1094 сообщения в этой теме

Кстати, на счёт алергии.
Я смотрела передачу ВВС про глистов и паразитов, как ими лечат сенную лихорадку. Подсаживают определённый вид глистов, и люди, которые раньше света белого не видели во время цветения, нормально жили..под контролем врачей, ессно.
Так-то!

Поделиться сообщением

QUOTE(DaLi @ Sep 3 2006, 18:04)
Кстати, на счёт алергии.
Я смотрела  передачу ВВС про глистов и паразитов, как ими лечат сенную лихорадку. Подсаживают определённый вид глистов, и люди, которые раньше света белого не видели во время цветения, нормально жили..под контролем врачей, ессно.
Так-то!

Есть такая информация и в инете. Возможно, есть такой определенный вид глистов. А что касается "наших" и аллергии - то имейте в виду: При заражении человека глистами - резко увеличивается уровень эозинофилов в крови. То же самое - при аллергии. Смотрите, например: http://www.7290000.ru/narod/narod110.html

Поделиться сообщением

балин.. мне спать скоро, а тут темки такие yucky.gif

Поделиться сообщением

Эсмеральда, простой анализ редко показывает наличие глистов. Надо сделать соскоб, а еще есть такой анализ "обогащенный". Вот тут можно хоть в чем-то быть уверенной

sad.gif
А что это за соскоб, можно поподробней. И где его можно сделать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Sep 5 2006, 10:48)
А что это за соскоб, можно поподробней. И где его можно сделать?

Вы меня озадачили! Вообще-то соскоб на энтеробиоз делают в любой поликлинике! Утром, не подмываясь, надо пойти в поликлинику и дать им пошуровать ватной палочкой у Вас в заднем проходе smile.gif Раньше - это была обязательная процедура для желающих посещать десткое учреждение или бассейн.

Поделиться сообщением

Вы меня озадачили! Вообще-то соскоб на энтеробиоз делают в любой поликлинике! Утром, не подмываясь, надо пойти в поликлинику и дать им пошуровать ватной палочкой у Вас в заднем проходе  Раньше - это была обязательная процедура для желающих посещать десткое учреждение или бассейн.

Ни фига се, мне этого не делали ни в поликлиники, ни в больнице, хотя с кишечником лежала. sleep.gif

Поделиться сообщением

Naiv-naia

Ну у меня, к счастью, паразитов нет.

Вы меня озадачили! Вообще-то соскоб на энтеробиоз делают в любой поликлинике! Утром, не подмываясь, надо пойти в поликлинику и дать им пошуровать ватной палочкой у Вас в заднем проходе

Таким способом только острицы выявляются. И то, если хорошо подмыться перед процедурой ничего не найдут.
А паразитов гораздо больше. Их соскобом не вычислишь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дважды мама @ Sep 19 2006, 16:19)
Naiv-naia

Ну у меня, к счастью, паразитов нет.

Вы меня озадачили! Вообще-то соскоб на энтеробиоз делают в любой поликлинике! Утром, не подмываясь, надо пойти в поликлинику и дать им пошуровать ватной палочкой у Вас в заднем проходе

Таким способом только острицы выявляются. И то, если хорошо подмыться перед процедурой ничего не найдут.
А паразитов гораздо больше. Их соскобом не вычислишь.

а как их вычислить? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анастасия @ Apr 24 2006, 06:45)
Глистная инвазия - для её профилактики антигельминтные препараты раз в полгода применять и усе. Ну, и элементарные навыки гигиены. И ничего такого страшного, как Афтор написал (кстати, каких вы гадов имеете ввиду - их целая куча всяких видов, кто биологию изучал, тот в курсе).
Сама, кстати, узнала только недавно, почему зубной скрежет у детей - признак глистной инвазии.

А не у детей? У нас взрослым аппараты дантисты выписывают а не от глистов лечат shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lizulja @ May 12 2006, 16:07)
У моей бабшки есть 2 сестры ( бабушка старшая)! Так вот когда ей было лет 13, а её средней сестре лет 8, они остались дома одни... начали есть, и вдруг у средней сестры изо рта выполз глист... Я б такое не пережила! А ещё им повезло, что она осталась жива, ведь он мог её задлушить! shutup.gif

ага, обернулся бы вокруг шеи и начал бы душить: "они называли меня дождевым червяком"

воистину, чего только не напридумывают любящие бабушки, чтобы заставить внучат руку мыть... А вы еще на Чуковского с его мойдодыром гоните biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Sep 21 2006, 06:24)
QUOTE(Lizulja @ May 12 2006, 16:07)
У моей бабшки есть 2 сестры ( бабушка старшая)! Так вот когда ей было лет 13, а её средней сестре лет 8, они остались дома одни... начали есть, и вдруг у средней сестры изо рта выполз глист... Я б такое не пережила! А ещё им повезло, что она осталась жива, ведь он мог её задлушить! shutup.gif

ага, обернулся бы вокруг шеи и начал бы душить: "они называли меня дождевым червяком"

воистину, чего только не напридумывают любящие бабушки, чтобы заставить внучат руку мыть... А вы еще на Чуковского с его мойдодыром гоните biggrin2.gif

на самом деле такое возможно, глисты изо рта могут идти, а задушил - в смысле в горле застрял бы

Поделиться сообщением

Ой, нафиг я в эту тему зашла...тошно теперь...фу... Но, очень хочется сказать следущее:

Про детские глисты...Так вот, они есть у всех детей, но после 14 лет проходят сами (организм начинает вырабатывать антитела). Это факт! (Биология 9 класс.)

Так же не стоит забывать что многие глисты (как и бактерии) нам полезны. И иногда даже спасают жизнь.

И в принципе,есть до фига всяких как и болезней (например таксиплазмоз) и прочее, те же клещи пылевые, которые живут в коже (мойся не мойся) и питаются ее частичками, ходы там всякие роют, то же зрелище "приятное", да столько всего, что не перечислешь и чего теперь? Забратся в стерильную борокамеру и не с кем не общаться?
В современных условиях, когда на работе и больничный-то лишней раз не возмешь, замарачиваться чем-то это лишней стрес! А стрессов нам и без того хватает!
Вывод - если нигде не чешется, не болит, не тошнит, то не фига париться!!!! Есть подозрения - сходи к врачу!
И вообще жить вредно! От этого умирают! lol.gif

Поделиться сообщением

мне кажется насчет этого не нужно так сильно напрягаться. глисты есть у многих людей и это объяснимо, учитывая образ жизни который ведем. Но многие из них убиваются антибиотиками, так можно в целях профилактики можно проводить курс лечения антигельминтными средствами, но мне кажется, пока они не доставляют хлопот, лучше не думать об этом.
мне как то мама сказала чо я очень сильно похудела. несмотря на то, что ем нормально. и мы предположили, что может у меня глисты. я настолько себя в этом убедила, что даже чувствовала как они внутри шевелятся. biggrin2.gif а потом забылось само собой и теперь живу и не парюсь. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aylana @ Oct 4 2006, 21:25)
мне кажется насчет этого не нужно так сильно напрягаться. глисты есть у многих людей и это объяснимо, учитывая образ жизни который ведем. Но многие из них убиваются антибиотиками, так можно в целях профилактики можно проводить курс лечения антигельминтными средствами, но мне кажется, пока они не доставляют хлопот, лучше не думать об этом.
мне как то мама сказала чо я очень сильно похудела. несмотря на то, что ем нормально. и мы предположили, что может у меня глисты. я настолько себя в этом убедила, что даже чувствовала как они внутри шевелятся.  biggrin2.gif  а потом забылось само собой и теперь живу и не парюсь.  brows.gif

а самой то хочется жить,зная что изнутри тя черви пожирают? shutup.gif wink.gif
все таки наш народ неисправляем cool.gif
пока болезнь сама себя не проявит,профилактику мы проводить не будем CA9YRV1N.gif бугага biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ой, у меня тоже глистная паранойя развиваться стала после того, как посмотрела фильм о глистах. Собственно, это был длинный рекламный ролик какой-то компании, выпускающей травяные противоглистные препараты. Но по сути - это нарезка из отрывков заснятых операций по хирургическому удалению гельминтов из тела. Откуда только не доставали этих глистов: из сердечной сумки, из мозга, из глаза, из-под кожи... жуть!!! yucky.gif

Еще показывали 3-х килогламовую кучу червей, единоразово вышедшую из кишечника какого-то пациента после медикаментозного лечения yucky.gif yucky.gif yucky.gif

Далее следовала информация, что у 80% европейцев, у 90% американцев, у 95% азиатов и у 99% африканцев в организме обитают от 1 до 5 видов глистов.

Врядли это просто наглая ложь в рекламных целях.

Собираюсь с духом пройти какой-нибудь антигельминтный травяной курс.

Поделиться сообщением

ммм...В июле у меня умер щенок от глистов и чумки,глистами ее рвало-лдиной 10 см или больше и толщиной 3миллметра ,однажды вырвало сразу тремя такими,они в спиральку сворачивались и дергались yucky.gif ...малышка умерла...я этих глистов чут ли не голыми руками убирала...расписывать не буду...сразу рвотный рефлекс...

в сентябре у меня появилась котенка,потом обнаружила совершенно случайно что у нее из попы примерно по 4-5 штук вылезают yucky.gif shutup.gif evil_3.gif размером чуть больше рисинки глисты...а потом она прокакалась и все!!!каки были в белую полосочку!!...глистогонку я ей конечно дала на следующий день,но сколько этих засохших гадов у меня в квартире осталось!!!и даже в кровати yucky.gif yucky.gif yucky.gif ...через 10 дней проглистогонила ее повторно и из нее вышел дохлый 4-5 см глист(котенке 1,5 месяца!)...2 дня назад(спустя месяц)"рисинки" полезли снова только уже пожирнее и покрупнее по размеру...нашла их опять в кровати!!!я сплю голышом ,ну и мужа тоже yucky.gif shutup.gif ....кошь проглистогонила...квартиру промыла,белье конечно же поменяла и т.д.

После смерти щенка мы с мужей пили Вермакс(по 1 таблетке 2 раза в день,3 дня)...с момента появления котенки не пили ничего....

страшно подумать что они где-нибудь во мне shutup.gif biggrin2.gif

На днях пойду опять за Вермаксом wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magu @ Oct 27 2006, 14:27)
ммм...В июле у меня умер щенок от глистов и чумки,глистами ее рвало-лдиной 10 см или больше и толщиной 3миллметра ,однажды вырвало сразу тремя такими,они в спиральку сворачивались и дергались yucky.gif ...малышка умерла...я этих глистов чут ли не голыми руками убирала...расписывать не буду...сразу рвотный рефлекс...

в сентябре у меня появилась котенка,потом обнаружила совершенно случайно что у нее из попы примерно по 4-5 штук вылезают yucky.gif  shutup.gif  evil_3.gif размером чуть больше рисинки глисты...а потом она прокакалась и все!!!каки были в белую полосочку!!...глистогонку я ей конечно дала на следующий день,но сколько этих засохших гадов у меня в квартире осталось!!!и даже в кровати yucky.gif  yucky.gif  yucky.gif ...через 10 дней проглистогонила ее повторно и из нее вышел дохлый 4-5 см глист(котенке 1,5 месяца!)...2 дня назад(спустя месяц)"рисинки" полезли снова только уже пожирнее и покрупнее по размеру...нашла их опять в кровати!!!я сплю голышом ,ну и мужа тоже yucky.gif  shutup.gif ....кошь проглистогонила...квартиру промыла,белье конечно же поменяла и т.д.

После смерти щенка мы с мужей пили Вермакс(по 1 таблетке 2 раза в день,3 дня)...с момента появления котенки не пили ничего....

страшно подумать что они где-нибудь во мне shutup.gif  biggrin2.gif

На днях пойду опять за Вермаксом wacko.gif

ужас wacko.gif wacko.gif
Вермаксом не советую увлекаться.печень можно посадить,но препарат действительно хороший.
попейте полынь.
в личке могу написать как и что.очень полезно

Поделиться сообщением

з.ы.я когда к вету пришла и про глистов щенячьих расказала первое что она меня практически с испугом спросила и 2 раза переспросила!нет ли дома детей???потому что они вроде как если этим подышат с легкими может случиться что-то плохое очень blink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, все начинаем есть тыквенные семечки! biggrin2.gif (они противогельмитные)

Поделиться сообщением

Фуу. Ну что за бред... Не могут у всех быть глисты blink.gif
Название темы конечно удивило слегка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться