Ego malenkaya

Хорошо ли живется приезжим в Питере?

107 сообщений в этой теме

Давайте встречаться! Поделимся своими "эмигрантскими" проблемами, да и просто будем дружить.

yes.gif yes.gif будем-будемsmile.gif

Поделиться сообщением

marisha, мне тоже очень приятно встретить сургутянку!!!

Может, в пятницу, 5-го мая, встретимся? Кто что думает?

Поделиться сообщением

Чувствуется, что на этой встрече народу будет побольше, чем на трех предыдущих и это замечательно! Неделя началась, погода просто супер, давайте обсуждать когда точно и где.
Давайте, действительно, 5 мая, в пятницу, в 19.00. Предложения по месту проведения принимаются biggrin.gif
От себя предлагаю "Штолле" (лучшие в городе пироги)! Находится на Василеостровской.
Давайте посчитаемся, кто идет точно, чтобы можно было определться с местом. Я буду участник№1 (как участник первых трех встреч могу побыть нескромной blush2.gif ). Кто следующий?smile.gif)))

Поделиться сообщением

Ах да, чуть не забыла - стучитесь в аську, там можно пообщаться поживее, чем здесь)))

Поделиться сообщением

Я №2, но у меня до 9 курсы немецкого на ваське. Если еще будете сидеть, я заскочу познакомитьсяsmile.gif

Поделиться сообщением

Меня тоже называют "Декабристкой, но я из Пскова переехала в Омск, и теперь тоже одна. через месяц планирую в Питер. Буду рада вступить в клуб

Поделиться сообщением

Кстати, кто из Пскова и области - особенно приятно!!! Может кто подскажет, как решить вопрос с квартирой, готова на совместную аренду жилья.

Поделиться сообщением

QUOTE(avantjuristka @ May 2 2006, 16:08)
Кстати, кто из Пскова и области - особенно приятно!!! Может кто подскажет, как решить вопрос с квартирой, готова на совместную аренду жилья.

Девчата, если кому нужно - у меня есть два риэлтора, которые работают не на агентства (сл-но воьмут в два раза дешевле и проконсльтируют по любым вопросам) и точно не кинут. Обе - женщины в годах, одна моя соседка, мы с ними уже искали квартиры, тетки проверенные.

Поделиться сообщением

Я на прошлую встречу собиралась, но не дошла. В этот раз буду. Так что я №3 shuffle.gif

Поделиться сообщением

эх, как к вам хочется angel_innocent.gif
я из владивостока, потом в питере прожила 4 года, терь в мск

Поделиться сообщением

QUOTE(Ласковая киска @ May 2 2006, 10:04)
QUOTE(kalliopa @ Apr 28 2006, 11:25)
Я приехала из Пскова, учиться. Заканчиваю универ через 2 месяца, и остаюсь здесь! С любимым мужем. Подруг, настоящих и не очень я естественно нашла в универе.

Ой, а я из Псковской области. smile.gif

Живу в Питере 5 лет - приехала учится, нашла любимого мужа и осталась(хотя и так планировала остаться blushing.gif )

smile.gif smile.gif smile.gif
А я вот не планировала вообще сюда приезжать, а теперь понимаю, это судьба вмешалась. Теперь я просто счастлива что сюда приехала, если б не стремительно надвигающаяся защита, было бы совсем отлично. sad.gif

А вообще я смотрю из Пскова и области тут много кого! Надо общаться!

И вообще девочки всем совет, не замыкайтесь, общайтесь, влюбляйтесь, сейчас лучшие годы. У меня подруга приехала из Калининграда, страдает каждый день, и город плохой и институт сложный и мужиков тут нет. Я не понимаю, ну как так можно, это же лучший город земли smile.gif мы молодые симпатичные, надо жить сейчас!

Поделиться сообщением

kalliopa, знаешь, такое действительно бывает. Просто такая жизненная ситуация. Наверно, такое происходит, когда человек не на своем месте. Тогда все не ладится, все не так и вокруг никого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sv_Sungirl @ May 2 2006, 23:57)
kalliopa, знаешь, такое действительно бывает. Просто такая жизненная ситуация. Наверно, такое происходит, когда человек не на своем месте. Тогда все не ладится, все не так и вокруг никого.

А может просто челове был очень привязан к своим родным и друзьям и трудно адаптироваться без поддержи. У меня тоже поначалу тааакой депресняк был. Да еще приехала в ноябре, когда "полярная ночь" вокруг. Работу не могла долго найти, квартиры не было и т.д. А когда все стало складываться, особенно с работой, так мир показался таким прекрасным!
Я не жалею что переехала сюда. Раньше была такая тепличная "мамина дочка", а теперь - вполне себе самостоятельная мадам, плюс вокруг такая красота!

Поделиться сообщением

QUOTE(Голубоглазая Бестия @ May 3 2006, 11:49)
QUOTE(Sv_Sungirl @ May 2 2006, 23:57)

А может просто челове был очень привязан к своим родным и друзьям и трудно адаптироваться без поддержи. У меня тоже поначалу тааакой депресняк был. Да еще приехала в ноябре, когда "полярная ночь" вокруг. Работу не могла долго найти, квартиры не было и т.д. А когда все стало складываться, особенно с работой, так мир показался таким прекрасным!
Я не жалею что переехала сюда. Раньше была такая тепличная "мамина дочка", а теперь - вполне себе самостоятельная мадам, плюс вокруг такая красота!

Да первые полгода было просто кошмар, вспоминаю и содрогаюсь. Правда я жила в общаге, скучать не приходилась. Но сейчас то время вспоминаю с ужасом, денег нет, вокруг пьянки гулянки, а ты сиди рисуй да черти до опупения, когда звонила домой и слышала мамин голос, слёзы сами катились... cry2.gif В общем я рада, что переросла тот приод, сочувствую тем у кого он затянулся, держитесь девочки!!! Все будет ок. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dinka @ May 2 2006, 18:28)
эх, как к вам хочется angel_innocent.gif
я из владивостока, потом в питере прожила 4 года, терь в мск

ух ты, ты уже в Москве? Лягушка-путешественница smile.gif

Поделиться сообщением

у меня вообще никакого "адаптационного периода" не было... wink.gif
приехала и приехала, не переживала по поводу отсутствия "друзей-подруг" совершенно. не скажу, что у меня здесь куча друзей, но и не одна совсем... sla.gif
просто меньше об этом надо думать и быть открытым к новым знакомствам smile.gif

Поделиться сообщением

Я буду номер 4! smile.gif

Поделиться сообщением

Я в ночь на субботу в Москву еду родителей проведать. Так что в лучшем случае смогу на час-полтора подскочить познакомиться.

Поделиться сообщением

В общем, девчонки, встреча состоится завтра, 5 мая, пятница, в 19.00, в кафе "Штолле", станция метро Василеостровская. essen.gif Адрес 1-ая линия В.О. д.50. (о кафе можно почитать на сайте www.stolle.ru). За подробностями стучите в аську wallbash.gif biggrin.gif или пишите сюда! Будем рады всем!

Поделиться сообщением

А как узнаем друг друга? Некоторые уже встречались, а кто в первый раз... blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу