1094 сообщения в этой теме

QUOTE(Джома @ May 10 2006, 13:32)
ой ужас то какой! девочки!так же с ума сойти можно! вот сижу и вокруг меня кругом аш шевелицца все!бррр кошмар какой! а для того чтобы сдать анализы к терапевту идти нужно?

и как часто их сдавать7 и вообще если у всех глисты, то почему врачи тогда сами для проверки не назначают анализы?

Поделиться сообщением

QUOTE(alina&alina @ May 10 2006, 18:50)
QUOTE(Джома @ May 10 2006, 13:32)
ой ужас то какой! девочки!так же с ума сойти можно! вот сижу и вокруг меня кругом аш шевелицца все!бррр кошмар какой! а для того чтобы сдать анализы к терапевту идти нужно?

и как часто их сдавать7 и вообще если у всех глисты, то почему врачи тогда сами для проверки не назначают анализы?

Если хотите бесплатно сдать анализ-то надо за направлением к терапевту(если в вашем городе это делают бесплатно).А вообще я слышала,что лучше сдавать кал на яйца глист в ветеринарную лабораторию-якобы там лучше смотрят.А не направляют,потому что еще не многие участковые терапевты поняли,что это действительно проблема.Они затюканы другими проблемами,уж поверьте моему слову-проблем у них и кроме глист хватает(Сама немного поработала участковым,поэтому знаю).И вообще я пришла к выводу,что кроме себя своё здоровье никому не нужно-поэтому,девочки,надо самой следить за своим здоровьем yes.gif

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пжлста, что можно попить, так сказать, для профилактики... unsure.gif Что-нибудь хорошее... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ May 11 2006, 19:47)
Посоветуйте, пжлста, что можно попить, так сказать, для профилактики... unsure.gif Что-нибудь хорошее... unsure.gif

Да ничего, глисты разные и таблетки их убивающие тоже разные, а хорошие, т.е действенные не такие уж и безвредные и пить их просто так не стоит все же...

Поделиться сообщением

я пила и пирантел, и декарис, и вормин и немозол. щас вот (вормин не помог зараза) пью вермокс, как многие советуют здесь.
дольше всего действовал пирантел-может от того что там три таблетки залпом выпиваешь-три месяца меня ничего не беспокоило.
а врачи-они же будут методом проб и ошибок советовать...так можно и без них в аптеке разных набрать и пробовать....

Поделиться сообщением

У моей бабшки есть 2 сестры ( бабушка старшая)! Так вот когда ей было лет 13, а её средней сестре лет 8, они остались дома одни... начали есть, и вдруг у средней сестры изо рта выполз глист... Я б такое не пережила! А ещё им повезло, что она осталась жива, ведь он мог её задлушить! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetilnik @ May 10 2006, 11:31)
После того,как мой котенок выблевал глисту-я каждые пол года провожу всей семье профилактику вермоксом.На 1 курсе меда проходили всех этих глистов-после этого постоянно руки мою и всех заставляю.А вообще дело это нешуточное-у самой в практике была больная такая.Её беспокоило всё на свете,умирала на глазах-собирали всякие консилиумы,подумали обо всем на свете.Потом кому то пришло в голову взять анализ кала.Боже!Чего только у нее не было!(к слову сказать- была она сельским жителем).После непродолжительного лечения выписалась практически здоровой.
Так что закрывать глаза на эту проблему не стоит brows.gif

У моей собаки тоже глистя были! А кстати мытьё рук и прочее здесь не очень поможет. Они есть везде, хоть мой руки, хоть не мой...

Поделиться сообщением

QUOTE(Azalik @ May 12 2006, 16:01)
я пила и пирантел, и декарис, и вормин и немозол. щас вот (вормин не помог зараза) пью вермокс, как многие советуют здесь.
дольше всего действовал пирантел-может от того что там три таблетки залпом выпиваешь-три месяца меня ничего не беспокоило.
а врачи-они же будут методом проб и ошибок советовать...так можно и без них в аптеке разных набрать и пробовать....

А Вы прямо их чувствуете? blink.gif Зуд или еще чего? Или просто часто анализы сдаете?

Поделиться сообщением

а кто-нить знает, как действуют эти лекарства? они "выгоняют" глистов(они потом выходят ) или как-то растворяют их blink.gif ? или ещё что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lizulja @ May 12 2006, 16:07)
У моей бабшки есть 2 сестры ( бабушка старшая)! Так вот когда ей было лет 13, а её средней сестре лет 8, они остались дома одни... начали есть, и вдруг у средней сестры изо рта выполз глист... Я б такое не пережила! А ещё им повезло, что она осталась жива, ведь он мог её задлушить! shutup.gif

blink.gif мамочки мои...
Смотрела недавно фильм по телевизору, название что-то вроде "Сьеденные заживо", и там мужик с женой в туалете вытягивали ему из попы червяка yucky.gif ...
Девочки, эта темка про глистов в сто раз страшнее книг Стивена Кинга и фильмов про Фредди Крюгера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lizulja @ May 12 2006, 07:07)

shutup.gif shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Да уж, вижу тут собрались такие озабоченные, как и я в основном...
Решила профилактическую чистку сделать -- по схеме Семеновой... Полынь пить -- это ладно... Даже клизмы -- можно было бы сделать...если бы не было так страшно что-то потом увидеть... боюсь в туалет ходить sad.gif Идиотская ситуация...не знаю, лечусь или профилактику делаю, но боюсь ужасно.

Решила лучше сбегать в аптеку за вермоксом и выпить с мужем самый мощный курс...потому что прочитала где-то, что вермокс помогает "самоперевариванию" гадов, и когда раньше пила, ничего душераздирающего не видела... А потом буду пить полынь, кушать тыквенные семечки, тройчатку эвалар для профилактики и тыквенное масло (тоже, говорят, хорошо)...

А так -- в детстве когда-то были -- острицы (наверное, у всех есть детей, предвкушаю зрелища горшка сына shutup.gif), потом лет в 20 "видящая" знакомая сказала, что что-то есть, велела выпить гельминтокс (она врач), я выпила, но так и не ясно, было-не было, ушло-не ушло...потом завели кота и я устроила профилактику себе и мужу -- вермоксом...а потом у нас появился малыш...и в этот период мы ели много красной соленой рыбы, и вообще много времени прошло... sad.gif

БОЮСЬ!

Поделиться сообщением

Что-то слишком похоже на фантастику...

Сразу вспоминается пробирка, в школе, у биологички... Там заспиртованный кусок кишечника, вырезанный у бомжа, а из него торчит аскарида на пару с бычьим цепнем... yucky.gif yucky.gif yucky.gif
Нас классе в седьмом ей пугали, чтоб мы руки мыли перед едой.

Поделиться сообщением

Года 2 назад смотрела по телеку передачу, так вот там показывали племя, которое обнаружили в Африке (вроде бы) и эти дикари питаются ни чем иным, как грязью и считают это самым лучшим деликатесом brows.gif и ниче так, виднелись в их рядах и довольно таки престарелые представители племени, живы значит, не сожрали их глисты wink.gif Так что действительно не стОит так утрировать.
Нужно просто стараться правильно питаться, соблюдать гигиену и не забивать голову. smile.gif

Поделиться сообщением

Тоже бы хотела узнать: после приема перечисленных препаратов,куда деваются сами паразиты? Я так понимаю, что они просто выходят из организма. Но я так боюсь червей, что не переживу если из меня клубки выходит будут. Уж лучше с этой дрянью жить буду. Брр

Поделиться сообщением

QUOTE(Hazarrd @ Apr 24 2006, 09:36)
QUOTE(Меламори @ Apr 24 2006, 00:24)
QUOTE(Меламори @ Apr 24 2006, 09:32)
зачем я сюда зашла???  wacko.gif
ага, еще картинка такая по сети ходила - вскрытая черепная коробка, а там червячки.  brows.gif

в вот, собсна, и картинка laugh.gif - http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=78097

видела я эту картинку,а еще статья к ней на некоторых сайтых приложена,про японца и суши.Так вот на одном медицинском форуме ее обсудили со всех сторон и откровенно ПОСМЕЯЛИСЬ!А смеялись они,помимо прочего,еще и над непрофессианализмом редактора фотошопа,что над ней работал,тк не надо быть профессиональным медиком,чтобы понять,насколько все это ВЫДУМКА!И главное,кто-то еще верит в такое!

а я вот счас эту картинку в очередной раз смотрю,изучаю..
всматриваюсь в мельчайшие детали..
познавательно..
biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif lol.gif

Поделиться сообщением

А я сдала анализы на глистов, у меня их нет. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дважды мама @ Jul 28 2006, 23:10)
Я так понимаю, что они просто выходят из организма. Но я так боюсь червей, что не переживу если из меня клубки выходит будут. Уж лучше с этой дрянью жить буду. Брр

Голубушка, внутри они гораздо хуже, чем снаружи! Они ж не только там все кушают - это полбеды! Они сильно аллергизируют организм, могут закупоривать желчные протоки, вызывают кожные заболевания и т.д. Кроме того Вы, как Дважды мама - не забывайте, что если они у Вас есть - то Вы рассадник этой заразы, и готовя еду - заражаете мужа и детей brows.gif
Эсмеральда, простой анализ редко показывает наличие глистов. Надо сделать соскоб, а еще есть такой анализ "обогащенный". Вот тут можно хоть в чем-то быть уверенной bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Naiv-naia @ Sep 3 2006, 17:30)
QUOTE(Дважды мама @ Jul 28 2006, 23:10)
Я так понимаю, что они просто выходят из организма. Но я так боюсь червей, что не переживу если из меня клубки выходит будут. Уж лучше с этой дрянью жить буду. Брр

Голубушка, внутри они гораздо хуже, чем снаружи! Они ж не только там все кушают - это полбеды! Они сильно аллергизируют организм, могут закупоривать желчные протоки, вызывают кожные заболевания и т.д. Кроме того Вы, как Дважды мама - не забывайте, что если они у Вас есть - то Вы рассадник этой заразы, и готовя еду - заражаете мужа и детей brows.gif
Эсмеральда, простой анализ редко показывает наличие глистов. Надо сделать соскоб, а еще есть такой анализ "обогащенный". Вот тут можно хоть в чем-то быть уверенной bb.gif

Да, насчет алергии вы правы, сама недавно столкнулась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lizulja @ May 12 2006, 17:07)

и говорит: "а где булочка?"
но это шутка, сорри...
боже, зачем я в эту тему зашла..меня уже с год тошнит...врачи говорят - желчный пузырь, но..чует моё сердце пойду опять в поликлинику

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу