1094 сообщения в этой теме

QUOTE(Candysss @ Aug 13 2014, 22:29)
я слышала недавно, что от глистов можно избавиться при помощи обычного чеснока. нужно его кушать - это раз, а во-вторых... надо половинку засунуть в анальное отверстие (простите). сама не прбовала, но бабушка говорит, что раньше только так и спасались

Мне вообще знакомый как-то рассказывал, что наелся острого перца и простите в унитазе наблюдал дохляков всяких blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nejdana @ Sep 13 2013, 19:52)
QUOTE(Oliki_ja @ Sep 13 2013, 17:57)
Nejdana, а вы так доверяете вашему детскому врачу? Очень хорошо про про целесообразность профилактического лечения глистов написал Комаровский, почитайте
http://www.komarovskiy.net/faq/profilaktic...ot-glistov.html

не то что бы я его фанатка, но просто все очень правильно и логично.

Oliki_ja врачу я доверяю, но скажем так.. на 95 процентов уверена в наличии остриц у дочки. Такие дела. Комаровский пишет, что нельзя давать для профилактики. У меня в таком случае уже не профилактика, а лечение.

что значит " вы уверены"??? вы сдавали анализы - это уже элементарный соскоб на энтеробиоз и кровь на эозинофилы..
и вы просто из-за своей уверенности без анализа даете ребенку сильное лекарство? вы так все стальные заболевания лечите на глазок, ставя диагноз blink.gif ?

Поделиться сообщением

привет всем)подскажите пожалуйста что пропить и по какой схеме для профилактики.В общем,у меня псинка,я ка кто раньше не морочилась, даже его не глистогонили.А тут в голову ударила паника, что живтоное то надо раз в квартал обрабатывать и хозяев по хорошему тоже обрабовтать надо.В общем, чем и как полечиться?Собачники подскажите))

Поделиться сообщением

я слышала недавно, что от глистов можно избавиться при помощи обычного чеснока. нужно его кушать - это раз, а во-вторых... надо половинку засунуть в анальное отверстие (простите). сама не прбовала, но бабушка говорит, что раньше только так и спасались

Поделитесь потом впечатлениями, как засунете biggrin2.gif
Раз в год сама делаю русскую тройчатку - полынб, гвоздика и пижма. Все это пропиваю по курсу и все отлично. Действительно, сильная аллергия сошла на едва проявляемую редко, кожа стала лучше. Хотя я и не из тех, кто думает, что "все болезни от глистов" rolleyes.gif но все же стоит организм поддерживать иногда натуральными средствами. Главное, осторожно с полынью в этом рецепте - она ядовита, накапливается в организме, от излишков сразу начинается дикая сонливость... В общем, как и все, нужно потреблять с разумом!

Поделиться сообщением

а во-вторых... надо половинку засунуть в анальное отверстие (простите).

Да вы чего? blink.gif . Вы себе всю слизистую сожжете! Чеснок на срезе очень едкий и щипучий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Sep 13 2013, 20:32)
QUOTE(Nejdana @ Sep 13 2013, 20:00)
Это говорит о том, что я не из дремучей деревни, и не из интернета знаю о глистах и паразитах.
И что препараты от гельминтов не дураки придумали  sleep.gif

ну тогда вы должны понимать, что инвазии бывают разные и разной интенсивности.
и что в некоторых случаях лечение необходимо (после соответствующих анализов и заключения врача), для чего "недураками" и были придуманы специальные препараты.
А травить организм для профилактики, которая НИЧЕГО не дает, довольно далеко от рационального и вдумчивого "врачебного" подхода

Кстати, нет. Насколько я понимаю, это один из врачебных подходов.

Поделиться сообщением

QUOTE(MartaThai @ Aug 20 2014, 09:33)

Поделитесь потом впечатлениями, как засунете biggrin2.gif
Раз в год сама делаю русскую тройчатку - полынб, гвоздика и пижма. Все это пропиваю по курсу и все отлично. Действительно, сильная аллергия сошла на едва проявляемую редко, кожа стала лучше. Хотя я и не из тех, кто думает, что "все болезни от глистов" rolleyes.gif но все же стоит организм поддерживать иногда натуральными средствами. Главное, осторожно с полынью в этом рецепте - она ядовита, накапливается в организме, от излишков сразу начинается дикая сонливость... В общем, как и все, нужно потреблять с разумом!

а вы все это смешиваете или по отдельности? Какие пропорции?

Поделиться сообщением

а во-вторых... надо половинку засунуть в анальное отверстие (простите). сама не прбовала, но бабушка говорит, что раньше только так и спасались

А вы не боитесь заработать ожог слизистой в довольно-таки нежном месте?

Поделиться сообщением

QUOTE(visna14 @ Aug 25 2014, 07:17)
а во-вторых... надо половинку засунуть в анальное отверстие (простите). сама не пробовала, но бабушка говорит, что раньше только так и спасались

А вы не боитесь заработать ожог слизистой в довольно-таки нежном месте?

Ну так у нас же почему-то все считают, что натуральное средство лучше (полезнне, безвреднее и т.д.), чем синтетическое (так называемая "химия"). А вот, над такими моментами не задумываются. А не всегда натуральное - безвредно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natha @ Aug 24 2014, 11:04)
а вы все это смешиваете или по отдельности? Какие пропорции?

Это все измельчается и смешивается. Принимать не очень приятно, но некритично, да и эффект того стоит.
Еще рекомендую по своему опыту все это дело сопровождать тыквенным маслом - по ложечке перед едой, за полчаса. А сама тройчатка по пропорциям такова: пижма - 4 части, полынь - 1 и гвоздика - 2 части.
QUOTE(кузя_кузя @ Aug 25 2014, 10:24)
Ну так у нас же почему-то все считают, что натуральное средство лучше (полезнне, безвреднее и т.д.), чем синтетическое (так называемая "химия"). А вот, над такими моментами не задумываются. А не всегда натуральное - безвредно.

Невежество - оно такое) У меня подруга вот на днях поела сырой свеклы - полезно, говорит, для кишечника, шо пипец. Ну и провалялась два дня с обострением кишечного колита - температура, вялось, апатия и все прочие "прелести" этой болячки. blush2.gif

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы выявить есть ли глисты и какие.

Вроди бы всегда слышала что нужен анализ кала. Читаю на сайте лаборатории - они кровь берут. Странно. Это я сдам кровь, приду к врачу с этим анализом, а он меня отправит сдавать кал?

Поделиться сообщением

Помню меня мама в детстве водила к нескольким разным врачам, которые лечат травами. Они в один голос вещали, что при выведении глистов обязательны клизмы. Так как те погибают в кишечнике, какое то время там остаются погибшие и их остатки очень таксичны. 

Поделиться сообщением

В 29.04.2006 в 23:58, Ребенок Розмари сказал:

- запор
- диарея
- тошнота по утрам и обильное слюновыделение
- проблемы с кожей
- плохой сон
- усталость, раздражительность

кароче, каждый человек для себя что-то найдет 

Вот это точно.

Мне очень интересно, каким образом их все же можно выявить. Существует вроде какой то анализ крови. Но на всех ли? И тоже как я поняла не дает 100% гарантии обнаружения. Для профилактики пропить какой то препарат - тоже не вариант. Сами препараты токсичные и нет такого, который бы дейсвовал прямо на все виды. Да и для каждого вида существует своя схема лечения. Я вот хочу провериться так как и гемоглобин без препарата железа не держится в норме, и слабость, а как это сделать - вообще без понятно. И не понятно к кому обращаться, чтобы проконсультировали. 

Поделиться сообщением

@Alkatip , к инфекционисту-паразитологу.

Паразиты ведут очень скрытый, практически бессимптомный образ жизни, хозяин им по-своему дорог.

К бездумно и профилактически принимаемым препаратам вырабатывают стойкую резистентность.

По сути, это работа иммунитета. Если он не справляется и есть очевидные проблемы - только к инфекционисту. Потому что паразитов сотни видов. И по каждому своя методика лечения. Препараты антипаразитарные очень токсичны. Нужна точная дозировка, гигиена и профильное медицинское сопровождение.

Как-то так.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу