1094 сообщения в этой теме

тошнота по утрам и обильное слюновыделение
- проблемы с кожей
- плохой сон
- усталость, раздражительность

Вот эти симптомы у меня есть shutup.gif : dry.gif

Поделиться сообщением

худеет человек от вида глиста солитера.который бывает по 3 метра.но обычно у среднестатистического человека бывает целый букет глистов.

Ага... а есть еще так называемые простейшие, которых вообще трудно обнаружить.
Токсоплазма, например, лямблии...
Да, с ними можно жить, но не понимать, в чем причина тех или иных проблем со здоровьем.
В результате, мы таблетками лечим следствие заболевания, но не его причину.

Как уберечься? да, хотя бы 2 раза в год, особенно весной и осенью делать профилактику: пропить антигельминтные препараты или травки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Monella @ Apr 30 2006, 14:54)
худеет человек от вида глиста солитера.который бывает по 3 метра.но обычно у среднестатистического человека бывает целый букет глистов.

Ага... а есть еще так называемые простейшие, которых вообще трудно обнаружить.
Токсоплазма, например, лямблии...
Да, с ними можно жить, но не понимать, в чем причина тех или иных проблем со здоровьем.
В результате, мы таблетками лечим следствие заболевания, но не его причину.

Как уберечься? да, хотя бы 2 раза в год, особенно весной и осенью делать профилактику: пропить антигельминтные препараты или травки.

Антигельминтные препараты для профилактики пить нельзя... Это вам не витаминки какие-нибудь, у меня от них печень болела потом...

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ Apr 30 2006, 11:30)

Лично я предпочитаю забить на это, все равно абсолютно здоровой не станешь, а паразиты это капля в море негативных вещей, которые действуют на наш организм.

ППКС biggrin2.gif
В самом деле,кроме глистов есть над чем подумать.Проблемы надо решать по мере их поступления cool.gif .Голову себе не нужной проблемой забиваете,ИМХО,когда встанет необходимость,тогда и буду заниматься этой лабудой yucky.gif .От всего не убережешься.

Поделиться сообщением

Lighten.gif Представьте какой "букет гадостей" был в 8 веке н.э. у наших предков,что они умирали в 26-30 лет!

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Мария @ Apr 30 2006, 17:34)
Lighten.gif Представьте какой "букет гадостей"  был в 8 веке н.э. у наших предков,что они умирали в 26-30 лет!

Умно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ Apr 30 2006, 10:30)
Кому интересно советую книжку Натальи Правдиной "Жизнь без паразитов".

У меня есть. Читала.
Но лучше бы я этого не делала.
Становится страшно жить. Чесное слово.
Потому как...ОНИ везде...внутри...снаружи...подстеригают нас....набрасываются, а потом сжирают заживо... shutup.gif ranting_w.gif brows.gif
кароче страшно жить. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ребенок Розмари @ May 1 2006, 15:44)

У меня есть. Читала.
Потому как...ОНИ везде...внутри...снаружи...подстеригают нас....набрасываются, а потом сжирают заживо... shutup.gif ranting_w.gif brows.gif

А я наоборот прочитала и решила - ну раз они везде значит это норма! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ May 4 2006, 09:45)

У меня есть. Читала.

А я наоборот прочитала и решила - ну раз они везде значит это норма! biggrin2.gif

а как понять "везде"? это где? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ May 4 2006, 18:49)
QUOTE(Нета @ May 4 2006, 09:45)

У меня есть. Читала.

а как понять "везде"? это где? unsure.gif

Везде это везде. На полу у вас дома, возможно на одежде, руках, обуви, в прихожей, где обычно снимают обувь, в постели, может-быть, в холодильнике. Вот почему так важно мыть руки перед едой!!!Помыл руки и сел трапезничать. Я раньше думала, что достаточно мыть руки когда приходишь домой. А там мол территория чистоты. Ничего подобного no.gif

Поделиться сообщением

блин...страшно аж стало....мне еще nani shutup.gif советовала раз в полгода Пирантелом профилактику проводить...

Поделиться сообщением

Одна знакомая рассказывала: дала кошке таблеток от глист, так она и выблевала yucky.gif солитера - кишащим клубком скрученого, клубок размером с ладонь. Представьте что вы будете чувствовать когда он в вас кишеть будет????? А он ведь в рыбе бывает.

Поделиться сообщением

Блин, зачем сюда зашла.Мы еще в универе на паразитологии этих уродцев смотрели в баночках с раствором.Зрелище, надо сказать,бееее.На самом деле их огромное количество разных видов.Число видов, одновременно паразитирующих в организме, может колебаться от 1 до 16 и больше. И вид глистов, которые могут обитать в организме человека, может быть крайне различен.
Эти гады могут обитать в любой части человеческого организма: в органах (эхинококк в печени), под кожей (дракунулез), в желудочно-кишечном тракте (аскариды, острицы, цепни и т.д.)...Сама раз в полгода пью Вермокс.mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МАрдашка @ May 6 2006, 13:30)
Блин, зачем сюда зашла.Мы еще в универе на паразитологии этих уродцев смотрели в баночках с раствором.Зрелище, надо сказать,бееее.На самом деле их огромное количество разных видов.Число видов, одновременно паразитирующих в организме, может колебаться от 1 до 16 и больше. И вид глистов, которые могут обитать в организме человека, может быть крайне различен.
Эти гады могут обитать в любой части человеческого организма: в органах (эхинококк в печени), под кожей (дракунулез), в желудочно-кишечном тракте (аскариды, острицы, цепни и т.д.)...Сама раз в полгода пью Вермокс.mad.gif

Тоже вспомнила как мы на 1 курсе на малом практикуме аскариду вскрывали. Скажу вам, просто непередаваемые впечатления. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у меня появились глисты когда я забеременела второй раз. выпила декарис. прошли.
как я обнаружила? простите за подробности, почесала и на пальце остались шевелящиеся..фу...
потому что зуд был жуткий в заднем проходе...
через месяц после декариса- опять. выпила снова декарис (вместе с мужем пили)
потом родила, все ок, ребенку полгода стукнуло-у меня опять глисты.
выпила декарис-фиг вам. выпили с мужем немозол. прошло. через месяц опять. выпили пирантел.
прошло. через три месяца опять. пошла к врачу. (во время беременности тоже ходила-но мазок сказал -глистов нет) щас врач сказал-это самозаражение. потмоу что муж у меня ногти грызет и моется раз в три-четыре дня. заставляю теперь его мыться каждый день и ногти отучаю грызть.
врач прописал так: купить вормин (6 таблеток) выпить щас с мужем по 1, через 2 недели по 1, через месяц по 1. все. мазок опять сдала.
уж не знаю, поможет ли... зуд прошел.
я каждый раз их прям пальцами вылавливала.....так что тут симптом не то что "тошнота, усталость" а прямой признак. yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Azalik @ May 8 2006, 16:08)
я каждый раз их прям пальцами вылавливала.....так что тут симптом не то что "тошнота, усталость" а прямой признак. yucky.gif

Фууууу-бееее, вспомнила, у меня в детстве были острицы, тоже пальцами вылавливала brows.gif biggrin2.gif , никакой тошноты и головной боли - зуд, да и только, ну и шевеления... Как вывели не помню, но ща (т-т-т), ничего нет. А ваще. да, во многих книгах пишут, что паразиты живут в организме человека - печени, кишечнике...Но анализы их редко показывают...особенно описторхов...
Профилактика нужна периодически, но зацикливаться на этом не стоит. no.gif
ПЕредачу смотрела про заражения паразитами в южных странах (тропиках), даже через укусы насекомых мона заразу подхватить...поэтому тупристов прививают...
Мужика показывали в этой передачи (мне почему-то он запомнился больше всего) - так у него в глазах глисты ползали, он их сам заметил и к врачу обратился CA9YRV1N.gif Я верю в это. Но также понимаю, что это исключительный случай. sleep.gif

Поделиться сообщением

Азалик, вы для надёжности ещё и народные методы попробуйте. Настойку лисичек, квашеную капусту, тыквенные семечки. Вообщем, удар должен быть со всех сторон.

Вообще, меня очень поражает, что врачи официальной медицины прежде чем лечить от паразитов, как правило, умалчивают, что лучше начинать с диеты. Глисты бояться всех зелёных овощей (хлорофилл для них бе-е-е), красных ягод, орехов (особенно кедровых...читала даже, что если 3 раза в день есть эти орешки в течение месяца, то глисты пропадут), всего оранжевого (тыква, хурма, морковь), капусты (сырой и квашенной и морской), всех специй, многих трав, мёд с грецкими орехами и т.д. Вообщем, если задуматься, то эти гады бояться всех продуктов здорового питания. Зато любят всякую дрянь: мяско, например (оно создаёт гнилостную среду в кишечнике, что им в радость), сладкое. Так вот с помощью диеты они ослабляются, нервная система их парализуется. И тут как раз можно принимать уже лекарство, чтоб наверняка!

Поделиться сообщением

Liquid , спасибки, хорошие советы! wink.gif yes.gif

Поделиться сообщением

После того,как мой котенок выблевал глисту-я каждые пол года провожу всей семье профилактику вермоксом.На 1 курсе меда проходили всех этих глистов-после этого постоянно руки мою и всех заставляю.А вообще дело это нешуточное-у самой в практике была больная такая.Её беспокоило всё на свете,умирала на глазах-собирали всякие консилиумы,подумали обо всем на свете.Потом кому то пришло в голову взять анализ кала.Боже!Чего только у нее не было!(к слову сказать- была она сельским жителем).После непродолжительного лечения выписалась практически здоровой.
Так что закрывать глаза на эту проблему не стоит brows.gif

Поделиться сообщением

ой ужас то какой! девочки!так же с ума сойти можно! вот сижу и вокруг меня кругом аш шевелицца все!бррр кошмар какой! а для того чтобы сдать анализы к терапевту идти нужно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас