loka

МОЛОКООТСОС

699 сообщений в этой теме

У меня такая беда с ним...Купила Авентовский. Так давно его хотела, думала конец моим проблемам. А тут...Не отсасывает он у меня. Потом сняла штучку которая к груди прикладывается с подушечками воздушными. Начал поплотнее прилегать и немного отсасывать. Грамм так 10. И опять всё! Ну что такое а? Что я не так делаю?

Поделиться сообщением

Странно... У меня тоже авентовский был, только им и спасалась, так хорошо отсасывал. huh.gif А штучка с подушечками нужна, ты её не снимай. А сосок хорошо втягивается при нажатии?

Поделиться сообщением

Примерно такая же фигня... Я им пользоваться еще в роддоме начала, когда грудь ужасно болела. Сначала не получалось, думаю, грудь была не разработана, а потом молоко пришло, уже дома, и стала нормально отсысавыть, только иногда по несколько раз его перекладывать приходится, а сейчас опять что-то не получается... Хотя 60 мл в день, вроде, набираю...

Поделиться сообщением

а вы его правильно собрали?
там есть такой резиновый кружочек маленький, его нужно "цветочком" вверх ставить, а гладкой частью вниз, у вас так стоит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Man_go @ Apr 24 2006, 08:41)
а вы его правильно собрали?
там есть такой резиновый кружочек маленький, его нужно "цветочком" вверх ставить, а гладкой частью вниз, у вас так стоит?

ага yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Беленькая @ Apr 24 2006, 08:01)
Странно... У меня тоже авентовский был, только им и спасалась, так хорошо отсасывал.  huh.gif  А штучка с подушечками нужна, ты её не снимай. А сосок хорошо втягивается при нажатии?

Вытягивается. пару раз струйка пойдёт и всё sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(loka @ Apr 24 2006, 09:23)
Странно... У меня тоже авентовский был, только им и спасалась, так хорошо отсасывал.  huh.gif  А штучка с подушечками нужна, ты её не снимай. А сосок хорошо втягивается при нажатии?

Это особенность молокоотсоса, у меня тоже самое было... Всё равно надо отсасывать и разрабатывать им грудь. Попробуй сцедить сразу после кормления! yes.gif Ребенка кормишь и сразу молокоотсосом после!

Поделиться сообщением

QUOTE(loka @ Apr 24 2006, 09:23)

я думала что такая фигня ток у меня... mellow.gif

Поделиться сообщением

а у меня Авентовским на Ура идет...

Поделиться сообщением

Я в больнице пробовала - какой-то швейцарский мне дали - не помню названия. Ни хрена (я извиняюсь) он не помогал. Так медленно, нудно, еще и больновато. У меня на ореоле потом синяк появился. blink.gif Плюнула, стала сцеживать руками - так гораздо эффективнее. А молокоотсос пришлось вернуть обратно. dry.gif

Поделиться сообщением

а зачем вы сцеживаетесь, уже ведь три месяца. В любом случае советую научиться цедить руками во избежании застоев, говорю как человек достаточно намучавшийся с грудью.
p.s. пользовала medela

Поделиться сообщением

У меня Медела мини-электрик. Прекрасно сцеживает. Руками я ненавижу это делать, а Тимошка до сих пор на полном ГВ, так что если надо отойти куда надолго - то без Меделы никак. smile.gif
Но после мытья надо следить, чтобы вода не попадала между такой резиновой мембраной и основанием воронки. Он так не работает вообще. А когда всю воду вытряхнешь - пашет smile.gif Я только недавно до этого додумалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fransuaza @ Apr 24 2006, 10:26)
а зачем вы сцеживаетесь, уже ведь три месяца. В любом случае советую научиться цедить руками во избежании застоев, говорю как человек достаточно намучавшийся с грудью.
p.s. пользовала medela

Я думала сцеживать чтоб можно было во время сессии маме оставлять. Руками могу грамм 10-20 не больше!!! Ну я уже 2,5 месяца не сцеживаюсь, застоев(ттт) не было.

Поделиться сообщением

Авентовским сцеживала. Пользоваться удобно. Если много молока, то быстро дело идет. А если каждая капля на счету- я руками досцеживала, хоть и не люблю вручную.
Перед сцеживанием горячий чай всегда старалась пить, помогало.
В общем, довольна. Грудь не травмируется, все быстро собирается и моется легко.
Но еще раз повторюсь, заднее молоко все до последней капли он не откачает. Думаю, на это вообще молокоотсосы не способны.
Лучший молокоотсос- детеныш. smile.gif

Поделиться сообщением

Мне AVENT совсем не понравился. no.gif Очень долго приспособится не могла. Мне муж помогал. Был у меня мастером машинного доения. biggrin2.gif Мне проще руками сцеживаться. Скорость такая же, и руками я всю грудь прорабатываю. А еще он ужасно скрипел. evil_3.gif И сцеживаться в комнате, если малыш спит, невозможно.
AVENT всего лишь разрекламированная марка, и мы, по неопытности покупаем.

Поделиться сообщением

а куда вы сцеживаете когда руками?

Поделиться сообщением

не согласна насчет Авента, я сцеживалась с его помощью и была в диком восторге..
когда первый раз пробовала руками-это было мрачно, надавила себе грудь и это было очень медленно.. с авентом за 5 мин сцеживала 100 гр. - я засекала.
мое личное мнение, что грудь по-разному отдает молоко, кому-то подходит руками, кому-то молокоотсосом...
для меня АВЕНТ-это супер!

Поделиться сообщением

QUOTE(Tal_ka @ Apr 25 2006, 08:01)
не согласна насчет Авента, я сцеживалась с его помощью и была в диком восторге..
когда первый раз пробовала руками-это было мрачно, надавила себе грудь и это было очень медленно.. с авентом за 5 мин сцеживала 100 гр. - я засекала.
мое личное мнение, что грудь по-разному отдает молоко, кому-то подходит руками, кому-то молокоотсосом...
для меня АВЕНТ-это супер!

ППКС, я тоже Авентом очень довольна, 130 мл в легкую, за один раз, между кормлениями(ттт)

Поделиться сообщением

QUOTE(loka @ Apr 25 2006, 08:52)
а куда вы сцеживаете когда руками?

Туда же. В бутылочку. Мне большие запасы не нужны были, так что с пакетами для заморозки я не сталкивалась, и как тут быть с руками не зна. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(loka @ Apr 24 2006, 08:38)
У меня такая беда с ним...Купила Авентовский. Так давно его хотела, думала конец моим проблемам. А тут...Не отсасывает он у меня.  Потом сняла штучку которая к груди прикладывается  с подушечками воздушными. Начал поплотнее прилегать и немного отсасывать. Грамм так 10. И опять всё! Ну что такое а? Что я не так делаю?

Попробуй прижать поплотнее пимпочку со звездочкой - если она сидит не плотно, то очень плохо сцеживает или вообще не сцеживает. У меня как-то такое было, я его стерилизовала и она видимо встала не плотно, а поправила, все заработало. У меня Авент Исис - я в диком восторге от него, сцеживает замечательно. Если сначала плохо идет его можно переставить на другую грудь, а потом опять на эту же и молоко идет лучше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу