бронируют свадебные лимузины и микроавтобусы только там. У нашей теплой компании даже водитель любимый уже есть - Николай (фамилию не буду называть). shutup.gif
Я сама замуж выходила в начале 2013, тоже заказывала там. В офисе все быстро оформили, сам лимузин подали вовремя. В салоне было очень чисто, приятно пахло. У меня об этой конторе остались только хорошие воспоминания. thumbsup.gif

Ну очень похоже на рекламу... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lovely_rouge @ Dec 12 2013, 16:22)
QUOTE(AllaAllochka @ Dec 12 2013, 14:26)

Ну очень похоже на рекламу... sleep.gif

В наше всемя всегда так - только видишь в инете хороший отзыв - сразу реклама blink.gif
Сама такая же, часто параною biggrin.gif
Людям обычно не лень писать только негатив, зайти похвалить за хорошее - всем лень и некогда. Я вобще зашла сюда про стоматологию на Восстания гадость написать, но зачиталась формумом.
Как раз вот это верхнее негативное сообщение больше похоже на заказное - оно слово в слово дублируется на многих сайтах. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Прошу без оффтопа!!

Поделиться сообщением

Салон свадебных платьев в Санкт-Петербурге Milano Vera (на Стародеревенской ул.)

копирую отзыв из темы про хамство продавцов:

Вчера ходила на примерку свадебного платья. Свадьба у меня в июне, но я плохо представляю, какое именно платье хочу, поэтому озаботилась выбором уже сейчас.
Когда звонила записываться, попросили выбрать несколько конкретных платьев. Выбрала 8 штук. Когда пришла в салон и отдала список, девушка не самым вежливым тоном сказала, что три из них не свадебные, а вечерние. Ок, решили их не мерить. Пять выбранных мной штук померили (но лицо при этом у девушки было не очень довольное sleep.gif ), потратили полчаса (из положенного часа). Про платье-рыбку она сказала (реально так и сказала): "Рыбка это вообще смерть! В нем нереально ходить. Невесты всегда берут еще другое платье на смену". При этом есть несколько знакомых, кто спокойно отходил целый день в платье такого типа. Потом девушка предложила принести еще несколько, при этом сказав: "Я совсем не понимаю, чего вы хотите. Видимо вы и сами не понимаете" (неужели все всегда идут, четко понимая чего они хотят?). Принесла, одно понравилось. Ходила я на примерку с мамой, мама сказала что мол под это платье можно либо бежевые, либо белые туфли. Девушка таким тоном, как будто моя мама (взрослый человек!) сказала нереальную глупость, процедила: "Какие белые? Сюда белые вообще не подойдут! Только бежевые!" wacko.gif. После третьего ею принесенного платья девушка сказала, что устала носить их мне, и у нее голова уже кругом (но сама же предложила fegh.gif ). И что я совершенно не представляю, чего хочу (второй раз повторила). Перед уходом она предложила посоветоваться с женихом. Когда я попыталась отшутиться, что жених сказал что для него я в любом платье буду красива, девушка закатила глаза и процедила опять: "Тогда вообще без разницы, в чем быть". Последние ее слова были опять о том, что я не представляю, чего хочу.

Поделиться сообщением

В начале февраля решили отпраздновать с мужем годовщину второй свадьбой в Таиланде на острове Пхукет.
Обратились в компанию по этому адресу www.budgetweddingphuket.com. Остались не очень довольны. Расскажу по порядку. Сначала организатор попросила перевести предоплату 6000 тысяч в местной валюте на указанный ей счет. Когда стали переводить оказалось, что минимальный платеж перевода составляет 250 долларов, что в переводе вышло около 8000 тысяч в местной валюте. В последствии наша переплата не была учтена.
После того как мы прилетеле в Таиланд, на следующий день у нас была встреча с организатором, мы отдали оставшуюся сумму и сказали о переплате. Нам сказали, что пересчитают и вернут разницу. Что сделанно не было.
В день свадьбы их стилист делал мне прическу. Честно говоря я сама себе бы сделала лучше. Прическа была сделана за 5 минут кое-как. После мне передали свадебный букет, который должен быть из орхидей, а на деле оказался из роз, лилии и еще каких-то цветов. Букет был достаточно вялый.
Сама церемония прошла достаточно хорошо, фотограф тоже был хороший.
После церемонии у нас был ужин с алкоголем. Поскольку с мужем мы не пьем, то от бутылки шампанского мы отказались. После нашего отказа, организатор с радостью выпила всю бутылку. Все бы ничего, но она нас должна была везти в отель.
На протяжении всего этого процесса организатор активно нас уговаривала оставить хороший отзыв на несколько абзацов у нее на сайте или в группе вконтакте.Повторялось нам это раз 30 точно.
В конце организатор сказала, что на церемонии мы должны были плакать, т.к. это показывает любовь друг к другу. wacko.gif

Поделиться сообщением

Не хотела писать отрицательные отзывы,но потом решила,что стоит всё же предостеречь девушек. Еще в январе нашла вот этот свадебный салон красоты: http://vikstyle.ru/?id_n=12 ,пришла туда на стрижку,чтобы прозондировать почву и найти себе стилиста на свадьбу. По общению мне сразу же понравилась Леня Лялина, которая мне подстригла челку именно так,как я давно хотела, отговорила стричь кончики,а сделать лучше несколько спа-процедур на волосы,я согласилась, эффект от процедур мне нравился. Репетицию прически и мэйка было решено провести ,когда будет готово платье,чтобы было фото платья на мне,от которого следует отталкиваться,тут я была согласна.
Параллельно решила попробовать в салоне наращивание ресниц ( решила поэкспериментировать до свадьбы,чтобы не было неприятного сюрприза),на протяжении процедуры я чувствовала запах клея, как выглядят мои ресницы мне понравилось,а вот когда я проснулась на след. утро,то вид заплаканных глаз не очень, на работе было два вопроса: что у меня за тушь такая классная biggrin2.gif и чем я заболела biggrin2.gif В итоге сняла ресницы, без особых претензий,просто подумав,что мне не подошёл клей и что у меня чувствительные глазки,но спустя два месяца,сделала наращивание в другом салоне и было всё ок.
Вернусь к стилисту, прошло время, платье мне сшили, я отослала фото стилисту и прислала фото мэйка и прически того,что я хочу, на что мне было сказано,что катастрофически это не подходит под моё платье и что мне нужно чуть завить локоны на концы и так и оставить biggrin2.gif т.е. за 13000 мне предлагали сделать макияж и просто завить на плойку мои некрашенные прямые волосы на кончиках! Я настаивала на своей прическе с картинки, аргументировав это тем,что тут репетиция и я могу сама решить подходить эта прическа к моему платью или нет, когда приеду домой и одену его biggrin2.gif с неохотой мне ответили,ну ладно сделаем ..и тут началось...я хотела записаться на репетицию ,а там то ремонт, то они переезжают,то опять ремонт.Мне хотелось решить этот вопрос поскорее, ну в общем кое-как договорились о репетиции,но у меня осадочек остался,т.к. администратор со мной по телефону недовольно общалась и довольно вызывающе. Честно я бы не пошла после такого телефонного разговора на репетицию,если б не оставляла предоплату в размере 3000. Пришла, меня накрасили, завили волосы на плойку, волосы закололи в мальвинку на шпильки, ну тут я говорю,хорошо бы это всё набок попробовать положить и как-то заколоть красиво, мальвинку так и оставили, просто волосы положили на левое плечо biggrin2.gif , перекалывать шпильки было видно влом. Ну я уже поняла,что толкового больше ничего не выйдет, пошла на выход,а администратор сует мне договор,я не настроена была к ругани и сказала,что сейчас не готова его подписывать и ответ скажу позже, хотя наверно сразу стоило сказать всё,что я думаю об обслуживании, на меня с презрением смотрели - и сам мастер, и администратор (она вообще на меня злая-злая была), ну я взяла и ушла. А потом сходила в Эль Стиль, где мне сделали всё,как я хочу, подсказали как исправить мейк, пришла приложила к платью и красота,а прическа из викстайл не продержалась и пары часов, в то время как с прической из ЭльСтиль я проходила целый день и еще и лавстори смогла отснять с ней,мы там и бегали и прыгали и что угодно)) В общем я настоятельно не рекомендую ВикСтайл.
PS: вот так,свадьбы еще не было ,а уже отрицательный отзыв.

Поделиться сообщением

[quote=Yagodka:),Jun 3 2014, 16:03]
Добрый вечер уважаемая Людмила и все форумчанки! Не хотела отвечать, но все таки решила написать немного другой вариант развития наших с Вами событий!) для начала хотела от души поблагодарить Вас за этот негативный отзыв! А то за 9 лет существования нашей студии и в частности за мой 5ти летний опыт работы было слишком много меда) даже не знаю с чего начать, давайте наверное с моих высказываний о вашем образе. Я как дипломированный специалист имею право высказать свои соображения о подходящей Вам прическе, исходя из ваших данных (лицо, волосы и тд) и конечно же платья. Учитывая Ваши просьбы о помощи в виде консультации в соц сети. Данный вариант я Вам ни в коем случае не навязывала. Боюсь что выкладывать нашу переписку модератор не разрешит?! По поводу репетиции и наших ремонтов и переездов.... Как вы могли убедиться самостоятельно, мы действительно переехали из одного помещения в другое и действительно делали ремонт. Это вы отрицать не будете? По поводу даты репетиции. Вы настойчиво просили провести ее 25 мая в воскресенье, так как на этот день была назначена съемка love story. Прошу у Вас прощения, за то что посмела родиться в этот день, и не смогла провести репетицию в еще не отремонтированной студии. Наша с Вами репетиция состоялась если я не ошибаюсь в пятницу 30 мая, напомню что Лав стори вы таки сняли 25 и были с прической любезно сделанной вам стилистом из мною уважаемой студии Эдь Стиль. Получается что с данным стилистом вы встретились до, а не после? Что то в Вашем рассказе неувязка.... Из чего могу сделать вывод (и сделала я его еще на репетиции) что выбор стилиста уже был сделан, предоплата внесена и бронь на мастера состоялась еще 25 мая. Соответственно, как Вы любезно заметили, пришли в нашу студию именно потому, что вы внесли 3000 за репетицию. Огромное Вам спасибо за неискренние улыбки и восторги во время репетиции!!!!!! Они меня радуют и заставляют улыбаться каждый раз, как я о Вас вспоминаю. Простите не совсем поняла, а чем я должна крутить ваши волосы если не плойкой (утюгом) за 13000 рублей? По поводу 'влом перекалывать шпильки', хм... Вернусь к восторгам и улыбкам увы таких просьб не было. Опять же наверное выложить фото с репетиции мне не позволят? ( или уважаемые модераторы, будут следить за правдивостью негативных отзывов оставляемых форумчанами на их ресурсе, и разберутся в ситуации?) Отдельное спасибо, за то что заблокировали меня в социальных сетях, наверное опасаясь ночных сообщений и всяческих преследований! Или же все таки причина в наличии у Вас совести?
И отдельно хочу пожелать Вам, не встретить на вашем торжестве подобного Вашему отношения и к Вам! Желаю чтобы у Вас все прошло замечательно!

Поделиться сообщением

Лялина Лена, Уважаемая Елена. Замечательно,что вы следите за репутацией салона,в котором трудитесь и нашли меня,чтобы написать ответ на мой отзыв. То,что вы родились 25 мая(о чем,я кстати, не знала),и что вы не работаете в воскресенье, меня это ничуть не расстроило,ну вернее капельку расстроило,что салон не работал 25 мая , но я была морально готова сходить в Эль Стиль в воскресенье и за небольшую сумму сделать мэйк и прическу для лавстори.Со стилистом из Эль Стиль я действительно встретилась до, но договор я заключила после нашей с вами репетиции.
Просьба переколоть шпильки набок была,на что вы ответили,что в день свадьбы так можно сделать, поскольку уже в середине процесса мне было всё равно,я и не настаивала на перекалывании шпилек,поскольку мне уже было с чем сравнить,я поняла,что буду обращаться в другое место.
Удалила я вас из соц.сетей после звонка администратора,т.к. я по телефону сообщила о своём отказе заключать договор,считала это достаточным и мне не хотелось вдаваться в дальнейшие какие-то объяснения/разъяснения.
Свои "неискренние улыбки" признаю полностью, я такой человек,что чаще всего мне легче обойтись без конфликта, если ситуация не очень острая и мои интересы несильно ущемлены и так далее,но бывает и другая ситуация,когда конфликт неизбежен. В данном случае,мне не жаль потраченных 3000 на репетицию, зато я смогла принять решение и вечером была с хорошим мэйком (прическа совсем-совсем не продержалась).
Насчет правдивости отзыва : я осталась недовольна услугой, поэтому оставила негативный отзыв со своей стороны и не могу порекомендовать данный салон другим невестам,поэтому не считаю свой отзыв неправдивым, т.к. имею право оценивать деятельность салона по своим критериям.

Спасибо вам за искренние пожелания.Вам желаю дальнейшего развития в этой области и поменьше таких проблемных и привередливых клиентов как я.

Поделиться сообщением

Хочу написать отрицательный отзыв от имени подруги. Ей не повезло с фотографом и как итог плохие фото с одного из самых главных дней в ее жизни. Фотографа она нашла на сайте объявлений авито. Подруга заказывала у него фотосъемку на пару часов после ЗАГСА, он приехал отработал эти два часа как положено, но абсолютно безынициативный , почти не говорил как нужно встать, что делать в кадре. После свадьбы подруга улетела в свадебное путешествие, по прилету встретилась с фотографом и забрала диск с фото. Открыв дома диск она увидела фотки и ужаснулась. Во-первых черно-белые фото, а она просила никаких черно-белых фото, а во-вторых обработки никакой, точнее подобие обработки в стиле все фото черно- белое, а леденец в форме сердца в руках у невесты красный или какие то не понятные "пузыри" вокруг молодых, некоторые фото обработаны фильтром сепия, вообщем совершенно кустарная обработка которую может сделать любой в одном из простеньких графических редакторов. Конечно подруга сразу же написала фотографу, что фото не понравились и попросила отдать исходники, чтобы выбрать фото самой, т.к. среди тех 50-60 фоток, что выбрал фотограф были даже такие где невеста смотрит в кадр, а жених зазевался и смотрит по сторонам. Но фотограф не ответил на сообщение, а так же не отвечает на звонки. А теперь главное, зовут его Андрей Орлов (Москва), на встречу с подругой приезжал с женой, якобы стилистом. У них совместный сайт мы-орловы.рф , на сайте выложены фото, подозреваю что не его, а украденные у других фотографов, потому что они не имеют ничего общего с реально отснятыми им фото на свадьбе подруги.

Поделиться сообщением

Салон Мосцветторг

Мосцветорг и их менеджер Ярослав отвечали за декор на нашей свадьбе. И своими действиями они очень сильно помотали нам нервы и подпортили настроение в день свадьбы. Не хочу сказать, что все было совсем плохо, они нам все-таки сделали очень красивую арку и президиум. Но остальные накладки испортили все впечатление от их работы. Начну с того, что за день до свадьбы, когда у нас оставались еще вопросы по рассадке, Ярослав пропал. Мы названивали ему целый день, его телефон был отключен. Тогда вечером мы позвонили в сам Мосцветторг и услышали, что оказывается Ярослав у них не работает, про наш подписанный договор и отданные им деньги они ничего не знают и о нашей свадьбе не слышали. Сказать, что мы были в шоке - это ничего не сказать. Потом правда оказалось, что просто девушка, ответившая на наш звонок была не в курсе всего. Но эти 15 минут выяснений я никогда не забуду. В день свадьбы выяснилось, что план рассадки нам все-таки не сделали, а про дорожку из ткани они вообще просто забыли. Теперь мы пытаемся вернуть деньги за не оказанные услуги, но пока что это тоже не так просто сделать.

Поделиться сообщением

Жалоба на профессионального фотографа ТАТЬЯНУ ЖУРАВЛЕВСКУЮ. Обычно отзывы не пишу, особенно отрицательные. Но в этом случае, дело принципа. Сразу извиняюсь за длинный и дотошный отзыв, но по-короче не получилось. После завершения нашей истории со свадебной фотосессией, могу сказать, что это девушка АФЕРИСТКА и ВРУНЬЯ. За 2 месяца до свадьбы, я предложила ей снять нашу свадьбу на Сейшелах. Сначала она отказалась, сообщив, что будет в это время в другой стране. Вместо нее я нашла двух местных фотографов по рекомендациям русских пар. Но через месяц Татьяна написала, что она согласна. Я отказалась от сейшельских фотографов, так как фотографии Татьяны впечатлили меня больше. Она прислала мне договор, была оплачена предоплата 500 долларов на ее карту. Перед поездкой на Сейшелы, я уточнила у нее, все ли остается в силе, на что получила ответ, что она приедит. Но когда мы были уже в Дубае, я получаю сообщение о том, что ей срочно надо уехать в Москву, правда вместо себя она порекомендовала другую девушку Дину, про которую я ничего не слышала, не знала насколько хорошо или плохо она снимает, сколько берет за свои услуги. Татьяна показала несколько ее фотографий – неплохо, но хотелось увидеть картинки более красочные. Возможности искать нового фотографа у нас не было, если б было время, я бы вышла на Игоря Михнева, который в это время был на Сейшелах, но на тот момент я об этом не знала. Поэтому пришлось согласиться на Дину, в надежде, что фотографии получатся удачными. Татьяна же должна была отредактировать все фотографии, сделать книгу (в подарок) и слайд шоу. Я не закатывала Татьяне истерики, не требовала скидки, понимала, что у каждого в жизни могут случиться непредвиденные обстоятельства. В день свадьбы приехала Дина, сообщила, что она только УЧИТЬСЯ фотографировать, Татьяну ни когда не видела и не слышала о ней, за несколько дней она написала ей и попросила снять нашу свадьбу и еще одну пару. Она отсняла материал в течении трех часов, в 6 часов вечера ей надо было уже быть на Дне Рождении, хотя Татьяна обещала поснимать романтический ужин. Я смирилась и с этим, оплатила Дине 500 долларов. Она скинула все фотографии мне на комп и уехала. Естественно, я просмотрела все фото и была разочарована. Конечно, черновой материал – это одно, а отредактированные фото – это другое. Поэтому решила подождать и посмотреть, что я получу. Дина пообещала прислать фотки через 3 недели. Свадьба была 21 июня 2014, через 4 недели я звоню ей, но абонент не доступен, электронной почты ее я не знала, фамилии тоже. Написала Татьяне: Где фото? Через неделю Татьяна скинула ссылки, я скачала фото, но получила то же самое, что было у меня в черновом варианте, ни одна фотография не была отредактирована. Меня все это взбесило, написала об этом Татьяне, на что она сказала, что через месяц она пришлет мне все фото и книгу. Ситуация начинает меня напрягать, но Ок, опять жду. За это время я уже сама освоила Фотошоп и сделала себе фотографии, которые меня полностью устраивают. Из 1100 фотографий, оказалось хороших около 100.
Написала Тане, что не надо редактировать фотографии и прошу вернуть деньги. Татьяна отказала в возврате, цитируя свой договор, якобы у нее есть 3 месяца, когда она должна прислать мне готовый материал. Она также сообщила, что будет редактировать ВСЕ фотографии, независимо хорошие они или нет. Честно говоря, меня уже особо не интересовало, что сделает Татьяна, мне были уже не нужны эти фотографии, но принципиально, я хотела, чтоб она отработала свои деньги. Проходит август, фотографий нет, проходит сентябрь, фотографий снова нет. 90 дней прошло- тишина, зато написала Дина, где она извиняется и сообщает, что Татьяна просит ее скинуть снова фотографии, так как она вовремя их не скачала, также она сообщила, что не может снова отправить 2 гб из-за плохого Интернета на Сейшелах, а еще, что за те 500 долларов, что я ей оплатила, она отсняла нас и другую пару, что ретушь всех фотографий должна производиться Татьяной и что у нее тоже есть претензии к Татьяне. Получается, что Дина получила 250 долларов, а Татьяна 750. Узнав об этом, я написала Тане, что если через неделю у меня не будет фотографий, я напишу отзывы на всех интернет-ресурсах, где увижу ее фамилию. Через 2 дня Таня присылает мне 40 фотографий, какой-то кусочек нашей свадьбы, причем каждые 3-4 фотографии на одном и том же фоне, то мы смотрим в стороны, то в пол, то только наши спины, или полный кадр и такой же с кадрированием. Я поняла, что у нее действительно нет наших фотографий. На мои претензии к выполненной работе, она сообщила, что по ссылке она смогла загрузить только эти фотографии. Значит я смогла скачать 1100 фоток с отправленных ЕЮ ссылок, а она только 40.
Подводя итог, хочу сказать, что Татьяна Журавлевская нарушила неоднократно свой договор:
- не отретушированы 50 лучших фотографий
- не было цветокоррекции всех фотографий
- нарушены все сроки по передаче готового материала
- не сделано слайд-шоу из фотографий
- и самое главное, вместо себя отправляет фотографа, который только набирается опыта и который берет за свою работу адекватную стоимость
Напоследок Татьяна сообщила, что за такую работу она деньги не вернет, так как цитирую "Деньги твои сгорели с авиабилетами, за которые я отдала 1500 евро, а я прилетела к твоей свадьбе, в итоге ты получила все, что хотела!" Якобы ее таможня не пустила (хотя первый раз она сообщила, что ей нужно уехать в Москву)
Ну, а в итоге я получила далеко не то, что хотела.
Ребята, будьте внимательны, обращаясь к этой барышне! На ее странице в VK куча положительных отзывов, но в интернете мало какой-либо информации, есть несколько хороших отзывов, может написанных ею же и есть отрицательные отзывы, больше похожих на правду. Если бы я видела какие-то негативные отзывы о ней до свадьбы, то не связалась бы в этой особой.

Поделиться сообщением

Lisichka9, Ужас sad.gif Сочувствую вам! Эта фотограф снимала свадьбу моей коллеги, правда, в Москве, была очень довольна, фотографии замечательные, я тоже к ней обращалась, но ее не было в Москве на мою дату. Правильно, что написали отзыв, пишите везде! Профессионал должен отвечать за своим поступки!

Поделиться сообщением

Lisichka9, кошмар какой shutup.gif правильно, напишите везде о этой девушке

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Oct 10 2014, 18:57)
Lisichka9, Ужас sad.gif Сочувствую вам!  Эта фотограф снимала свадьбу моей коллеги, правда, в Москве, была очень довольна, фотографии замечательные, я тоже к ней обращалась, но ее не было в Москве на мою дату.  Правильно, что написали отзыв, пишите везде! Профессионал должен отвечать за своим поступки!

Значит она где-то отрабатывает заказ, а где-то халтурит. В любом случае, свои обязанности она должна была выполнить fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тюль @ Oct 10 2014, 19:40)
Lisichka9, кошмар какой  shutup.gif правильно, напишите везде о этой девушке

Я тоже так думаю, страна должна знать своих "героев". Может кому-то поможет и они пройдут "мимо" этой безответственной девушки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу